Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Bosch Мe17.9.7


Рекомендованные сообщения

Люди, почему же сгорают ключи на катушки в М74 на гранте??в момент проверки КЗ не обнаружено. всё по инету смотрю фотки - везде только ключи и горят.

последние 3 блока с ключами - вина тому вода в блоке.
Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Рассказываю как у меня было. За день до приезда ко мне у клиента засорилось сливное отверстие по правому борту.залило блок.но заводилась. потом по пути у него она все-таки сдохла.притащили ко мне.был перегоревший пред. заменил пред - завелась.работала ровно. стер ошибки - стала неровно работать,видим адаптация слетела.решил снять разъем с дросселя на заведенной.больше не завелась)))думал может перегрузка пошла какая.ключи как самое слабое звено значит...странная схемотехника.

 

Но что то мне кажется изза катушки зажигания еще может такое быть...

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на сообщение

Вчера Приора с МЕ17.9.7 прошивка B574DD04 ,пропадает реакция на педаль газа (не всегда), при чем на сканере АЦП датчиков педали меняется адекватно (поймал в движении), а положение педали в 0 и дроссель примерно в 7% и ни как не реагирует на нажатие педали.

Ошибка одна Р0504 Некорректный сигнал педали тормоза, в дате видно что педаль тормоза всегда нажата,

 

Было сделанно:

1 проверка проводки

2 проверка 5в на педали

3 подгиб контактов внутри педали

4 регулировка конечника педали тормоза

 

Внимание Вопрос!

 

Может ли данная система так реагировать на появление статуса нажатой педали? :unknw:

У кого то было подобное?

 

На счет"Может ли данная система так реагировать на появление статуса нажатой педали?"

Когда только первые тазики пошли с электроннои педалью газа,ездил я на учебу на ВАЗ.Так вот инженера-конструкторы нас уверяли что если нажать

на тормоз,а потом на газ то поднятия оборотов нибудет,но мы то уже эти авто попробовали и знали что это не так.

Так вы бы видели как они были этому удивлены.И долго нас уверяли что на програмном уровне заложено именно так и не как иначе,а почему получилось по другому они незнают.Так может быть проблема в этом и на какои то части машин это как- нибудь и каким нибуть боком проявляется.

Ссылка на сообщение

Сегодня приходят слесаря и спрашивают почему на приорах 2013гв на 126моторе на датчики температуры охл.жидкости разьемы из проводки убрали а стрелка на комбинации приборов температуру показывает,ну думаю что за хрень,пошел смотреть.Да датчик стоит разьема нет,пошел посмотрел на товарках и на всех так.А я и незнал.Теперь что стрелка от контролера информацию получает?

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

На счет"Может ли данная система так реагировать на появление статуса нажатой педали?"

Когда только первые тазики пошли с электроннои педалью газа,ездил я на учебу на ВАЗ.Так вот инженера-конструкторы нас уверяли что если нажать

на тормоз,а потом на газ то поднятия оборотов нибудет,но мы то уже эти авто попробовали и знали что это не так.

Так вы бы видели как они были этому удивлены.И долго нас уверяли что на програмном уровне заложено именно так и не как иначе,а почему получилось по другому они незнают.Так может быть проблема в этом и на какои то части машин это как- нибудь и каким нибуть боком проявляется.

 

Кстати эта приора больше не приехала, так что скорее всего это так и есть !

Будьте бдительны!

Ссылка на сообщение

На счет"Может ли данная система так реагировать на появление статуса нажатой педали?"

у меня напарник из-за датчика положения педали тормоза-мрази чуть не разбился на приоре с клиентом! дело было так: ехали по главной на кругу, все хорошо и тут эта мразь-концевик ставит статус "тормоз нажат", молниеносно положение педали газа в "0 процентов" и авто клюет носом, а тут с боку по второстепенке другая машина и им в бок! еле еле разошлись, но котяха откинули не слабого! хорошо сканер был подключён в это время и видно было все... вообщем ошибка Р0504 впрямую влияет на безопасность авто! следовательно: видим её, и сразу меняем концевик! хуже когда всякие "замороженные" тюнеры убирают статус этой ошибки в ПО. вот тогда приходится пое.б.аться!

эта приора больше не приехала

может нет уже приоры! эта очень опасная коляска, особенно в горно-цыганских руках, хуже только обрезанные четырки! Изменено пользователем sergei726
Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...
  • 4 недели спустя...

К стати видел этого чела про чью машину разговор!

Говорит что все гуд с Приорой после регулировки концевика (ошибка Р0504)!

Так что Жень так и есть, не работает оно как инженеры ВАЗа утверждают!

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

У меня три гранты 21126-90 I464AF07 клиентские и пять 11183-62 I444GI04 такси с ошибкои 0504.

И отрегулировал и проводку всю проверил и прошивку Сашину поставил и на половине машин датчики педали поменял ,а ошибка всеравно вылазит.

Таксисты говорят что едет одинаково что с чеком что без него,а вот на автомате проблемы дергается,нетянет.

Никто еще её непобедил?

Ссылка на сообщение

вот интересно как дурно отреагирует 16ти кл. гранта на палке на отсутствие датчика скорости.

Если сильно интересно можно сдернуть разьем и посмотреть...

Ссылка на сообщение

Если сильно интересно можно сдернуть разьем и посмотреть...

 

нет там разъёма и датчика скорости как такового тоже нет. эта зараза скорость с АБСки видит по кану.

 

Это вы к чему?

 

да я всё со своей девяткой. там комп от гранты а АБСки нет и вряд ли будет. на сколько это плохо что комп скорость не видит.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Уаз ме17.9.7 с дад происходит легкая раскачка (плавание)оборотов на хол ходу которое очень заметно (резонанс) на выхлопной трубе.

Нет ли каких "стандартных" методов чтобы зафиксировать этот процесс.

Дроссель мыл; подсосы проверял карбоклинером; вакум и евап отключал физически не помогло пока.

Что мысли кончились.

Подскажите что еще проверить?

Ссылка на сообщение

Да есть. (Как лямбда регулирование может повлиять?)

Раскачка появляется как двигатель выйдет на рабочий режим после прогрева.

И видно как начинает двигать заслонкой(что ему не нравится?)хол ход вроде не низкий.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Уаз патриот, в один прекрасный момент не завелся, нашел что нет массы на датчики. ДТОЖ. ДМРВ,педаль. Подтянул для проверки эту массу на кузов патрик завелся.Перетряс всю проводку все целое,коса и сами провода на датчики кислорода целые , Вскрываю блок и еле нашел дефект, две черные точки отметил красным. Из за чего погорел блок так и не понятно? В магазине такова блока не было тока под заказ ждем 2 недели. Подскажите что еще проверить чтоб не погорел новый блок. И еще если новый блок ставишь ,то как быть с иммобилайзером ? Со старого считать нечем (((

Хочу попробовать восстановить эту дорожку,а она в нутри платы. Парни будь те любезны дайте схему блока.

Спасибо.

post-62001-0-09873000-1400173144_thumb.jpg

post-62001-0-81645200-1400173164_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Скорее всего плюс нагревателя дк2 коротит на массу датчиков.

Не думаю , (+) нагревателя идет с гл. реле и спалить блок при к.з. на массу не должен.

С другой стороны сгорел ЭБУ именно от короткого с (+) на массу или сигнал какого-то датчика.

Искать, тут варианта нет. Схему 17.9.7 найти буде не просто, если вообще возможно.

С иммо - надо поискать кто сможет считать и переписать. Иначе, вероятно, придётся менять и

замок и сам иммо.

 

P.S. Не дочитал, :huh: ,mikmaikl правильно сказал, возможно замыкание в отводе на ДК2.

Там опасное место.

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

Провода на дк1 и дк2 я вытащил в моторный размотал изоляцию,все целое. А новый блок продается с трансподерами ? или можно старые ключи прописать.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...