Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Отопление В Боксе.


Driver 161

  

199 пользователей проголосовало

  1. 1. Чем вы отапливаете рабочее пространство?

    • Электричество
      44
    • Газ
      44
    • Отработка
      19
    • Уголь, дрова.
      57
    • Централизованное отопление
      21
    • Не отапливаю, закаляюсь...
      8
    • Другое
      6


Рекомендованные сообщения

А я ворую :angel: и свет и газ и воду. Короче все )))))))))))))))))) :spiteful: :lol: Жаль нефтепровода рядом нет, а то б и нефть воровал :lol:

 

А у нас говорили что это Юля Тимошенко всё ворует! Вот видишь как не справедливо?

Ссылка на сообщение

Верно!

Имею пушку Югославского производства. Нашел на свалке, восстановил.

Расход 500г соляры, выхлоп 4кВт.

Считаем соляра по 20 руб за 1 литр = 20 руб - 8кВт.

Свет = 8кВт * 2,2руб = 17.6руб.

Примерно ровно, конечно, но хлопот с ней больше-запускать, чистить дымоход и тд...

Ссылка на сообщение

У нас отапливают на отработке самодельными котлами,масло впрыскивают с воздухом,единственный минус,компрессор всегда молотит,нужно делать менее производительный,например от холодильника,стоимость котла до 10 тыр,думаю себе тоже такое соорудить,от него ещё делают отводы,и при желании можно использовать дополнительные трубы  заполненные тосолом или трансформаторным маслом.

Ссылка на сообщение

а мы за свет уже по 3,20 платим.

Примерно столько-же, т.к в гараже всё на теплообмене за счёт фреона. Ну как мороз сильней минус пяти, жизнь останавливается, т.к кондюк уже вырубается. Надо инвертор ставить.

Ссылка на сообщение

А я думаю бокс изнутри обтянуть полностью , потолок и стены теплоизолом с фольгой .

Это полотно толщиной примерно в 1 см , ширина 120 см , состоит из вспененного полиэтилена и с одной стороны алюминиевая фольга .

Поверхность утеплителя выполнена "морщинистой", позволяет огибать криволинейные поверхности малых радиусов кривизны без разрыва фольги, а заодно и равномерно рассеивает отражённый свет.

 

Его ещё применяют для утепления полов с подогревом .

Гламурненько должно получиться и кроме утепления хорошие свето/тепло отражающие свойства + экран от внешних помех.

 

В качестве отопителя паровое отопление - котёл в помещении за стенкой , сторожа круглые сутки топят + обычый Болерьян, это на всякий случай . Мой бокс на территории ЛесПромХоза , халявных дров навалом , хоть летом топи.

 

Какую ещё блестящую ширму на основе брезента на ворота пповесить ? Ума не приложу .rolleyes.gif

Может просто теплоизол сшить из полосок ? но он сильно грубый ... , только если как вертикальные жалюзи из совсем узких полосок.

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

а мы за свет уже по 3,20 платим.

 

Это прекрасно бы было для меня. Пром тариф у мну от 6.50 до 7.25 это зависит от того где энергосбыт купит электроэнергию.

Ссылка на сообщение

у меня в гараже 4 на 12 батарея с тэном литров на 20, полтора кв. пушка воздушная киловата на 2 и в сильные морозы печка на соляре с кунга, литр в час хавает. жара от неё

Ссылка на сообщение

А кто нибудь пользуется солярной пушкой? В продаже есть по 13000руб. Присматриваюсь.

 

я раньше от солярки только и грелся, не так уж и накладно. саляру можно за пол цены взять.

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Ребята, мучу бабингтона. Сверла уже в пути, может есть у кого, нужен прут нержавеющий диаметром 50 мм и длиной 100 мм. Я куплю конечно. Мне не найти у себя в городе, а в питере не знаю у кого можно спросить. На сталепрокатных заводах по метру и оптом, так что не вариант у них спрашивать. Если что сразу приеду, или по почте, если не сложно - я оплачу.

Ссылка на сообщение

Восьмой год пользуюсь газогенераторной печью Буллерьян (на дровах). Научил её работать на отработке, до -10град за бортом.

Переделок самой печи не требуется. Суть состоит в том, что отработка самотёком течёт в чашу, которая стоит в самой печке

и в этой чаше горит.

Ссылка на сообщение

Спроси на сайте металлистов chipmaker.ru там по теме металла кладезь...

там нет, а региться для пустых (одноразовых) вопросов не хочеться

http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&module=lot&lot=119204

Восьмой год пользуюсь газогенераторной печью Буллерьян (на дровах). Научил её работать на отработке, до -10град за бортом.

Переделок самой печи не требуется. Суть состоит в том, что отработка самотёком течёт в чашу, которая стоит в самой печке

и в этой чаше горит.

такой вариант совсем не устраивает меня.

Спасибо, что не забиваете. Буду благодарен за любую помощь

Ссылка на сообщение

А я думаю бокс изнутри обтянуть полностью , потолок и стены теплоизолом с фольгой .

Это полотно толщиной примерно в 1 см , ширина 120 см , состоит из вспененного полиэтилена и с одной стороны алюминиевая фольга .

Поверхность утеплителя выполнена "морщинистой", позволяет огибать криволинейные поверхности малых радиусов кривизны без разрыва фольги, а заодно и равномерно рассеивает отражённый свет.

 

Его ещё применяют для утепления полов с подогревом .

Гламурненько должно получиться и кроме утепления хорошие свето/тепло отражающие свойства + экран от внешних помех.

 

В качестве отопителя паровое отопление - котёл в помещении за стенкой , сторожа круглые сутки топят + обычый Болерьян, это на всякий случай . Мой бокс на территории ЛесПромХоза , халявных дров навалом , хоть летом топи.

 

Какую ещё блестящую ширму на основе брезента на ворота пповесить ? Ума не приложу . :rolleyes:

Может просто теплоизол сшить из полосок ? но он сильно грубый ... , только если как вертикальные жалюзи из совсем узких полосок.

Ссылка на сообщение

т.к. до сих пор ничего не нашел, то решаю пока делать из чермета. но вопрос открыт: если кто найдет нержавеющую болванку то покупаю.

Ссылка на сообщение

Вот задумал обшить нижнюю часть Булерьяна жестью и сделать там диффузор (внизу сбоку) под большой бытовой вентилятор..

По идее должен усилится эффект конвекции, лучше будет теплоотдача и более равномерно будет тепло по гаражу распространятся .

 

А то в одной половине гаража жарко , а во второй дубак (где компы стоят) . Особенно если какой нибудь микроавтобус заедет, получается большой тепловой экран.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...