Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Супердиагносты

Featured Replies

Опубликовано:

Приехала машина ВАЗ 2114 2003 года с жалобой на провалы и не равномерную работу двигателя и плавающие обороты. АЦП ДПДЗ скачет, меняю его, толку нет. Смотрю массы датчиков и ох...ю. Сигнальный провод с ДМРВ, который +5В, зачищен и от него идет проводок на двигатель. Выкидываю нах эту приблуду и мотор зашептал. А клиент уже 10000 рублей затратил, меняя все датчики, три ДМРВ тока по менял. И этот ДМРВ эже показывает 1.05. Вот такие диагносты. Клиент полгода мучался.

Опубликовано:
  • Автор

А про такого что сказать? Положительно никак не скажешь.

Опубликовано:

А про такого что сказать? Положительно никак не скажешь.

 

Да ничего, сделал и молодец. Клиент сам за тебя скажет.

 

Правда я очень сомневаюсь, что если +5 вольт питания на ДМРВ сунуть на массу , то все будет так просто

Опубликовано:
  • Автор

Я сам не совсем понял почему так, но видимо от того, что этот проводок он кинул на то место где крепятся массы датчиков. На крышку распеда, где раньше трамблер стоял.

Опубликовано:

Интересно ведь +5в идет с блока,и блок зашита не сработала и не сгорел он.

Опубликовано:
  • Автор

Да хз, видимо повезло.

Опубликовано:

Весело. А все-же, +5 или сигнальный ? Если сигнальный, так ничего-б и не сгорело, но было б "низкий уровень ДМРВ" перманентно

Опубликовано:

Если коротнуть 5 вольт на я5 сгорает стабилизатор или перегорает дорожка,проверено у меня была 10 перетерся жгут и 5 вольт коротнуло на массу в итоге сгорели дорожки.И когда был коротыш показывало 2 ошибки по ДМРВ и ДПДЗ 5 вольт идет и на этот датчик

 

 

Опубликовано:

Верно.

Только были все-которые перемыкали сами ДТОЖ.

Опубликовано:

Чёто задумался, а почему там преда нет ?

 

А нахрена его ПЕРЕмыкать ? Просто фишку снять - тот-же результат.

 

 

 

 

А с моими мозгами (GM) хорошо.. Там +12 на ДМРВ, падало на массу, Стас вместо преда втыкал (разобраться он не способен) жучка, жучок грелся, проводка горела (ДМРВ, абсорбер, МЗ), а мозгам хоть бы хрен !

 

 

 

Изменено пользователем СаняЖД

Опубликовано:

Ну есть же мастера которые считают что на инжекторе так же как на карбовей девятке включаеться вентелятор нагрелся и замкнулся,вентелятор включился,сколько было блоков сгоревших а причина была в том что температура была 105 г включения карсона а они перемыкали чтоб запустить многие через это прошли.

Опубликовано:

Ну есть же мастера которые считают что на инжекторе так же как на карбовей девятке включаеться вентелятор нагрелся и замкнулся,вентелятор включился,сколько было блоков сгоревших а причина была в том что температура была 105 г включения карсона а они перемыкали чтоб запустить многие через это прошли.

какраз перед новым годом купили 2115 , под рулем стоял тублерочек который какраз делал имитацию обрыва ДТОЖ - что и за собой вызывало срабатывание вентилятора . клиент говорит что прежний владелец так сделал чтобы не закипал двигатель.

Опубликовано:

Обрыв датчика ведет за собой аварийный режим с поднятием оборотов двигателя включением вентилятора,включением подсоса,и вытекаюшим расходом топлива.

 

перемыкание клем датчика температуры ведет к выгоранию дорожек ЭБУ,это две разные вещи.

 

 

Опубликовано:

Ни разу не встречал что бы при КЗ в ДТОЖ сгорали дорожки в ЭБУ - датчик то висит не на прямом +5 а через резюк в блоке.

Опубликовано:

Не понятно что хотели предвидящий диагност или хозяин, таким "тюнингом" добиться?

Опубликовано:

Ни разу не встречал что бы при КЗ в ДТОЖ сгорали дорожки в ЭБУ - датчик то висит не на прямом +5 а через резюк в блоке.

+1. Мне тож совершенно не понятно, как можно спалить ЭБУ перемыканием самого датчика или на массу:unknw:

И потом, если допустить, что от перемыкания может сгореть дорожка или стабилизатор в блоке, то получается, что на датчик идут конкретно масса и питание +5В - а как же тогда датчик может работать, а мозги видеть температуру?

 

Да даже если подать на вход датчика 12В с АКБ - и то не уверен, что что то случится. Это если на массовый провод датчика дать 12В с батареи - только тогда чего ни будь точно сгорит.

 

Не понятно что хотели предвидящий диагност или хозяин, таким "тюнингом" добиться?
Как чего - как обычно, чтобы не закипала при галимой ОЖ или не герметичной СО.
Опубликовано:

Было : приезжает 2115 с МП70 - не дождались включения вентилятора и подали +12 на разъём ДТОЖ. Сгорела дорожка с обратной стороны ЭБУ.

Опубликовано:

Вот подать +12в на разьем ДТОЖ-это тема!

Чаще всего загибается блок-дорожки редко спасают.

А коротышом по ДТОЖ блок не завалить.

Изменено пользователем pushistik099

Опубликовано:

Была машина с Я5 после аварии. На ходу заглохла, со слов хозяина - рельсы переезжал. Блок заменил - через время то же самое. Оказалось после аварии возле разъема ДМРВ были оголенные провода. В пластиковой трубке их не видно было - когда проводку всю разодрал - нашел. Вобщем получалось попадало +12 на массу датчика и дальше в блок, там дорожка выгорала и переполюсовка питания шла. Тогда я и научился паять процессоры.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано:

А вот суперавтовладелец-решил сэкономить на ДМРВ. Говорит посоветовали специалисты, что бы не менять датчик-не помогло:unknw:

post-9186-126573684056_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей Иванович

Опубликовано:

Моя первая машина по диагностике-ВАЗ 2115.Неровно работает,тупит,жрет.Подключил сканер-по ДМРВ что-то не то.Промерил тестером около колодки-опять ничего не понял.День пропарился.На следующий день я,директор,клиент поехали на другую диагностику.Человек подключился,посмотрел параметры и перевернул колодку ДМРВ наоборот.Спросил,как запихать-то колодку в датчик смогли?Выяснилось,что до этого капиталили двигатель.Свои делали.

Опубликовано:

Только что была машина с регулировкой клапанов,когда начал крышку клапанов снимать тоненький шланг картерных газов идущий на дроссельную заслонку всегда продуваю воздухом чтоб проверить забит он ил нет проверяю забит говорю клиенту надо чистить дроссельный патрубок стоит столько он сразу давай делать ну тут его зять говорит не в коем случае его не надо чистить,как оказалось позже он работает в москве в автосервисе и чистка усугубляет работу двигателя,я не стал доказывать обратное отрегулировал клапана и отпустил кататься,понял что выматаю себе больше нервов и ни чего не докажу ведь они родствиники.

Опубликовано:

Да даже если подать на вход датчика 12В с АКБ - и то не уверен, что что то случится. Это если на массовый провод датчика дать 12В с батареи - только тогда чего ни будь точно сгорит.

 

 

горит и еще как... попросили глянуь десятку говорят завести не могут, приехал со сканером, подключаю а на том конце никого... чек не горит, знаем проходили, проверил питание все ОК, массы тож в поряде а мозг ни в какую не откликается. начал пытать клиента, что делал, говорит ДТОЖ барахлил а машинку надо было завести, ну они и скинули разъем с датччика и пробовали его сначала на +АКБ, не завелась ... потом ни -АКБ, тож не завелась... поробовали так несколько разbu.gif решили что залили движек и только тогда меня позвали...rofl.gif

итог: новый мозг+за диагостику и "танцы с бубном"+новый ДТОЖ+замена...

Опубликовано:

Ещё с бошика 20 пытаются считать прошивку комбиком, блок говорят мёртвый не читается.

Опубликовано:

Да разныцы нет 20-40-60-70 частенько такое бывает приходят и плачуться что пытались считать и ни чего не получилось.

Опубликовано:

 Было две машины.Первый даже провод с аккумулятора на ДТОЖ до конца не убрал.Рассказывает:радиатор подтекать стал а машина срочно нужна.Он клапан с пробки расширителя убрал чтоб давление сбросить,она закипела.Ну он и нашёл выход.Включил зажигание и прямым проводом+12 давай в разъём ДТОЖ тыкать в надежде что вентилятор сработает.Мозги спалил.Дня через три притаскивают вторую а у нас свет на профилактику вырубили.Загораем.Ну рассказывай говорю пока света нет.Он начинает:сначала отказал вентилятор.Ну я в шутку помня про первый случай ляпнул:и ты +12 на датчик дал.А ты как догадался?спросил он  .В шоке был уже я.У него всего лишь пред на карлсон сгорел. 

Изменено пользователем игорь 1969

  • 2 недели спустя...
Опубликовано:

На прошлой неделе Мицубиси 93г.в. был.Хозяин в автомобилях не разбирается,а его друг "разбирается".Полили горячей водичкой датчик температуры,впускной коллектор-чтобы завелась побыстрее(автомобиль не с первого раза заводится).Не завели-полили очень хорошо,вода в стартер попала.На 4 т.р. хозяин попал+работа с/у(из-за друга.В начале месяца,буквально,бендикс ему поменяли).

АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.