Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Где На Руси Жить Хорошо?


maxkam
Рекомендованные сообщения

Мне вообще трудно представит такой "семейный переезд". А если что не так пойдет? Первый год то по-любому не сладко будет и отступных путей тоже не окажется. По-моему, перво-наперво нужно приехать в выбранный вами регион (город) и поработать полгодика. А там уж и видно будет...

Ссылка на сообщение

Да мне тоже трудно всё это представить и про то, что будет легко тоже никто не думает. Есть несколько знакомых, которые переехали в Белоруссию, Псков, Анапу, Пермь никто возвращаться не собирается.

Ссылка на сообщение

... которые переехали в Белоруссию, Псков, Анапу, Пермь никто возвращаться не собирается.

 

Человек редко скажет - да я сделал такой выбор, но это было ошибкой. Поэтому определяйтесь с приоритетами: учёба детей, любим жару и т.д.. Выбирайте регион и вперёд. Но хорошо там где нас нет... пока.

Ссылка на сообщение

не рекомендую в нефтяные регионы ехать - природа изгажена, вода вся отравлена, количество больных онкологией - рекордное, хоть и пытаются это скрывать... из плюсов - работа и зарплата...

Ссылка на сообщение

Обычно сьездив в гости(отпуск,командировку) увидев и сравнив приходят к мысли: а не перебратся ли и мне туда. Макс а тут: продаём и переезжаем... куда решим по ходу.)

Ссылка на сообщение

Блин, так я в раю живу... Тепло, работы нашей валом, фрукты и овощи любые, промышленности нет, зато море, горы, лес и степи))

Ссылка на сообщение

не рекомендую в нефтяные регионы ехать - природа изгажена, вода вся отравлена, количество больных онкологией - рекордное, хоть и пытаются это скрывать... из плюсов - работа и зарплата...

Наш регион тоже можно назвать нефтяным, вокруг города хватает лукойловских скважин.

Обычно сьездив в гости(отпуск,командировку) увидев и сравнив приходят к мысли: а не перебратся ли и мне туда. Макс а тут: продаём и переезжаем... куда решим по ходу.)

Ездил недавно в Самару и Саратов, несколько домиков посмотрел и по городам покатался.
Ссылка на сообщение

Блин, так я в раю живу... Тепло, работы нашей валом, фрукты и овощи любые, промышленности нет, зато море, горы, лес и степи))

В точку.)
Ссылка на сообщение

Поехали Виталий Крым на газ переводить, Пётр не справляется, поможем! У отца тётка в Феодосии живёт где-то, надо контакты поискать. :biggrin:

Ссылка на сообщение

Блин, так я в раю живу... Тепло, работы нашей валом, фрукты и овощи любые, промышленности нет, зато море, горы, лес и степи))

Да, это рай.

Ну все, ща все ломанутся в Крым, натопчут, семачек нагрызут и демпинг устроят.

Ссылка на сообщение

Блин, так я в раю живу... Тепло, работы нашей валом, фрукты и овощи любые, промышленности нет, зато море, горы, лес и степи))

Ну так а минусы то в чём? Договаривайте уж до конца. Или... про "работы навалом" вижу, а про заработок не слова. Если так то работы ВЕЗДЕ навалом, к работе бы заработок достойный хотелось.

Ссылка на сообщение

В моем городе Новосибирске, климат очень разный. Летом 37, зимой -37. Но эти температуры страшны только на слово. Никто не умирает летом, а зимой гуляют с детьми, и нету такого не пойду никуда завтро -43. Все так же ездят на работу.(школы, садики конечно закрывают)

Зарплаты, без всего можно устроиться за 12-18 т.р. Каким нибудь рядовым специалистом, продавец обуви или например консультант бытовой техники 16-26. Профильный специалист повар или механик 18-45. Узкопрофильный 35-80.

Цены как в Москве, жилье только в разы дешевле. в среднем кв.м в новостройке от 35 до 60.

Город достаточно насыщеный, разнокультурный. Есть практически любое образование. Есть любые пути развития. Люди в основном добрые и отзывчивые.

Детям - дорога в будущее.

Городской сайт ngs.ru Где можно относительно посмотреть работу и недвижимость. Карта города 2gis.ru

http://youtu.be/bbpCeBK8FOs

Изменено пользователем Sable
Ссылка на сообщение

@Ander, Вы правы, минус есть - народ нищий. Очень многие что бы хоть как то держаться на плаву сильно демпенгуют обваливая цены везде где могут, приходиться постоянно искать свою уникальную нишу, где можно хоть как-то достойно заработать.

Ссылка на сообщение

В моем городе Новосибирске, климат очень разный. Летом 37, зимой -37. Но эти температуры страшны только на слово. Никто не умирает летом, а зимой гуляют с детьми, и нету такого не пойду никуда завтро -43. Все так же ездят на работу.(школы, садики конечно закрывают)

Климат у вас всё равно потеплее, чем у нас, не зря Новосибирск находится на одной параллели с Саратовом и Оренбургом. В первую очередь нами движет всё-таки не погода, а перспективы для детей (учёба и потом работа), в нашем краевом центре с этим всё нормально, но старшее поколение в Пермь не хочет, т.к для них это шило на мыло, хочется по-теплее, кости погреть, да и мы их поддерживаем. Вот и получается, что золотую середину сложно найти.
Ссылка на сообщение

Максим , писал уже тебе что Солик вторая родина, НО делать там уу вас реально нечего, город умирает ,такое чувство что люди не просто выживают - а доживают. Холодно там у вас даже по сравнению с нашей Пермью, по весне осени всегда разница 3-4 градуса ,да и снега раньше заметно ложатся хотя расстояние всего 240км.

Не знаю чего тепе тут в Перми понравилось, народ злой,угрюмый, город ОЧЕНЬ грязный,ОЧЕНЬ... во дворах по всей ПЕРМИ огромные кучи мусора и отходов ( Пермская фишка с загонами для мусора) по дворам крысы шныряют с этих куч ,собаки бегают по тридцать человек стаи... и... холодно и сыро , сам всю жизнь мечтаю уехать из этого гадюшника в сторону югов. Твою инициативу не то что поддерживаю а завидую самой лютой завистью!!!

Жил в Екате весну- дк первое время думал попал в европейский город... Хотя цены там - недели две привыкал к ценам. Много поболтало по удмуртии - там тоже особо делать нечего. Если бы собрался ехать то ТОЧНО направление было бы на юг- не перевариваю я снега и дожди, НАДОЕЛО...

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение

Где на Руси жить хорошо? Да нигде!

После Доминиканы конечно, только туда переезжать вообще не вариант. :biggrin:
Ссылка на сообщение

Да, на мою машинку вообще 0руб. в Чечне, а дома 3300руб., хотя, глядя на то, как много сейчас у нас ремонтируют дорог - не жалко.

Ссылка на сообщение

Где есть работа -дорогое жильё и уровень жизни. Где лес и речка -работы нет. Вот и получается , райский уголок для каждого своё понятие.Наши из Казахстана ломятся по трём основным направлениям:Москва ,подмосковье,Калининград и Белгород.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...