Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Х431 И Всё Что С Ним Связано


Sensej
Рекомендованные сообщения
  • 2 недели спустя...

Похоже с моим Х431 что то случилось, не вяжется ни с чем постоянно горит светодиод "From ECU" даже если к авто не подключин, главный кабель цел :sad:

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на сообщение

Вот стабилитроны - проверить на замыкание, проверить главный кабель на замыкание жил между собой.

 

Вот цитата:

"Х431 Лаунч перестал связываться с авто. Включается, загружается, но при выборе системы после попытки соединиться выдает сообщение "Нет связи между блоком и сканером" и постоянно горит лампа From ECU. До этого несколько раз было такое, но на следующий день работал опять. Сегодня перестал совсем точнее все что смог на Мицубиси- прочитать идентификатор блока, потом вышел с меню (стирание, чтение кодов, текущие параметры), но при выборе любой вкладки опять "Нет связи".

Люди пишут о замене элементов на входе смартбокса Лаунча, разобрал, внешне ничего криминального не нашел. Кладу фотки смартбокса, кто в курсе, глянте, что проверять/менять, насколько понял , косяк типовой. "

Ссылка на сообщение

Да Володь, один на короткую, а марка какая? Но я почему то подумал что герконовое реле зависло, завтра выпою из схему и прозвоню. 3й слева. А откуда инфа?

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на сообщение

похоже вот этот стабилитрон http://www.chip-dip.ru/product0/43535.aspx это если на 15 вольт

хотя там с синей полоской http://www.chip-dip.ru/product0/661760921.aspx а он на 18 вольт, буду проверять

Ссылка на сообщение

привезли сегодня стабилитроны а они не те, в х431 стоят по 1Вт мощностью, а не по 0.5 как писали на форумах, значит вот эти http://www.chip-dip.ru/product0/694784386.aspx это DL4742A, стабилитрон SMD 12В, 1Вт или http://www.chip-dip.ru/product0/744822761.aspx это DL4744A, стабилитрон SMD 15В, 1Вт

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на сообщение

он меньше, да и сгорел на 1 Вт, в среду нужные привезут

 

Может быть кому поможет, в Х431 стоят стабилитроны DL4744A на 15В 1Вт

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем! Проконсультируйте, а то третий день голова пухнет. В общем, принесли с дружественного сервиса знакомые мастера новенький лаунч, который зарегистрирован на сайте www.x431.com, но они потеряли где-то флешку. Они просят восстановить прибор, а то хозяин сервиса повесит стоимость прибора или восстановления на них. Я скачал весь пакет программ с сайта и залил все это на флешку 1 гБ программой Update. Сканер ваще отказался загружаться с флешки. Думаю, ладно, покопался на сайте www.x431.com, нашел упоминание о том, что Лаунч может и не заработать с флешками объемом более 512 мБ. Тогда решил сделать так- со своего ланча слил флешку в образ на диске программой All Image, залил образ на 1гБ флешку, получил из нее 512мБ флешку, и программой Update стер все проги на флешке, и залил скачанные с сайта проги, включая Display Program 14.32 и System Data. Сканер стал грузить диагностические программы, но при попытке запуска пишет «Несоответствие серийных номеров программы и Смартбокса». Что я не так делаю?

Ссылка на сообщение
«Несоответствие серийных номеров программы и Смартбокса»

Номер на самом Лаунче посмотри, и посмотри, с каким номером ты качаешь с сайта

Ссылка на сообщение
Добрый день всем! Проконсультируйте, а то третий день голова пухнет. В общем, принесли с дружественного сервиса знакомые мастера новенький лаунч, который зарегистрирован на сайте www.x431.com, но они потеряли где-то флешку. Они просят восстановить прибор, а то хозяин сервиса повесит стоимость прибора или восстановления на них. Я скачал весь пакет программ с сайта и залил все это на флешку 1 гБ программой Update. Сканер ваще отказался загружаться с флешки. Думаю, ладно, покопался на сайте www.x431.com, нашел упоминание о том, что Лаунч может и не заработать с флешками объемом более 512 мБ. Тогда решил сделать так- со своего ланча слил флешку в образ на диске программой All Image, залил образ на 1гБ флешку, получил из нее 512мБ флешку, и программой Update стер все проги на флешке, и залил скачанные с сайта проги, включая Display Program 14.32 и System Data. Сканер стал грузить диагностические программы, но при попытке запуска пишет «Несоответствие серийных номеров программы и Смартбокса». Что я не так делаю?

Надо не прогой Update стирать все проги на флешке а просто отформатировать

Ссылка на сообщение
Отформатировать в Windows? Или прогой Update- как это делается?

Отформатировать в Windows (чтобы на флехе небыло файлов) а прогой Update поставить программы для ланча и контролировать в Update номер смартбокса и номер программы.

Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Решил экспреименты продолжить на своем Ланче. Если смогу сделать вторую флешку на него, то смогу помочь своим друзьям с их Ланчем. Исходные данные- номер смарбокса, номер флешки 980249620800, зарегистрирован на www.x431.com, родная флешка на 512 мБ, купил флешку Kingston 1гБ (меньше объемом просто не продают).

 

Мои действия -попытка №1:

1. Отформатировал неродную флешку в винде

2. Скачал пакет программ с сайта

3. Программой Update поставил все на неродную флешку, включая Display Program 14.32 и System Data

Результат: сканер просто не загружается.

 

Мои действия -попытка №2:

1. Отформатировал неродную флешку в винде

2. Создал образ родной флеши программой AllImage

3. Этой же программой залил образ на неродную флешку, получив из нее флешку объемом 512мБ.

4. Программой Update залил свежие проги с сайта все на неродную флешку, включая Display Program 14.32 и System Data

Результат: сканер загружается, но при загрузке диагностичексих программ пишет «Несоответствие серийных номеров программы и Смартбокса».

Залил свежие проги на родную флешку- все работает.

 

Специально проверял- в свойствах смарта номер с указанным выше совпадает, у меня официальный прибор.

Что можно сделать, чтобы сделать рабочую копию родной флешки?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Нуль модемный получается :) Спасибо!

Как всетаки запустить PCLINK? Кабель спаял, программу установил, на Х тоже (обновления от igor) Пробовал на двух компах, не соединяется и всё!

Помогите у кого получилось. С уважением Володя.

Ссылка на сообщение
Добрый день всем! Решил экспреименты продолжить на своем Ланче. Если смогу сделать вторую флешку на него, то смогу помочь своим друзьям с их Ланчем. Исходные данные- номер смарбокса, номер флешки 980249620800, зарегистрирован на www.x431.com, родная флешка на 512 мБ, купил флешку Kingston 1гБ (меньше объемом просто не продают).

 

Мои действия -попытка №1:

1. Отформатировал неродную флешку в винде

2. Скачал пакет программ с сайта

3. Программой Update поставил все на неродную флешку, включая Display Program 14.32 и System Data

Результат: сканер просто не загружается.

 

Мои действия -попытка №2:

1. Отформатировал неродную флешку в винде

2. Создал образ родной флеши программой AllImage

3. Этой же программой залил образ на неродную флешку, получив из нее флешку объемом 512мБ.

4. Программой Update залил свежие проги с сайта все на неродную флешку, включая Display Program 14.32 и System Data

Результат: сканер загружается, но при загрузке диагностичексих программ пишет «Несоответствие серийных номеров программы и Смартбокса».

Залил свежие проги на родную флешку- все работает.

 

Специально проверял- в свойствах смарта номер с указанным выше совпадает, у меня официальный прибор.

Что можно сделать, чтобы сделать рабочую копию родной флешки?

Давай по порядку разберём,что не правильно делаешь?Я обьясню по другому,купил сканер ,через 5 месяцев зарегил ,обновил ,и возникли проблемы с китайцами по подушкам,ну нет их якобы в авто чины и всё. Нашёл сайт где проги к Х стоят не дорого и взял под свой ланч.Родная флеха была 512,за пол года обнов набралось больше половины флехи и заметил что грузится Х стал дольше.Купил гиговую б\у от фотика (новой не нашёл)но то что она из разряда скоростных это точно.Старую флеху с обновами отложил на нычку.

Форматнул новую и установил все новые версии и купленые дилерские под китайцев ,всё работает .Может ты распаковываешь архивы с прогами ?Этого делать не надо.

Ниже документы по обновлению ланча(хотя по идее у тебя они должны были быть )

А вообще прочти оба документа,где-то делаешь что-то не правильно.Ни в коем случае не перепутай флехи с софтом от сканеров,будут проблемы.

Как вариант,вполне возможно что скачал битые архивы Display Program 14.32 и System Data .Скачивать их нужно только по 1 архиву с сайта!

Удачи.

x431_update_notes.pdf

X_431_Update_manual_rus.pdf

Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказки. Задача решилась частично.

1. Отформатировал флешку 1 гБ в Win

2. Залил проги на авто на флешку апдейтером, причем проги тоже качал отдельно

3. Залил System Data 10.82 ENG, Display 14.32 ENG скачанные с

сайта.

 

Результат- Ланч грузится, проги грузятся, конфликта нет.

НО есть такие затыки- экран плохо слушается "карандаша", приходится

намного плясать вокруг нужной команды. И второе, все программы в одном

меню, нет разделения по языкам.

Ссылка на сообщение
НО есть такие затыки- экран плохо слушается "карандаша", приходится

Настрой экран. Там при каждом включении Ланча он предлагает это сделать

Ссылка на сообщение
Спасибо за подсказки. Задача решилась частично.

1. Отформатировал флешку 1 гБ в Win

2. Залил проги на авто на флешку апдейтером, причем проги тоже качал отдельно

3. Залил System Data 10.82 ENG, Display 14.32 ENG скачанные с

сайта.

 

Результат- Ланч грузится, проги грузятся, конфликта нет.

НО есть такие затыки- экран плохо слушается "карандаша", приходится

намного плясать вокруг нужной команды. И второе, все программы в одном

меню, нет разделения по языкам.

переключи на англ язык и посмотри,будут проги?какие?на каком языке?

Ссылка на сообщение
Спасибо за подсказки. Задача решилась частично.

1. Отформатировал флешку 1 гБ в Win

2. Залил проги на авто на флешку апдейтером, причем проги тоже качал отдельно

3. Залил System Data 10.82 ENG, Display 14.32 ENG скачанные с

сайта.

 

Результат- Ланч грузится, проги грузятся, конфликта нет.

НО есть такие затыки- экран плохо слушается "карандаша", приходится

намного плясать вокруг нужной команды. И второе, все программы в одном

меню, нет разделения по языкам.

При каждом включении ланч просит тарировку(юстировку)сделать ,сделай и всё будет чётко.

Я на свой наклеил защитную плёнку для мобилы с сенсорным экраном,работает прекрасно,единственный бок на весь экран не нашёл такого формата защитку,пришлось 2 клеить :ar:

Ссылка на сообщение
Cарман Sкан

 

или не так?

Всем привет! Простите за, наверно глупый вопрос, но чтож всетаки не так в Лунче 431? у меня он в наличие есть пытаюсь им работать, но хочу заметить что у меня тож по нему куча вопросов....У кого есть полная инфа по тому что с ним можно делать кроме как считывать коды и испытывать некоторые механизмы и датчики???

Ссылка на сообщение

Здесь достаточно подробно http://www.ardio.ru/x431tech.php#dtcs

А PCLINK я всётаки запустил, не понял только зачем была описана неправильная распайка кабеля, если кабель идёт стандартный "нуль модемный"

Ссылка на сообщение
Всем привет! Простите за, наверно глупый вопрос, но чтож всетаки не так в Лунче 431? у меня он в наличие есть пытаюсь им работать, но хочу заметить что у меня тож по нему куча вопросов....У кого есть полная инфа по тому что с ним можно делать кроме как считывать коды и испытывать некоторые механизмы и датчики???

 

Ну вопрос и не очень глупый, дело в том что каждый кто работает с Лаунчем постоянно задает себе этот вопрос.Работая с этим устойством надо постоянно всеми возможными методами препроверять его показания.Китаезы когда пишут обновления программ умудряются забыть что нибуть внести полезное из предыдушей версии.Например: Тойота версия 32 есть аддитивная и мультипликативная адаптация ,а в 36 уже нет и на машине с 4 датчиками кислорода видно только один, или в ниссане заявлена адаптация дросселя, а насамом деле она не проходит,в мерсе есть управление актуаторами а в жизни ничего не управляеться и тд. и тп.Но есть и хорошие признаки- китаезы быстро учатся и от версии к версии возможности сканера улучшаются, баги исправляются,но всеравно на флешке приходится держать несколько версий программ.(у меня несколько флешек одна на 2 гига,единственное неудобство долго грузится) Полной инфы как и что с ним можно делать ты не где не найдешь, только твой опыт и осторожность помогут не влететь по крупному.Вообще все мультисканеры требуют определенной осторожности.ИМХО Лаунчем можно работать как бы его не ругали, иногда это очень сложно , но можно (меня уже два года кормит).

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...