Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Калина 1.6 8 Кл


Рекомендованные сообщения

все, померял.

Повернул ключ, включилось зажигание, б.н начал качать, и стрелка поднялась до 4 атм. чето много кажется. Заводить побоялся, бензин мог вылиться думаю.

Так что насчет 4 атм. это много или мало?

Ссылка на сообщение

4 атм.норм,но надо мерять на работающем ХХ моторе,и на оборотах тоже

Изменено пользователем anisimov83
Ссылка на сообщение

я попробую утром померять на холодную, он с утра со второго раза заводится, и пока не прогрееш минут 5-10, с места тронутся очень сложно, глохнет.

А днем нормально заводится. И дергается на холостых , как будто подтраивает.

Ссылка на сообщение

Блин а 1сентября уже близко я похоже не рассчитал но до Каргалы далеко не доеду была бы Оребургская как в 1 класс (весь бы свой гараж притащил ну надо парню помочь)

Ссылка на сообщение

А может забросить уже диагностику нафиг? А чо, денег что-то много не зарабатывается, и пусть каждый суслик чувствует себя агрономом. Выставлю на показ всякие приборы и приблуды самодельные и повешу объявление "Консультации и аренда диагностического оборудования", с повременной оплатой 200р/ час. Будут ко мне вот такие "Не хочу платить" приезжать и учиться. А я сижу на стульчике и говорю "вот эта штука называеца, диагностический ПАК Сканматик, его необходимо подключить к вашему авто и к компьютеру, для этого...". Вот тут задумался я, может сначала надо установить ПО сканматика? Правда на установке сканматика много не поднимешь, а вот если Xentry каждый раз хозяин мерина ставить будет- вот тут уже капусточка. Зато хозяин авто проканавшись с авто недельки 3 и вычислив неисправность будет думать, что теперь он внатуре Диагност...

Тока сперва надо вот здесь на форуме договориться, что бы таким вот "Хочу сам научиться, ибо не хочу платить профессионалам", дельных советов не давали. А то весь пизнес мне похерите...

Ссылка на сообщение

на следующей неделе придет сканматик ( шнур) по почте, выложу данные диагностики.

А насчет того что хочу сам научится, не хочу платить профессионалам Вы уважаемый GluckOvNik не совсем правы, я не говорил что не хочу платить , я сказал что по близости нет хороших диагностов, т.е они есть, но после них придется еще что нибудь исправлять. А насчет дельных советов - это я так понимаю форум посвященный ремонту авто, и здесь еще пока никто не запрещал задавать вопросы, и отвечать на них.

Ссылка на сообщение

Этот форум как раз для профессионалов, а для автовладельцев есть другая тема.

Соответственно и требования к тем кто задает вопросы, разные.

Да и советы даются из расчета что им следуют, а не игнорируют (давление топлива).

Изменено пользователем antip66
Ссылка на сообщение

aliga ВЫ не обижайтесь на GluckOvNik .antip66 Вам указал почему.

Я вот дальше представляю,как всё пойдёт:

1.Почему Сканматик не устанавливается?

2.Как связаться с автошкой?.

3.А чо он всяку фигню мне кажет?

.

.

.N)Может кто подскажет куда съездить на диагностику?

Ссылка на сообщение

А может модуль все таки, как его проверить ? Я уже ниче не понимаю если чесно, чето логика теряется.

Заблуждение большинства начинающих -куплю сканер и я диагност.))) Вопросов появиться в десятки ,а затем в сотни раз больше. То же относиться и к покупке сопутствующего оборудования для диагностики. Если вас это не пугает -Удачи.
Ссылка на сообщение

:mega_shok:

:rofl: :rofl: :rofl:

 

я не говорил что не хочу платить , я сказал что по близости нет хороших диагностов, т.е они есть, но после них придется еще что нибудь исправлять.
Ссылка на сообщение

Насчет ветки может и ошибся, не могу ниче сказать, кроме как извинится.

давление топлива я померял когда смог, ни в коем случае не игнорировал.

Сканматик я уже устанавливал, он у моего друга был, т.е есть, но шнур порвался и пришлось заказать новый,

с автошкой связатся тоже не проблема,

вот насчет всякой фигни :) - это уже интересно, но если чесно, я и не говорил что я все понимаю, но некоторые моменты все таки знаю.

 

И напоследок - я не диагност, но мне эти навыки не помешали бы, как и остальным водителям. Вот поэтому я спрашивал ваших советов.

Ссылка на сообщение
давление топлива я померял

Ну раз так, то принято озвучить результат - как измерения, так и ремонта. Ведь разные варианты предполагались, и нужно проанализировать. Это и есть коллективный опыт.

И - при удачном исходе, получить наконец поздравление с окончанием эпопеи.

Ссылка на сообщение

пост номер 122, там я озвучил что давление топлива 4 атм.

мне ответили что это нормально.

Что еще сказать, вот только что после 7 часового простоя попробывал проехатся. обороты при заводке сразу упали на 500 и чуть не заглохла, через 4-5 секунд обороты востоновились, я попытался тронутся, но авто опять чуть не заглохла, тронулся только с перегазовкой, чуть- чуть,

Поехал вроде нормально, но при переключении на 2 скорость опять чуть не заглох, даже на газ пробовал нажимать, толку небыло, быстро переключился на 1 и с перегозовкой поехал, и так только на холодную, т.е на не пргретый двиг. когда температура поднимается примерно до 40-50 и выше, авто едет отлично, только на малых оборотах начинает дергатся ( когда газ не нажимаеш ), вот так,

Попробую снять форсунки, только промыть их будет проблематично в домашних условиях.

Ссылка на сообщение

aliga Вам подтвердили "статическое" показание давления.

А как на счет динамического удержание оного?

 

P.S. Форсунки можно и снять,но что Вы с ними дальше будете делать?

Посмотреть на них и помыслить-Ах какая техническая мысль!!! ДАЛЬШЕ ЧТО?

Ссылка на сообщение

А как на счет динамического удержание оного? - а как это проверить,самодельным манометром наверно не получится?

А форсы снять - 15 минут времени надо, хотябы посмотреть, может забитая есть.

Ссылка на сообщение

Самодельным манометром получится,но надо понимать,что он показывает.

Единственное могу сказать,что во время динамического разгона-просадка

давления не должна превышать более 0.2 бар за N сек. времени.

По поводу форсунок "хотя бы посмотреть, может забитая есть",а Вы сможете определить

хотя-бы 30%ное отклонение визуально,если никогда раньше этого не видели?

Ссылка на сообщение

Самодельным манометром получится,но надо понимать,что он показывает.

Единственное могу сказать,что во время динамического разгона-просадка

давления не должна превышать более 0.2 бар за N сек. времени.

По поводу форсунок "хотя бы посмотреть, может забитая есть",а Вы сможете определить

хотя-бы 30%ное отклонение визуально,если никогда раньше этого не видели?

если я заведу авто с самодельным манометром, у меня бензин потечет через манометр :)

 

я так чуствую что не успею исправить до продажи

Ссылка на сообщение

Я имел в виду то,что мы называем-диагностика.

ааа, ясно.

да нет, я не против научится :)

я года 4 назад даже не умел компьютером пользоваться, купил себе комп, поиграл,полазил и через какоето время он начал тормозить, вызвал спеца, тот форматнул винт снес систему, установил новую, взял денег и ушел, через несколько месяцев все повторилось, и тогда я сам попробовал переставить винду, получилось, дальше начал изучать программы. короче на сегодняшний день я компьютер разбираю и собираю с закрытыми глзами, ремонтирую их, вот поэтому я и говорю что машину исправлять можно научится, главное понять как, набратся опыта.

Ссылка на сообщение

По поводу ОПЫТА.

У англичан спросили:Как вам удалось во всей англии добиться такого ровного газона?

Англичане ответили:Да он сам такой станет,если его подравнивать каждый день в течении 300 лет.

Ссылка на сообщение

По поводу ОПЫТА.

У англичан спросили:Как вам удалось во всей англии добиться такого ровного газона?

Англичане ответили:Да он сам такой станет,если его подравнивать каждый день в течении 300 лет.

:)

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...