Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Автодиагностический Комплекс Мотор-мастер.


Рекомендованные сообщения

Обновление 2.97

[05/12/2008] Скан-тестер:

· ускорено установление связи с ЭБУ при работе с COM-портом.

Обновления режима диагностики:

· добавлен сброс самообучения (кроме MP7.0);

· выбор типа ЭБУ перенесено на панель "Параметры".

Обновления режима загрузчика:

· добавлена прозрачная поддержка всех прошивок формата SMS-Software

(как для старых блоков так и для новых Я7.2+ и М73); · ускорены на 10% все режимы работы.

Обновлены режимы осциллограф и мотор-тестер.

 

Вниманию пользователей ресурса http://www.trade-m.ru/!!!

 

Мы предлагаем всем желающим воспользоваться Новогодней скидкой 30% и приобретать у нас готовые комплекты оборудования в зависимости от направленности ваших интересов. При этом комплекты буду предоставляться, как есть, ничего исключать из комплекта нельзя. Добавить можно любое, недостающее Вам оборудование, согласно ценам представленным в нашем прайс-листе и Интернет-магазине. Новогодняя скидка 30% предоставляется на всё оборудование, если Вы являетесь зарегистрированным пользователям нашего ресурса и оформляете заказ через наш электронный магазин: http://www.trade-m.ru/modules.php?name=Asers_Shop

 

Итак, с учётом скидки 30%, в период с 1 декабря по 10 января, мы предлагаем следующие специальные комплекты оборудования:

 

Комплект «DiSco+Scan Master» по цене 3325 р.

Комплект «Мотор-тестер» по цене 4725 р.

Комплект «Скан-тестер» по цене 4810р.

Комплект «Тест-Мастер» по цене 6560 р.

Комплект «Мотор-Мастер» по цене 12685 р.

 

Скидка предоставляется автоматически, при заказе через наш Интернет-магазин.

Для получения комплектов по указанной цене необходимо:

1. Быть зарегистрированным на нашем сайте

2. Оформить заказ согласно руководству по нашему эл. магазину.

 

Подробнее тут: http://www.trade-m.ru/modules.php?name=Con...page&pid=40

Ссылка на сообщение

а если покупать у автоприбор,(у них форма оплаты и доставки другая) цены такиеже со скидкой.....

Цензурных слов больше нет е%)(7?&$%.... Зачем, скажите мне, ну зачем цитировать всё сообщение, если ваш ответ следует сразу за ним? В следующий раз получите предупреждение, VasiliyA

Ссылка на сообщение

сегодня выяснил АВТОПРИБОР никаких скидок не делает- говорят что только трейд-м ....

сегодня получил ..цены!!!, никак по другому не получалось, пришлось.. осцик, адапт зажиг,AD-04, c доставкой 14400 дороговато..

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Не сильно правильно раскажу, но как умею.

Ребята переводят прибор на новую платформу, и предложили желающим в порядке эксперемента попробовать.

Переустановился, перепрошился и произошло чудо. Осцилграф работает безупречно, и самописец тоже.

Также ушли проблемы с тест-мастером, хотя и использую все шнуры и приблуды собственного изготовления.

Не связывается по диагностике с Микасами, но пока сними не общался да и пользуюсь другими программами.

Ссылка на сообщение

Игорь, а ты свой перевел на новую платформу, как впечатления. Мне как то боязно пока переходить, проблемно остаться без тестера. :ah:

Ссылка на сообщение
Игорь, а ты свой перевел на новую платформу, как впечатления. Мне как то боязно пока переходить, проблемно остаться без тестера. :ah:

Перевёл , ещё числа двенадцатого или тринадцатого. Поступил по тупому : распечатал инструкцию - и ставил гаочки на каждом выполненом пункте.

Уже сказал выше про работу в режиме осцилографа, самописца и тестера, но вот про скан тестер ничего не скажу. Толи эта платформа с АД-04

не дружит, толи у неё алергия на мой ком. У меня в основном ГАЗики, старых с микас 7.1 там нет. А све новые блоки я Scan Master plus замечательно работаю.

Как то давно обратился к Павлу по работе с Мик 11, но то ли запарка была, то ли просто проигнорировали. Так что Сканом

я пока не пользуюсь.

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

Понял, спасибо за разъяснения, буду тоже переводить. Сканер мне особо не нужен, есть есть автоас-сканн Окнянский и ACElab, Сканматик. :ae:

Нужен только мотортестер. Теперь будем жить по другому. :ar:

Ссылка на сообщение
Переустановился, перепрошился и произошло чудо. Осцилграф работает безупречно, и самописец тоже.

Gory, уточнить можно, какие именно проблемы с осц и самописцем были на старой платформе и коих не стало на новой?

Спрашиваю, потому что по отзывам других пользователей - они ничего не заметили.

Может дело в производительности компа?

Ссылка на сообщение
Gory, уточнить можно, какие именно проблемы с осц и самописцем были на старой платформе и коих не стало на новой?

Спрашиваю, потому что по отзывам других пользователей - они ничего не заметили.

Может дело в производительности компа?

 

Уточнить конечно можно, в основном это так - ушло :

- Зависание программы при снятии вторички

- не стабильная работа самописца при высоких частотах

Появилось :

- быстрое , практически мгновенное соединение с ЭБУ, включая Я 7,2 и BOSH 7.9.7 E3

(но вот с МИКАС 11 и выше как и раньше так и не связался :bu: )

 

Про мнение двух других пользователей у которых были проблемы с установкой ? ну то,что ничего не изменилось

конкретно сказал только один и это субьективное мнение, так же как и моё.

 

Про свой комп -1,4 GHz -248 Мб ОЗУ , не много и вряд ли эти показатели сильно изменились после перепрошивки ДисКо

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

Хотелось бы обратить внимание на пункт, который остался незамеченным: · добавлена прозрачная поддержка всех прошивок формата SMS-Software

(как для старых блоков так и для новых Я7.2+ и М73); это означает, что загрузчик понимает теперь оба формата и автоматически распаковывает

сжатые прошивки т.е. теперь пользователям не нужно иметь проги типа Энигмы.

Ссылка на сообщение
Трудно судить о "прозрачности" когда обычный (старый) Я7.2 не читается и не пишется.

А пробовать на 7.2+ М73 как то и не хочется....

 

Так это не столько завистит от загрузчика, сколько от других факторов, просадка АКБ, если питание с него берётся, да и вообще с питанием блока и программатора.

Возможно прошивка с защитой, увы, он с такими не работает.

Ссылка на сообщение
Трудно судить о "прозрачности" когда обычный (старый) Я7.2 не читается и не пишется.

А пробовать на 7.2+ М73 как то и не хочется....

 

Ваши слова могут быть подкрепленны логами отладчика? Там всего 2 кнопки их нужно нажать и приложить файл к своим словам, а то это выглядит как-то не солидно.

К тому же есть обратная связь с производителем, которая отлично работает. Пока Вы первый это заявили....голословно.

Ссылка на сообщение

Я. 72+ не приходилось шить,не было случая..а вот 7.2 шьется на ура впрочем как и микас 11ет.По М73..было раз,что лег блок от классике..все дело оказалось в еепромке автел ..Шью, при случае самозагружайкой..

Микас 7.1 не шьется по крайней мере у меня так.Шил так же Бош МР 7,Вс и др...Бош 797+не дорабатывая не пишется,с доработкой все ок.

Это конечно,может быть, только у меня так..может и по моей вине где то..незнаю

Ну а вцелом очень доволен..

Ссылка на сообщение
Я. 72+ не приходилось шить,не было случая..а вот 7.2 шьется на ура впрочем как и микас 11ет.По М73..было раз,что лег блок от классике..все дело оказалось в еепромке автел ..Шью, при случае самозагружайкой..

Микас 7.1 не шьется по крайней мере у меня так.Шил так же Бош МР 7,Вс и др...Бош 797+не дорабатывая не пишется,с доработкой все ок.

Это конечно,может быть, только у меня так..может и по моей вине где то..незнаю

Ну а вцелом очень доволен..

я.7.2+ шьется одинаково как м7.3, а Бош797+ без доработки лью комбилодырем епром не трогаю только флеш.

Ссылка на сообщение

Речь шла про Январь 7.2 простой и видно , что человек специально зарегистрировался ради одного сообщения. Вот снял скрины данных со сканера, чтения прошивки, распаковки из формата СМС и её записи. В этой программе ничего не скроешь т.к. она всё пишет в реальном времени. Прошивку взял не серийную. Бош 797+ без доработки пишется отлично, но пока нужно из разъёма проводок выводить и подключать к массе(в хелпе есть описание), могу продемонстрировать.

post-1264-1230300648_thumb.jpg

post-1264-1230300789_thumb.jpg

post-1264-1230300811_thumb.jpg

post-1264-1230300832_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Хотелось бы услышать мнения о Тестере датчиков, модулей и катушек, РХХ, форсунок, датчика скорости, ДПКВ и ДФ, стенда промывки форсунок, о его нужности в работе, всё таки много сил на него положили и ведь возможности его намного превосходят аналоги, но об этом никто ничего не упоминает. Всё больше идёт сравнение осцилографа с другими и как правило, более дрогими.

Ссылка на сообщение

Тестере датчиков весьма полезная штука, в частности, МЗ и форсунок. Я не как не соберусь собрать сам. И как прогер еепром тоже полезно.

Ссылка на сообщение

Возможности действительно очень широкие, но если честно говорить, мне на практике такая заумность не нужна.

Вот чем пользуюсь регулярно:

- Стенд для провывки , и то последнее время для управления выбираю не " Форсунки" а " Модули и катушки

зажигания" Там проше двигать режим.

- Модули и катушки зажигания проверяю эмулируя сигнал ДПКВ.

- Проверяю работу спидометра .

 

РХХ проще проверять диагностическими программами. После переустановки для диагностики ВАЗ стал чаще

испльзовать Скан-Тестер, удобно и наглядно.

Поскольку модуля для Микаса 7.1 и прочих старых ГАЗ нет, а со связью с 11 у меня возникают трудности

то кроме перечисленного выше основное предназначение у меня это осцилограф.

 

Без обид, это моё личное мнение.

Ссылка на сообщение

Это на ГАЗе можно в сканере подвигать, на ВАЗ к примеру МП7.0 не даётся, а РХХ надо разобрать и почистить-смазать. Вот это и хотелось услышать, а то всё осцил и осцил будто всего остального и нет.

Ссылка на сообщение

Да по РХХ оно и не особо надо. Буду собирать прогер для еепром, Чем можно заменить микросхему в программаторе 74HC14.

И может ли прибор работать с софтом ScanMasterELM?

Изменено пользователем alex24.73
Ссылка на сообщение
Да по РХХ оно и не особо надо. Буду собирать прогер для еепром, Чем можно заменить микросхему в программаторе.

И может ли прибор работать с софтом ScanMaster?

 

Насчёт микросхемы спроси у нас на форуме, я не скажу такого. Со ScanMaster работает адаптер который на ЕЛМ, на форуме тоже инфа есть.

Ссылка на сообщение
...... на ВАЗ к примеру МП7.0 не даётся, ......

Да слышали про енто :ah: к стати кажется на нём одном.

А большие сложности добавить в список програмирование w27c512 ?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...