Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Кабель Трекер - Принципы Работы, Как Пользоваться


Lanser
Рекомендованные сообщения
  • 3 недели спустя...

Та фигня, которая ищет КЗ на соседний провод, разветвление и КЗ на массу, как бы и должна стоить дорого. 8 тыр это не лимит, а только стартовая цена на самое простенькое и детское устройство. Там однако СВЧ технологии используются с подбором длины волны. Индикатор отображает расстояния от точки подключения щупа до сосредоточеных неоднородностей. И в зажатом кулачке такой приборчик не поместица. Самый скромный - размером с большой китайский тестер. Тот, которым ищут косяки на воздушных судах и прочих подводных лодках, имеет размер примерно как Х-431(основной блок) и кучу мелких. (Собственно и чемодан такой же). К этому "лаунчу" ещё и комп можно подключать, в котором системная информация по исследуемому объекту.

.

Ссылка на сообщение

я работал с рефлектометром. У нас он поменьше был. В половину от ланча. Было правда это в 2005 году. Но работал он сносно.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Пару месяцев назад, начитавшись этой темы, купил кабель трекер. Сразу он непригодился и я забыл о нем, так и лежал он в чемодане от КТСа.

Вчера розпаковал жгут на пятнашке с м74, не мог найти обрыв. Шеф увидел, и напомнил про кабель трекер. Реально, я розпаковывал его дольше чем искал обрыв с его помощью :dirol: .

Теперь он лежит в боксе, на виду.

P.S. Покупал на аукро.

Изменено пользователем uzver
Ссылка на сообщение

Еще бы в нем была чувствительность побольше. Я уже давно пользую, привык. Но порой хочется по приближению узнать в каком жгуте провод.

А вообще штука зачетная. Попользуйтесь. Потом без него как то сложно.

Ссылка на сообщение

Недавно коллега с моего города приехал, рассказал что неделю не может авто завести, в общем дал ему кабель трекер и объяснил как искать. Звонит через 30 минут довольный, нашел рваный провод и сгоревший пред в салоне по постоянное питание ЭБУ.

Ссылка на сообщение

сегодня вольво хс90 починил при помощи его. парился,искал обрыв часов 5,потом вспомнил,достал,нашел с его помощью за 10 мин!

 

заработал!

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Купил неделю назад (тоже зеленый, хотя на упоковочной коробке - желтый), а он уже себя вдвойне окупил. Очень удобный прибор, не нужно в большинстве случаев вскрывать оплетку жгута. Кстати, успел его применить и для поиска скрытой электропроводки в гараже и тоже зачет.

Ссылка на сообщение

На днях при работе уронил приемник, сломал антенну. Сломалась внутри корпуса, так и не понял из чего она сделана, вроде пластмасса, ток не проводит даже сердцевина, приклеил пока. По поводу утечки, есть такое дело. Даже при выключенном приемнике если нажимаешь на кнопку потребление тока идет. Не часто пользуюсь поэтому крону отключаю. Что с антенной делать пока не знаю.

Ссылка на сообщение

Разобрал сегодня передатчик и увидел на плате тумблер на 2 положения пробывал переключать его меняеться тон приемника.Кто нибудь знает для чего этот тумблер?

Ссылка на сообщение

Положение "tone" использую совместно с приемником для поика провода, а положение "cont" для проверки КЗ (при коротком замыкании на передатчике загорается светодиод cont)

Ссылка на сообщение

Положение "tone" использую совместно с приемником для поика провода, а положение "cont" для проверки КЗ (при коротком замыкании на передатчике загорается светодиод cont)

 

Я другой тумблер имею ввиду который стоит внутри передатчика.Он не имеет вывода кнопки наружу

 

Не помню где читал, но тублер именно меняет только тональность.

 

Тональность меняеться в одном положении она тише чем в другом и звук немного другой.

Изменено пользователем den26region
Ссылка на сообщение

Интересно зачем там смену частоты сделали?У меня тумблер стоял в противоположную сторону от батареи питания.Так громче тональность.

Ссылка на сообщение

На днях при работе уронил приемник, сломал антенну. Сломалась внутри корпуса, так и не понял из чего она сделана, вроде пластмасса, ток не проводит даже сердцевина, приклеил пока. По поводу утечки, есть такое дело. Даже при выключенном приемнике если нажимаешь на кнопку потребление тока идет. Не часто пользуюсь поэтому крону отключаю. Что с антенной делать пока не знаю.

А крутилку чувствительности до щелчка поворачиваете?У меня она тугая очень и поначалу я и не знал,что в крайнем положении выключатель есть,но юзал так полгода и крона не села.А так девайс очень достойный,много раз сильно выручал,просто к ему привыкнуть надо.Когда шумно использую наушники от компа,которые от телефона или плеера фонят сильно.У меня напарник тоже носик своему приемнику отломил и потерял-пользует так :)
Ссылка на сообщение

Да до щелчка. Здесь написано что в антенне кусок провода, надо посмотреть http://caraz.ru/social/blog/12.html#cut ,

Если что высверлю и новый провод впаяю.

Ссылка на сообщение

Да до щелчка. Здесь написано что в антенне кусок провода, надо посмотреть http://caraz.ru/soci...log/12.html#cut ,

Если что высверлю и новый провод впаяю.

На срезе отломаного носика не видел провода,надо будет приемник разобрать и посмотреть.Сходил по ссылке,только там описано,что где КЗ там сигнал будет слабже,на самом деле его не будет совсем (на всем искомом проводе) т,к его шунтирует" масса"-100% проверено.Крутилка на приемнике не регулятор громкости ,а регулятор чувствительности.Все это мое ИМХО после годового использования трекера.Как пройдет изготовление антенны отпишитесь пжлст. :hi: Изменено пользователем yury74
Ссылка на сообщение

Пользуюсь нечасто, но недавно выручил. Собирали Nissan Patrol из двух, с разными комплектациями. Я только проводку подключал - очень удобно искать концы без схемы.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

А я его постоянно пользую, недавно даже на приоре пришлось - диагностической линии не было в разъеме. НАшел окисленный провод на комфорте.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Для тех у кого разряжается приемник !

Суть доработки в разрыве плюса с батарейки через выключатель регулятора громкости.

 

 

 

post-17529-0-68209200-1364226419_thumb.jpgpost-17529-0-70130300-1364226511_thumb.jpg

 

Вот более четкие фото!

post-17529-0-02748100-1364226191_thumb.jpg

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...