Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Работа на "дядю" ???


bezgin1981
Рекомендованные сообщения
28.08.2022 в 7:51 PM, Зевс сказал:

Нет. Эксперт. За деньги. Которые уплотит магазин. Если совсем жаба мозги прожрала, и поэтому уши оглохли, и шарики ослепли. И это "половые трудности" магазина. Хочешь барыши иметь - люби и попадосы выплачивать...  потом может с поставщика сдёрнуть, дело личное, которое покупателя не касается...

тогда потрудитесь объяснить своё высказывание про сертификацию видов деятельности в РФ...  будьте любезны...  как говорят казаки: "шо цэ було?"...:lol:

Тут эксперт

28.08.2022 в 4:16 PM, Зевс сказал:

магазин обязан забрать обратно, проданную бракованую запчасть...   он продал её изначально неисправную...

Тут обязан магазин.Определитесь с терминами.

А если уж пытаетесь "учить" кого то,то излагайте мысли в правильной форме.

Ссылка на сообщение

Первое - УК РФ - ваще мимо. 

Второе - КоАП - ближе, но требуется доказать факт ненадлежащего качества товара или оказания услуг. ДО-КА-ЗАТЬ.

Третье - правильно, но про ЗЗПП Сергей уже написал. И даже по нему - если производится возврат товара ненадлежащего качества во многих случаях (технически сложный товар) требуется проведение экспертизы. Вернуть можно товар надлежащего качества, но опять же - есть исключения.

ЗЗПП - отдельная тема. Поле для потребительского экстремизма. 

Живой пример:

Человек покупает сканер Х431 Про (85 тыр), гарантия два года. Пользуется им полтора года. Предположительно (!!!) намеренно  сжигает по питанию (там стандартный мини-юсб разъем). Пишет претензию, юридически грамотную. В которой указывает, что сканер купил исключительно для семейных, личных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью. Сканер по гарантии ремонтируют (замена главной платы). Через месяц сканер вновь поступает в ремонт с той же неисправностью (не включается, не заряжается). А за ним следует досудебная претензия с требованием вернуть деньги за сканер, который поступал в гарантийный ремонт неоднократно, с повторяющейся неисправностью. И просит вернуть за него уже новую цену, по текущему курсу, т.е. 105 т.р.

При более тщательном изучении потребительского экстремиста выясняется, что чел подобным образом сдавал телефон и планшет, которые так же спустя год отказывались включаться и заряжаться. И суды по ним чел выиграл.

Ссылка на сообщение

Первое - это ремонт например залитого водой ЭБУ (предположим Гранта нашепром а-ля), неквалифицированным специалистом... по причине которого (ремонт автотранспортного средства), произошёл отказ двигателя, на обгоне, и погибли или пострадали люди...  а квалифицированный ремонтировать не будет - сразу нахер отправит, совесть и спокойный сон дороже...

 

Второе - не вижу проблемы, после экспертизы (независимой)....

 

Третье - без комментов... всё уже выше (как Вы сказали)....

 

Ну а то что ниже - такие уж эксперты...  но... можно объединиться, с пострадавшими магазами, и доказать намеренную порчу...

в своё время работал у дилера ваг... б6 с пропусками и плохой работой мотора, гарантия...  в заслонке егр какие то куски типа фольги...  промывка/адаптация, всё отлично, неделя, рецидив... разбор полётов... 1 катушка не ориг... выясняется, дядя плюхнул в лужу, залил катухи, и пёр на 3 горшках, почти 120км....  хотя джекичан ему мигал - "шо ты подлец творишь! вызывай эвакуатор!"...  но нет жеж.... дорага! ну ладно... ососзнав что гарантия не катит, ми к гаражнику, и катуху сменили, предварительно отмыв и свечу.... но опять же жаба дряянь... на ори катуху зажала...       итог: за первый ремонт/диагностику ходи сюды! за замену ката, нового узла егр, новой катухи ориг и комплекта свечей ходи сюды!

дядя в истерике, а деваться некуда....

Ссылка на сообщение
29.08.2022 в 2:47 PM, Зевс сказал:

Первое - это ремонт например залитого водой ЭБУ (предположим Гранта нашепром а-ля), неквалифицированным специалистом... по причине которого (ремонт автотранспортного средства), произошёл отказ двигателя, на обгоне, и погибли или пострадали люди...  а квалифицированный ремонтировать не будет - сразу нахер отправит, совесть и спокойный сон дороже...

фантазируете, да?

99,9999% что виновен будет водитель (собственник авто), т.к. он принял решение об обгоне, и он отвечает за состояние своего автомобиля (согласился на ремонт ЭБУ).

 

29.08.2022 в 2:47 PM, Зевс сказал:

Второе - не вижу проблемы, после экспертизы (независимой)....

Решение о назначении ответственности по КоАП не возникает автоматически. Её (ответственность) должен определить суд или надзорный орган. Сама по себе экспертиза ничего не дает.

Ссылка на сообщение

я лишь дал ссылки на Закон(ы) которые могут применить... к неквалифицированным спецам... к барыгам, торгующим говном... и тд.

а то, что говорите Вы - есть бредовая виртуальная реальность...   хозяин авто - не обязан разбираться в тонкостях и подводных камнях ремонта авто...  пошёл дождь... потекла вода по жгуту... утопила блок... пуск - хрен... верёвка - гараж... разобрался мастер, у Вас тут это... починить можно? попробую...  готово с Вас 5т.р.... и всё. В чём вина хози?

Ссылка на сообщение
29.08.2022 в 9:50 PM, shadows сказал:

а в чем мастера ?

а Вы мастером называете человека, который либо не осознаёт происходящие слоях плат процессы (после попадания туда жидкостей агрессивных/токопроводящих), либо осознаёт, но делает ради прибыли?

 

я делал такие блоки, НО !!! хозе лекцию читаю обязательно! и делаю лишь временно, по месту передвигаться, пока новый блок не приедет! и никак по другому...     вот так - вины мастера нет...  если хозю понесёт на трассу, на таком блоке, да ещё и будет рисковать, то он идиот...  идиот - потому что ЗНАЕТ риск... 

 

т.е. на вопрос "починить можно", ответ - НЕТ!, но... можно ВРЕМЕННО попробывать оживить ненадолго, и ездить с особой осторожностью, если оживёт...  пока купите новый...  вот такой должен быть ответ, у МАСТЕРА...

Изменено пользователем Зевс
Ссылка на сообщение

расскажите как оплачивается труд  мастера на дядю? к примеру приговорил к замене прогоревший клапан,получил свои проценты,далее отправил к слесарю слесарь получил от тебя работу и свои проценты за ремонт,а я с этого ничего не имею только дядя поимел проценты с двух видов работ и очередного клиента.

поэтому я дому,моторист знакомый на дому симбиоз,друг другу подгоняем клиентов.

Ссылка на сообщение
30.08.2022 в 10:02 AM, ИГОРЬ Валерьевич сказал:

поэтому я дому,моторист знакомый на дому симбиоз,друг другу подгоняем клиентов.

Аналогично

Ссылка на сообщение
29.08.2022 в 9:21 PM, Зевс сказал:

а то, что говорите Вы - есть бредовая виртуальная реальность... 

В котором месте? С цитатой, если можно.

 

Ссылка на сообщение
30.08.2022 в 9:43 AM, Зевс сказал:

лекцию читаю обязательно!

Лучше бы расписку брать- я пока ограничиваюсь записью разъяснительной беседы на диктофон...

Ссылка на сообщение
30.08.2022 в 10:02 AM, ИГОРЬ Валерьевич сказал:

а я с этого ничего не имею только дядя поимел проценты с двух видов работ и очередного клиента.

во как, т.е.:

дядя "нихера не делая" получает проценты - это он мерзавец

а Вы "реально нихера не делая" получаете проценты - капец молодец

занимательная точка зрения :crazy:

я как владелец и руководитель СТО - готов со всей ответственностью заявить, что работа "дядей" это не только балабольство, это трудный и с подводными камнями труд, который мало кто вывезет. Все эти выкрики что "дяди" офуевшие, сидят с огромными пузами и еб..т макушку всем окружающим по большей части беспочвенны. Да есть много моментов когда "дяди" поступают неправильно. Но внушительная доля работяг, просто отличных людей у себя дома, волшебным образом превращаются в отчаянных мудаков когда материализуются на рабочем месте.

Спорить можно об этом бесконечно, но... станьте примерным "дядей", покажите мне бизнес модель когда будучи руководителем и владельцем СТО не будете брать проценты и будете ползать на карачках, а работяги будут купаться в роскоши и плеваться в Вас получая удовольствие (к/ф киндзадза)

Ссылка на сообщение

Дядей быть- опять же, талант и жилка нужны. Я вот более чем уверен, что дай мне лямов 10 на сервис- я их просру, ибо ни фига не начальник по натуре..

Ссылка на сообщение
29.08.2022 в 1:56 PM, VAG сказал:

потребительского экстремиста

В лохматые 80-е друган купил катушечник Сатурн-202, ну и потом ему он разонравился. Подали 220 на микрофонный вход, отнесли в мастерскую, отремонтировали. Потом ещё 2 раза другие входы пожгли- 3 ремонта за гарантийный срок, возврат денег. Вот такие мудаки... :-))

Ссылка на сообщение
29.08.2022 в 3:27 PM, VAG сказал:

виновен будет водитель (собственник авто), т.к. он принял решение об обгоне, и он отвечает за состояние своего автомобиля (согласился на ремонт ЭБУ).

в этом самом месте...  :smile:

Ссылка на сообщение
30.08.2022 в 1:08 PM, Зевс сказал:

в этом самом месте... 

Скажите, а может ЭБУ отказать не будучи залитым? Т.е. вполне себе до этого момента исправный. Наверное - да.

Ну или проще - может порваться ремень ГРМ, который не отходил положенный срок? Да сколько угодно! 

Известен вам хотя бы один случай привлечения к уголовной ответственности из-за подобных причин?

Я о таких не слышал.

Друзья, мы не в Америке, где народ выигрывает суды за неправильно размещенные бензобаки на драндулетах 68 года.

 

Ссылка на сообщение

2 случая знаю:

1. ремонт электроусилителя

2. ремонт боковины покрышки

в обоих случаях с трупами и очень упорными и крепкостоящими на ногах родственниками и так же были документы о проведенном ремонте из известных сервисов.

если ремонт был в гараже - то хер кого привлечешь.

Ссылка на сообщение

Тема скользкая конечно. У брата была Гранта с салона, как-то раз ЭУР отработал ещё на гарантиисам по себе, хорошо , что в сторону обочины, успел остановиться. Ко мне приехал- ошибку блок не зафиксировал. Дилеру пожаловалося-  послали лесом...

Ссылка на сообщение
30.08.2022 в 1:51 PM, rztofik сказал:

2. ремонт боковины покрышки

Тут есть четкое определение что можно, а что нельзя. Есть технологические карты, есть запреты на ремонт конкретных повреждений или типов шин. Видимо, была нарушена технология. Ну или плохой адвокат.

 

Ссылка на сообщение

спорить не буду - но сейчас наверное уже все производители запретили ремонт боковин из-ща того что технологически нельзя продиагностировать повреждения корда, а следовательно и качество ремонта

Ссылка на сообщение

Да, нет. Запрещены к ремонту повреждения в плечевой зоне, в зоне бортового кольца, шины со свойствами безопасности (ранфлет и пакс). Шины с высокими индексами скорости и низким профилем.

Ну и размеры повреждений тоже имеют ограничения.

Ссылка на сообщение
30.08.2022 в 1:37 PM, VAG сказал:

Скажите, а может ЭБУ отказать не будучи залитым? Т.е. вполне себе до этого момента исправный. Наверное - да.

Ну или проще - может порваться ремень ГРМ, который не отходил положенный срок? Да сколько угодно! 

Известен вам хотя бы один случай привлечения к уголовной ответственности из-за подобных причин?

Я о таких не слышал.

Друзья, мы не в Америке, где народ выигрывает суды за неправильно размещенные бензобаки на драндулетах 68 года.

 

так и я от том же...  что мы живём в виртуальной (навязанной обществом и вышестоящими) реальности, а не в настоящей... где истинный виновник спит спокойно, бухнув и закусив икоркой, на зашабашенные...  а хозя в больничке, сам виноватый...  хотя Закон чотко определяет виновника...  но никому нах не надо - этож столько возни...   но это (жизнь в такой реальности), не означает, что надо становиться подобными этому обществу...

Ссылка на сообщение
30.08.2022 в 2:00 PM, x1307 сказал:

Тема скользкая конечно. У брата была Гранта с салона, как-то раз ЭУР отработал ещё на гарантиисам по себе, хорошо , что в сторону обочины, успел остановиться. Ко мне приехал- ошибку блок не зафиксировал. Дилеру пожаловалося-  послали лесом...

знакомая клиентка рассказывала...  купила её сестра кию рию новую с салона, ну и ездила себе, пока в неё "стритсракер" не влетел, а подухи не сработали.... ущерб здоровью был вроде как средний... была бы как все (да и пох), то и ничего бы... но оказалась упрямой... несколько экспертиз, суды, итог: на последнем суде дилеры пошли на мировую, все расходы оплатили, и взамен рии выдали спортижа... но там уже подухи с транспортного сняли....

Ссылка на сообщение

Вот буквально на днях.

Приговорил ЭБУ на калине. Залило.

Чел купил в магазине.

На вид потертый, сами видели какой новый контроллер и какой алюминий когда его лапали.

Ну, ок, поставил и проверяю. 

Не работает вентилятор.

Даже с команды управления реле не щелкает, подключился контролькой, сигнала нет.

Свой, подкидной - все норм.

Говорю, ехай, меняй. Нехороший тебе дали.

Приезжает, говорит послали. У нас типа он рабочий. Кто тебе сказал что не работает?

Ну, ок, прицепляю справку что я официальный (самозанятый) Чек там, потом копию диплома (ремонт и обслуживание вычислительной техники лохматого года, на перфокартах еще учился , хе хе... ))) А чего, подпадает. Имею право, а то что несертифицирован ВАЗом, это по сути несущественно.

Ну и говорю, то, что при продаже сложного технического изделия тебя не удостоверили в его работоспособности, это тоже отметь.

Привозит новый. :)

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...