Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Что бы такое съесть, чтобы "поздороветь".


Ander
Рекомендованные сообщения

 

Пролистал по диагонали, Андрей, спасибо! Это просто бомба! Полетели к чертям собачим все перекусы, я теперь понимаю, что со мной происходит))))).

Когда и сколько есть разобрались), а теперь загляните в "Код ожирения", чтобы понять, что есть. Удивитесь не меньше))). Понятно, что сахар и мучное лучше исключить. А вот то, что молочные продукты нормальной жирности можете употреблять совершенно спокойно, сколько хотите, в том числе сливочное масло, это для меня новость))). Потом, жиры животные, в том числе мясные - на здоровье, до отвала))). Я теперь понимаю, что так называемая "кетодиета" с приемом пищи один раз в день и без ограничения количества жиров - работает! Больше того, она полезна!))) А ведь еще год назад я считал этих людей кретинами))).

Ты знаешь.А я к одноразовому режиму питания пришел сам с десяток лет назад примерно.Прислушиваясь к ощущениям в организме.Только ужин.В выходные дни трех-четырехразовое.Сначала окружающие пальцем у виска крутили,потом привыкли.)))Только недавно прочитал про кето,интервальное голодание и т.д..

 

Так ты и не жирный совершенно)))

 

"Инсулин и здоровье" еще не читал, но по диалогу в теме понимаю, о чем речь.

Недавно наткнулся на книгу "Код ожирения", совершенно аналогичные выводы. Не со всем согласен в ней, но очень многое стало откровением. В том числе польза двух, максимум трехразового питания, избавление от инсулинорезистентности, глупости с подсчетом калорий и многое другое.

Ну и со вчерашнего дня решил заняться), пошел 14-ый час моего 16-ти часового перерыва в приеме пищи))).

Аллена Карра "Лёгкий способ сбросить вес не читали"? Мысли там интересные и простые

 

Спасибо, гляну обязательно.

Ссылка на сообщение

@Ander, спасибо за книгу, почитаю. Тоже ищу выходы почему ослабла спина и все разваливается.

И нашел:

Эта методика просто БОМБА!

Тренажеры REDCORD https://yandex.ru/search/?clid=2380813&text=методика%20настройки%20биомеханики%20на%20тренажерах%20redcord&l10n=ru&lr=20689

с грамотным специалистом по ним. Не реклама. Мне ортопеды современные хотели колоть в плечевой сустав блокаду или как они ее там называют, плечо не поднималось. Послал я их, идарасы конченные, лишь бы продать дерьмо современное. Начал возобновлять плавание в бассейне через боль и без фанатизма.  Но сперва походы на эти тренажеры. Вылез с помощью этих тренажеров, после них доплавал в бассейне

Щас эпизодами правлю спину. Помогает. Правда дорого, прилично дорого.

Второе: периодически возобновляю чтение, но не всегда получается, про успешную борьбу с онкологией. Меня зацепили семейеая пара Борис и Инга Гринблат с их сайтом медальтернатива. Много интересного.

Надо к корням возвращаться.

ПС: Ну и Бубновский сказал как-то - проблемы с остеохондрозом это бич, т они будут только усиливаться. Тоже дельные вещи о тренажерка там на декопрессию работает.

Двигаться надо много. Вот!!!

У меня к сорока годам правая рука поднималась с трудом под своим весом. Сейчас забыл, когда болела, без специальных методик, просто спортзал, регулярные упражнения в том числе на плечи.

Ссылка на сообщение

В сравнении с простой кинезиотерапией, редкорд мне помог. Ну и если не сбалансироваться, все возвращается. Они работают на то, чтобы глубокие мышцы перестали лениться. Там много интересного, много...

ПС: ну и все кинезиотерпевты сказали как один, если бы не травма позвоночника и планомерные работа над ним после нее, операцию РЧА по аритмии можно было бы избежать. Как говорится, знал бы прикуп...

post-49894-0-33604400-1611338427_thumb.jpg

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на сообщение

 

Хочешь есть - ешь, чувство голода та лампочка, которой оборудован человек

 

Тоже не всё однозначно. У жены есть пара нескромно толстых подруг. Обе утверждают, что много не едят. Но со стороны то вижу, что обе лопают как лошади. А раз жрут- значит хочется им наверное...
Да щас добавок усиляющих вкус...

Остановится не могут.

Блин опилки от кокососов зальют шоколадом и химии и лопают.)

А на счёт полезного, вредного. Как избыток минтая, так и втирают какой он полезный. Тот же шоколад то был вреден , то оказался полезен, даже для зубов.

Ни когда не доверял рекламе.)

Одно знаю точно, свежина таже куропатка, утка. Сваришь шулюм на охоте и водка литрами не берёт и сайгачишь по пересечёнке без устали 2/3 дня.

В советские года была даже на холодильнике памятка сколько теряет рыба и мясо полезных свойств при длительной заморозке.

После месяца практически просто жевачка.

Пугали салом и ожирением, теперь убеждают в обратном.

Сьел немного и долго усваивается.

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

 

 

Пролистал по диагонали, Андрей, спасибо! Это просто бомба! Полетели к чертям собачим все перекусы, я теперь понимаю, что со мной происходит))))).

Когда и сколько есть разобрались), а теперь загляните в "Код ожирения", чтобы понять, что есть. Удивитесь не меньше))). Понятно, что сахар и мучное лучше исключить. А вот то, что молочные продукты нормальной жирности можете употреблять совершенно спокойно, сколько хотите, в том числе сливочное масло, это для меня новость))). Потом, жиры животные, в том числе мясные - на здоровье, до отвала))). Я теперь понимаю, что так называемая "кетодиета" с приемом пищи один раз в день и без ограничения количества жиров - работает! Больше того, она полезна!))) А ведь еще год назад я считал этих людей кретинами))).

Ты знаешь.А я к одноразовому режиму питания пришел сам с десяток лет назад примерно.Прислушиваясь к ощущениям в организме.Только ужин.В выходные дни трех-четырехразовое.Сначала окружающие пальцем у виска крутили,потом привыкли.)))Только недавно прочитал про кето,интервальное голодание и т.д..

 

Так ты и не жирный совершенно)))

 

 

Кило 5-7 лишних есть.Но без них холодно.))И по возрасту уже несолидно.А так - вся моя жизнь - это постоянный контроль за собой,поддержание формы,ибо склонность к полноте генетическая.

Для похудения питание раз в день,если без физнагрузок,работает только первые пару недель.Потом сброс веса останавливается,и может пойти даже набор.

Так у меня прием пищи - один полноценный ужин.Если надо сбросить жир - летом утреннее перемещение на работу на велике с разумной нагрузкой,чтобы потом как вареному не ходить(10-12км).За это время основная масса гликогена сжигается и организм переходит на жиры.Вечером перемещение на велике домой с максимальной нагрузкой(на жирах уже),ужин,спать.

Зимой - в первой половине дня в рабочих перерывах периодические подходы,разные упражнения по 2-3 минуты со своим весом.Стараюсь выполнить в сумме от 100 до 150 повторений.Вечером перед или после ужина велотренажер 40-50 минут.

Ссылка на сообщение

В сравнении с простой кинезиотерапией, редкорд мне помог. Ну и если не сбалансироваться, все возвращается. Они работают на то, чтобы глубокие мышцы перестали лениться. Там много интересного, много...

По поводу позвоночника. Хожу примерно раз в месяц к остеопату, раньше раз в две недели, вправляет всё на места. Проблема из-за "одна нога длинее", жопа чуть не так и вся надстройка кверху. Так вот по весне этого года закрыли всё и вся и я взвыл. Спасся при помощи моноколеса. Специально ездил на нём за город в "буераки" погонять. Там всё тело работает, организма поёт просто. И так то езда на моноколесе это как секс, только круче и гораздо дольше, а после буераков организма просто поёт.

Про положительное влияние на спину я знал из откликов пользователей, но когда проездишь не одну тысячу км мастерство обламывает работу мышцам в городе. а вот на проселке, по лесным тропам там нагрузка хаотичная, включается автобалансировка при помощи самых потаённых мышц.

 

Будут вопросы - в личку или по телефону подскажу как и что можно брать для достижения результата

Ссылка на сообщение

Аллен Карр, Поль Брегг, как и все диетологи, говорят правильно, но отрывочно. Большое количество принципиальных вопросов остаётся без ответа. У Ю.Бабкина система, мозаика сложилась. Может поэтому Карры и Брегги продаются-переиздаются, а про Ю.Бабкина молчок?

В детстве был случай, не находил объяснения. Собака кормит двух щеков, пару недель отроду, третий лежит рядом голова набок чуть живой, как тряпка. Мне лет 10 было, кладу щенка к сиське, собака встаёт, ложится недалеко, два щенка к ней доползают, продолжают приём пищи. Я снова кладу третьего к сиське, собака на меня взглянула так, что мурашки по коже, встала, ушла... Через день(два) третий словно и не болел.

По поводу позвоночника говорят лучший метод иппотерапия(езда на лошадях). Вот и моноколесо и подтверждает. Тока я ленивый, поэтому использую стул "доктор кипарис".

Изменено пользователем Ander
Ссылка на сообщение

vschm- а какие у вас вес и рост? у меня 176-72 (с такими же показателями выпускался из в в/у), так вот, если я с утра не поем, к обеду уже руки трясутся, какая уж тут работа...

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на сообщение

если я с утра не поем, к обеду уже руки трясутся
[/quote у жены так же, первым делом с утра к холодильнику , и, не смотря на это в 50 почти до сих пор у неё фигура- сам себе завидую, что такая. А я наоборот утром впихнуть ни чего не могу...  Так что все мы разные... Книга интересная так то . Да и песня не плохая.

https://youtu.be/DgdP5U28jHc

Ссылка на сообщение

vschm- а какие у вас вес и рост? у меня 176-72 (с такими же показателями выпускался из в в/у), так вот, если я с утра не поем, к обеду уже руки трясутся, какая уж тут работа...

178 рост.Вес - 78 летом,82 зимой.Так бы килишек 75 - было бы совсем норм,но комфортней в текущем весе.После ву весил 68.

если я с утра не поем, к обеду уже руки трясутся

[/quote у жены так же, первым делом с утра к холодильнику , и, не смотря на это в 50 почти до сих пор у неё фигура- сам себе завидую, что такая. А я наоборот утром впихнуть ни чего не могу...  Так что все мы разные... Книга интересная так то . Да и песня не плохая.

https://youtu.be/DgdP5U28jHc

Пока толстый сохнет,худой сдохнет.  ))))

Ссылка на сообщение

 

 

.А я к одноразовому режиму питания пришел сам с десяток лет назад примерно.Прислушиваясь к ощущениям в организме.Только ужин.В выходные дни трех-четырехразовое.

Как же такое можно вынести!? Уму непостежимо. Я помню в армии 3-хразовое питание... Это просто мУка!!!

Постоянное ощущение голода!

А тут сам себя добровольно мучаешь..... :unknw:

Нее я такого не выдержу. Лишать себя главного удовольствия в жизни - пожрать!

Я где-то читал, что голод, вернее ощущение голода, это нормальное и правильное состояние всех живых существ и человека так-же.

Блин, но для меня это просто пытка

Изменено пользователем sovg
Ссылка на сообщение

Интересно конечно.

Наверное от возраста и метаболизма зависит.

Завтракаю я только по выходным, и то это где то 10 утра, как бы обед. Обеда нет и ужин.

А в рабочие дни завтрака нет, собственно как и обеда, ужин в 18.30.

И что то с голода не падаю, как бы нормально.

Так что тут все таки каждому свое.

Ссылка на сообщение

тоже ем, иногда, в час-два ночи.. один раз..

днем - максимум пару булочек или шоколадку или бутик с колбасой сыром и майонезом.. один..

 

 

но что-то нихрена не худею.. )))

Ссылка на сообщение

Хочешь кушай, хочешь не кушай... Склонность к полноте штука страшная...

Очень хорошо себя помню до 28 лет в росте 178 и весе 70 (кто знает меня и видел, не поверят), а после понесло... Щас 110... Позвоночник вес не держит (без болей и прочего), рост упал на 172.

Так что надо копать в сторону спортзала, другого я не вижу. Заставить бы себя...

Ссылка на сообщение

Коллеги, кто-нибудь прочитал книгу вдумчиво? Может есть вопросы? Предлагаю подискутировать про здоровье применительно изложенного в книге. Поискать так сказать истину.

Ссылка на сообщение

Я не то, чтобы вдумчиво)), но по диагонали хватило для мотивации выше крыши))). Третий день «новой жизни»))), минус 3 кг). И настроение и самочувствие - огонь))).

Ссылка на сообщение

Третий день «новой жизни»))), минус 3 кг)

С места в карьер! Поздравляю!

Первое что заметила жена - почти сразу перестала болеть голова, постоянная сонливость исчезла. Хотя у неё перекусики были так себе, баловство, конфетка, печенька. Я с каждым приёмом пищи уменьшаю порцию и... вес не снижается. Охреневаю от того количества пищи, что я через желудок "пропускал", полезнее было бы сразу в мусорку выкидывать. Оказывается организму надо раза в три меньше еды чем я ел. Мама у меня, 70 лет, сахарный диабет 5 лет, избавилась от перекусов, перестала принимать таблетки - сахар не растёт! По наблюдениям женщинам труднее даётся отказ от перекусов.

И когда ищешь решение проблемы - находишь его. Доминанта формируется и решение "само" находится, достаточно и диагонали.

Изменено пользователем Ander
Ссылка на сообщение

Я не то, чтобы вдумчиво)), но по диагонали хватило для мотивации выше крыши))). Третий день «новой жизни»))), минус 3 кг). И настроение и самочувствие - огонь))).

Ну три кг за три дня могло уйти только либо с водой,либо из кишечника.)))

Ссылка на сообщение

А ты сколько раз за день ешь? Я перешёл на 8-16, два приема. В остальное время только кофе, чай, вода. И убрал весь сахар и белый хлеб. Трудно ночью, засыпать сложно. А вот днём вообще без проблем. Завтрак в 12 и ужин в 8. Была куча перекусов и ночные зажоры), так что изменения кардинальные).

 

Я не то, чтобы вдумчиво)), но по диагонали хватило для мотивации выше крыши))). Третий день «новой жизни»))), минус 3 кг). И настроение и самочувствие - огонь))).

 

Ну три кг за три дня могло уйти только либо с водой,либо из кишечника.)))
Само собой я это понимаю).
Ссылка на сообщение

А ты сколько раз за день ешь? Я перешёл на 8-16, два приема. В остальное время только кофе, чай, вода. И убрал весь сахар и белый хлеб. Трудно ночью, засыпать сложно. А вот днём вообще без проблем. Завтрак в 12 и ужин в 8. Была куча перекусов и ночные зажоры), так что изменения кардинальные).

В рабочие дни ем один раз - ужин,засыпать пустому выше моих сил.В выходные когда как.Но завтрак обычно пропускаю,либо в 11-12 завтракаю.В течении дня кофе или цикорий,чай на пустой желудок плохо ложится.

Ну три кг за три дня могло уйти только либо с водой,либо из кишечника.)))
Само собой я это понимаю).

 

Если нужно вес сбросить - физуху обязательно.Через какое-то время организм перестроится - калории (образно) будет из петрушки выжимать. 

Ссылка на сообщение
Если нужно вес сбросить - физуху обязательно.Через какое-то время организм перестроится - калории (образно) будет из петрушки выжимать.

 

Присутствует))). 4 разика в неделю силовые. Не для меня эти велики-шмелики, хоть убей.

Ссылка на сообщение

не поздновато для силовых? суставы не беспокоят? на турнике повисеть ещё туда-сюда, но отягощения- отставить...  и что-то слабо верится, что одноразовое питание поправит здоровье...скорее, наоборот

Ссылка на сообщение

Никогда не позно!

Турник, кстати, для нашего возраста наверно уже опасно.

Для меня например, это точно. В молодости очень любил, много чего делал на любительском уровне.

А вот сейчас подойду, даже просто ноги поподнимать в висяке и пипец, плечи, локти, запястья болят и недели на две.

 А вот тяжести на станке, по немногу, но регулярно помогают тело держать в тонусе.

Кстати Василий, didi именно с этого и надо начинать. Для увеличенного веса и проблемой со спиной, надо начинать с постепенного укрепления мышечного корсета позвоночника.

Ссылка на сообщение

  А всё же думаю наш организм имеет такое свойство сопротивляться при тех условиях в которые мы попадаем. Мы сами стали слишком рафинированные. 30 лет назад - в мороз -20 на автобусе  на улице замена сцепления это норма. Потом работа в сервисах 9 да просто на улице посмотреть, да ну на..... , в бокс. Сейчас работа вахтой. Хоть и связано с электрикой, электроникой, но до -40 почти норма работаем на улице. Заметил - стал меньше болеть в зимний период. Даже дома зиму легче переносить стал. И при хорошем аппетите вес остаётся в норме.

Изменено пользователем игорь 1969
Ссылка на сообщение

не поздновато для силовых? суставы не беспокоят? на турнике повисеть ещё туда-сюда, но отягощения- отставить... и что-то слабо верится, что одноразовое питание поправит здоровье...скорее, наоборот

То есть на седьмом году тренировок предлагаешь бросить?)

Насчёт одноразового питания... Эта тема - обсуждение исследований специалиста. Они изложены наверху, книга в первом топике. Не заглянул?)

Ссылка на сообщение

Старая работа. -40 "Витязь" три месяца простоя в тундре. Замена ГМТ (почти АКПП)VID_20190417_093729.7z Увы в открытом виде не прикрепилось.post-14934-0-21961600-1611512305_thumb.jpg Ну и новые тогда вездеходы, на зимнике.

Изменено пользователем игорь 1969
Ссылка на сообщение

 

не поздновато для силовых? суставы не беспокоят? на турнике повисеть ещё туда-сюда, но отягощения- отставить... и что-то слабо верится, что одноразовое питание поправит здоровье...скорее, наоборот

То есть на седьмом году тренировок предлагаешь бросить?)

Насчёт одноразового питания... Эта тема - обсуждение исследований специалиста. Они изложены наверху, книга в первом топике. Не заглянул?)

 

таких "специалистов" сейчас , как говна за баней... и каждый считает себя единственным правым, хотя говорят прямо противоположное... ваш гуру  чё-та не говорит, куда девается желудочный сок во время голодания, а он вырабатывается постоянно, и, если есть намёки на язву, то она разовьётся гораздо быстрее... и насчёт силовых упражнений- вы не забыли про  возрастные изменения в организме (артрозы и остальные радости)?

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...