Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Работа на "дядю" ???


bezgin1981
Рекомендованные сообщения
30.04.2022 в 10:03 AM, Petrovich 86 сказал:

Лучше работать не на Дядю, а на Тётю ( лет 20 - 25), а не работать ещё лучше.

На тётЕ)))

Изменено пользователем Алексей44
Ссылка на сообщение

У меня есть хороший знакомый, видимся не часто.

На вопрос : как Сам, где работаешь?

Обычно отвечает : Не работаю и не тянет.)

Ссылка на сообщение

Я на "дядю"

50/50 от прибыли .

Но по графику и клиентам сам себе хозяин .

Если проще :

график свободный , клиенты и оборудование на мне , с владельцем сервиса делим прибыль 50/50.

на нем вся коммуналка,  налоговая , пожарники , и вся остальная бюрократия .

пр мне идеальный вариант. 

 

Ссылка на сообщение
02.05.2022 в 9:05 PM, kutun сказал:

Я на "дядю"

50/50 от прибыли .

Но по графику и клиентам сам себе хозяин .

Если проще :

график свободный , клиенты и оборудование на мне , с владельцем сервиса делим прибыль 50/50.

на нем вся коммуналка,  налоговая , пожарники , и вся остальная бюрократия .

пр мне идеальный вариант. 

 

Вашему дяде сильно повезло)))

Ссылка на сообщение

@vasyan когда коснется делёжки денег, то друзья заканчиваются . А по опыту, если не хочешь потерять друга- не давай ему взаймы и не бери в долг.

Так что лучше одному.

Ссылка на сообщение
02.05.2022 в 9:05 PM, kutun сказал:

Я на "дядю"

50/50 от прибыли .

Но по графику и клиентам сам себе хозяин .

Если проще :

график свободный , клиенты и оборудование на мне , с владельцем сервиса делим прибыль 50/50.

на нем вся коммуналка,  налоговая , пожарники , и вся остальная бюрократия .

пр мне идеальный вариант. 

 

Я, когда надоело в гараже на отшибе сидеть, тоже так думал, лафа, голова не боли, сиди в тепле и дели на 2. Никакой ответственности и проч.

Потом сижу и думаю, франшиза, попу рвешь по привлечению, ну так бы да, денех поболее ... Но и дяде столько же. А пнет, и клиенту если честно  в массе по барабану, он на место наводится. Часть возможно и к тебе, но основная масса приехала скажем на диагнозу, вышел не Вася, а Петя, ну ... и ладно, лишь бы сделали. А если Вася тоже сделал, так человек к месту привык и доволен.

Ну и математика, мать его ети....

в мес отдаешь 50-60к и думаешь, в год гаражик нормальный отдал.... дяде

За 6 лет на дядю. 3, 6 лепешки. 

Возьми даже в кредит, так все окупится , а проблем то и особых нет. 

В бандитские 90-е начинал, все нормально было, а сейчас небольшой сервис, да на старых связях вообще незаметен будет.

Ну и свалил, за год все отбилось, на суперцентр не претендую, работаю с 9 до 12.

Ну и на другое  поглядываю, с сервиса в другое русло немного перевожусь , чтоб капало, без участия, не в 60+ лет же  под капотом сидеть.

Ссылка на сообщение
05.05.2022 в 5:41 AM, vasyan сказал:

А есть кто? Кто с другом (по детству, по спорту) вдвоем работает? Или с надежным напарником. Или лучше одному? 

Как правило до поры до времени. потом практически всегда что нибудь да случается и понеслось поехало. Примеров, пруд пруди.

Это если "бизьнес".

А если просто работать - так нет вопросов. 

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Только самое сложное где найти адекватного дядю. 

Чтоб и клиентом обеспечил,  и оформил по ТК  и оборудование предоставил. В нынешнее время  думаю надо еще очень хорошо поискать,  особенно в провинции.   

Вспоминаю последнее место  работу на дядю с теплотой в душе, и первую половину  от звонка до звонка, а еще больше вторую,  сидишь дома  а ЗП  идет. Только работа была временная на определенный срок.  Поэтому приходиться  работать на себя.

Ссылка на сообщение

адекватные дяди есть, где найти людей адекватных? которые знают дело, и если чего то не понимают, или не могут - не ебут при этом голову клиенту?

пример - работал у меня "электрик"

1. Fiat Doblo, не сильно свежий, пустой. приехал с тем что не работает правый стеклоподъемник с водительской кнопки, никаких реле и блоков там нет, кнопка коммутирует мотор напрямую. Причина видна сразу, отъехала кнопка, она там немного чудная и не совсем дешевая, говорю - сделай как на жигулях....

через 2 дня я собрал сам обратно салон и отдал клиенту машину с извинениями так ничего и не сделав. 2 дня он от нее не отходил!!!! 

2. Paugeot 206, старинный 1,4. Нет ХХ, дымит черным. в течение 5 минут выясняю что блок не видит датчик температуры двигателя... 3 дня, с утра до вечера, вдоль и поперек ее... схемы дал. когда он сказал что датчик неисправен, хоть я и был уверен что не  датчике дело - купил ему датчик за 2к, когда у меня кончилось терпение - 3 минуты и машина поехала. на мой вопрос что он там делал - ответить не смог...

вот вопрос, с хера ли я должен оплачивать 5 дней работы человека??? если он тупой??? Хотя он работал много лет в больших сервисах, пришел по рекомендации как человек с головой.

второй вопрос - клиенты не все долбаебы и понимают что неисправность то плевая, как мне объяснить почему из-за отгнившего провода в полукарбюраторном ведре они 3 дня на такси ездят?

у меня за последние 3 года не было ни одного работника который реально думает прежде чем что то делает и отвечает за свою работу...

я всем объясняю - есть неисправность, есть определенное время для ее устранения квалифицированным персоналом.

До этого времени - клиент платит нам

После - клиенту платим мы...

Ссылка на сообщение

вот на данный момент, я готов взять электрика и на половину диагноста на 70%

если увижу что честно и уверенно работает - завалить работой могу так, что жить на сервисе будет.

но готов поспорить - что в эти рамки не найдется никого

Ссылка на сообщение

Да это старая, как мир, песня

Хозяин с головой не может найти адекватного работника, несмотря на золотые горы.

Работник с головой работает на долбойоба. И где там с какой стороны правда, не разберёшь.

А вот мой случай такой: мы с напарником 7 лет «ковали» коллектив. Фильтровали, отсеивали, лелеяли и т.д. В результате получилась просто сказка. Все работали шикарно, полная взаимопомощь, готовность задержаться, или выйти вместо и так далее и так далее

А потом на волне успеха напарник схватил типичную звёздную болезнь, ну, типа, все работают мало и плохо, за воротами очередь стоит и далее по списку. За два года от слаженного коллектива осталось пара человек, экстренно набраны типичные никакие работники, старые клиенты звонят и спрашивают - что случилось

Короче, найти хорошего спеца это как выиграть в лотерею. Даже проще самому вырастить.

Вот электрик у меня прибился сам, случайно, лет 6-7 назад. Потерял работу, пошел в такси, чтобы прокормиться, а таксопарк приусов мы обслуживали. Сейчас уже и диагностом можно потихоньку называть, и моторы заставлял перебирать, чтобы понимал, как оно устроено и работает, и в компаньоны взял, чтобы ответственность повысить. Вот думаю, удастся ли еще раз так выиграть :)

Ссылка на сообщение

правильно, а я расскажу почему. почти все кто реально из себя что то представляет - лентяи

Это буду делать. это нет, это хочу, это не хочу, я ж ебать какой спец, что вы тут мной командуете?

а нахер мне такой спец, который работы выборочно делает?

вот так и вертится все на одном месте

у меня знакомый сервис в штатах держит, так там говорит не церемониться никто, начал сопли жевать - пинком под зад.

И самое интересное - профессиональные качества смотрят в последнюю очередь, сначала рекомендации с предыдущего мета работы, а их нет, т.к. выгнали) вот большая часть работой и дорожит.

Ссылка на сообщение

если б я, например, работал автоэлектриком и мне хозяин сказал, чтоб я поменял тормозные колодки или поменять масло в двигателе, то конечно послал бы хозяина и сам ушел из этой конторы.

Ссылка на сообщение
18.07.2022 в 11:01 AM, rztofik сказал:

почти все кто реально из себя что то представляет - лентяи

Это буду делать. это нет, это хочу, это не хочу, я ж ебать какой спец, что вы тут мной командуете?

 

:lol: о это прям про меня... Тока я ещё и работаю с 10 до 16. Но я правда работаю сам на себя....

Ссылка на сообщение
18.07.2022 в 1:27 PM, Широкий сказал:

если б я, например, работал автоэлектриком и мне хозяин сказал, чтоб я поменял тормозные колодки или поменять масло в двигателе, то конечно послал бы хозяина и сам ушел из этой конторы.

Ну я не знаю, конечно, какие у вас убеждения и предпочтения, а у нас всегда было нормально, если машина заезжает на комплекс работ (а такое бывает часто), то отдать весь этот комплекс одному человеку. Тому же электрику, например. Сделать всё по своей части, плюс немного слесарки - это же плюс к заработку. Или если моторист сидит и кота гладит, чего б ему масло-то не поменять? Ну, понятно, что не замещать целиком, но какой смысл не заработать, если можно заработать?

Ссылка на сообщение
18.07.2022 в 1:37 PM, sovg сказал:

:lol: о это прям про меня...

да и про меня) 

я то тоже что хочу - делаю сам, что не хочу, вон пускай молодежь крутит)

18.07.2022 в 1:27 PM, Широкий сказал:

если б я, например, работал автоэлектриком и мне хозяин сказал, чтоб я поменял тормозные колодки или поменять масло в двигателе, то конечно послал бы хозяина и сам ушел из этой конторы.

так тут как изначально договорились, работал у меня паренек "универсал"

он сразу сказал что мне похер что делать, лишь бы платили

есть такие которые делают ток определенные работы, соответственно их можно попросить помочь, стаить спеца на непрофильную работу если тот сам не хочет нормальный человек не будет

Ссылка на сообщение

Абсолютно такая ж хрень.. 

На данный момент из старого Коллектива никого. 

За крайних два года попался ОДИН толковый слесарь, и ОДИН пацан молодой, из которого получится Диагност, если автоспорт его не сожрет..

А прошло их.. Ну штук 15, наверное..

 

Однако вдвоем, если меня нет, они зарабатывают только на аренду (что уже хорошо!).

Если б помещение было своё - уже в плюс, получается..

______

 

Серега, ты не будешь платить 70% со всего ! ))

Это точно.

Я 60 плачу,  но не со всего.. С того, куда я не подходил, где все сделано ими чисто самостоятельно.

 

 

Ссылка на сообщение
19.07.2022 в 9:50 AM, СаняЖД сказал:

Я 60 плачу,  но не со всего.. С того, куда я не подходил, где все сделано ими чисто самостоятельно.

так вроде по умолчанию, понятно  с самостоятельно  сделанной работу, а так за работу согласно трудом участию. 

 Помогаю соседу  дать объявление он пенсионер слесарка малярка.  Даю объявление в ВК  местных группах требуется слесарь , маляр сварщик можно без опыта научим.  Платит 50%   у нас таких не много осталось, а так  30-40% работнику. С начала года позвонили ему  меньше 10 чел. на работу пришли 3 чел. Работать не хотят вообще. Пока работает последний 10 дней по нему не понятно. Двух как ветром сдула. 

Ссылка на сообщение
18.07.2022 в 1:42 PM, phil2phil сказал:

Ну я не знаю, конечно, какие у вас убеждения и предпочтения, а у нас всегда было нормально, если машина заезжает на комплекс работ (а такое бывает часто), то отдать весь этот комплекс одному человеку. Тому же электрику, например. Сделать всё по своей части, плюс немного слесарки - это же плюс к заработку. Или если моторист сидит и кота гладит, чего б ему масло-то не поменять? Ну, понятно, что не замещать целиком, но какой смысл не заработать, если можно заработать?

Дал мне один раз директор в дилерском центре в принудительном порядке на лансере гарантийном колеса перекинуть. Хотя я убеждал его, что не умею пользоваться гайковертом. Искали потом в 2005м по всему городу 16 шпилек и гаек оригинальных)))

Ссылка на сообщение
18.07.2022 в 1:37 PM, sovg сказал:

:lol: о это прям про меня... Тока я ещё и работаю с 10 до 16. Но я правда работаю сам на себя....

Я с 9 до 14 ... как правило все вкусное с утра, а подбирать крошки кто с работы едет и ему приспичило после шести там вечера, пусть сам отпрашивается с работы . Ему же нужно, а не мне. Что интересно, в заработке выиграл, отсеялись самые хитрые, экономные и важные.

Обычно  с вечера запись на следующий день не пустует. Нужно приучать себя что не мы ради работы работаем, а наши мозги  и руки чего то стоят, и их продавать нужно незадешево))

Изменено пользователем Djet
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Пока ни кто не придумал ни чего новее двух способов оплаты -

1) Часы- я как хозяин бизнеса плачу зп социалку пенсию и главное я это делаю на основе профессионализма - то есть знания поощряются деньгами. Достиг максимума - хочешь больше - создавай собственный бизнес. 

2) Сдельщина. Если я должен платить часть прибыли в буквальном понимании этого слова - то это не работник это контрактник - следовательно при возврате клиента данный контрактник работает бесплатно. 

 

О плохих владельцах и не менее интересных работниках - можно по тому в день писать. 

У меня работник списал две машины - страховка. Ударил две - я сам оплатил ремонт- а как иначе?

Ссылка на сообщение

А если запчастит в вашем сервисе заказал деталь, а она оказалась с браком, но это выяснилось через неделю эксплуатации автомобиля ? Кто оплачивает ремонт? Время то потрачено, и Ваше и работника, а запчастит сидел как сидел.

Изменено пользователем Bern
Ссылка на сообщение

что за бред, а причем тут запастит? он свою работу сделал. Дальше ЗЗП работает.

Клиент предъявлять требование будет:

1. Если з.ч. продавались как товар - магазину

2. Если з.ч. продавались как комплект услуги - то поставщику услуг.

Далее все как обычно, проверка качества, претензия, и т.п.

пример так себе)

вот если он подобрал запчасть которая не применима к этому автомобилю, но например внешне она не отличается, и механ ее поставил, а из-за этого отрыгнуло мотор, вот тут явно косяк запчастиста

Хотя, на самом деле, по закону, даже если клиент привезет свою запчасть и пойдет по сценарию выше - все равно в суде сервис будет крайним)

Потому принципиально не работаю с запчастями клиентов

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...