Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Автодиагностический Комплекс Мотор-мастер.


Рекомендованные сообщения

Тут вообще хочется сказать , что подход к концепции этого оборудования не верен

в принцепе. Начинающему диагносту сложнее разобраться, где глюк оборудования,

а где неиспраность авто. Я, конечно, далёк от мысли, что я ГУРУ, но когда в бокс

заезжает ВАЗик или ГАЗик в голове уже рождаются мысли, и к примеру если ХХ устойчив а

ДМРВ покажет расход 90 кг то я не поверю. Начинать надо с надёжного на 100% оборудования.

То что ROY навалял блоков знаем, а тут никто не написал об удачной перепрошивке

??? хотя я OpenBox пользуюсь и пока бог миловал. А этим боюсь.

А тут "До сих пор все было нормально..вот сегодня программатор не смог залить

епром ЭБу Бош 797+ с доработкой.. " "И я залетел с М7.3.Флешку Пришлось покупать

новый ЭБУ Я 7.2 и перешивать.... общем хороший залет на 4000 р........ , в глазах клиента."

Поделитесь те кто шил , кто диагнозил . А то общие впечатления: с одной стороны .. с другой стороны.

Потом похвалим !

Ссылка на сообщение

Вот тут согласен - +1

 

Для перепрошивки - вариант один: SMS Combiloder v3. Остальное - детские игрушки. Это относительно нашемарок.

 

По диагностике сложнее... не всё так однозначно.

Ссылка на сообщение
По диагностике сложнее... не всё так однозначно.

Наверно правильно. Но хочется наработать материал для анализа , а она ну не как на вяжется.

Пока пересоединяешься на другой вариант , а продвинутый клиент, которого ну никак не выставишь на улицу,

вякает под руку " Поломался?.. А у Вас всё нормально? А вот там сразу соединились ... "

Вот и спрашиваю кто работает, как работает, что получается.

Без обид, информация и информация. Времени то прошло нормально, даже после

бонусного распространения.

Ссылка на сообщение

Да,было раз Епромкой ..причину так и не смог догнать..

А ведь пару раз шил этим же программатором те же епромки..незнаю..

Сказать,что я полный профан в системах настройки винды ,-тоже неверно..

Что то произошло ,а что ? не разбирался..

После прошил я епромку,этим же программатором..Но все равно надо при выборе "тип файла",добавить "все типы файлов"

Январи шьет отлично..замечаний нет..

Сегодня шил Микас 11, пару раз--без проблем.

ЕТ не приходилось..небыло авто.

.......

Про завленный блок Ителмы..тут нечего добавить..больше экспереминтировать небуду..

Самозагружайка от Паулюса легко справляется с этой задачей..

С автелом вообше дел никаких не имею...хватит с меня "залетов"

Сейчас вышло обновление ..вот если бы раздел Диагностики ,сделать бы как отдельную прогу,было бы замечательно.

Ссылка на сообщение

Ну по захрущику и сканеру понятно, что слабенкое оборудование. Да они мнеи не нужны.

Оказывается и с осциком недоработки! А ещё кто что про него интересного раскажет? А то смотрю что два человека действительно этот дивайс юзают, а у остальных что он наполке лежит, пылится!?

Ссылка на сообщение

Я то его юзал немного в порядке ознакомления, сейчас он у моего земляка, которому для ознакомления и достался. Алексей (Alex.r35), думаю стоит спросить у него.

Ссылка на сообщение

По осцилу вполне нормально работает, мало каналов, но за такие деньги, извините и в отличии от некоторых, с ВВЧ можно то-же справиться, прекрасно показал проапдание и скачки напруги на Рено с 2-мя катушками, На Опельке можно выявить большой зазор в трамблёре, а для наших тазов, легче просто подменить узлы! Так, что в принципе вывод один, цена соответсттвует качеству и даже чуть-чуть превосходит. По сканеру прогеру, это отдельная тема, я сам ими не пользуюсь, но может быть, может быть, возюмуться и доработают, как надо. По тому, как они ориентируются, как раз на Комбик, так, что у них выхода нет, или продолжать развиваться, или закрыть проект. И не пытайте Alex.r35, дайте человеку выздоровить!

Ссылка на сообщение

Вышло обновление Мотор-мастер версия 2.95, много изменений, улучшений и добавлений. В Тест-Скан добавленно ПО для стенда промывки форсунок. Выкладываю хелпы модулей там все подробно.

ScanTesterAX.rar

TestMaster.rar

usb_osc.rar

Ссылка на сообщение

Я тож приобрел Мотор-мастер, пока разбираюсь, сложное описание приходится лесть в нет вычитывать и догадываться, ВВ выявляет здорова особенно когда идет кривой сигнал, подкинул другой модуль и сигнал изменился в лутшую сторону. Диагностика датчика РХХ у меня не получилась, диагностика катушек получилась но по моему сгорел кабель, в течении короткого времени он сильно нагрелся и нагрел катушку, и где он должен выдовать результат теста или он работает только как генеретор сигнала, а исправность определять по звуку?

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Что то заглохла тема.Очень много все писали и ни кто не упомянул что есть третий канал синхронизации. Это 5я ножка BUS-5 разьём.Вот как синхронизируются 2 канала 3им. Поэтому всегда можно посмотреть 2 канала с синхро по третьему.(синхроимпульс просматривается на 0мс) А осцилограф работает безотказно. Только не лезте с ним под капот. А удлинните входные провода и пусть он вместе с компом на тележке находится.Так по солидней выглядит. Заявляю ГОРЕ что работает при любой погоде и на мокрой машине всё покажет точно. Только нужно уметь настроить правильно. И на 4х тыс оборотов покажет Д,П,К,В, .Да и не может быть иначе. Очень класный осцилограф за 100$/

post-2130-1225287225_thumb.png

post-2130-1225287254_thumb.png

post-2130-1225287462_thumb.jpg

post-2130-1225288030_thumb.jpg

post-2130-1225288147_thumb.jpg

post-2130-1225288339_thumb.jpg

post-2130-1225289032_thumb.png

post-2130-1225289109_thumb.png

Ссылка на сообщение

Сейчас весь коллектив Трейд переключился на разработку нового интерфейса осцилографа для возможности

работы двух осцилографов на одно рабочее окно. Попутно будет доработан третий логический канал это

сделает возможным использовать его для внешней синхронизации, на экран будет выводится метка синхры.

Таким образом осцилограф стант модульным, в продаже будут такие варианты: один блок - обычный двухканальный,

второй - трёх канальный и два блока вместе - 5 каналов.

За прошедшее время вышло два обновления в которых следующие изменения:

Добавлены новые функции:

Диагностика по датчику разрежения.

ПО для стенда промывки форсунок;

Общее:

переработана и дополнена справочная система

поддержка ОС Виста.

улучшена работа в режимах "Самописец"

и "Мотор-тестер"

· ускорено установление связи с ЭБУ при работе с COM-портом.

· добавлен вывод информации о критичных ошибках связи;

· интегрирован отладчик.

Обновления режима диагностики:

· добавлен ручной выбор ЭБУ.

· добавлен M11-ET мех. дроссель;

· добавлен M11-ET эл. дроссель;

· добавлен M11-CR;

· ручной выбор ЭБУ перенесен в диалог настроек.

Обновления режима загрузчика:

· добавлена поддержка M7.3-Ителма без переделки;

· добавлена поддержка M7.3-Ителма через бутстреп (с переделкой);

· добавлена запись full-FLASH для MP7.0.

· добавлен Mикас-7.1/7.2 (чтение FLASH, EEPROM; запись FLASH, EEPROM);

· добавлен Январь 7.2+ (чтение FLASH, EEPROM; запись FLASH, EEPROM).

· добавлен режим 7.9.7 (+) без доработки;

· добавлен Mикас-7.1/7.2 (чтение FLASH, EEPROM; запись FLASH, EEPROM);

· 7.9.7 (+) - скорость записи увеличена в 3 раза;

· добавлены кнопки управления питанием в режиме программирования ЭБУ;

· изменена логика фильтрации файлов при программировании FLASH/EEPROM.

Обновление Тест-мастер:

добавлено ПО для стенда промывки форсунок;

переработаны некоторые тесты;

Одометры:

· добавлена поддержка панели АП-14pin;

· добавлена поддержка панели АП-14pin без нулей.

· добавлена поддержка панели СчетМаш 2115-03;

· добавлена поддержка панели СчетМаш 1118-12.

Решенные проблемы:

· уменьшено потребление ресурсов;

· исправлена проблема с обменом между USB Oscilloscope DiSco и ЭБУ на высоких скоростях;

· исправлены ошибки с переходом между диагностикой и программированием ЭБУ;

· исправлена проблема со входом в режим программирования MP7.0;

· исправлена проблема с записью микросхем 24Cxx, возникающая на быстродействующих компьютерах;

· исправлены мелкие недочеты.

 

Хелпы по модулям Мотор-мастера и по стенду промывки выложены тут:

http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry45755

 

Илюстрация новой функции - диагностики по датчику разрежения, отлично видно зону перекрытия клапанов

со всеми вытекающими возможностями диагностики ГРМ.

post-1264-1225308691_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

· добавлена поддержка панели СчетМаш 2115-03;

 

в жизни появились новые панели СчетМаш 2115-03;-вверху без лампочек ну и сх .естественно другая-

планируете их добавить??

Ссылка на сообщение

Ждем, только потеряно клиентов немало.

Так-же на распутье, или "постолограф" или... до Нового года потерплю, вернее подарок к празднику себе соображу. Только чей будет, секрет производителя!

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Обновление 2.97

[05/12/2008] Скан-тестер:

· ускорено установление связи с ЭБУ при работе с COM-портом.

Обновления режима диагностики:

· добавлен сброс самообучения (кроме MP7.0);

· выбор типа ЭБУ перенесено на панель "Параметры".

Обновления режима загрузчика:

· добавлена прозрачная поддержка всех прошивок формата SMS-Software

(как для старых блоков так и для новых Я7.2+ и М73); · ускорены на 10% все режимы работы.

Обновлены режимы осциллограф и мотор-тестер.

 

Вниманию пользователей ресурса http://www.trade-m.ru/!!!

 

Мы предлагаем всем желающим воспользоваться Новогодней скидкой 30% и приобретать у нас готовые комплекты оборудования в зависимости от направленности ваших интересов. При этом комплекты буду предоставляться, как есть, ничего исключать из комплекта нельзя. Добавить можно любое, недостающее Вам оборудование, согласно ценам представленным в нашем прайс-листе и Интернет-магазине. Новогодняя скидка 30% предоставляется на всё оборудование, если Вы являетесь зарегистрированным пользователям нашего ресурса и оформляете заказ через наш электронный магазин: http://www.trade-m.ru/modules.php?name=Asers_Shop

 

Итак, с учётом скидки 30%, в период с 1 декабря по 10 января, мы предлагаем следующие специальные комплекты оборудования:

 

Комплект «DiSco+Scan Master» по цене 3325 р.

Комплект «Мотор-тестер» по цене 4725 р.

Комплект «Скан-тестер» по цене 4810р.

Комплект «Тест-Мастер» по цене 6560 р.

Комплект «Мотор-Мастер» по цене 12685 р.

 

Скидка предоставляется автоматически, при заказе через наш Интернет-магазин.

Для получения комплектов по указанной цене необходимо:

1. Быть зарегистрированным на нашем сайте

2. Оформить заказ согласно руководству по нашему эл. магазину.

 

Подробнее тут: http://www.trade-m.ru/modules.php?name=Con...page&pid=40

Ссылка на сообщение

а если покупать у автоприбор,(у них форма оплаты и доставки другая) цены такиеже со скидкой.....

Цензурных слов больше нет е%)(7?&$%.... Зачем, скажите мне, ну зачем цитировать всё сообщение, если ваш ответ следует сразу за ним? В следующий раз получите предупреждение, VasiliyA

Ссылка на сообщение

сегодня выяснил АВТОПРИБОР никаких скидок не делает- говорят что только трейд-м ....

сегодня получил ..цены!!!, никак по другому не получалось, пришлось.. осцик, адапт зажиг,AD-04, c доставкой 14400 дороговато..

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Не сильно правильно раскажу, но как умею.

Ребята переводят прибор на новую платформу, и предложили желающим в порядке эксперемента попробовать.

Переустановился, перепрошился и произошло чудо. Осцилграф работает безупречно, и самописец тоже.

Также ушли проблемы с тест-мастером, хотя и использую все шнуры и приблуды собственного изготовления.

Не связывается по диагностике с Микасами, но пока сними не общался да и пользуюсь другими программами.

Ссылка на сообщение
Игорь, а ты свой перевел на новую платформу, как впечатления. Мне как то боязно пока переходить, проблемно остаться без тестера. :ah:

Перевёл , ещё числа двенадцатого или тринадцатого. Поступил по тупому : распечатал инструкцию - и ставил гаочки на каждом выполненом пункте.

Уже сказал выше про работу в режиме осцилографа, самописца и тестера, но вот про скан тестер ничего не скажу. Толи эта платформа с АД-04

не дружит, толи у неё алергия на мой ком. У меня в основном ГАЗики, старых с микас 7.1 там нет. А све новые блоки я Scan Master plus замечательно работаю.

Как то давно обратился к Павлу по работе с Мик 11, но то ли запарка была, то ли просто проигнорировали. Так что Сканом

я пока не пользуюсь.

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение
Переустановился, перепрошился и произошло чудо. Осцилграф работает безупречно, и самописец тоже.

Gory, уточнить можно, какие именно проблемы с осц и самописцем были на старой платформе и коих не стало на новой?

Спрашиваю, потому что по отзывам других пользователей - они ничего не заметили.

Может дело в производительности компа?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...