Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scandoc.online


A.V.
Рекомендованные сообщения
31.8.2021 в 4:25 PM, genazainck сказал:

 

не на всех эбу рвёт связь

Замечено, что связь рвётся если стоит определённый тип BCM. Какой точно сейчас сказать не могу. 

Ссылка на сообщение
31.8.2021 в 4:32 PM, anisimov83 сказал:

У кого открыт SsangYong?как работает?

Отвечу от нас. Корандо С в D20DTF не все сбросы работают в текущем релизе и кодирование не делается .  Уже исправили. Остальное по ссанёнгу приближено к дилерской программе.

И в текущей версии ещё нет  Korando II (C300), Musso Rexton SUT (Q200) и Tivoli New (X150). Мы их сейчас добавляем.

Ссылка на сообщение

@A.V. Андрей,меня больше интересует правильная интерпретация ошибок и параметры в реальном времени.Ну и реальные отзывы пользователей 

Ссылка на сообщение
31.8.2021 в 5:07 PM, anisimov83 сказал:

@A.V. Андрей,меня больше интересует правильная интерпретация ошибок и параметры в реальном времени.Ну и реальные отзывы пользователей 

Я понял по этому и написал что это от нас информация. 

То что писал здесь chipex по параметрам мы исправили. Чтобы ошибки расшифровывались не правильно такого вообще нет. У нас полный список кодов во всех блоках есть. Если видите на расшифрованные коды по ссанёнгу, то в 99,9% не тем блоком зашли. 

https://support.quantexlab.com/tickets?lng=RU

Тут можно отфильтровать по ссанёнгу и увидите всё что люди спрашивали.

Ссылка на сообщение

@kassir40 Александр,стоит открывать значит?

31.08.2021 в 8:16 PM, A.V. сказал:

Я понял по этому и написал что это от нас информация. 

То что писал здесь chipex по параметрам мы исправили. Чтобы ошибки расшифровывались не правильно такого вообще нет. У нас полный список кодов во всех блоках есть. Если видите на расшифрованные коды по ссанёнгу, то в 99,9% не тем блоком зашли. 

https://support.quantexlab.com/tickets?lng=RU

Тут можно отфильтровать по ссанёнгу и увидите всё что люди спрашивали.

Завтра обязательно ознакомлюсь.

Ссылка на сообщение
31.08.2021 в 8:11 PM, anisimov83 сказал:

И было неплохо бы добавить в VAG кнопку сброса сервисного интервала как у Василия

@A.V. Что скажете?

Ссылка на сообщение

Андрей, что то будет делаться с интерфейсом?  Вот в старой версии было удобно открыть сразу все параметры в виде таблицы, хотя бы посмотреть какие есть и как обзываются. В новой супер неудобно: вываливается сразу всё подряд в виде графиков, соответственно очень сильно тормозит систему, пока что то найдёшь, все нервы на пределе... В итоге проще перейти на старую версию. Нельзя сделать просто списком, а рядом ячейки под галочки для добавления в избранное (или при клике выделять строки) с последующей возможностью переключиться в графический режим? И ещё. В главном меню "поддержка" открывается в отдельной вкладке, а "клиенты" в этой же. Потом оттуда хрен выйдешь, только стрелочками "назад"

Ссылка на сообщение

Все как вы предлогаете работает. Табличная форма списком и галки по умолчанию. 

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

Ну вот и я решил перейти на новую программу. У меня кирпич. Старый, 437 номер, без WiFi ещё . Да и привык я с проводом - зато не уедет сканер.

Всё скачал, установил. Программа запускается, сканер видит, всё вроде норм. Но при попытке зайти в любой блок - пишет, что нет связи со сканером. предлагает выйти обратно. Выхожу - вот она, зелёная галка. Связь есть. Опять пытаюсь - нет связи. Пробовал на трёх машинах. Две из них свои - точно есть связь с ними, десятки раз смотрел.

У кого старый кирпич без WiFi, сталкивались с таким? Что делать?

Ссылка на сообщение

Да, конечно. Загрузка не с первого раза прошла, но прошла после нескольких попыток. Да и запускается программа и сканер видит. Связь рвётся при попытке зайти в какой-нибудь блок и моментально восстанавливается, стоит выйти обратно в выбор блоков. Т.е. я захожу в марку, модель, год, тип мотора (пример от Hyundai ). Дальше вижу выбор блоков: моторный, коробку, подушки и пр. Пытаюсь зайти хоть куда - программа как бы пытается зайти, потом говорит, что не видит сканер, давай, мол, вали отсюда. :unknw:

У меня есть, конечно, ещё один ноут, там Win10 официальная, со всеми обновами. Но я его терпеть не могу, привык к этому Dell Latitude. И к XP привык.

Ссылка на сообщение

Похоже, проблема не в ноутбуке. Поствил программу на второй ноут, который с WIN10. Та же картина. Причем, он одновременно пишет "Нет связи со сканером", а выше светиться зелёная галочка наличия связи.

20210903_044409_min2.jpg

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на сообщение

Поставил обратно старую программу. Переписал микропрограмму в сканере. Всё работает, моментально коннектится с теми же машинами... :rolleyes:

Я, собственно, почему перейти хотел: стоит у меня сейчас Geely Emgrand, 2013 год, двигатель  JL4G15N,  блок управления MT80. Приехал на галстуке. Иногда, под настроение, заводится, но через несколько минут глохнет. Ошибок, в моторном, при этом нет. Давление топлива в норме. Зажигания нет.

Хотел ему в иммо посмотреть, возможно у него там проблема. Нештатную сигналку я уже ампутировал, хотя она ничего блокировать  и не умела, похоже её только для автозапуска поставили. Причём петлю на антенну ставить не стали, а подключили обходчик в разрез штатного провода на антенну.

Скандок с иммо связываться не желает. Надеялся в новой версии получится.

Ссылка на сообщение

С новой программой вообще прикольно.. Приехал Nissan R51 2005г дизель 2.5,  эбу Denso, новая программа не видит его в упор, автоматом определяет, как бензин..))). Откатился на старую платформу, всё прекрасно работает. Что то не в порядке в этом королевстве..)))

Ссылка на сообщение
03.09.2021 в 10:30 AM, wolk82 сказал:

С этой машиной надо Сканматик. Нормально с иммо работает. 

Сканматик у меня тоже не особо юный, ещё первый. Программа 1.49 от марта 2011года. Я его что-то давно забросил... Похоже, зря. Имело смысл поменять его на второй.

Ссылка на сообщение
2.9.2021 в 8:04 PM, Driver_x сказал:

Андрей, что то будет делаться с интерфейсом?  Вот в старой версии было удобно открыть сразу все параметры в виде таблицы, хотя бы посмотреть какие есть и как обзываются. В новой супер неудобно: вываливается сразу всё подряд в виде графиков, соответственно очень сильно тормозит систему, пока что то найдёшь, все нервы на пределе... В итоге проще перейти на старую версию. Нельзя сделать просто списком, а рядом ячейки под галочки для добавления в избранное (или при клике выделять строки) с последующей возможностью переключиться в графический режим?

программа запоминает положение кнопки "показать все партеры в виде графиков" . Нажмите ещё ещё раз. Вы просто раскрыли все параметры и ваш выбор был запомнен.

 

Цитата

И ещё. В главном меню "поддержка" открывается в отдельной вкладке, а "клиенты" в этой же. Потом оттуда хрен выйдешь, только стрелочками "назад"

Поставил в список дел.

Ссылка на сообщение
3.9.2021 в 9:18 AM, Владимирыч сказал:

С новой программой вообще прикольно.. Приехал Nissan R51 2005г дизель 2.5,  эбу Denso, новая программа не видит его в упор, автоматом определяет, как бензин..))). Откатился на старую платформу, всё прекрасно работает. Что то не в порядке в этом королевстве..)))

При авотопоиске такой таблички небыло?

 

1311185770_Bildschirmfoto2021-09-03um11_32_50.png.fa95b9bc8fc8703b647b6800f370cb7c.png

 

Программа в нисснае автоматом не может видеть бензин или дизель.  Вы сами в ручную выбрали бензин.

Ссылка на сообщение
3.9.2021 в 1:54 AM, Технарь сказал:

Похоже, проблема не в ноутбуке. Поствил программу на второй ноут, который с WIN10. Та же картина. Причем, он одновременно пишет "Нет связи со сканером", а выше светиться зелёная галочка наличия связи.

20210903_044409_min2.jpg

У вас интернет через вай фай? IP адрес сети вайфай у роутера какой? Для эксперимента отключите вай фай при работе со скандоком.

Ссылка на сообщение
03.09.2021 в 12:34 PM, A.V. сказал:

При авотопоиске такой таблички небыло?

 

1311185770_Bildschirmfoto2021-09-03um11_32_50.png.fa95b9bc8fc8703b647b6800f370cb7c.png

 

Программа в нисснае автоматом не может видеть бензин или дизель.  Вы сами в ручную выбрали бензин.

Ни чего такого программа не удосужилась предложить. Вручную на дизель она пишет, что нет связи с ЭБУ.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...