Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Usb - Осцилограф


lainer
Рекомендованные сообщения

Да по своему датчику разрежения GNAT по моему на всех автофорумах развернул темы. Но ежли не видели то http://autoforum69.ru/index.php?showtopic=3865 одна из них.

Ссылка на сообщение
A.V. - где на него посмотреть можно

и ссылку дайте пож !

ЗЫ , те что были в комплекте (давления) у меня есть оба.

Мы комплектующие для мотодок 2 убрали с сайта. Он похож на обыкновенный датчик, только вход у него не с резьбой а под шланг.

Ссылка на сообщение

Лёш , а что серийный МАР от Матиса или Ланоса не катит? Единственное что надо учесть, это датчик подключать коротким патрубком , а подводку делать удлиннённую, главное не сгладить все пульсации из-за длинного резинового шланга, только коротышка из пластиковой вакуумной трубки с силиконовой резинкой для подсоединения, а кабель питающий и сигнальный сделать из микрофонного двойного или одинарного плюс одножильного на +5в. А так вполне информативно получается, у меня от старой короллы с 4А-GE датчик.

Ссылка на сообщение

Шамиль , GM - овский датчик МАР с нексии тормозной до ужаса, с матиза не пробовал.

про тайотовский тоже подумал , на днях по пробую , если получиться .

вверху по ссылка , на брел на описание датчика на основе пъезо элемента - это идея , подумаю.

Ссылка на сообщение
Шамиль , GM - овский датчик МАР с нексии тормозной до ужаса, с матиза не пробовал.

про тайотовский тоже подумал , на днях по пробую , если получиться .

вверху по ссылка , на брел на описание датчика на основе пъезо элемента - это идея , подумаю.

вот в этом датчике труба идет непосредственно на "транзюк" размером с крн

Документ_Microsoft_Word__2_.rar

Ссылка на сообщение

Во первых спасибо за разъяснение.

Извините если я у Вас забрал много времени – люблю докапываться до истины.

 

Для того чтобы писать только в озу, необходимо более тщательно изучать описание функций API.

Очень тщательно изучал, по этому и спросил, так как не нашел данной возможности в явном виде.

Варианты:

1. В режиме ядра полущить карту памяти, на основании которой через дополнительный драйвер писать в незанятые адреса памяти – фактически реализовать свой менеджер памяти, т.е. заново изобрести велосипед.

2. В пользовательском режиме попытаться занять все возможную память (используя например AWE) и писать в нее, при этом выгрузить все прочие процессы – вся система будет тормозить.

 

Честно говоря не понял, при чем тут ацп последовательного приблежения?

К сожалению, ссылку дать уже не могу, так как читал эту инфу около 4-х лет тому назад.

Суть обсуждения была такая: на АЦП последовательного приближения с УВХ (с временем установления по-моему было под 250 нс) и режимом слежения, работающего на своей максимальной частоте 1 МГц, подавали импульсы с частотой следования 0,9 МГц и длительностью 100 нс, т.е. теоретически значения почти всех отсчетов должны быть равны 0, а получалось что значения отсчетов были от 10%. Реально примерно тоже самое и получается даже при периоде дискретизации 4 мкс и длительности фронта 6 мкс, амплитуда пробоя ни разу не упала до амплитуды горения, хотя теоретически за несколько тысяч снятых импульсов должен быть хоть один “худший” случай.

Ну, а так да, чем меньше частота дискретизации – тем больше будет “прыгать” амплитуда пробоя.

 

На самом деле сигнал пробоя несколько иной чем на этих картинках.

Спасибо за картинки.

Задний фронт действительно очень крутой при снятии сигнала напрямую.

 

На приведённых вами картинках задний фронт завален. Это говорит о не достаточной полосе пропускания. Фактически сигнал проходит через НЧ фильтр котрый валит фроны и уменьшает амплитуду сигнала.

Специально для “нормального” прохождения импульсов вторичного напряжения полоса пропускания аналоговых каналов ~5 МГц по 3-м дБ, при максимальной частоте дискретизации 2 МГц.

А НЧ фильтр скорее всего получается из-за самого метода съема – паразитная емкость, и сигналы при этом получаются чуть друге, по сравнению с их аналогами при снятие непосредственно со свечи.

Но ведь снимают то почти всегда с помощью емкостных датчиков.

 

PS: Если вы выкладывате картинки для сравнения то буддте корректны, а то получается что при частоте дискретизации 250кгц, у Вас амплитуда выросла в 3 раза. Хотя вы написали, что это один и тот же сигнал но с разной частотой дискретизации. Должно быть как раз наоборот при уменьшении частоты дискретизации будет "прыгать вниз" амплитуда .

Сразу и не понял, почему Вы так решили.

Сигнал действительно один и тот же, просто в одном случае экранный размах ~1 В был установлен с помощью ручки выбора диапазона (сигнал 1 МГц), а в другом случае тот же экранный размах ~1 В был установлен с помощью ползунка вертикального масштабирования (сигнал 250 КГц).

 

Я уже отвечал на этот вопрос. Это качественное отображение напряжения пробоя, линия CAN, просмотр сигналов с датчиков (например модуляция датчиков коленвала и распредвала в опелях и бмв 150кгц, ДПКВ ниссан 250кгц) и прочее. Мы сделали окончательную версию осциллографа и надеемся что он не устареет в ближайшие годы. Мотодок 2 уже 7 лет продаётся и с новыми сигналами уже не справляется.

Спасибо за пояснение.

 

PS: Мне тяжело с вами разговаривать, так как у меня сложилось впечатление, что вы больше программист чем электронщик.

Да, Вы правы, больше программист.

По сути это виртуальные приборы: железо разрабатывается практически один раз, а софт модернизируется несколько лет. И в больше степень пользователь отдает предпочтение более функциональному софту.

 

Хочу пожелать вам успехов в разработке вашего устройства.

Спасибо.

Вам так же успехов.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
На дворе декабрь. Ув. MSN, как перспектива дождаться прибора в этом году?

На данный момент уже всю комплектацию привезли, если быстро растаможат, то готовое железо будет в течении 10 дней + 3-5 на проверку.

Ссылка на сообщение
Деньги можно отправлять ??????????????????77

_____________Если да то сколько и куда ???????????????????

Пока нет, так хочу быть на 100% уверенным, что все будет работать, как заявляется на сайте.

А поскольку была модернизация схемы, добавление новых модулей, полная переразводка платы, то смогу удостоверится, что все работает, после того как получу платы с линии монтажа, надеюсь к средине декабря.

Приборов заказал большую серию – на всех хватит.

Ссылка на сообщение
"Приборов заказал большую серию – на всех хватит."- может открыть запись на прибор?

Действительно, раз денег не берёш то хоть поставь на очередь

Ссылка на сообщение

ВЕТЕРАНАМ ПЕРВОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ и участникам КУЛИКОВСКОЙ БИТВЫ - без ОЧЕРЕДИ!!! Что вы хлопцы кипишь развели. Ну неужели вам не хватает того количества различных осцилографов что сейчас выпускаются производителями?Так вы можете ещё год ждать. Каждый осцилограф чем то лучьше а чем то хуже. И этот не без греха.И сам он не будет диагностировать мотор. Всё равно нужно понимать что происходит в том или ином датчике и почему он должен рисовать на экране такую осцилограму а не иную. 8 каналов никогда не нужно. 4 канала - предел что понадобится иногда. В основном 2-3канала с синхро внешней.Ни полоса большая не нужна. Я часто даже срезаю полосу пропускания с 10кгц. до 1кгц. Что б убрать помехи и ненужную информацию с осцилограмы. УДАЧИ всем!

Ссылка на сообщение
И больше двух приборов в одни руки не отпускать!

Да, да! и больше килограмма в руки по "живой очереди" :rofl:

З.Ы. огласите цену за польный нобор с комплектацией и последный срок.

Плисс.

Ссылка на сообщение
ВЕТЕРАНАМ ПЕРВОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ и участникам КУЛИКОВСКОЙ БИТВЫ - без ОЧЕРЕДИ!!! Что вы хлопцы кипишь развели. Ну неужели вам не хватает того количества различных осцилографов что сейчас выпускаются производителями?Так вы можете ещё год ждать. Каждый осцилограф чем то лучьше а чем то хуже. И этот не без греха.И сам он не будет диагностировать мотор. Всё равно нужно понимать что происходит в том или ином датчике и почему он должен рисовать на экране такую осцилограму а не иную. 8 каналов никогда не нужно. 4 канала - предел что понадобится иногда. В основном 2-3канала с синхро внешней.Ни полоса большая не нужна. Я часто даже срезаю полосу пропускания с 10кгц. до 1кгц. Что б убрать помехи и ненужную информацию с осцилограмы. УДАЧИ всем!

 

А для того кто только вступил на эту тропу (пользоваться осцилом)? куды податься и шо брать по ценовой политике. Как то на С-1/112 вроде видно усё, но сволочь сохранить информацию как то не хочет.

Ссылка на сообщение
Действительно, раз денег не берёш то хоть поставь на очередь

Можете мне на email написать usb-osc@narod.ru – это и будет запись, или в этой ветке написать, чтобы все видели очередность, что мол первый на очереди (если администрация не против, так как ветка посвящена разным осцилам).

 

И больше двух приборов в одни руки не отпускать!

Приборов заказано 100 шт, из них 20 забронировали “местные” диагносты, еще около 20 забронированные за клиентами которым “давно обещаю”, и которые на email написали что купят при любых обстоятельствах.

А так как осцил ни где не рекламировал, то думаю, что всем желающих хватит.

 

ВЕТЕРАНАМ ПЕРВОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ и участникам КУЛИКОВСКОЙ БИТВЫ - без ОЧЕРЕДИ!!! Что вы хлопцы кипишь развели. Ну неужели вам не хватает того количества различных осцилографов что сейчас выпускаются производителями?Так вы можете ещё год ждать. Каждый осцилограф чем то лучьше а чем то хуже. И этот не без греха.И сам он не будет диагностировать мотор. Всё равно нужно понимать что происходит в том или ином датчике и почему он должен рисовать на экране такую осцилограму а не иную.

Я с Вами полностью согласен.

 

8 каналов никогда не нужно. 4 канала - предел что понадобится иногда. В основном 2-3канала с синхро внешней.Ни полоса большая не нужна. Я часто даже срезаю полосу пропускания с 10кгц. до 1кгц. Что б убрать помехи и ненужную информацию с осцилограмы. УДАЧИ всем!

К хорошему привыкаешь быстро, а отвыкаешь - долго.

 

Да, да! и больше килограмма в руки по "живой очереди" :rofl:

З.Ы. огласите цену за польный нобор с комплектацией и последный срок.

Плисс.

Окончательная цена мотор тестера из это партии (без учета стоимости доставки):

Измерительный блок с OBD II сканером - $300

Измерительный блок без OBD II сканера - $250

 

Емкостные датчики, адаптер зажигания, датчики давления, штуцерки, разные щупы скорее всего будут готовы только после нового года, и цена на них тоже будет тогда же известна (будет дешевле чем у Постоловского).

Ссылка на сообщение

На самом деле ветка посвящена вашему осцилу, так что нет вопросов. Редактируйте первый пост, пишите. Можно даже переименовать, как скажете чтобы было понятнее.

Ссылка на сообщение

Пишите м меня - я буду первый

Только один вопрос меня беспокоит - доставка с Украины в Россию - на расстаможку бы не попасть!!!!!!!

Ссылка на сообщение
8 каналов никогда не нужно. 4 канала - предел что понадобится иногда. В основном 2-3канала с синхро внешней.Ни полоса большая не нужна.

А действительно, почему именно восемь? Столько позволяло железо, все и использовали? Настройка преобразования данных аналоговых каналов будет позволять пересчитывать и нелинейные датчики, например давления топлива на Камон Рейлах?

Ссылка на сообщение

Каждый день все 8 каналов есс-нно не будут использоваться. Но именно наличие 8 каналов не раз меня выручало, когда искал дефект непостоянного характера. Пришлось вешать на несколько цепей питания, несколько управляющих сигналов и массы. И 8-ми каналов было мало, пришлось некоторые точки смотреть отдельно, в привязке к остальным точкам. Надо ведь определить не только в каком месте есть наличие/отсутствие той или иной инфы, но и определить на каком этапе (по цепи) оно прерывается.

Ссылка на сообщение
На самом деле ветка посвящена вашему осцилу, так что нет вопросов. Редактируйте первый пост, пишите. Можно даже переименовать, как скажете чтобы было понятнее.

Хорошо, спасибо, понял.

Думаю, после того, как появятся реальные отзывов от хотя бы несколько купивших осцил, то можно переименовать как-то тему либо поделить на две части обсуждение / отзывы.

 

Пишите м меня - я буду первый

Ok, но banzai в личку на 7 минут раньше написал, так что он первый.

 

Только один вопрос меня беспокоит - доставка с Украины в Россию - на расстаможку бы не попасть!!!!!!!

Если пересылать обычной авиапочтой с оценочной стоимостью до 200 Евро, то растамаживать не нужно.

Если оценить, например в $95 то посылку особо ни кто и смотреть не будет.

 

Я два раза у Сергея покупал. Не попал же :)

До сегодняшнего момента пока не было ни одной пропажи.

 

запишите и меня в очередь

Ok.

 

А действительно, почему именно восемь?

Обычно идут мультиплексоры с числом каналов 2^n, т.е. 1, 2, 4, 8 и т.д.

 

Столько позволяло железо, все и использовали?

Да, железо изначально разрабатывалось на 8 каналов, можно было делать 4 канала, разница в цене была бы $20-30, т.е. 10%, а количество каналов уменьшилось бы 50%.

 

Настройка преобразования данных аналоговых каналов будет позволять пересчитывать и нелинейные датчики, например давления топлива на Камон Рейлах?

Сейчас пока реализованы пересчеты линейных зависимостей, не линейные можно сделать как у Постоловского – по формуле пересчитывается значения под маркерами, или попробовать и все данные графика пересчитать.

 

Каждый день все 8 каналов есс-нно не будут использоваться. Но именно наличие 8 каналов не раз меня выручало, когда искал дефект непостоянного характера. Пришлось вешать на несколько цепей питания, несколько управляющих сигналов и массы. И 8-ми каналов было мало, пришлось некоторые точки смотреть отдельно, в привязке к остальным точкам. Надо ведь определить не только в каком месте есть наличие/отсутствие той или иной инфы, но и определить на каком этапе (по цепи) оно прерывается.

Иногда удобно поцепить по одному датчику (вторичка, щуп первички, датчик давления, щуп на лямбда зонд и т.д.), один раз настроить каждый канал, и по большому счету не переподключать датчики, а только включать необходимые каналы.

Ну а так да в особо сложных случаях, трудно одним / двумя каналами, найти неисправность, гораздо проще поцепить на все что можно, и постепенно локализовать.

 

Итого очередь на 4.12.08.

1. banzai - Осцил + OBD

2. tolik16 - Осцил

3. bfkot - Осцил

4. Максим - Осцил

5. Lainer - Осцил

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...