Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Отопление В Боксе.


Driver 161

  

199 пользователей проголосовало

  1. 1. Чем вы отапливаете рабочее пространство?

    • Электричество
      44
    • Газ
      44
    • Отработка
      19
    • Уголь, дрова.
      57
    • Централизованное отопление
      21
    • Не отапливаю, закаляюсь...
      8
    • Другое
      6


Рекомендованные сообщения

Ну так это паровое , а у меня "сухой" Булеьян . Много работы что бы его переделать под жидкарь .

Добавлю.

С другой стороны, моё имхо что пол лучше не греть, не так быстро зимой всякая снежная дрянь от машин будет отваливаться.

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Ну так это паровое , а у меня "сухой" Булеьян . Много работы что бы его переделать под жидкарь .

Добавлю.

С другой стороны, моё имхо что пол лучше не греть, не так быстро зимой всякая снежная дрянь от машин будет отваливаться.

 

Если и греть пол, то не под машиной, а в проходах между. (имхо)

Ссылка на сообщение

Я хочу сделать у себя теплый пол только в моей рабочей зане, там где я топчусь. Но не под машиной.

Будут ноги в тепле, и голова не замерзнет.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Восьмой год пользуюсь газогенераторной печью Буллерьян (на дровах). Научил её работать на отработке, до -10град за бортом.

Переделок самой печи не требуется. Суть состоит в том, что отработка самотёком течёт в чашу, которая стоит в самой печке

и в этой чаше горит.

 

Моя тема 1:1.Имею-7лет опыта,площадь 144 м2,высота 3,5м,добавлю, что опробовал:уголь,опилки,стружка,короче ВСЁ что можно превратить в тепло.Самое эффективное из опыта в моём варианте-берёзовые паровозные полешки размером 0,3*0,8 м=очень долгоиграющие.Считаю, имея опыт,оставляю на ночь в тлеющем режиме=результат при -20 за бортом /компьютер в 1,5 м от булерьяна(компьютерный стол кстати, на колёсиках) -2/+2 после ночи около компа.Пришёл-паровозное полешко закинул -оно горит, я работаю,ни запаха тебе ,ни шума,кислород цел. Мне для работы хватает +5....+8 по цельсию.Кому мало, топите больше.Нас единомышленников уже двое!!!

Ссылка на сообщение

У меня простой гараж под одну машину.Стоит газовая пушка.Легкую диагностику-делаю без включения-Если проблемная машина или установка сиги-то подключаю.В сильные морозы приходилось с утра до вечера держать включенной на малом огне-в гараже до +10.Балона хватала на неделю.Гараж снаружи обшит утеплителем с блестящей фольгой и внутри потолок тоже ей же обшит.Когда потолок не был утеплен-снег на крыше таял-Сейчас все-ОК.Тает только тогда когда на улице плюс.

Ссылка на сообщение

Парни не серьезно это все. У меня тоже есть знакомый 12 лет уже занимается , сейчас у него крупное СТО. Рассказывал как в начале они грелись в гараже вокруг паяльной лампы. Я 2 зимы просидел в 6*3,5 с двумя инфракрасными горелками. Экономил по черному. Осенью заправлял балон, второй раз в середине зимы. Т.е на зиму 2 балона. Но я болел каждую неделю, лечил зубы, валялся с почками. Сейчас греюсь отработкой. Только печку лучше взять с автоматикой и защитой. Утром включил вечером выключил. Никаких тебе подкинуть поленце и прочее.

Ссылка на сообщение

@Urree, Я к своему булерьяну приварил двойную заднюю стенку, и получился нехилый такой котел и от него грел батарею из труб 100мм 4шт по 3м - гораздо теплее стало в боксе.

Ссылка на сообщение

Кто то может и при +6-8 градусах чувствует себя комфортно. Прошлая зима была суровая на улице -30-40 да еще и северный ветер пол зимы, с утра в боксе +12-15 к вечеру +4-6. В эту зиму сказал хватит мерзнуть, добавил 12 секций и насос для них, при чем насос работает 10 минут 50 отдыхает. Сейчас +22. В новом помещении уже сделал теплый пол и повесил батареи.

Ссылка на сообщение

у нас на 800 метров стоят два котла на отработке

расход каждого литров 25 в смену

чистить надо каждый день

покупали по 50 р за штуку

Ссылка на сообщение

вот делают в домах,но как вариант можно и в гараже

 

http://estechnology.ru/

http://www.teploplan...rhead-plan.html

 

если из вариантов только электричество.

Изменено пользователем alex.r35
Ссылка на сообщение

Я один бокс на 56кв.м. утеплил изнутри и обшил гипсой, зимой грею кондеем, летом им же и охлаждаю. При цене в 12центов за кВт в принципе терпимо, зато нет гимора с топливом и обслуживанием.

Ссылка на сообщение

Вот как раз по поводу кондеев.

Димка Такси сейчас тепловыми насосами вплотную занялся. Как-то демонстрировал мне статистику их первых объектов, меня впечатлило...

Смысл в том, что теплообмен идет не между радиатором на улице и внутри, а между радиатором внутри и в земле!

Думаю людям технически грамотным не сложно понять, что отдавать тепло летом земле, проще чем раскаленному уличному воздуху, соответственно и забирать тепло из многотонной массы земли имеющей постоянную плюсовую температуру тоже легче, чем у морозного воздуха.

В промышленных масштабах всё решено, а вот в наших мелких, я пока решения не видел. Но думаю оно вполне возможно.

Ссылка на сообщение

Я один бокс на 56кв.м. утеплил изнутри и обшил гипсой, зимой грею кондеем, летом им же и охлаждаю. При цене в 12центов за кВт в принципе терпимо, зато нет гимора с топливом и обслуживанием.

На сколько я осведомлен это сплит-система у которой обменник устанавливается снаружи и работает она очень эффективно, я примерно прикидывал что потребляя к примеру 2 квт электроэнергии она способна отдать 4 квт тепловой за счет изменения давления фреона (кстати -это очень выгодно).

Но все это хозяйство может работать до -5 .. -10 гр на улице, если температура ниже то система не включится это пожалуй самый жирный минус.

В принципе для вашего региона это незаменимое решение, а у нас на Урале то -15 то -30 и т.д, используем в основном печи плюс батареи с ТЭНами когда теплее.

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

.............

Смысл в том, что теплообмен идет не между радиатором на улице и внутри, а между радиатором внутри и в земле!

.............

Там вся проблема в глубине скважин , до подходящего по параметрам водоносного горизонта.

Ссылка на сообщение

У нас котёл Firelli +форсунка универсальная Kroll, фигачит на соляре+отработка и просто на отработке. Площадь сервиса 250-300м, 2 этажа, если учесть, что ворота и другие утечки.., то эту зиму нам было иногда жарко.., на 4 постах=5боксов. Цена вопроса около 200т.р. без монтажа труб и батарей.

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

А я на дрова перешел.

Запах вокруг сервиса как в деревне, когда давлением дым к земле прижимает.

Печи длительного горения. Опять же машина дров не колотых 2 т.р. В печку можно такие и бросать, лишь бы в дверку пролезло полено. Отработка конечно осталась, но мало пользуем.

Изменено пользователем GENNA
Ссылка на сообщение

Гена, завидую, дрова березовые у нас редкость. А от отработки, если котел сечет, то и кишки вывернуть к вечеру можно. Соседи мебельщики топятся отходами ДСП ламинированным, в округе вонь стоит похуже отработки. Я как-то на выхлом отработки прилепил кат газелевский - на выходе один пар шел, красота))

Ссылка на сообщение

все это хозяйство может работать до -5 .. -10 гр на улице, если температура ниже то система не включится это пожалуй самый жирный минус.

Мой пост прямо над Вашим.

В относительно крупных масштабах (для заправочных станций с минимаркетами и т.д.) установки теплообмена с грунтом есть.

Как сказал Игорь

 

в глубине скважин , до подходящего по параметрам водоносного горизонта.

Там всегда плюсовая температура. Примерно +4/+8

 

Соседи мебельщики топятся отходами ДСП ламинированным

Даже без ламината, ДПС делается на основе формальдегидной смолы. Эти соседи травят вас не хуже завода бытовой химии..

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

У нас котёл Firelli +форсунка универсальная Kroll, фигачит на соляре+отработка и просто на отработке. Площадь сервиса 250-300м, 2 этажа, если учесть, что ворота и другие утечки.., то эту зиму нам было иногда жарко.., на 4 постах=5боксов. Цена вопроса около 200т.р. без монтажа труб и батарей.

Думали что то подобное ставить но где ж столько масла взять....летом копить?Летом тянем газ.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Первый и очень существенный недостаток:

Там, где нарисованы капельки масла, как обеспечите одинаковую подачу при -20гр. (пришли в холодный бокс) и +20гр.(бокс прогрелся)?

Ссылка на сообщение

Скоро отапливаться! Итак поехали...

Забить рекомендую на эти самопальные обогреватели на отработке.

Сам изголялся как мог. Все равно, вонь, опасно,Закоксовывается выхлоп.

Особенно опасно то, что они взрываются, с выбросом раскаленного масла и последующим пожаром.

И еще страшнее то - что углекислотный огнетушитель, точнее 2 сразу, нихрена эту выплеснувшуюся, не большую, лужу потушить не могут. Эффективное средство тушения - засыпать песком, который и рекомендую запасти, ну если уж использовать эту хрень.

Ну или уж тогда промышленную, безопаснее и только, все остальное присутствует, не смотря на рекламу.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...