Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Дтп


Климан
Рекомендованные сообщения

Всем здрасти, попал в не очень приятную ситуацию, въехал в задницу Авенсису на своей Сонате, глупо получилось, моргал залёный думал он проедит, а я на его место встану, за рулём сидел дедок лет 60, он резко по тормазам а я не успеваю оттормазиться (Срабатывает Е..НАЯ авс) и ему под жопу, у меня капот и бампер, у него бапер, с гаи всё утресли, воспрос в Следующим, Можно как нибуть безболезнено отключить АБС на Сонате 7 года Таказ, на борту Симк 43?

Изменено пользователем Климан
Ссылка на сообщение

Главное!!! не спешить!!! имхо! Сам в такой ситуации побывал и тоже на Сонате, хотя это и не панацея!!!, сам расп...й не внимательно посмотрел назад!!! В итоге ДТП!

Изменено пользователем Ваван
Ссылка на сообщение

Лично мне АБС нравится, ну на крайняк выведите кнопку и отключайте ему питание.

Я не спорю, абс это хорошо, но если нужно экстренное торможение эта жопа, темболее какая сейчас похода, дождь поморасил на асфальте пыль, а если еще не так холодно это беда с абс, до этого была у меня 11, зимой в городе чуть в маршрутное такси не влетел, от тупо выехал с остановки на 2 помосу, я по тормазам машина скользит и прям в газель на тормазах тащит, уберегло что не было АБС и резина хорошая стояла.

Изменено пользователем Климан
Ссылка на сообщение

Лично мне АБС нравится, ну на крайняк выведите кнопку и отключайте ему питание.

Можно поподробнее с отключением питания, если есть схема, было бы вообще замечательно.

Ссылка на сообщение

Я бы понял если бы с газелью лето было , но зима и гололед ... лучше воздержусь от комментариев . Скажу только что АБС придумали не для того чтобы вы больше дистанцию держали , а при экстренном торможении избежать срыва колес на юз и увеличения тормозного пути . На многих автомобилях есть штатная кнопка отключения АБС и когда-то давно на льду тормозили в обоих состояниях абс , без абс реально машина едет как на коньках . Вспомните курс Автошколы - меня инструктор учил на ЗИЛ-130 работать тормозами , а не тупо давить на них , как он выражался - Как дебил ...

Изменено пользователем профан
Ссылка на сообщение

Не думаю что с отключенной АБС машина остановилась бы раньше, сомневающиеся могут выдернуть пред и проверить. в 99,9% случаев результат будет хуже без АБС, даже на абсолютно сухом покрытии, если кто не в курсе, то на машины с АБС уже давно не ставят регулятор тормозного усилия (колдун с прсотречии). а тормозить одной осью как-то не совсем эффективно

Ссылка на сообщение

Я бы понял если бы с газелью лето было , но зима и гололед ... лучше воздержусь от комментариев . Скажу только что АБС придумали не для того чтобы вы больше дистанцию держали , а при экстренном торможении избежать срыва колес на юз и увеличения тормозного пути . На многих автомобилях есть штатная кнопка отключения АБС и когда-то давно на льду тормозили в обоих состояниях абс , без абс реально машина едет как на коньках . Вспомните курс Автошколы - меня инструктор учил на ЗИЛ-130 работать тормозами , а не тупо давить на них , как он выражался - Как дебил ...

Вот и уберегло меня что я работал педалькой тормаза, а не тупо нажал как дебил)), как увидел таксиста манёвр резко нажил на тормаз, машину понесло, я сразу отпустил и начал работать педалькой тормаза и это меня уберегло)

 

Не думаю что с отключенной АБС машина остановилась бы раньше, сомневающиеся могут выдернуть пред и проверить. в 99,9% случаев результат будет хуже без АБС, даже на абсолютно сухом покрытии, если кто не в курсе, то на машины с АБС уже давно не ставят регулятор тормозного усилия (колдун с прсотречии). а тормозить одной осью как-то не совсем эффективно

Я согласен, если бы абс было бы отключено я уверин на 99.9% что я успел бы затормазить, до этого была у меня классика, потом 11, несколько раз попадались ситуации когда работа педелько тормаза спасало, но не как абс))

Ссылка на сообщение

У меня клиентка на красной маздочке так испугалась ударов в ногу , что отпустила педаль и чуть не вьехала в зад . Зато теперь давит смело на педаль после моего обьяснения принципа работы АБС . А вы кстати знаете его ??????????????????????????????

Думаю что нет и дай вам бог не создать тему - Моя машина погибла и я в больнице .

Ссылка на сообщение

Не подумайте что я придираюсь . Самое простое дать совет как снять питание с блока АБС . Все что сказано - из добрых побуждений .

п.с. с абс больше нервных клеток в организме сохранилось бы , только вот с абс педалькой работать противопоказано , только давить, всю остальную работу за вас сделает абс и при этом автомобиль останется управляемым .

Ссылка на сообщение

У меня клиентка на красной маздочке так испугалась ударов в ногу , что отпустила педаль и чуть не вьехала в зад . Зато теперь давит смело на педаль после моего обьяснения принципа работы АБС . А вы кстати знаете его ??????????????????????????????

Думаю что нет и дай вам бог не создать тему - Моя машина погибла и я в больнице .

Конечно знаю, если коротко, то абс не даёт колёсам тормазить юзом, как сильно будите давить на педель тормоза, абс не даст колесам пойти юзом, Здесь конечно есть свои плюсы и свои минуты, не в таких случаях лучше бы они пошло юзом.

Ссылка на сообщение

Тут у вадельца Сонаты проблема в том, что он нашёл крайнего: АВS. И настолько в этом уверен, что ошибочно хочет его отключить, действуя по аналогии как с автомобилми у которых есть кнопка отключения чего??? Правильно! ESP-VDC-ASR и.т.д, но не ABS!!! Покажите мне машину, где есть ABS OFF. Дело в том, что на самом деле эта система работает за нас! Нужно просто тупо, давить на тормоз, и не отпускать, не пытаться регулировать. ABS всё сделает за вас!

p/s: если нет АВS, то конечно проще потянуть ручник, руль до упора в сторону, и дрифтингом заняться, когда не успеваешь затормозить.

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

Покажите мне машину, где есть ABS OFF

В старых ведрах конца 80-ых и начала девяностых было:)

Ссылка на сообщение

Тут у вадельца Сонаты проблема в том, что он нашёл крайнего: АВS. И настолько в этом уверен, что ошибочно хочет его отключить, действуя по аналогии как с автомобилми у которых есть кнопка отключения чего??? Правильно! ESP-VDC-ASR и.т.д, но не ABS!!! Покажите мне машину, где есть ABS OFF. Дело в том, что на самом деле эта система работает за нас! Нужно просто тупо, давить на тормоз, и не отпускать, не пытаться регулировать. ABS всё сделает за вас!

p/s: если нет АВS, то конечно проще потянуть ручник, руль до упора в сторону, и дрифтингом заняться, когда не успеваешь затормозить.

Канешно ABS крайний, если бы не он с.ка то я уверин что успел затормозить до чужого бампера, так как не 1вый год за рулём.

Ссылка на сообщение

Хотел ответить но Сергей опередил, так вот на старых где есть ABS OFF, кстати там и колдун стоит, не экономили! в юз длиннее чем с АВС , провернно и не раз, народ ящиками спорил :biggrin:

Ссылка на сообщение

Канешно ABS крайний, если бы не он с.ка то я уверин что успел затормозить до чужого бампера, так как не 1вый год за рулём.

Спор ни о тем, но АБС отключать всё равно не надо....

PS уже писал - выдерни пред и прверь сам

Ссылка на сообщение

Нуу так что Вы мне посоветуете? отключать или уж не стоит? прост скоро зима, а с абс зимой чота очкова както, это кнопочку нажал ABS OFF и душа спокойна, далее всё от меня зависит.

 

Спор ни о тем, но АБС отключать всё равно не надо....

PS уже писал - выдерни пред и прверь сам

подскажите какой пред, Обязательно проверю, просто схемы у меня нет, а на кожухе где преды про ABS нечего нет.

Ссылка на сообщение

В старых ведрах конца 80-ых и начала девяностых было:)

Переднй привод хоть одна модель есть из этих "вёдер"? Я понима что на заднем приводе можно крутить руль, влево-вправо отпустив тормоз и газ, корыто само выровняется. Особенно где развесовка ближе к задней части авто (напимер запорожез)). А где передний привод, я незнаю чего делать если понесёт. Там только газу, и мимо бампера впереди идущего рулевать. Или только ESP-SBC-ABS. Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

А что смешного? Есть кнопка отключения абс на старых авто.

ЗЫ: Лично я сторонник абс-а.

Ссылка на сообщение

Пришла идея! Нужно сделать кнопку для экстренного торможения в зимнее время: injection OFF!, вплоть до полной остановки автоса )) Или: ignition off, no blocKing steering column-parachute release. :biggrin:

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...