Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

@SJocker, Если комбик читает и сохраняет в открытом виде область прошивки то есть первые 68 кбайт то да, а если он читает внешний еепром то толку нет только наличие прошивки без опроса иммо вам поможет.

Ссылка на сообщение

У меня есть и модуль к опену М75/микас12 и этот же модуль к комбику ! работают оба нормально, но пользуюсь только опенбоксом! и тот и тот, может скачивать простой епром (4кб), область епрома с Id данными в которой все адаптации (64 кб), также прошивку целиком, пишут оба прошивку без 64 кб с адаптациями. Вообщем все нормально с М75. модуль к опену скачивает в открытом формате, а комбик в BCF.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

плохо. много случаев увала разными загрузчиками. есть темы на тульском форуме и на чиптюнере. до конца не разобрались что к чему.

(прошивка пишется нормально и всё блок труп)

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение

ды вот поэтому я и спросил.я там тоже учавствую в дискусии. нашел фото разных блоков и понил что в м74кан может быть установлен проц 2060 а также может 2765. в м74 всегда 2765. в м74.5 кто вскрывал попадались и 2060 и 2765. и в м75 только 2060. и походу когда в м74.5 попадается проц 2765, блок засыпает.

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Доброго дня!

Кто-нибудь пробовал 75-е читать-писать модулем BSL XC27x5 ? Какой результат?

Ко мне такой блок попал в руки

 

Процессор XC2765, прошивка i574da01

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Не нашёл подходящей темы, поэтому спрошу здесь, за ранее извините.

Не отключаемое питание, и массу, на оба контакта надо подключать, , как указано на схеме? Просто универсальным кабелем не пользовался. Пробую М75 программировать.

53,54 масса

55,56 неотключаемое напряжение (К30)

16 отключаемое напряжение (К15)

27 К-линия

Просто проводов по одному с нужным пином.

Спасибо!

Ссылка на сообщение

Подключите по одному, выведите блок на диагностику на столе, если диагностика идет - можете работать с блоком дальше, если нет - подключайте остальные пины.

Ссылка на сообщение

Подключите по одному, выведите блок на диагностику на столе, если диагностика идет - можете работать с блоком дальше, если нет - подключайте остальные пины.

Спасибо! Сегодня попробую.

Ссылка на сообщение

Не нашёл подходящей темы, поэтому спрошу здесь, за ранее извините.

Не отключаемое питание, и массу, на оба контакта надо подключать, , как указано на схеме? Просто универсальным кабелем не пользовался. Пробую М75 программировать.

53,54 масса

55,56 неотключаемое напряжение (К30)

16 отключаемое напряжение (К15)

27 К-линия

Просто проводов по одному с нужным пином.

Спасибо!

Чем делать будете?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

"Так например мои прошивки сделаны не в СТР. Минимум 30% она не увидит"

 

1. Саша, означает ли это что в Вашей прошивке для М75, которая в формате комбика (*.bsf) задействовано меньше калибровок чем в той же прошивке в открытом формате (*.bin) ?

 

2. Комбик позволяет загружать прошивки и в открытом формате.

В связи с этим не совсем понятно наличие в базе АРС варианта прошивки для М75 в формате (*.bsf).

Если только это не более старые версии.

 

 

P.S.

Как я понимаю - СТР не позволяет сохранять прошивки в открытом формате (*.bin)

Изменено пользователем MaxKar
Ссылка на сообщение

Доброго дня!

Кто-нибудь пробовал 75-е читать-писать модулем BSL XC27x5 ? Какой результат?

Ко мне такой блок попал в руки

 

Процессор XC2765, прошивка i574da01

В результате попробовал?
Ссылка на сообщение

Он съездил и ему его зашили за 500 рублей. Контора, которая занимается тюнингом. Онлайн на январях, у них 3500. Этот же 75-й, тоже был зашит у этой конторы под нестандартный мотор, за недорого. Если у них нестандарт стоит копейки, то что говорить о стоке...

Ссылка на сообщение

незнаю как вам а мне до москвы 1400км, бензин +500р итого .... так что всему есть предел падения, хотя знаю что льют это за 1000-1500 и у нас так что жизнь загадочная штука

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Кто сталкивался с  I674DI04   21126-1411020-49  Комбик с модулем М75 отказывается даже читать прошивку,выдает ошибку, после не выходит на связи ни как!!

При установки на авто работает бензонасос и мигает лампа имобилайзера.

Ссылка на сообщение

Если модуль не обновлен,то обнови обязательно.Не забудь про пункт ' завершение программирования' в кладке 'дополнительно'.Смотри хелп там всё расписано.И ещё есть два типа прошивок с такими идентами,последняя по структуре похожа на софт I427GE05.

Ссылка на сообщение

Комбиком ничего не ложится. После окончания записи, в вкладке дополнительно нажимаем на " завершение программирования " потом читаем иденты, после их просмотра ставим блок и заводим авто. Первый раз сам испугался, но прочитал Хелп и всё заработало. Из двух десятков М 74.5 ниоднуго завала.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...