Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ids - Работа С Конкретными Автомобилями


skilful
Рекомендованные сообщения
  • 3 недели спустя...

@Максим05,

спасибо, ошибки нашел как посмотреть-ящик с инструментом-тест самопроверки-!

и по форд транзит сди 2.2, как прописывать форсунки?

этот же вопрос по мазда бонго дизель сди-как прописывать форсунки?

Ссылка на сообщение

по форд транзит сди 2.2, как прописывать форсунки?

Трансмиссия-Сервисные функции-Корректировочные коэффициенты форсунок
Ссылка на сообщение

Сильно не пинайте,( учусь :blush: ) IDS86, авто F kuga2 2013г. хотел круиз, давление в шинах, сконфигурировать. Общую конфигурацию считал на ура, ошибок нет. Если пробовать отдельно прочитать BCMii, или какой либо блок(ABS например), тянет файл с инета( пробовал сам подсунуть с другого места) потом пишет файл испорчен..... Если пробовать BCMii установить как новый блок, процедура проходит без проволочек, ничего не спрашивает, все потом заводится и работает. Куда копать ума не приложу. AsBuild, Может вручную error вырезать? мне pcm не нужен.

Z6FAXXESMADK06055d.zip

Ссылка на сообщение

Трансмиссия-Сервисные функции-Корректировочные коэффициенты форсунок

спасибо! на мазде бонго 2.0 рф дизель попробовал.до коректировки работа мотора-хх-хорошо-1500 об треск троение, нет реакции на газ, с задержкой 1-2 сек прорывает до красной зоны-синий едкий дым!!!

вкл коррекцию после замены запчастей, дождался темп топлива 30 гр, запустил процесс! в трее прогресса синяя полоса стала расти. мотор дернулся на хх и заработал!!!!!! ушел провал и троение, дыма почти не стало, стабильный набор оборотов и хорошая реакция на газ!! НО!!! до половины процесса дошло и вышло сообщение -что процесс не завершен и сообщение" ошибка проверяющего, зарегестрируйте следующие данные 12 56 311249" -несколько раз подряд,

перед началом сеанса вышло сообщение о не соответствии версий программ по времени между всм и идс, с предложением перезагрузить обновить программу, я нажал отмена и пошел далее по меню.

коллеги, какое Ваше мнение?какая ошибка проверяющего? что делаю не так? интернета в мастерской нет (для подгрузки обновлений)

Ссылка на сообщение

здравствуйте, версия софта 77, хотя на установочном диске написан 81. где возможно скачать, купить крайнюю проверенную рабочую прогу? у меня клон идс , мож и отсюда ноги растут.

и на форде транзит 2012 год дуратог 2,2 горит желтая лампа износа колодок. в дате ошибка по колодкам, я удалил ее , а лампа гореть осталась. проверил ошибки по колодкам в дате нет ,

придется наверно все колеса снимать , провода проверять -смыкать.

Изменено пользователем slon-72
Ссылка на сообщение

vcm ids приобретал на ardio.ru. Несколько раз, правда не без помощи skilful, приходилось программировать PCM. Все работает. Версия 79. Думаю купить софт у них не будет проблемой.

Ссылка на сообщение

придется наверно все колеса снимать , провода проверять -смыкать.

Колеса снимать не надо. Разъемы датчиков износа доступны и так, два датчика - один на переднем левом колесе, второй на заднем левом.
Ссылка на сообщение

принято, спасибо.!!! с рейса придет залезу.

у меня просто сразу три машины на этот сканер висят. еще форд эскейп 2006 2.3 праворукий. постоянно чек горит- по богатой смеси на холостых оборотах- маф,и кислородник верхний -новые, в трансмиссии-сервис-адаптация дросселя-все проходит !!!

бывает на светофоре глохнет , и низкие обороты хх 450-500.

завтра попробую еще раз провести адаптацию ДЗ, перед этим очистителем пройдусь.

прогу мож на сайте найдеться.

Ссылка на сообщение

я очень долго не мог начать работать сканером, сразу после покупки отвалился адаптер сетевой карты зашитый в юсб шнур, с камчатки в москву и обратно более месяца. ремонт, потом с операционкой проблемы, сборка на установку попала, заказывал лицензию еще месяц.

вообще брал его под ленд ровер, но машина не дошла до владельца, по дороге умерла.

поэтому как настроил и пошли вопросы,

Ссылка на сообщение
Думаю купить софт ... не будет проблемой.

К оригинальным приборам купить софт - не проблема. Не очень бюджетно, но не проблема.

К клонам свежий софт не купить. Точнее, его и покупать не надо - лежит в открытом доступе, но лицензия к нему стоит денег и работает только на оригиналах.

Ссылка на сообщение

Здорово мужики ,вопрос по vcm2 - купил прибор китай софт 86 ,установил -проверил на авто -работает . вопрос могут ли возникнуть проблемы если работать с серваком (в интернете) ? и какая версия ETIS дружит с идс 86 ?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

продолжу случаи.

ниссан ванетта -мазда бонго правый руль, 2006 г. двигатель RF СRDI с DPF. сажевый хозяину сосед ломом пробил для скорости. в дате ошибки по датчикам температуры сажевого , коррекции форсунок 1,3,4-000 а 2- 0,801, на увеличении оборотов чуствуется вибрация.

у машины малая тяга, повышенный расход топлива. горит дпф всегда и чек енжин периодически.

запуск по утру удовлетворительный!!

есть ли варианты сменить прошивку и программно удалить сажевый?

хозяин поменял 1 с 4 форсы. местами . может из-за этого коррекция пойти?

визуально слив по обратке по форсам не проверял.

Ссылка на сообщение

@slon-72, Причем здесь IDS ?

Я так понимаю машинна фактически Ниссан. Создавайте тему по этому автомобилю в соответствующем форуме. Чуть позже сообщения удалю.

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение

Что в Вашем понимании ETIS? Ford eTIS - это европейский сайт технической информации. Какие у него могут быть версии? Если Вы спрашиваете про FordETIS IDS, то крайняя от 08.2013, как и предыдущая должны работать, только для чего Вам эта программа?

Ссылка на сообщение

@pfyelf73, Иногда (правда к сожалению далеко не всегда) бывает полезна направленная ведомая диагностика Etis IDS. Хотя конечно основное назначение этой платформы это работа с гарантией.

Ссылка на сообщение

Для получения кодов утверждения ремонтных работ, особенно занимательна процедура по дефектации кнопки открывания багажника.

Ссылка на сообщение

Ford Transit 2.2_110ps_2008г.Ситуация в следующем;был заменён псм поставлен бу, вин не соответствует кузову .Как поменять вин в псме или где взять прошивку под вин номер? Старой прошивки этого авто не сохранилось.

Ссылка на сообщение

@skilful, я знаю что такое и для чего этот FordEtis IDS, гораздо полезнее в качестве поиска процедур диагностики PTS использовать, правда в основном процедуры будут доступны на английском языке... для американского рынка, но с нынешним направлением глобализации Форда это и нам подходит.

Ссылка на сообщение

Про PTS соглашусь с оговоркой, что диагностика (PC\ED) там представлена для автомобилей американского рынка. Все таки диагностика европейских автомобилей "упакована" в etis ids. Английский язык естественно не пугает ни разу.

Ссылка на сообщение

Ford Transit 2008_2.4tdci подскажите как прописать круиз чтобы вин не поменялся?

 

@Mgla, А с чего ему меняться? В Transit 2008 центральная конфигурация, меняешь параметр и загружаешь...

В центральной конфигурации нет галочки для изменения параметра

Ссылка на сообщение

В центральной конфигурации нет галочки для изменения параметра

Чтобы изменить тот или иной параметр нужно выгрузить файл цент.конф.
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Сильно не пинайте,( учусь :blush: ) IDS86, авто F kuga2 2013г. хотел круиз, давление в шинах, сконфигурировать. Общую конфигурацию считал на ура, ошибок нет. Если пробовать отдельно прочитать BCMii, или какой либо блок(ABS например), тянет файл с инета( пробовал сам подсунуть с другого места) потом пишет файл испорчен..... Если пробовать BCMii установить как новый блок, процедура проходит без проволочек, ничего не спрашивает, все потом заводится и работает. Куда копать ума не приложу. AsBuild, Может вручную error вырезать? мне pcm не нужен.

Это не глюк , это стандартный IDS , он очень ограничен . для правки конфигурации необходимо использовать сторонний софт - толку больше будет

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...