Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Usb - Осцилограф


lainer
Рекомендованные сообщения
2msn

 

Вы не думали выставить в качестве подарка один комплект в Новогоднем розыгрыше? Как тут? :rolleyes:

А шо выставлять? Их же нет. Теперь только к 23 февраля, если получится, но только для тех, кто служил, хотяб в стройбате :rofl: А вообще мысль хорошая, производителям разыграть по одному компелкту своего оборудования :ah: , это так мысли вслух :smile:

Ссылка на сообщение
2msn

 

Вы не думали выставить в качестве подарка один комплект в Новогоднем розыгрыше? Как тут? :rolleyes:

Не думал.

Честно говоря, не сторонник лотерей.

Больше склонен к поощрению конкретных людей, за конкретную помощь, рекомендации, критику, а не просто к тому, что бы отдать, кому то осцил или еще что-то потому что ему повезло.

Например мечтатель, выслал почти сотню файлов снятых с различных систем зажигания, благодаря чему я устранил с десяток мелких глюков, за что он получает скидку 50 USD.

К примеру Сансеич, предложил массу интересных идей, написал кучу замечаний, за что он тоже получает скидку 50 USD.

SDL2000 внес много полезных предложений, почти на всех форумах, написал об осциле (читай неявная реклама), хотя я об этом и не просил, но все равно это хорошо для развития, если надумает еще что либо покупать, то тоже получит скидку 50 USD.

 

Запишите, пожалуйста на ОСЦ+OBD

Оплачу в Киеве наличными.

Хорошо, можно за одно и проверить будет.

 

Кто крайний?Осцил+OBD плиз

Киев,наличка

Ok.

Вы мне на почту, на днях не писали?

 

23 ФЕВРАЛЯ-оптимист однако! Я делаю ставку на 1МАЯ. Кто больше?

Как скажите 1 мая, так 1 мая, придержу :)

 

P.S.

Вообще, очень попросил монтажников, что бы они сделали хотя бы 10 шт. до НГ, сказали, что возможно успеют. По этому скорее всего киевляне (так как пересылать в период праздников, довольно рискованно) смогут купить еще до НГ, или в первых числах января.

 

Итого очередь на 22.12.08.

1. banzai - Осцил + OBD II

2. tolik16 - Осцил + OBD II

3. bfkot - Осцил

4. Максим – Осцил + OBD II

5. пчелка – Осцил + OBD II

6. GMS – Осцил

7. Toretto – Осцил + OBD II

8. проходимец – Осцил + OBD II

9. SmilyFox – Осцил + OBD II

10. Urree – Осцил + OBD II

11. Andi – Осцил

12. lainer – Осцил

13. kostyan – Осцил + OBD II

14. intezet – Осцил

15. ALEX__69 – Осцил + OBD II

16. Edinolichnik – Осцил

17. denkisan – Осцил + OBD II

18. zilog – Осцил + OBD II

19. Stoian – Осцил

20. popos – Осцил

21. мечтатель – Осцил

22. air-mark – Осцил

23. chudinov – Осцил

24. Темур – Осцил

25. viktor64 – Осцил

26. Khlist - Осцил + OBD II

27. kapral_82 - Осцил + OBD II

28. Дмитрий - Осцил + OBD II

Ссылка на сообщение
Рубята, нинада иронизировать, видно парень старается, мне лично удобнее даже в феврале, чтобы я точно знал буду брать или нет.

Темур никто не иронизирует. Понятно, что ситуация изменилась, не только в Украине, но и в мире. Но это так лирика. Пилотная партия как воздух нужна, это показывает число записавшихся. Три человека это так мало!! Должно быть отзывов минимум от десяти. Тут много факторов. Например SDL2000 сколько протестил осциллографов? с десяток разных. И работает он ими каждый день, и ему какие-то моменты могут быть не важны, или он интуитивно сам разберется в настройках или работе, и даже может подсказать производителю. А теперь скажем возьму я эту штуку в руки. У меня будет куча вопросов, и я уверен, что на многие автор не сможет вовремя, а может и совсем ответить.

Потом есть еще одна важная составляющая-комплектующие. Автомобиль Газель, тоже очень хорошая задумка. Революционная для нашего рынка, но стараниями сборщиков и качеством комплектующих, что получили в итоге?

Осюда я сдела вывод: Нужна пилотная партия, для посетителей этого форума, для других форумов, еще партия. Разработать, это одна забота, а продать и организовать послепродажное обслуживание, это совсем другая не мене гиморная. И тут важно понять, как будет организована доставка? А то может будет покупатель полгода ждать посылку, никаких сниженых цен не захочешь. Как будет организован ремонт неисправного? Какие гарантийные обьязательства возьмет на себя производитель? Сможет ли он физически все потянуть? Как он планирует развивать проект?

Автору. Не воспринимать мои слова, как антирекламу. Лично сам заинтересовался в Вашей разработке, но мне важно услышать мнение не одного или двух человек, а десятка.

Ну и с наступающим. Здоровья, удачи, любви. Творческих фонтанов и желания их реализовать :drinks:

Ссылка на сообщение
Прошу считать меня Киевлянином!

Без проблем, приезжайте 1-го мая, осцил будет ждать:)

 

Темур никто не иронизирует. Понятно, что ситуация изменилась, не только в Украине, но и в мире. Но это так лирика. Пилотная партия как воздух нужна, это показывает число записавшихся. Три человека это так мало!! Должно быть отзывов минимум от десяти.

Пилотная партия была выпущена еще в декабре 2007, почти вся разошлась среди диагностов, на СТО которых проводил тестирование железа и софта. Я просил их написать на форуме отзывы о приборе, они не отказывались, но так ни кто, по-моему, ни чего и не написал. Так как они мои клиенты, а не подчиненные, то соответственно заставлять я их не буду.

 

Тут много факторов. Например SDL2000 сколько протестил осциллографов? с десяток разных. И работает он ими каждый день, и ему какие-то моменты могут быть не важны, или он интуитивно сам разберется в настройках или работе, и даже может подсказать производителю. А теперь скажем возьму я эту штуку в руки. У меня будет куча вопросов, и я уверен, что на многие автор не сможет вовремя, а может и совсем ответить.

Когда продавал старые 2-х канальные осцилы, иногда бывало, что в день приходило по 50 писем с вопросами, начиная от ”научите пользоваться осцилом, а то я не умею, а хелп читать долго”, до ”как осцилом измерить длину витой пары, если знать ее погонную емкость и сопротивление”. Понятно, что на все вопросы в полной мере ответить не смогу. По этому на данный момент пишу подробный хелп, что бы как можно больше с примерами описать все возможности осцила и софта.

 

Осюда я сдела вывод: Нужна пилотная партия, для посетителей этого форума, для других форумов, еще партия.

Ну так ведь не обязательно покупать именно сейчас, можете подождать пока появятся отзывы, приценится и тогда уже принять окончательное решение.

 

Разработать, это одна забота, а продать и организовать послепродажное обслуживание, это совсем другая не мене гиморная. И тут важно понять, как будет организована доставка? А то может будет покупатель полгода ждать посылку, никаких сниженых цен не захочешь. Как будет организован ремонт неисправного? Какие гарантийные обьязательства возьмет на себя производитель? Сможет ли он физически все потянуть? Как он планирует развивать проект?

Все это проходил с старой 2-х канальной версией, особых проблем не возникало.

Не смотря на дешевизну 2-х канального осцила, ломался он крайне редко, из всех проданных на ремонт выслали толи 2 толи 3 штуки, если были ремонтопригодны то в течении 2-3 дней после ремонта отсылались обратно.

Проект долго играющий, т.е. основная цель – это не срубить по быстрому как можно больше бабла и потом гори оно все синим пламенем, а постепенно выйти на нормальный уровень продаж, сервисной поддержки и т.д.

Но опять же на рынке на данный момент есть масса раскрученных решений, тоже Постоловский, Мотодок, которые в априори обеспечат куда лучшую поддержку, но по сути она уже будет включена в продажную цену изделия.

 

Автору. Не воспринимать мои слова, как антирекламу. Лично сам заинтересовался в Вашей разработке, но мне важно услышать мнение не одного или двух человек, а десятка.

Ну и с наступающим. Здоровья, удачи, любви. Творческих фонтанов и желания их реализовать :drinks:

Спасибо. Вас также с наступающим НГ.

 

С сказанным согласен на все 100!Но мне кажется, что после всех тестов и доводок этот осцил будет стоить немного дороже, msn я прав?

Да Вы правы, собственно он уже и стал дороже, в пилотной партии был $230, сейчас $250, но в основном из-за того что м/с добавилось.

 

Ну это ещё, как конкуренция позволит, спрос рождает предложения! А в свете кризиса, не так всё радужно выглядит.

Согласен, спрос формирует предложение.

Если сравнить USB Autoscope II (Постоловского) и мое железо, то получится что MT Pro в котором больше чуть ли не в 3 раза комплектующих, стоит в 2 раза дешевле чем USB Autoscope. Почему так – конкуренция. USB Autoscope II уже раскрученный прибор, есть куча дилеров, много положительных отзывов, есть форум + поддержка клиентов, т.е. по мере развития проекта MT Pro, его отпускная цена тоже будет расти приближаясь к ценам конкурирующих продуктов.

 

Итого очередь на 23.12.08.

1. banzai - Осцил + OBD II

2. tolik16 - Осцил + OBD II

3. bfkot - Осцил

4. Максим – Осцил + OBD II

5. пчелка – Осцил + OBD II

6. GMS – Осцил

7. Toretto – Осцил + OBD II

8. проходимец – Осцил + OBD II

9. SmilyFox – Осцил + OBD II

10. Urree – Осцил + OBD II

11. Andi – Осцил

12. lainer – Осцил

13. kostyan – Осцил + OBD II

14. intezet – Осцил

15. ALEX__69 – Осцил + OBD II

16. Edinolichnik – Осцил

17. denkisan – Осцил + OBD II

18. zilog – Осцил + OBD II

19. Stoian – Осцил

20. popos – Осцил

21. мечтатель – Осцил

22. air-mark – Осцил

23. chudinov – Осцил

24. Темур – Осцил

25. viktor64 – Осцил

26. Khlist - Осцил + OBD II

27. kapral_82 - Осцил + OBD II

28. Дмитрий - Осцил + OBD II

29. Helge - Осцил + OBD II

30. talap3 - Осцил

31. 433MHz - Осцил

32. GENNA - Осцил

Ссылка на сообщение

Пользуясь "затишьем перед бурей" задам пару вопросов разработчику.

1. Или я не внимательно читал, или в приборе не предусмотрено питание для датчика давления?

Внешнее, конечно, подать не проблема, но увеличится количество дополнительных "шнурков"

2. Планируется ли программная настройка полосы пропускания по частоте каналов(или ФНЧ с регулируемой

частотой среза). Например, для использования пьезодатчиков от уважаемого GNAT? Можно, конечно,

аппаратно обрезать, но, пассивная схема может не обеспечить нужных параметров и не гибкая для экспериментов.

Активная - требует доп питания и дополнительного усложнения. И,опять таки, увеличится количество дополнительных "соплей", что не

есть гуд.

А вообще, мне лично, очень нравится, что используются BNC разъемы, т.к. у многих пользователей "нажитые непосильным трудом" шнуры и щупы от советских радиоизмерительных приборов обретут вторую жизнь :=)))

Жду с нетерпением.

Ссылка на сообщение
Пользуясь "затишьем перед бурей" задам пару вопросов разработчику.

1. Или я не внимательно читал, или в приборе не предусмотрено питание для датчика давления?

Внешнее, конечно, подать не проблема, но увеличится количество дополнительных "шнурков"

Вы читали внимательно, действительно в приборе не предусмотрено питание для внешних датчиков.

Так как гальванически развязанное от ПК внутреннее питание прибора +3.3 В, не позволит запитать большинство датчиков 5 -12 В. Для питания датчиков пришлось бы еще городить дополнительный гальванически развязанный от ПК источник питания, а это еще +$20-30 с каждого прибора. Я передоложил, что выгоднее будет использовать дешевую кренку + обвязку за все 0.5 USD, для питания внешних датчиков от АКБ.

 

2. Планируется ли программная настройка полосы пропускания по частоте каналов(или ФНЧ с регулируемой

частотой среза). Например, для использования пьезодатчиков от уважаемого GNAT? Можно, конечно,

аппаратно обрезать, но, пассивная схема может не обеспечить нужных параметров и не гибкая для экспериментов.

Активная - требует доп питания и дополнительного усложнения. И,опять таки, увеличится количество дополнительных "соплей", что не

есть гуд.

Планируется несколько видов:

- эквалайзер на основе БПФ (можно микрофон подцепить и слушать шумы)

- цифровые фильтры для фильтрации сигнала в режиме реального времени

- очистка сигнала с использованием соответствующих вейвлет преобразований.

 

А вообще, мне лично, очень нравится, что используются BNC разъемы, т.к. у многих пользователей "нажитые непосильным трудом" шнуры и щупы от советских радиоизмерительных приборов обретут вторую жизнь :=)))

Придерживаюсь аналогичного мнения.

 

Жду с нетерпением.

На данный момент уже изготовлены ручки для высоковольтных датчиков (выточены из капролона).

Ручка, собственно как и сам датчик, выглядит примерно вот так:

http://pic.ipicture.ru/uploads/081227/4iyTT7Vzd9.jpg

Внутри ручки находится пружина для надежного захвата ВВ кабеля.

 

В ручку вставляется емкостная пластина (пятачок диаметром 10 мм):

http://pic.ipicture.ru/uploads/081227/S2RDgFQQui.jpg

которую необходимо смазать солидолом, для улучшения диэлектрической проницаемости датчика, и подпаять кабель (сигнальный провод на пластину, экран не подпаивается), с противоположной стороны BNC разъем (сигнальный провод на центральный проводник, экран кабеля на экран BNC разъема), кабель также нужно закрепить на ручке датчика, либо с помощью кабельного ввода / сальника PG7, либо просто изолентой, так что бы емкостная пластина упиралась в колпачок датчика.

 

Если кому нужно, могу поставит в комплекте с осцилом, ручки для высоковольтных датчиков с вставленной пружиной - $7 за штуку.

 

P.S.

Небольшой экранный видеоролик демонстрирующий использование выше приведенного емкостного датчика для синхронизации, а также показано использование аппаратного детектора импульсов в новом осциле, который позволяет очень просто добиться надежной синхронизации без всяких дополнительных адаптеров, т.е. ВВ датчик подключается непосредственно к входу логического канала.

 

Ролик со звуковым сопровождением (рассказывается что и как делать).

PulseDetectorSpark (1.2 МБ).

 

Итого очередь на 27.12.08.

1. banzai - Осцил + OBD II

2. tolik16 - Осцил + OBD II

3. bfkot - Осцил

4. Максим – Осцил + OBD II

5. пчелка – Осцил + OBD II

6. GMS – Осцил

7. Toretto – Осцил + OBD II

8. проходимец – Осцил + OBD II

9. SmilyFox – Осцил + OBD II

10. Urree – Осцил + OBD II

11. Andi – Осцил

12. lainer – Осцил

13. kostyan – Осцил + OBD II

14. intezet – Осцил

15. ALEX__69 – Осцил + OBD II

16. Edinolichnik – Осцил

17. denkisan – Осцил + OBD II

18. zilog – Осцил + OBD II

19. Stoian – Осцил

20. popos – Осцил

21. мечтатель – Осцил

22. air-mark – Осцил

23. chudinov – Осцил

24. Темур – Осцил

25. viktor64 – Осцил

26. Khlist - Осцил + OBD II

27. kapral_82 - Осцил + OBD II

28. Дмитрий - Осцил + OBD II

29. Helge - Осцил + OBD II

30. talap3 - Осцил

31. 433MHz - Осцил

32. GENNA – Осцил

33. SErgey_k – Осцил

Ссылка на сообщение

я бы хотел прикупить шнурки для проверки разряжения во впуске (что там должно быть кроме питяния отдельно идущего от акума?),ну и для проверки ВВ части.Вот какие шнуры мне для этого нужны и если вы их изготавливаете хотелось бы знать сколько это будет стоить?

Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к выше сказаному,самому как-то лень что-то изобретать,к тому же если кто-то занимается этим вопросом ему будет проще это реализовать,я так полагаю.

Ссылка на сообщение

Точно точно, не тоже пожалуйста вместе со шнурами полный комплект на все 8 каналов.

Изменено пользователем tolik16
Ссылка на сообщение
так когда ждать девайс?

Мне монтажники пообещали что завтра (29.12) будет с десяток готовых плат.

Рассылка в РФ в любом случае начнется после праздников (после 5 января).

 

я бы хотел прикупить шнурки для проверки разряжения во впуске (что там должно быть кроме питяния отдельно идущего от акума?),ну и для проверки ВВ части.Вот какие шнуры мне для этого нужны и если вы их изготавливаете хотелось бы знать сколько это будет стоить?

По датчику разряжения ни чего пока нет, думаю лучше спросить у gnat, как сделать датчик разряжения. Осцил измеряет напряжение, т.е. к нему может быть подключен любой датчик, который преобразует измеряемую физическую величину в напряжение.

ВВ датчик будет стоить $15, такой как у Постоловского (Cx).

Датчики полностью готовы будут в феврале.

 

Присоединяюсь к выше сказаному,самому как-то лень что-то изобретать,к тому же если кто-то занимается этим вопросом ему будет проще это реализовать,я так полагаю.

Скажем так это вариант для тех, кто хочет сэкономить (8 + 1 датчиков) * ($15 – 7) = $72 и “любит” что-нибудь попаять.

 

Точно точно, не тоже пожалуйста вместе со шнурами полный комплект на все 8 каналов.

Не совсем понял, как это на все 8 каналов?

Для DIS систем нужно 2 аналоговых канала и 1 логический канал, для классических систем 1 аналоговый канал и 1 логический канал, так как ВВ сигналы с датчиков смешиваются и подаются на один канал.

Ссылка на сообщение
Не совсем понял, как это на все 8 каналов?

Для DIS систем нужно 2 аналоговых канала и 1 логический канал, для классических систем 1 аналоговый канал и 1 логический канал, так как ВВ сигналы с датчиков смешиваются и подаются на один канал.

 

Объясняю - как это на 8 каналов.

Я никогда не работал подобным прибором тем более на машине, (но знаю что он нужен и его надо иметь и осваивать) и потому я незнаю какие и сколько шнуров нужно и должно быть, и посему я и задавал ранеее вопросы про шнуры, и хотя немного про устройство их я понял но каких именно и сколько нужно и для каких целей (аким шнуром что делать) так и не допёр. Поэтому подумав немного я решил что если у вас будут комплекты готовых то пусть лучше они будут в комплекте. И считаю что по разным причинам но многи со мной согласятся.

Ссылка на сообщение

Такая же ситуация и у меня, нет опыта работы с осцилами и по этому лучше все готовое купить и работать, а када разберусь, тогда и буду что то изобретать.

И вот хотел спросить еще : КАК СНИМАЕТСЯ СИГНАЛ ВТОРИЧКИ НА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ КАТУШКАХ?Фото шнурка такого с пояснениями кто нить может показать?Извините за небольшой оффтоп!

Ссылка на сообщение

По причинам вышеизложенным и я бы хотел получить все кабели и датчики , какие возможно, или подробные инструкуции по их изготовлению и применению.

Ссылка на сообщение
так когда ждать девайс?

Мне монтажники пообещали что завтра (29.12) будет с десяток готовых плат.

К сожалению, ни чего так за неделю и не сделали, теперь обещают начать после 5 января :(

 

Объясняю - как это на 8 каналов.

Я никогда не работал подобным прибором тем более на машине, (но знаю что он нужен и его надо иметь и осваивать) и потому я незнаю какие и сколько шнуров нужно и должно быть, и посему я и задавал ранеее вопросы про шнуры, и хотя немного про устройство их я понял но каких именно и сколько нужно и для каких целей (аким шнуром что делать) так и не допёр. Поэтому подумав немного я решил что если у вас будут комплекты готовых то пусть лучше они будут в комплекте. И считаю что по разным причинам но многи со мной согласятся.

Теперь понял из-за чего так спрашивали, постараюсь в скором времени все более подробно расписать.

Я почему-то думал, что это общеизвестная информация для всех диагностов.

Шнуры, адаптеры, щупы, будут не скоро, оптимистический срок это февраль.

Ну как вариант можете сейчас взять осцил (если хотите) без шнуров, за время что будете разбираться, а как я понимаю, если раньше не работали с осциллографами, то времени уйдет не мало, возможно уже будет готовы все шнуры и т.д.

 

Такая же ситуация и у меня, нет опыта работы с осцилами и по этому лучше все готовое купить и работать, а када разберусь, тогда и буду что то изобретать.

И вот хотел спросить еще : КАК СНИМАЕТСЯ СИГНАЛ ВТОРИЧКИ НА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ КАТУШКАХ?Фото шнурка такого с пояснениями кто нить может показать?Извините за небольшой оффтоп!

Есть несколько вариантов.

Например, у Постоловского датчики Cx Universal и Lx Universal.

Или можно вообще воспользоваться ДПКВ от ВАЗ (статья).

Получается примерно такие осциллограммы (снято с Приоры).

http://pic.ipicture.ru/uploads/081230/xjfj7lP2Bj.png

 

По причинам вышеизложенным и я бы хотел получить все кабели и датчики , какие возможно, или подробные инструкуции по их изготовлению и применению.

Ok. Будем писать инструкции.

Как вариант все ”аксессуары” можно купить у Трейд-М, все соместимо.

 

А чем плох ДДНВ 47.3829?

Я не знаю, можно ссылку на дата шит к нему.

 

Итого очередь на 30.12.08.

1. banzai - Осцил + OBD II

2. tolik16 - Осцил + OBD II

3. bfkot - Осцил

4. Максим – Осцил + OBD II

5. пчелка – Осцил + OBD II

6. GMS – Осцил

7. Toretto – Осцил + OBD II

8. проходимец – Осцил + OBD II

9. SmilyFox – Осцил + OBD II

10. Urree – Осцил + OBD II

11. Andi – Осцил

12. lainer – Осцил

13. kostyan – Осцил + OBD II

14. intezet – Осцил

15. ALEX__69 – Осцил + OBD II

16. Edinolichnik – Осцил

17. denkisan – Осцил + OBD II

18. zilog – Осцил + OBD II

19. Stoian – Осцил

20. popos – Осцил

21. мечтатель – Осцил

22. air-mark – Осцил

23. chudinov – Осцил

24. Темур – Осцил

25. viktor64 – Осцил

26. Khlist - Осцил + OBD II

27. kapral_82 - Осцил + OBD II

28. Дмитрий - Осцил + OBD II

29. Helge - Осцил + OBD II

30. talap3 - Осцил

31. 433MHz - Осцил

32. GENNA – Осцил

33. SErgey_k – Осцил

34. Algis – Осцил

Ссылка на сообщение
Скажем так это вариант для тех, кто хочет сэкономить (8 + 1 датчиков) * ($15 – 7) = $72 и “любит” что-нибудь попаять.

тоесть,необходимо делать 9 датчиков

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...