Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Дтп


Климан
Рекомендованные сообщения

@sergey100,

Все правильно, только вот разговоров про ремни, типа если б пристегнулся то капец бы был в последнее время стало намного меньше. Самым логичным можно считать что стало меньше тех непристегнытых, второй раз не прокатило....вот и нести ерунду некому

ЗЫ непойму почему мы умные, а вокруг одни дураки , придумывают всякие гадости против настоящих пацанов, ремни всякие, абсы вредные, противобуксовки из-за которых зимой не тронешься да и вообще всякую хрень типа подушек которые по морде бьют аж синяки остаются

Думаю вы все несколько сложнее воспринимаете. Ответьте себе, именно себе, на простой вопрос откуда к нам в россию пришло абс??? Да и прочие системы безопасности? Ну думаю понимаете, что из за рубежа.... где нет дорог покрытых в дождливый день грязью. Где нет не чищенных дорог от снега, где нет проблем со страховкой своих авто. Там человек не мучается и не бегает с мокрой жээээ чтобы доказать свою правоту т.к там все более справедливо. Попал в дтп есть страховка и проблем нет!!!!!!!!!!!! Авто восстановят и домой привезут, благо не наша страна.Там все системы безопасности созданы, чтобы защитить жизнь водителя и пассажира, а там частенько и женщины ездят за рулем, впрочем как и у нас уже. Теперь вернемся в НАШУ страну. И что мы видим здесь??? Ужасного качества дороги, не чищенный иной раз по несколько дней снег и тут абс опять же оказывает нам с вами "услугу" в аварийной ситуации сохраняет траекторию движения авто в прямом направлении, потому как так безопаснее, но учитывая о чем я писал выше, наши дороги и пр действие абс оказывается во вред. Потому как на наших дорогах авто не тормозит!!!!! Ямы, грязь, снег. И!!!!! Я!!!! Хочу любым мне доступным способом ИЗБЕЖАТЬ столкновения, даже если я сам и виноват, но учитывая наши дороги абс скорее враг....

Изменено пользователем TheGet
Ссылка на сообщение

Хочу любым мне доступным способом ИЗБЕЖАТЬ столкновения, даже если я сам и виноват, но учитывая наши дороги абс скорее враг....

Золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Климан
Ссылка на сообщение

Всегда легче кого то обвинить чем признать свою несостоятельность и не обижайтесь раздолбайство. Если дорога хреновая то куда лететь? Вот и прилетаете, а вместо того что сказать спасибо производителю что живы здоровы ( слава богу и судьбе ) , сделать для себя выводы, начинаете хаять то, в чем оказывается ничего не понимаете да еще несете чушь про прямолинейное движение. С абс и педалью в пол машина вообще то рулится, а вот если в юз то куда летит там и будет

 

Ссылка на сообщение

Клим, понимаешь в чём дело, я совсем не сомневаюсь в твоём водительском мастерстве.

Но вот не задача какая, мото права я получил 40 лет назад, а авто права - 35. За всё это время

перерыв в вождении был один раз , и то шесть месяцев. И никогда мне в голову приходила

мысль отключить АБС . А ты вот с упорством достойным лучшего применения доказываешь

что висячий лучше стоячего.

Ссылка на сообщение

Всегда легче кого то обвинить чем признать свою несостоятельность и не обижайтесь раздолбайство. Если дорога хреновая то куда лететь?

В моём случаи был ясный день солнце было, и относительно тепло, асфальт сухой, резкий удар по педальке, биение в ногу и я под жопу авенсису, уверин на 90%, если бы машина пошла юзом, то я не влетел, ехал по одной полосе.

 

Клим, понимаешь в чём дело, я совсем не сомневаюсь в твоём водительском мастерстве.

Но вот не задача какая, мото права я получил 40 лет назад, а авто права - 35. За всё это время

перерыв в вождении был один раз , и то шесть месяцев. И никогда мне в голову приходила

мысль отключить АБС . А ты вот с упорством достойным лучшего применения доказываешь

что висячий лучше стоячего.

:biggrin: :biggrin:, вот специально, как машину сделаю, поеду за город, там у нас есть дорога ровная с полосой, иногда там гоняют, я замерю тормозной пусть с абс и без него, тогда посмотрим)))

Ссылка на сообщение

Ну если бояться грязи на дорогах... тогда нужно покопаться в гараже и найти "цепи" на колеса времен СССР. Долой шипованую резину, БЛ-85 + цепи вот настоящий "вездеход"... :spiteful:

А если серьезно то виновника ваших аварий можете увидеть в зеркале. Сам так раз не вписался в поворот, и педалька тормоза "в пол", и стрекот АБС был.... Только АБС здесь не виновата, сам дурак, резину нужно было переобуть а потом ехать. Нужно просто оценивать ситуацию на дороге, а не по девкам глазеть.

АБС проигрывает торможению "юзом" только в одном случае, когда на дороге лежит слой снега в несколько сантиметров. Тогда "юзом" колеса работают как "бульдозер" и торможение эффективней чем с АБС. Я бы на такой дороге 150 бы не летел...

Ссылка на сообщение

@sergey100, вы конечно правы, но не дай вам бог оказаться в такой нелепой ситуации и ощутить ту беспомощность от абс которую ощутил я. И никуда я не летел, скорость 45-50 км/ч

Ссылка на сообщение

@gory, Вы правы и я спорить не стану абс не зло, но не у нас в глубинке. Ситуации бывают разные, вы ездите спокойно, размеренно, ничего не нарушаете. И вот представьте такую ситуацию, первый заморозок на мокрой дороге, дорога сухая, но есть замерзшие лужи на ней. Вы едите спокойно, прямо 50км/ч и тут перед вами из поворота выскакивает дебил и вы вынужденны, чтобы избежать столкновения резко тормозить, при этом одно из колес попадает на замершую лужу, а остальные три колеса на сухом асфальте. Абс воспримет скользящее колесо самым слабым звеном и снимет тормозное усилие со всех остальных трех едущих по сухому асфальту колес. В итоге вы получаете не тормозящий авто со всеми вытекающими последствиями. Но зато вы едете прямо!!!!! Можете рулить куда вам угодно, хоть во встречное авто, хоть в столб, случайно оказавшийся именно а этот момент на обочине. И потом вы, поверьте, засомневаетесь в своих словах..... Когда приехали инспекторы дпс и я описал картину они в один голос утвердили, что абс у нас скорее проблема чем достоинство.

Изменено пользователем TheGet
Ссылка на сообщение

Когда приехали инспекторы дпс и я описал картину они в один голос утвердили, что абс у нас скорее проблема чем достоинство.

тоже соглашусь, что заедит под зад 95%, и 5% что водитель увидит в заднее зерколо такую картину и дерниться вперёт, тем самым спасет Вас о неприятностей, сам был в такой ситуации правда с отцом на волге, на пешеходном переходе один хер надумал идти в последнюю секунду, отец по тормазам, с сади ехал по моему 10тка или что то в этом роде, он со свистами приблежался с заднему бамперу, хорошо отце быстро среагировал и дернулся в перёт, мне инспектор также сказал АБС ЗЛО!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Климан
Ссылка на сообщение

А у вас что абс одноканальное? Сперва хоть разберитесь как это работает

ЗЫ не видел ни одного мента чьих познаний в технике хватает больше чем вкрутить лампочку, и ту в подъезде, тк дома родня не даст, жить то хочется

Ссылка на сообщение

А у вас что абс одноканальное? Сперва хоть разберитесь как это работает

ЗЫ не видел ни одного мента чьих познаний в технике хватает больше чем вкрутить лампочку, и ту в подъезде, тк дома родня не даст, жить то хочется

Хорошо. С вами все понятно.Пожелаю лишь НИКОГДА не попадать в описанную выше ситуацию.... Но не беритесь спорить не побывав в данной ситуации. Рассуждать о том как правильно ездить может каждый но не каждый признает, что все же электроника подвела.

Ссылка на сообщение

Друзья, Уважаемые, давайте не будем больше спорит, охх и раздули мы тут консилиум аж на 104 поста, а всё из-за чего? что я не оттормазился на светофоре и заехал под зад авенсису, и тем самым обвенил ABS, это всего лиш железка, всё поправица, всё зделаеца, в следующий раз буду аккуратнее, каждый ездит о разному, и как мне дедок втирал, что у него опыт за 40 лет, я нехочу не кого обедить, но в 65-70 лет уже маразм наступает и тупизна (это лично моё мнение).

Изменено пользователем Климан
Ссылка на сообщение

@Климан, Эта проблема в этой теме уже не только твоя. Это уже обсуждение абс в целом. Ситуации бываю разные конечно и дорожное покрытие тоже, но абс ведет себя по разному будь то чистый и сухой асфальт или грязная снежная проезжая часть.

Ссылка на сообщение

Хорошо. С вами все понятно.Пожелаю лишь НИКОГДА не попадать в описанную выше ситуацию.... Но не беритесь спорить не побывав в данной ситуации. Рассуждать о том как правильно ездить может каждый но не каждый признает, что все же электроника подвела.

С вами я понял сразу, попытался вразумить, как говориться не в коня корм, спасибо за пожелание.вам тоже чтобы больше не повторялось, но чтобы не попадать надо уметь ездить и предвидеть ситуацию, не забывать что законы физики у нас ещё не отменили и стараться предвидеть дорожную ситуацию, если голова забита другим лучше(по крайней мере дешевле) пешком или на такси

PS по поводу гололеда луж и тд, меня ездить учил человек который гонялся на ипподромных гонках в сов времена, была у них трасса - замерший пруд с расчищенной траекторией, вот на ней со словами " научишься на льду, на асфальте сумеешь" меня в детстве и учили. то что я могу даже сейчас( уже в возрасте) с машиной сделать вам наверно и не снилось, ездил (подолгу) на многих машинах начиная с газ21 заканчивая ауди кваттро, на всех типах привода, при случае, когда безопастно "проверял" как машина "стоит",как веером поворотик прохватить и тому подобное, как с абс и без тоже.Поверьте, не будь у вас на машине абс, было бы хуже!

Изменено пользователем sergey100
Ссылка на сообщение

............... при этом одно из колес попадает на замершую лужу, а остальные три колеса на сухом асфальте. Абс воспримет скользящее колесо самым слабым звеном и снимет тормозное усилие со всех остальных трех едущих по сухому асфальту колес. ..............

Это типа шутка ? Или просто не было времени ознакомиться с принципами работы АБС ?

http://www.polar-star.ru/tralers3.html

 

................... но в 65-70 лет уже маразм наступает и тупизна (это лично моё мнение).

Ну что тут сказать ? На мой взгляд маразм это въехав в задницу впереди идущего автомобиля

днём, на сухом асфальте и при наличии АБС рассуждать о своём водительском опыте и навыках. :unknw:

Ссылка на сообщение

Мужики , пора заканчивать дискуссию . Если люди даже не знают принцип работы АБС и тем более законы физики( рассказ про три колеса на асфальте и одно на льду не улыбнул , а ужаснул ) , то пусть отключают что хотят , хоть ГУР - лучше обратная связь будет . Лично для меня блондинка и педиковатый "эксперт" ( почему он с высоты своих "знаний" принципов работы АБС не обьяснил почему от блока АБС к каждому колесу идет трубка , а не одна на все 4е и не сказал чем чревато попадание заблокированного колеса в яму ?) , а тем более ДПСовцы нехера не авторитеты .

Изменено пользователем профан
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день, как и обещал, после восстановление машинки, сделаю тест с ABS и без него, сегодня нашел злостный пред ABS, вытащил его, завел, горит лампа ABS и ручника, поехал за город, есть у нас дорога в одну деревню, вся обледеневшая, немного привык к тормозам без ABS, у дороге в одном мести растёт маленькое деревце, вот и от него начинаю испытания, обратно ставлю пред ABS, разгоняюсь до 60, доезжаю до дерева и резко бью по педели тормоза (как говорили некоторые умники - ABS все сделает сама) тормозной путь - я АХИРЕЛ какой, ладно, отмечаю конец переднего бампера (на обочине прочертил ногой линию снега), глушу, вставляю пред обратно, задом проезжаю с километр, опять разгоняюсь до 60, доезжаю до отмеченного дерево, и начинаю торможение, и меня получилось, ТОРМОЗНОЙ ПУСТЬ БЕЗ ABS КОРОЧЕ НА 10 ШАГОВ, все видно на фото!!!!!!!!!!!!

post-26342-0-42949800-1387532533_thumb.jpg

Изменено пользователем Климан
Ссылка на сообщение

Всем добрый день, как и обещал, после восстановление машинки, сделаю тест с ABS и без него, сегодня нашел злостный пред ABS, вытащил его, завел, горит лампа ABS и ручника, поехал за город, есть у нас дорога в одну деревню, вся обледеневшая, немного привык к тормозам без ABS, у дороге в одном мести растёт маленькое деревце, вот и от него начинаю испытания, обратно ставлю пред ABS, разгоняюсь до 60, доезжаю до дерева и резко бью по педели тормоза (как говорили некоторые умники - ABS все сделает сама) тормозной путь - я АХИРЕЛ какой, ладно, отмечаю конец переднего бампера (на обочине прочертил ногой линию снега), глушу, вставляю пред обратно, задом проезжаю с километр, опять разгоняюсь до 60, доезжаю до отмеченного дерево, и начинаю торможение, и меня получилось, ТОРМОЗНОЙ ПУСТЬ БЕЗ ABS КОРОЧЕ НА 10 ШАГОВ, все видно на фото!!!!!!!!!!!!

Все зависит от очень многого. ABS может быть как помошником, так и наоборот. Проверено лично и не один раз.
Ссылка на сообщение

Нахрен таких помошников, я могу согласиться только в одном случае, если дорога обледеневшая и поворот, то ABS хороший потошник, так он ВРЕДИТЕЛЬ!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Климан
Ссылка на сообщение

Все зависит от очень многого. ABS может быть как помошником, так и наоборот. Проверено лично и не один раз.

+100! Просто надо чувствовать машину и знать что от неё ожидать с ABS и без.

Ссылка на сообщение

+100! Просто надо чувствовать машину ...........

 

+1000 за "чувствовать машину".

 

Надо знать,что она может и на какой резине.В снег и гололёд,и в сухую,и в дождь......

Ссылка на сообщение

............, после восстановление машинки, сделаю тест с ABS и без него, сегодня нашел злостный пред ABS,...............

..........10 ШАГОВ, все видно на фото!!!!!!!!!!!!

Очень радует, что профессионал всё же нашёл нужный предохранитель, тем более в своей машине.

Но для чистоты эксперимента хотелось бы узнать результат после того, как ты ещё раз её разобьёшь. :biggrin:

Ссылка на сообщение

Очень радует, что профессионал всё же нашёл нужный предохранитель, тем более в своей машине.

Но для чистоты эксперимента хотелось бы узнать результат после того, как ты ещё раз её разобьёшь. :biggrin:

Смейтесь смейтесь, Админы закройте тему))))

Ссылка на сообщение

Пока тему не закрыли: КЛИМАН ,ПОСТАВЬ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ АБС НА МЕСТО,ЗАБУДЬ О ЕГО СУЩЕСТВОВАНИИ И ВСЕГДА ЕЗДИ С АБС.Удачи на дороге и,когда соберешся менять машину-выбирай с АБС...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...