Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Отопление В Боксе.


Driver 161

  

199 пользователей проголосовало

  1. 1. Чем вы отапливаете рабочее пространство?

    • Электричество
      44
    • Газ
      44
    • Отработка
      19
    • Уголь, дрова.
      57
    • Централизованное отопление
      21
    • Не отапливаю, закаляюсь...
      8
    • Другое
      6


Рекомендованные сообщения

@freefolling, А как получить ОДИНАКОВЫЕ капельки масла из этого прибора, при -20 и +20 ? Поставить интелектуальный жиклер, меняющий свое сечение в зависимости от температуры?

Ссылка на сообщение

о боже!!! Георгий я говорю о автопоилке!!! какая разница в вязкозти от уровня???

 

@GENNA, а куда выплеснуться должно? http://www.youtube.com/watch?v=vWb_iobuFc4&feature=player_detailpage

я в такую стакан граненый воды со снегом кидал - вот бы автоподачу воды сделать!!! Вот так вот!

Изменено пользователем freefolling
Ссылка на сообщение

@GENNA, это надо прожить, продышать и протрахаться с сажей, иначе не понять.

@freefolling, идея хороша, но коксу будет много и тогда Вы увидите ее слабые места.

Ссылка на сообщение

ок! спасибо за ответ. тогда необходима схема подключения маслонасоса с обратной связью, что б качал одинаково при любых температурах

Ссылка на сообщение

И не забываем о возмущённых соседях от того, что снег вокруг весь в саже. На меня в конце зимы косились, но сильно не возмущались (пока). Одна из причин по которой отказался от отработки.

Ссылка на сообщение

И не забываем о возмущённых соседях от того, что снег вокруг весь в саже. На меня в конце зимы косились, но сильно не возмущались (пока).

Такие печи дают полное сгорание масла, снег только желтеть будет в углах))

Ссылка на сообщение

@kroluh, Рекомендую теплый водяной пол.Делал сам .Итог отличный . Труба металлопластик. КПД по сравнению с батареями(регистрами)колоссальное. Проверено мин нет

Ссылка на сообщение

Скважина 20 метров,циркуляция тосола по ней,тосол омывает испаритель.На оконнике поменяны местами испаритель с конденсатором.Управление за контролем температуры окружающего воздуха через отдельный контроллер.И все :good:

Ссылка на сообщение

На счёт двадцати метров это наверное погорячился, дня за два-три заморозишь скважину.

А вот если метров 100 то может и получиться, всё зависит от водоносности .

Ссылка на сообщение

Не заморожу,для того компрессора что будет использоваться это нормально.100 м это примерно для компрессора производительностью 4 квт тепловой энергии.

Ссылка на сообщение

Надо карандашик взять и посчитать . Установочная мощность для систем отопления в среднем принимается

1 кВатт на 10 кв.м. Если гараж ну хоть 5 на 7 метров то площадь - 35 кв.м.

 

Ну про ссылки так яндекс- отопление дома тепловым насосом.

http://www.tepla.ru/skvazhina-dlya_teplovogo_nasosa

Ссылка на сообщение

Если приложишь зту схему, будешь первооткрывателем))

Стабилизатор частоты вращения коллекторного электродвигателя

Изменено пользователем freefolling
Ссылка на сообщение

Ну про ссылки так яндекс- отопление дома тепловым насосом.

http://www.tepla.ru/...eplovogo_nasosa

Я так понимаю это для поддержания постоянной температуры на уровне температуры грунтовых вод?
Ссылка на сообщение

Нет, при правильном расчёте и установке температуру можно получить

любую, но конечно разумную.

 

Извините,не тепловой а электроэнергии.Сделаю посмотрим,самому оч интересно.

Так тут не в чем извиняться. Я чисто своими мыслями делюсь, чтобы зря силы и деньги

не потратил. Тут всё просто, Тебе для уверенного поддержания рабочей температуры надо получать из

скважины 4 кВата в час. Отсюда и расчитывается глубина скважины и мощность компрессора ну

и некоторые другие параметры. А чинский оконный кондёр этим параметрам не удовлетворяет.

Ссылка на сообщение

++ Стабилизатор частоты вращения коллекторного двигателя :ae:

Я их ща нарою кучу разных. Задача - выбрать лучший!

Изменено пользователем freefolling
Ссылка на сообщение

@freefolling, ну это еще паять надо да и на поиски элементов времени убить. Посмотрите в сторону " частотный преобразователь для электродвигателя" - готовое решение одной коробочкой под ваши нужды, частота вращения выставляется практически любая, ну или накрайняк через небольшой редуктор. Один МИНУС - цена.

Ссылка на сообщение

Не пойдет. Задача обеспечить равномерную подачу масла в топку вне зависимости от вязкости(температуры). Рассматривалась идея через промежуточную ёмкость с подогревом, но не технологично. Планирую тупо опорожнять 200 литровые бочки. Полную закатил, поставил на отведенное место, израсходовал, выкатил. Не хочу замарачиваться с переливом из одной во вторую. Интересно сделать чище и технологичней. Пусть в ней же и отстаиваеться.

Следующее не надо коментировать - т.к еще на уровне идеи не сформировавшейся.....

Масло хотел поджигать лазером от двд-рв или сд-рв приводов. На точке в один кв.мм температура 6.000 градусов. Кнопку нажал - греешься, опять нажал - мерзнешь. Эт так мысли вслух.

Ссылка на сообщение

 

Я их ща нарою кучу разных. Задача - выбрать лучший!

Это не то. Управление частотой вращения мотора, не равно равномерной подаче масла.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...