Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Гнет Ли Клапана При Обрыве Ремня?


Рекомендованные сообщения

АКЦЕНТ-1.6 -16v -гнет.

Неделю назад притаскивают такого акцента с обрывом ремня, я здесь почитал и к мотористам.

Те с ходу сдергивают голову , а там всё целое... Даже касаний нет!

Со слов моториста там касание клапанов практически невозможно

Что скажете?

Ссылка на сообщение

я никогда не снимаю голову пока компрессию не проверю. - у самого был случай - киа серато притащили. заглох на перекрестке. ремень порван. отправил за ремнем. сам в это время снял крышки ремня поставил коленвал по метке -кручу распредвал -клапана упираются- значит гнет. выставил метки. поставил ремни. завел - нормально работает - человеку повезло.

если все делать без предварительной проверки - можно половину машины разобрать. почем зря.

Ссылка на сообщение

Мотористы конечно сами виноваты , без вопросов. Я просто к ним отправил.

Моторист первый раз акцента разбирал и утверждает мне что касание невозможно.

Я вот за это спросил.

.

Ссылка на сообщение

я никогда не снимаю голову пока компрессию не проверю. - у самого был случай - киа серато притащили. заглох на перекрестке. ремень порван. отправил за ремнем. сам в это время снял крышки ремня поставил коленвал по метке -кручу распредвал -клапана упираются- значит гнет. выставил метки. поставил ремни. завел - нормально работает - человеку повезло.

если все делать без предварительной проверки - можно половину машины разобрать. почем зря.

Полностью согласен.Но чтобы проверить компрессию надо установить ремень.А это время и деньги клиента.Отсюда вывод-если чел оплачивает замену ремня,то все окей.А он как правило согласен,потомучто надеется на лучшее.Можно снять распредвал и под давлением проверить герметичность.Что легче и проще решать по конкретному авто.Можно и дальше продолжать ........
Ссылка на сообщение

Вы видать читаете между строк или посты набиваете....

 

Вопрос стоит конкретный

Акцент 1.6 16кл

Моторист утверждает что касание клапанов с поршнями невозможно.

Меня интересует , так ли это.

Изменено пользователем Slav61
Ссылка на сообщение

Вы видать читаете между строк или посты набиваете....

 

Вопрос стоит конкретный

Акцент 1.6 16кл

Моторист утверждает что касание клапанов с поршнями невозможно.

Меня интересует , так ли это.

 

который у меня был акцент на замене ремня - я попробовал прокрутить распредвал со снятым ремнем - клапана упираются.

и они не обязательно должны встречатся с поршнем- могут еще с противоположными клапанами встретится.

а кому как повезет при обрыве - дело случая.

Изменено пользователем jody
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

volvo-740 2.4D-ломает распредвал и толкатели. опель вектра 8кл 2.0л-гнет. киа серато 1.6л 16кл -не погнуло-но при попытке провернуть клапана задевают.

киа серато 1.6 16v гнет сто процентов
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

@nissmoluk,

toyota

 

1g-fe(ge\gte\gze) не гнет 1g-fse гнет(в худших варинатах замена башки и насоса)

 

 

1G-FE после 1999 с надписью BEAMS гнет

осторожно с метками по коленвалу там их две, одна установочная вторая ВМТ

 

Hyndai и их предшественники Mitsubishi

 

дизельные

 

D4BA 4D56

 

тут не только клапана гнет, но еще и распредвал ломает и шатуны гнет

по бензинкам митсубиси и их приемникам(хюндай киа) гнет на всех 16-ти клапанных, возможно с поломкой распредвала

Изменено пользователем Rdl
Ссылка на сообщение

Субару EJ-20(boxer), т.е. 16-ти клапанный до1995г(компенсаторы)-не гнет, после1995г.-гнет.

после 1995 года 50/50 тут все зависит как распредвалы стоят в момент обрыва

 

toyta raum двигатель 5Е-- ГНЕТ впускные. выпуск не достает.

можно поподробней год, впрыск

сколько мне попадалось ни на одной не загнуло из серии A и S(ну кроме GE двигателей, но там другая голова)

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Двигатели Тойота

 

1С - Да

2С - Да

2E - Да

1S - Нет

2S - Нет

3S-FE - Нет

4S-FE - Нет

3S-GE - Да

3S-GTE - Да

3S-FSE - Да

5S-FE - Нет

4A-GE -Да

1G-EU -Нет

3A - Нет

1JZ-GE -Нет

2JZ-GE -Нет

5A-FE - Нет

4A-FE - Нет

4A-FE LB - Нет

7A-FE - Нет

7A-FE LB - Нет

4E-FE - Нет

4E-FTE - Нет

5E-FE - Нет

5E-FHE - Нет

1G-FE - Нет

1G-FE VVT-i - Да

1JZ-GE - Нет

1JZ-GTE - Нет

1JZ-FSE - Да

2JZ-GE- Нет

2JZ-GTE - Нет

2JZ-FSE - Да

1MZ-FE тип'95 - Нет

1MZ-FE VVT-i - Да

2MZ-FE VVT-i - Да

3MZ-FE VVT-i - Да

1VZ-FE - Да

2VZ-FE - Да

3VZ-E - Нет

3VZ-FE - Да

4VZ-FE - Да

5VZ-FE - Да

1SZ-FE - Да

2SZ-FE - Да

Ссылка на сообщение

Вы видать читаете между строк или посты набиваете....

 

Вопрос стоит конкретный

Акцент 1.6 16кл

Моторист утверждает что касание клапанов с поршнями невозможно.

Меня интересует , так ли это.

 

Выпуск не гнет, а впуск как повезет. Как раз при установке в ВМТ и прокрутке распредвалов (между ними цепь) упираются впускные клапана.

Из двух машин Акцент и Серато (движки одинаковые) первому повезло (валы остановились на метке), а второму нет, два впускных загнуло.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Рено Трафик,оборвало ремень.Какие еще могут быть последствия вроме клапанов?Ремень поменял 15тысяч назад вот какие оригинальные запчасти у нас продают

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

РЕНО-симбол. Хотел в наши ужасы отправить,но раз тут такое. Прикрепленные изображения

 

а какой двигатель меня интересует конкретно ех14 как в ПТС но думаю что это всетаки FX14 75 л.с

Ссылка на сообщение

Субару EJ 16 Не гнет.

Форд Транзит 2.5 D гнет штанги( выправил,поехал дальше)

Мицубиси 4D 55,56 ломает рокера

опель астра c14SE гнет с ломанием рокеров.

Хундай соната 2.4 гнет

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...