Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Программирование Ме17.9.7 И Ме17.9.71


Рекомендованные сообщения

Первый раз слышу что 17.9.71 критичен к питанию. Пишу мультиком пробовал напряжение 9-12-15 вольт результат всегда положителен. Взял блок питания от китайского бдм там одни пульсации и также все ок  пишется читается. Вам надо посмотреть по току какой в нормальном режиме а какой в бсл у меня разница получается от 20 до 70 милиампер зависит от напряжения. 

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня. Возник вопрос(до этого как то и не задумывался)Вобщем прошивал знакомому приору с МЕ17.9.7 на борту, через некоторое время вылезла ошибка по 2ДК ,а под какие нормы шили ни он ни я не помним. Ну думаю ладно щас считаю и сравню с теми что в пакете имею.При сравнении в хексе,то что считал ни с чем не совпадает(есть различия)Заинтриговало,пишу Е-2,запись отлично проходит,тут же считываю с ЭБУ что записал и сравниваю с той что загружал в буфер - опять отличия,в чем прикол или так и должно быть?

Ответ Олега "Отличия в областях, которые не пишутся по ОБД, обычно ниже адреса 20000."

Работал PCMFlash, подключался к разъему ЭБУ,т.е. на столе.

Ссылка на сообщение

Первый раз слышу что 17.9.71 критичен к питанию. Пишу мультиком пробовал напряжение 9-12-15 вольт результат всегда положителен. Взял блок питания от китайского бдм там одни пульсации и также все ок  пишется читается. Вам надо посмотреть по току какой в нормальном режиме а какой в бсл у меня разница получается от 20 до 70 милиампер зависит от напряжения. 

А Вы попробуйте 17С59.

Ссылка на сообщение

@krav, Толь, так Олег тебе и сказал что в диагностическом режиме эта область читается, но не переписывается. и она всегда будет содержать то, что изначально было в ЭБУ.

Это служебные данные и к калибровкам отношения не имеют

Ссылка на сообщение

Сергей, т.е. определить что я записал нет возможности? 

Отвечу сам. Считыванием и сравнением узнать сток залит или тюн(авторство,евронормы) определить не возможно.

Пишу конкретно это post-7702-0-33435900-1509022149_thumb.jpg, тут же его считываю, сравниваю в хексе и получаю post-7702-0-47037900-1509022966_thumb.jpg

А вот как раз после 0х20000 никаких изменений, только до этого адреса.

Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый день друзья. УАЗ Patriot ME17.9.71 прошивка VS35B476. Прошил а/м под E-2 динамик. Клиент вернулся без всяких притензий нравится динамика но увеличился расход топлива, с его слов. Просит установить стандартную прошивку но отключить 2-ю лямбду, из-за неё сгорел ЭБУ. Кто может помочь?

Изменено пользователем Alex761200
Ссылка на сообщение

Зимой очень сложно говорить о расходе.

Много причин ,что расход увеличивается 

другая резина. прогрев двигателя. скольжение колес ,

бензин и т. п. 

надо объяснять это клиенту .

Если конечно разговор идет о прошивке из магазина.

Плюс, сколько проехал после прошивки, если 50 км то не показатель.

Ссылка на сообщение

shkaf +100.  И еще нужно объяснять клиенту, что залили Е2 - динамик. И клиент сразу начал динамик, написали ж что ему понравилась динамика. А если динамично ездить естественно и расход больше. Если ездить в стандартном режиме расход будет такой же как и раньше или даже немного меньше.

Изменено пользователем injektor2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые хочу прошить свой патриот ЭБУ Bosh ME 17.9.71 я новичок в этом деле обьясните пожалуйста какой программатор взять. Также хочу узнать что и как нужно в нем перепаивать насколько я слышал они не шьются без вскрытия Заранее спасибо

Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые хочу прошить свой патриот ЭБУ Bosh ME 17.9.71 я новичок в этом деле обьясните пожалуйста какой программатор взять. Также хочу узнать что и как нужно в нем перепаивать насколько я слышал они не шьются без вскрытия Заранее спасибо

Вам дешевле выйдет, найти представителя в своем городе.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые хочу прошить свой патриот ЭБУ Bosh ME 17.9.71 я новичок в этом деле обьясните пожалуйста какой программатор взять. Также хочу узнать что и как нужно в нем перепаивать насколько я слышал они не шьются без вскрытия Заранее спасибо

Блок прежде всего надо разобрать

Потом перепаивать

С этим вы , скорее всего, справитесь.

Но...

Вы точно не осилите стоимость загрузчика (9000 минимум) + модуля к нему (15 000 минимум+ключ 1500р)  + кабеля (2800)  + стоимость прошивки (3-5тр) вместе взятые.

Это далеко не 25 000р а намного больше 

Если вы не собираетесь стать чип-тюнером профессионально, вам это не нужно

Как вам правильно посоветовали выше, ищите мастера в своем регионе 

Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте уважаемые хочу прошить свой патриот ЭБУ Bosh ME 17.9.71 я новичок в этом деле обьясните пожалуйста какой программатор взять. Также хочу узнать что и как нужно в нем перепаивать насколько я слышал они не шьются без вскрытия Заранее спасибо

Блок прежде всего надо разобрать

Потом перепаивать

С этим вы , скорее всего, справитесь.

Но...

Вы точно не осилите стоимость загрузчика (9000 минимум) + модуля к нему (15 000 минимум+ключ 1500р)  + кабеля (2800)  + стоимость прошивки (3-5тр) вместе взятые.

Это далеко не 25 000р а намного больше 

Если вы не собираетесь стать чип-тюнером профессионально, вам это не нужно

Как вам правильно посоветовали выше, ищите мастера в своем регионе 

 

Я занимаюсь ремонтом патриотов для полноты картины не хватает научиться чип тюнингу впринципе сумма 35-40 тыс для меня вполне подьемная

 

 

Здравствуйте уважаемые хочу прошить свой патриот ЭБУ Bosh ME 17.9.71 я новичок в этом деле обьясните пожалуйста какой программатор взять. Также хочу узнать что и как нужно в нем перепаивать насколько я слышал они не шьются без вскрытия Заранее спасибо

Блок прежде всего надо разобрать

Потом перепаивать

С этим вы , скорее всего, справитесь.

Но...

Вы точно не осилите стоимость загрузчика (9000 минимум) + модуля к нему (15 000 минимум+ключ 1500р)  + кабеля (2800)  + стоимость прошивки (3-5тр) вместе взятые.

Это далеко не 25 000р а намного больше 

Если вы не собираетесь стать чип-тюнером профессионально, вам это не нужно

Как вам правильно посоветовали выше, ищите мастера в своем регионе 

 

Я занимаюсь ремонтом патриотов для полноты картины не хватает научиться чип тюнингу впринципе сумма 35-40 тыс для меня вполне подьемная

 

этот проект подороже вышел
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...