Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Отопление В Боксе.


Driver 161

  

199 пользователей проголосовало

  1. 1. Чем вы отапливаете рабочее пространство?

    • Электричество
      44
    • Газ
      44
    • Отработка
      19
    • Уголь, дрова.
      57
    • Централизованное отопление
      21
    • Не отапливаю, закаляюсь...
      8
    • Другое
      6


Рекомендованные сообщения

Эт потому, что скорость мотора не должна быть постоянной, она должна менятся от вязкости масла.

Да, еще эта зависимость не линейна. Как мотор узнает, какова вязкость?

Ссылка на сообщение

немного не так

производительность насоса сильно зависит от вязкости жидкости, сами попробуйте перекаччать за определенное время вазовским насосом бензин и соляру, соляры будет меньше, а вязкость у них не сильно отличается

а теперь представьте отработку при температуре -15 -20 это уже салидол

вязкость масла очень сильно зависит от температуры, я тоже долго эксперементировал подбирая температуру масла для подачи на форсунку, загорается хорошо при температуру от 90 до 95 а горит лучше при температуре 65, потому как пленка на шарике образуется качественее

Изменено пользователем Rdl
Ссылка на сообщение

Первый запуск

http://www.youtube.com/watch?v=rR5UiwSQf6Y&feature=player_detailpage

 

Перелив

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ce2Ky4K_2Vc

 

Отрегулировал после жесткого перелива, видно как все почернело от копоти.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Mk-zRrZwtOY

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Закину и свою печурку, сверху дожигатель (с ним печка с удовольствием жрёт фары и канистры) , камни надо бы на растворе положить (положу)для теплопередачи , в печке сделан теплообменник из огнетушителя -работающий самотёком (термоциркуляция) - трубы выставлены под углами, под печкой вход "дыхательного" воздуха,регулируемый, - когда сделал дышать стало легче и спать перестал хотеть))) .Для термоциркуляции воздуха установлены боковые отражатели. Сверху,в противоположном углу, сделал вытяжку - когда печка "чихнёт" - помогает)).

На следующий год всё это переделается- там скорее всего будет вход на второй этаж(это если карты нормально лягут) - скорее всего будет лестница из кирпича (генерация тепла на ночь) и она же печка , а может и эту очень увеличу в высоту и сделаю лестницу над печкой -для отопления второго этажа. Ну и трубу -КОНЕЧНО надо делать без углов и утеплённую с наружи!

фото-

post-69881-0-10137200-1387460890_thumb.jpg

post-69881-0-82625500-1387460896_thumb.jpg

post-69881-0-10866000-1387460903_thumb.jpg

post-69881-0-05157700-1387460913_thumb.jpg

post-69881-0-91098600-1387460924_thumb.jpg

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение

Ткань баннерная , с другой стороны навеса написано "кирпичи" ))) . Жестковато ,но я привык ,сдвигается легко в гармошку, зацепляется охватывающими петлями(по бокам оставлены свободные места),да и место позволяет- ворота там меньше полога, занавес закрывает ещё и стены по бокам, . Ещё вот нужно сделать верхнюю штору- которая по крышу автомобиля- чтоб тепло из под потолка не так резво вырывалось при открытии.

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение

Тоже думал сделать ЕЩЁ и такую же. Но постоянно ловлю себя на мысли ,что я этих штук(масляных печек) подсознательно боюсь)). Решил, что нервы дороже.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Вопрос до парней которые отапливают свой гараж печкой типа Бубафоня(хочу себе поставить)....Как Вы очищаете вытяжную трубу? А то мне не которые знакомые говорят что трубы выжигают...но горят они внутри очень сильно(именно дёготь внутри трубы) боюсь чтобы пожара не устроить....

Ссылка на сообщение

А почему именно нержавейка? есть какие-то для этого рекомендации или предпосылки? у нас стоит труба НКТэшка, не знаю, как правильно это расшифровать, но это труба от нефте-газодобывающих промыслов, она ну очень толстостенная. Если нержавейка нужна из-за того что не прогорит, то согласен, так же как и нктэшка.

Ссылка на сообщение

Труба НКТ тоже неплохо, но её на улице нужно утеплять. Видел я, как с утречка не могут растопить печь, дым идет в бокс пока не расстает, за ночь труба промерзает напроч и конденцатом вытекающим из трубы тушит печь)))))

Просто многие экономят и стявят оцинковку (на долго не хватает).

У меня стоит сенгвич утеплитель негорючий, внутри нержавейка 1 мм а снаружи оцинковка.

Ссылка на сообщение

Поставил себе вот такой. Не сочтите за рекламу.

Просто меня всякие "буржуйки" напрягают, то масло ищи, то дровишки подбрось. А у меня под боком сетевой газ...

Поставил и "забыл". На ночь делаю "поменьше", лишь бы бокс не замерз, пришел "накрутил" и хорошо. А боксик у меня на 72 квадрата с высотой от 3,5 до 4м (односкатный).

ЗЫ кстати на такие котлы идут комплекты для баллонного газа. Кому нужно помощнее есть у них и другие "варианты". В моем климате и этого хватает "за глаза".

Ссылка на сообщение

Что то около 10-15Вт. И только для моторчика обдува. Для розжига электричество не нужно. у него пъезо "зажигалка".

Есть варианты и без моторчика обдува. Вообще эл не нужно.

 

ЗЫ я на ночь обдув выключаю и горит себе потихоньку.

Ссылка на сообщение

Поставил себе вот такой. Не сочтите за рекламу.

Просто меня всякие "буржуйки" напрягают, то масло ищи, то дровишки подбрось. А у меня под боком сетевой газ...

Поставил и "забыл". На ночь делаю "поменьше", лишь бы бокс не замерз, пришел "накрутил" и хорошо. А боксик у меня на 72 квадрата с высотой от 3,5 до 4м (односкатный).

ЗЫ кстати на такие котлы идут комплекты для баллонного газа. Кому нужно помощнее есть у них и другие "варианты". В моем климате и этого хватает "за глаза".

А на баллоном какой расход интересно?

Ссылка на сообщение

У меня такой третий или четвёртый год, балон 27 литров хватает в нашем климате в среднем на рабочую неделю, но включаю только на день и бокс не очень большой.

Ссылка на сообщение

Расход будет сильно зависеть от "утепленности" бокса. У него стоит термодатчик и крутилкой фактически выставляется желаемая температура. Если тепло "уходит" с бокса, так он и будет работать на максимуме и быстро "сожрет" балон. Если утепление хорошее, он нагонит выставленную температуру и перейдет в режим 50% (высота пламени уменьшается), если температура и дальше будет расти, он отключится и остается гореть только запальник.

Ссылка на сообщение

Ну это не котёл, самое рациональное греть пол. Воздух греть не экономно, он весь улетает под потолок. Если ноги не на холодном бетоне , то ощущения холода наступает быстро,особенно если стоишь на месте. Все эти нагреватели нерационально тратят энергию. Я за рабочим столом без активного движения мёрз из-за того что двери в бокс открывают с интервалом 10-30 минут, особенно если водилы неопытные и выгоняют машины медленно, не могут быстро выехать задним ходом. Инфракрасная труба над рабочим местом греет макушку очень ощутимо, даже возникает желание снять душегрейку.,но холодный пол хорошо студит ноги, Придумал положить себе под стол пластину пенопласта 3см и теперь когда сижу ноги не стынут. тепло возвращается к ногам а не уходит в пол. Собаки на стоянке тоже используют пенопласт если найдут. У нас раньше на остановках общественного транспорта инфракрасные газовые горелки стояли, в тех местах где была возможность подключить к газу. Но с уходом социализма и с переносом аэропорта за город, старый аэропорт сначала работал на местных линиях, а потом его убрали и все тёплые остановки автобусов стали не нужны. Фактически эти же ИК газовые горелки и стоят в этих обогревателях, Только тепло не через ИК излучение, а за счёт чугунной рубашки камеры сгорания. Цена горелки была от 500 до 900р а получается добавка кожуха и пьезоподжига и с чугунной рубашкой удесятеряет цену.

Ссылка на сообщение

Согласен с Вами. Но если все делать сразу и ХОРШО, то я бы до сих пор строился и был бы в долгах. Где ж их взять (деньги) сразу и столько. Поэтому я пошел другим путем. На противоположной стене, под потолком у меня висит тепловая завеса на 6кВт. Она забирает теплый воздух с верху, догревает и "гонит" его вниз. Завеса тоже с термо регулировкой, поэтому не молотит постоянно. Тены отключаются и просто работает "ветрадуй". Кстати на 6кВт я ее еще не разу не включал, хватает и половинной мощности в 3кВт, Хотя и мороз в -16 у нас уже был, в боксе тепло. Хожу по бетонному полу в "кросовках" из магазина спецодежды, к вечеру ноги даже потеют. :hi:

Ссылка на сообщение

Насчёт обуви ничего лучше войлочных "Прощаек" на резине ( не на синтетическо подошве) с высоким протектором нет, у меня с кровообращением в нижних конечностях имеются проблемы, - валенки , унты на морозе да, но в утеплённом гараже ноги в них будут гореть и потеть, в прошайках они дышат. Куртка спецовки тоже должна дышать, лучше без рукавов, типа толстовки.

Ссылка на сообщение

Для простоты , и чтобы удобнее было ориентироваться при "проектировании" :

- для сколько нибудь уверенного прогрева утеплённого помещения требуется 0.16 квт.ч на 1 кв.м

- электричество понятно , квт.ч он и в африке..... ---- 4 руб.

-1 м.куб природного газа в час соответствует 9,45 кВт.ч эл. энергии ---- 5 руб. (в 8 раз дешевле эл.)

- 1 кг сжиженного газа в час соответствует 12,8 кВт . ч эл. энергии. --- 16 руб. (в 3 раза дешевле эл.)

Очень безграмотно с инженерной стороны, но для подсчёта в первом приближении достаточно точно.

 

Редактировал - добавил примерные цены .

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. Купили месяц назад печку на отработке. Ненарадуемся. Воду в системе отопления подогревает с 5 градусов до 60 градусов за 40 минут. После 3-4 часов работы печку приходиться глушить так как становиться невыносимо жарко. Потребление отработки примерно 10 литров за рабочий день.

post-60844-0-60545900-1387867302_thumb.jpg

post-60844-0-60884300-1387867341_thumb.jpg

Изменено пользователем Lusia
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Вопрос до парней которые отапливают свой гараж печкой типа Бубафоня(хочу себе поставить)....Как Вы очищаете вытяжную трубу? А то мне не которые знакомые говорят что трубы выжигают...но горят они внутри очень сильно(именно дёготь внутри трубы) боюсь чтобы пожара не устроить....

Пользуюсь второй год такой печкой. Ну что то не нравиться мне. Когда затопишь немного дымит, а это угарный газ. Если допоздна работаешь на утро при открытии печи остатки не догорают и при загрузке опять все в дыме, так же и с тем что нужно подольше поработать, а у тебя почти все прогорего, а уже холодно. .Я для этих целей купил ИК горелку, чтобы немного поддержать температуру. Если набегами работаешь тоже не хорошо, не как не заглушить ее, сколько заложил столько и горит. Плюсы печки запустил и забыл, час и уже не -20 а +25, потом медленно все тлеет. Но что то надышался я угарным газом голова кругом, ну его нафиг, куплю себе что нибуть заводское типа булерьяна, или подобное, оставлю только дымоход сеэнгвич с нержавейки.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...