Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Работа на "дядю" ???


bezgin1981
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Тема скорее для дискуссионного клуба , но пусть будет в курилке- больше народа увидет,как мне кажется. Пишите что думаете по заданным вопросам ,накидывайте свои варианты , вообщем дискутируем-обсуждаем. Кто из форумчан работает на "дядю"? Плюсы и минусы работы на "дядю"? Условия работы (на каком проценте, или иные условия)? Те,кто работает на себя- на каких условиях вы готовы уйти к дяде (полностью со своим инструментом , на "дядин" инструмент , на какой процент или иные условия) ? 

Ссылка на сообщение

Показателен опыт Евгена Erimia на ютубе. Смотрю с интересом. А так лишь бы душе нравилось. И дядя если в адеквате, то почему бы нет, раюбота по привлечению клиента на его ответственности, есть время развиться. Хотя если сарафанка тащит тебе весь премиал сегмент это ваще песня. Мечта.

у любой медали есть две стороны. Мир дихотомичен. (двойственен)

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на сообщение

Когда работаешь на дядю, голова меньше болит и звонками не беспокоят. Большой плюс. Работаю на себя. Лично меня больше всего в такой работе устраивает "свободный" график... 

 

Изменено пользователем Алексей44
Ссылка на сообщение
28.04.2022 в 12:19 AM, bezgin1981 сказал:

Те,кто работает на себя- на каких условиях вы готовы уйти к дяде

Ни на каких, вообще. 17 лет под капотом, были дяди и адекватные и не очень. В любом случае только сам и на себя. Решиться уйти в свободное плавание, впервые было страшно, особенно что кроме опыта ничего не было. 2014 год, кредитов на оборудование на 700к, под 30% годовых... Ох весёлый год был, на себя только самый минимум, остальные деньги в оборудование и погашение кредитов. За полтора года закрыл всё и начал нормально себя чувствовать. И ни кто не стоит над душой, не нужно прикрывать рукожопых слесарей (они же свои), не нравиться клиент или его авто - извините загружен/нет оборудования/луна коррелирует с марсом в фазе овна (идите нафиг пожалуйста)

Главное денежную политику соблюдать и держать финансовую подушку на чёрный день.

Ссылка на сообщение

Блин, я тоже как вспомню - разгребание косяков за слесарей- сжирает 50 процентов времени, то не завелись, то не едет, то разъемы перепутал или ещё что нибудь. Когда стал подрабатывать в гараже стало проще в разы. Пришел- сделал- ушел 

Ссылка на сообщение
28.04.2022 в 1:31 PM, kuzmich3492 сказал:

разгребание косяков за слесарей- сжирает 50 процентов времени

а я не просто так этот момент озвучил. Постоянно косячат и твАрят такое, что клиентам в глаза смотреть стыдно. Придерживаюсь политики - что вижу то и пою. Вижу косяк - показываю клиенту и мне пофиг кто этот косяк допустил. 

Ссылка на сообщение
28.04.2022 в 5:31 PM, kuzmich3492 сказал:

разгребание косяков за слесарей

Это и вправду зае...ет. Особенно если слесарь попадается, который электрику ненавидит

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на сообщение

тут как бы смысл такой напрашивается - зачем для кого то зарабатывать деньги? если оборудование свое и место есть к примеру, то смысл кому то что то отдавать? 

Ссылка на сообщение

Очень большой критерий, возможно самый главный - это дисциплина самого себя. Не будет дисциплины - не будет и своего бизнеса. 

Ссылка на сообщение

Улыбнула тема.

В "одного" все хорошо -  сам себе буржуй и командир.

Работая на "дядю" основная масса зарабатывает опыт, деньги, клиентуру- но работая в одного - отпуска увы нет - заботы о клиенте увы нет - так как пока ты в отпуске клиент уйдет к конкуренту. Итак - деньги - на дядю меньше но стабильнее с отпускными и больничными.

На себя- ответственность, аренда, реклама, расходы на оборудование ну и конечно головная боль от работников которые в любом случае появятся и работать по факту придется намного больше - так как филонить не выгодно:-)

Основной массе людей проще по графику - "отработал - получил- потратил". 

Пока будешь работать на дядю- сможешь копить тогда как работая на дядю богатым не станешь :-) Вывод - работать самому и строить свой бизнес:-) Но это ты и сам знаешь:-)))

Ссылка на сообщение
29.04.2022 в 12:08 AM, Bern сказал:

Не будет дисциплины - не будет и своего бизнеса. 

хМ.. А с чего вы взяли, что работа на себя и "бизьнес" - монопенисуальные понятия ?

У меня вот работа всегда только на себя.. Ну некомфортно для меня работать на кого-то.. Но "бизьнеса" нет, и не хочу..

Далее..

Дисциплина.. Её тоже нет ! ))) Ну и пох.., как бы )

 

Люди все разные..

 

Не всем же быть строителями коммунизьма, ой, бизьнеса.. )

 

Мне вот денег в день хватает ровно столько, сколько я зарабатываю за день.. Копить - не умею.  А аренда, содержание сервиса - это уже кредиты, долги.. Для этого всего как то уже приходится чего-то придумывать.. Так и  придумывается по необходимости..

Но на дядю работать не пойду. Хотя прекрасно понимаю, что в материальном плане - оно лучше.

Я не понимаю, как можно утвержать обратное.

 

Скажем, работа у дилера.. Зарплаты 100-150.. Халтуры (т.е. того, что дилер сделать не может, не имеет права, а ты можешь) - еще 200-300.. Но из них надо 30-50% отдать мастерам, приемщикам и т.д..

В сухом остатке, всё равно не меньше 200, и голова ни за что не болит.. НО : Курить - нельзя, на работу надо приезжать когда положено, а не когда хочется, кто-то считает себя в праве говорить тебе, что тебе делать.. На всё это, за любые деньги - я не готов. Ибо не в деньгах счастье. ))

 

 

Ссылка на сообщение
28.04.2022 в 10:27 PM, Vlad_I сказал:

работая в одного - отпуска увы нет - заботы о клиенте увы нет - так как пока ты в отпуске клиент уйдет к конкуренту.

    А если, например, у меня сегодня выходной, а клиенту надо сегодня, то он ведь тоже к конкурентам уйдёт...

  И что теперь за каждым клиентом бегать? Без проблем в любое время в отпуск можно уйти, в телефоне автоответчик, на воротах вывеска. И после отпуска всегда очередь.

Ссылка на сообщение
29.04.2022 в 2:27 AM, Vlad_I сказал:

Итак - деньги - на дядю меньше но стабильнее с отпускными и больничными. 

На себя- ответственность, аренда, реклама, расходы на оборудование ну и конечно головная боль от работников которые в любом случае появятся и работать по факту придется намного больше - так как филонить не выгодно:-)

Основной массе людей проще по графику - "отработал - получил- потратил". 

Пока будешь работать на дядю- сможешь копить тогда как работая на дядю богатым не станешь :-) Вывод - работать самому и строить свой бизнес:-) Но это ты и сам знаешь:-)))

Это при условии, что дядя берёт деньги из тумбочки. В реальности дядя делит заработанную тобой сумму на 2 и... в нужное время оплачивает рекламу, больничные, отпуска... Это ни хорошо, ни плохо это взаимовыгодное сотрудничество. 

Не понимаю про какую стабильность идёт разговор. Работая на дядю, чтобы хорошо заработать ты должен 1)быть спецом и 2)дядя должен быть спецом в своём деле в плане организации процесса, по простому - загрузить тебя работой по максиму + обеспечить условия работы. Денег не будет если любое из условий не выполняется. Филонить никогда не выгодно, какая разница ты ремесленник или работаешь на дядю, пришёл на работу зарабатывай. Если же ты спец, у тебя есть клиентура, ты видишь оргвопросы и сможешь их решить  - выгодней работать на себя. Не можешь организовать процессс - работай на дядю, работаешь на дядю потому что не можешь организовать процесс, а не потому что проще. Обманывать других не хорошо, обманывать себя последнее дело. Дядя платит деньги из твоего заработка, отдаёт тебе часть твоего заработка. Ради этого он и организовал свой автосервис. 

Ссылка на сообщение

А чего никто не поднимает такую тему, как юридические вопросы.

Вам не приходилось сталкиваться с "потребительским экстремизмом"? Не было случайных влетов (типа ты ему ошибки потер, а у него ГРМ оборвало)?

В случае работы на дядю - у тебя голова не болит - там есть юрист (пусть и приходящий) и дядя разруливает эти вопросы, оформлены заказ-наряды, подписи клиента получены и т.п.

Когда ты один - это всё твои вопросы.

Ссылка на сообщение

Есть заказ-наряд - могут быть вопросы. На нет и суда нет.

И ещё дядя, по понятным причинам, вынужден всех брать в работу. У ремесленника есть выбор, после пары тройки минут разговора видно твой клиент или нет. Ещё заметил, что есть клиенты, которые потому и не обращаются к ремесленникам, что потом будет не просто мозг посношать. Вынуждены обращаться к дилеру, не важно что с дилера как с гуся вода, потрясти бумажкой, устроить скандал для них имеет значение.

Изменено пользователем Ander
Ссылка на сообщение
29.04.2022 в 12:28 PM, Ander сказал:

На нет и суда нет.

Ну не скажите. Суд рассматривает любые доказательства, например показания свидетелей или фото или вашу объяву в местной газете или группе в ВК.

Еще момент - может и клиент быть нормальный, и вы не очень уж виноваты, но так сложилось.

У меня гараж в гаражном комплексе, парни в нашем ряду занимаются покраской, шкурят, красят и т.п.

Взяли в работу Логан, вышкурили, покрасили, что-то там не хватило, то ли шкурки, то ли краски... Отъехали на 20 минут до магаза, приезжают, а из гаража дым. Короче сгорел и гараж и клиентская машина.
В случае работы на дядю - это его головняк. В случае на себя - полностью твой.

Ссылка на сообщение

Мне кажется вопрос это больше веры в себя и свои силы. Если уверен в своих силах, в возможности организовать работу, разруливать проблемы- то самому. А если нет , то можно придумать миллион причин, что бы не начать

Опять же дядя может и на работника повесить долг, и будет он там забесплатно работать пару лет

Ссылка на сообщение
29.04.2022 в 3:31 PM, kuzmich3492 сказал:

Опять же дядя может и на работника повесить долг

Законным способом - нет.

Если ты боишься таких вещей, работая у дяди - тебе лучше "в свободной плаванье" не ходить. Ибо все эти штуки придется разгребать самому. И закон тебя тут совсем не защищает.

Работника закон защищает.

Ссылка на сообщение

Именно так. При любой форме трудоустройства закон защищает работника. Ответственность несет фирма ООО,ПАО, ИП и т.д.

Мало того. Если работник покалечится, не суть по чьей и какой вине, опять же ответственность несет работодатель, в том числе и уголовную.

Максимум что может выкрутить работодатель - личная неосторожность. Что собственно не освобождает его от ответственности.

И уж поверьте, при малейших нарушениях ПОТ выкрутить неосторожность очень трудно.

Так что дядя ещё и о безопасности труда озабочен, то бишь о здоровье работника.

Как частный пример один мудак засунул палец под ремень генератора, по пьяной лавочке. Травматическая ампутация фаланги, травмотология, принудительная проверка на наличие алкоголя-пьян. 

Один хер ему по полной программе всё выплатили и ещё фирму на каркалыку одели, ибо просмотрели что он поддал.

Второй пример. Диагност. Трезвый и крайне положительный. Давно было. Механические системы впрыска, в частности ауди и типа совсем труп и ХОЗЯИН САМ, по просьбе диагноста крутил стартером. С никука эта херня завелась и припечатала диагноста к стенке. Открытый перелом костей что ниже колена. Ибо некуй стоять перед машиной при пуске двигателя. Соответствующий плакат висит прямо перед глазами-похер.

Полная компенсация за лечение и реабилитацию. Хотя на лицо личная неосторожность и нарушение в виде привлечения клиента.

Опять же. Тот же больничный. Ну заболел. На дядьку-херня вопрос. Первых три дня платит работодатель, потом соцстрах. 

Сам на себя. Ну есть заначка. Кончилась. Дальше что?

Хорошо если хоть как то оформлен и что то там платишь, может быть что то как то.

А гаражники, как правило, в тени и никому ничего и ни как не оформлены. Ибо типа нехер платить, нам государство и так должно.

Ну и не дай бог что.

И потом темы.... Помогите всё пипец в жопе.  

Я не имею ввиду сложные случаи когда реально человеку помочь надо, когда платно нахер всё и вообще жопа.

Я про незначительные нарушения здоровья, но работать нет возможности, а кредиты и обязательства висят.

И это. Я никого ни куда не агитирую. Я 23-го мая выхожу на пенсию  и мне совершенно похеру почти что всё.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
29.04.2022 в 1:16 PM, Ander сказал:

чтобы хорошо заработать ты должен 1)быть спецом

Вот именно,самое главное опыт и знания,тогда и будет заработок,а уж дядя или тетя вторично.

Ссылка на сообщение

Эта тема бесконечная.))

И сам работал вначале, потом на дядю попробовал.

В итоге опять на себя.

И опять же, с годами здоровья не добавляется.

Сомневаюсь что можно заработать н--ное кол во миллионов и жить на проценты.

Государство старается не допустить  да и пенсия то - слезы.

Сам на себя - что то тоже сомневаюсь что  60+ буду бодр духом и телом, лазить под капотом.

Самое оптимальное - к старости нужно превращаться в дядю! :)

Ссылка на сообщение
29.04.2022 в 10:44 PM, Djet сказал:

 

Самое оптимальное - к старости нужно превращаться в дядю! :)

Ты не успел..... Увы... Тебе полтиник...

Подготовить специалистов, ну лет пять-семь, учитывая что не с нуля. А таких теперь нет. Кроме того отсеятся процентов 90, на свои хлеба пойдут, научил и свалили. Привязать-не реально.

Дядькой щаз стать очень сложно. Практически не реально.

Наберешь ты долбаков и будешь рядом стоять. Отлучиться... Это пипец... Косяк обеспечен.

Хотя пробуй. Может быть.

Я, к стати. Тот дядька. У меня самый старший работник со мной уже 19 лет. Самый молодой 8 лет. Надо ещё два человека. Пока ни как. Хотя попыток было много.

Дерзай.

Ссылка на сообщение

Да. И ещё не маловажный фактор.

Нового человека коллектив может не принять.

Делают до невозможности просто.

О...Ты пришел... Давай входные... Этот дибил проставляется.

Все трезвые, этот мудак пьяный. Как они это делают я не знаю. Но делали не однократно.

Результат предсказуем.

Ссылка на сообщение
29.04.2022 в 10:26 PM, GENNA сказал:

Ты не успел..... Увы... Тебе полтиник...

 

Кто сказал? )) 

Это вывод , что сани нужно готовить заранее.

Я себе на старость нишу забил.

Увы, не в автосервисе. Хлопотно это. Если сам не будешь контролировать - все пойдет вразнос.

Насчет с наемниками, то да, согласен, за каждого отвечать, ну его .

Дети по стопам не пошли. Ну  да так и думал, мало кто продолжает.

Я ходить и следить тоже не буду когда подряхлею.

Я его просто солью.  Даже сдавать в аренду это гемор.

 

Ссылка на сообщение

Блин вот где вы таких дядь находите?  Жил и работал сначала в Иванове - например в нашем городе людей вообще не принято трудоустраивать. Что швей, что слесарей. Про больничные и отпуска это вообще как из области фантастики. Сам так работал, поскольку отношение к себе еще нормального не было. И так большинство у многих частников. Плюсом так называемый потребительский экстремизм это каждый третий пытается тебя наебать. ( Тут кстати может и сам виноват в силу неопытности. Начинал работать в 21 год , учить было некому- шишки набивал свои. Брали всех подряд не разбирая, даже циган, из за этого имели кучу геморроя. Однажды после ремонта циганская шестерка загорелась через день, виноват не я был, но представляете что было?  

  Сейчас живу в другом городе , работаю на электростанции. Ну и калымлю в гараже по привычке. Тут выбираю людей - если откровенный козел , просто не беру. Но тут нужно отметить что городок другой, и люди тут совершенно другие. Т.е по сравнению с родным городом небо и земля в лучшую сторону. Но если брать все подряд - головняк наживешь по любому. У меня есть подушка безопасности в виде основной работы. А если работать на себя, надо иметь смелость вообще без денег остаться и быть готовым к этому.

  Это мои просто мысли, сам на себя пока не работал, надо бы конечно попробовать

Изменено пользователем kuzmich3492
Ссылка на сообщение
29.04.2022 в 10:42 PM, GENNA сказал:

Пардоньте.

Немного запамятовал  что Вы у нас не совсем электрик и диагност.

Старею....

Все стареют, я тоже все думал что молодой пока в 45 инфаркт не стукнул ))

А не совсем диагност это верно, у меня диплом другой, но в то время я на фортране и коболе писал для ЕС1030 ))

 

Ссылка на сообщение
29.04.2022 в 8:43 PM, GENNA сказал:

Я 23-го мая выхожу на пенсию  и мне совершенно похеру почти что всё.

Блин, Гена. Прям по больному!

А мне еще 6 лет (спасибо дяде Вове!)

Жонке вчера ДР отмечали (58) - она на пенсии уже 2 года.Аж 14 тыр пенсион. А как ИП платит в год 180 тыр налогу. Я смеюсь - вот гос-во, одной рукой дает, а другой забирает.

Ссылка на сообщение

Работаю сам на себя. Пенсия есть. Я сам руководитель, бухгалтер, менеджер по закупки запчастей. Со мной работает бывший сослуживец. Всем всего хватает и на дом и на закупку оборудования. Подписал пару договоров на обслуживания небольшого парка машин. Запись на неделю вперед. Главное организация и планирование и все будет. Спасибо предыдущей работе, научила. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...