Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

 

На счёт администрирования сетей. Как бы вы не хотели и этого, но в этом уже должна разбираться любая домохозяйка.

 

Осетра то урежьте...
А про менеджер паролей я ваще молчу)))
Ссылка на сообщение

А про менеджер паролей я ваще молчу)))

А чего "промолчу"?

Так, немного отойти от темы. Если вы ходите в Интернете по двум-трем форумам и пользуетесь личным почтовым ящиком - может вам это и не к чему. Но если у вас на компе привязаны полтора десятка личных кабинетов на сайтах ваших партнеров, корпоративная почта, мобильный банк, учетка на Госуслугах и т.п. - менеджер паролей жизненно необходим.

Ссылка на сообщение

 

 


Но если у вас на компе привязаны полтора десятка личных кабинетов на сайтах ваших партнеров, корпоративная почта, мобильный банк, учетка на Госуслугах и т.п.

Наверняка за этим всем следит совсем не тот человек, который гайки крутит. 

Ссылка на сообщение

Наверняка за этим всем следит совсем не тот человек, который гайки крутит.

 

Ну по разному бывает. Например у меня есть знакомый, работает сам на себя - ИП. Сам заказывает запчасти, сам платит через банк. Несколько подписок на запчастевые программы и техдок.

Ну или у хорошего диагноста есть доступ к порталам дилеров. И что все пароли записать в блокнот?

У меня так:

post-4462-0-14368500-1586796242_thumb.jpg

 

 

Парни, может уже вернемся к тематике этого топика)

Согласен

Ссылка на сообщение

 

На счёт администрирования сетей. Как бы вы не хотели и этого, но в этом уже должна разбираться любая домохозяйка.

Осетра то урежьте...

 

Я не знаю этого выражения, но предполагаю, что я слишком много хочу.

Раньше, когда машины были трамблёрные, тоже стонали что вот инжекторные такие сложные стали.  Вот раньше было проще. Надо какие то сканеры подключать. Компьютер покупать.

И вообще сейчас изернет сети уже в самой машине. Обмен между блоками. И выход на ружу по вай фай, блютуз GSM. Ещё похоже скоро сделают обмен информацией между машинами. Стандарт на протокол уже сделали. В современном мире изернет, ip  это уже норма. Печки выключателе света и утюги уже с вай-фаями.

 

На счёт менеджера паролей. Это даже важнее чем задание ip сетей. 2 причины.

1. Большинство  сгенерированных человеком паролей вскрывается.  Базы паролей на каждом углу. Сейчас пароль из СЛУЧАЙНЫХ 20 цифр и букв вскрывают за 2 дня. По этому всё что вы придумаете , оно уже есть в базе паролей у хакеров или может вскрыться. Менеджер паролей генерирует случайным образом пароли и хранит их в своей зашифрованной базе. Вам нужно знать только один пароль на вход в эту базу. По этому генерировать пароли должен генератор. Он есть в менеджере паролей

2. Человек не может запомнить уникальный пароль на каждый сайт или банковскую систему. А если вы используете один или 2 или 3 пароля, то получив этот пароль, хакер имеет доступ ко всем вашим сервисам. Банковские платежи, емейл, ебей, алиэкспресс и т.п. Пароли с форумов воруют очень часто. И если вы один паролем ходите на форум и в другие места, то хакер подучит их все.

 

 

 

На флэшку. У меня их 2. Основная и копия.

 

 

Её можно потерять, украдут. Все пароли в открытом виде. Нет автоподстановки этих паролей в браузер или программы. Неудобная работа с мобильных устройств.  Ещё в менеджере паролей можно хранить сертификаты, ключи шифрования, документы. Это зашифрованная база ваших личных данных.

 

Но никому ничего не навязываю.  

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

Менеджер паролей есть в любом браузере. Лично у меня есть.))) Для этого просто зайти в настройки браузера, во всяком случае в моем браузере по умолчанию опера.)))

Андрей, я конечно приношу извинения, но по поводу переноса всех марок или выхода релиза новой платформы в течении 2-х месяцевя я ничего не придумываю. Вы же сами писали, я просто не буду искать этот пост от вас. Но и померещется мне вроде не должно было.)

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

Ну менеджер паролей есть в любом браузер. Лично у меня есть.))) Для этого просто зайти в настройки браузер, во всяком случае в моем браузере по умолчанию опера.)))

Андрей, я конечно приношу извинения, но по поводу переноса всех марок или выхода релиза новой платформы я ничего не придумываю. Вы же сами писали, я просто не буду искать этот пост от вас. Но и померещется мне вроде не должно было.)

Пароли не только в браузере нужно подставлять. а ещё нужно их синхронизировать между компьютером и мобильными например. Как только включаете синхронизацию паролей между вашими устройствами, вы браузером все свои пароли сливаете разработчикам браузера.

На счёт двух месяцев я писал здесь https://forum.adact.ru/index.php?showtopic=55597&page=11&do=findComment&comment=908460

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

Совершенно верно про синхронизацию устройств, неужели это кто то ещё не знает?!)))

И про два месяца,я не мог ничего напутать, так как отчётливо это помню.

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

Андрей, ещё раз уточню?) Т.е. после окончательного выхода нов. платформы для работы на ней придётся через boot адаптера переходить к ней и работать. И так же boot, при возврате на старую платформу. А режим J2534 в новой платформе будет работать без всяких бутов, а через меню?Я правильно понимаю?

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

Андрей, ещё раз уточню?) Т.е. после окончательного выхода нов. платформы для работы на ней придётся через boot адаптера переходить к ней и работать. И так же boot, при возврате на старую платформу.

Да.

 

А режим J2534 в новой платформе будет работать без всяких бутов, а через меню?Я правильно понимаю?

Новая платформа это есть режим J2534. Если пришли на новую платформу. То кнопку больше нажимать не надо. Программ автоматически переводит в бут режим и прошивает адаптер.

Ссылка на сообщение

 

Ну менеджер паролей есть в любом браузер. Лично у меня есть.))) Для этого просто зайти в настройки браузер, во всяком случае в моем браузере по умолчанию опера.)))

Андрей, я конечно приношу извинения, но по поводу переноса всех марок или выхода релиза новой платформы я ничего не придумываю. Вы же сами писали, я просто не буду искать этот пост от вас. Но и померещется мне вроде не должно было.)

Пароли не только в браузере нужно подставлять. а ещё нужно их синхронизировать между компьютером и мобильными например. Как только включаете синхронизацию паролей между вашими устройствами, вы браузером все свои пароли сливаете разработчикам браузера.

На счёт двух месяцев я писал здесь https://forum.adact.ru/index.php?showtopic=55597&page=11&do=findComment&comment=908460

 

 

 

кто придумал шифрование ,тот уже продумал и дальнейшую работу по расшифрованию этих данных

Ссылка на сообщение

На днях вроде ещё был релиз, наверное для новой платформы... пост 302 https://forum.adact.ru/index.php?showtopic=55597&page=11&do=findComment&comment=908909

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Я уже говорил про этот авто и даже логи отправлял) блок стоит mm7gv на нем. Тоже не смог соединиться с моторником, но остальные блоки в авто видит.

Подскажите как связать скандок компакт с мобильной точкой доступа. У меня на работе ноут связывается с инетом через телефон, вот и не пойму как всё связать чтобы работал инет на ноуте и сканер одновременно

Изменено пользователем zk777
Ссылка на сообщение

Не смог адаптировать powershift ford kuga.Не выполнены условия

 
TCM - Модуль управления коробкой передач
Серийный номер: AV41-7Z369-AJ
Cтратегия: AV41-7J104-AJ
Калибровка: AV4R-7J105-BF
Версия ПО: 2012-01-26
 
ForScan справился без запинок
Ссылка на сообщение

 

Не смог адаптировать powershift ford kuga.Не выполнены условия

 
TCM - Модуль управления коробкой передач
Серийный номер: AV41-7Z369-AJ
Cтратегия: AV41-7J104-AJ
Калибровка: AV4R-7J105-BF
Версия ПО: 2012-01-26
 
ForScan справился без запинок

 

Тоже самое с мондео

 

 TCM - Модуль управления коробкой передач

Серийный номер: AG91-7Z369-SC
Cтратегия: AG9R-7J104-KB
Калибровка: AG9R-7J105-SC
Общий путь: 107812.0 Км
 
Или эта функция просто не сделана?
Ссылка на сообщение

 

 

Не смог адаптировать powershift ford kuga.Не выполнены условия

 
TCM - Модуль управления коробкой передач
Серийный номер: AV41-7Z369-AJ
Cтратегия: AV41-7J104-AJ
Калибровка: AV4R-7J105-BF
Версия ПО: 2012-01-26
 
ForScan справился без запинок

 

Тоже самое с мондео

 

 TCM - Модуль управления коробкой передач

Серийный номер: AG91-7Z369-SC
Cтратегия: AG9R-7J104-KB
Калибровка: AG9R-7J105-SC
Общий путь: 107812.0 Км
 
Или эта функция просто не сделана?

Программа написала "не выполнены условия" или "функция не поддерживается"?  Если первое, то нужен лог. Мы увидим, что коробки не понравилось. Если второе, то есть утилиты которые не были сделаны в этой коробке в текущей версии. В новой платформе эти утилиты уже сделаны. В любом случае нужны логи хоть от новой хоть от старой программы.

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

FORD стал проседать в приборе, а был очень хорошо проработанной маркой.

Вы сталкивались с проблемами у скандока в фордах на своём личном опыте? Если вы в последнее время сталкивались с проблемами в форде то напишите в каких утилитах модель год. Нужно больше конкретики чтобы понять где проблема и устранить её если это проблема сканере. В подобных случаях лучше присылать логи.

Сегодня лог отправлял,не совсем только понятно отправился он или нет.Мондео должен еще приехать.

Вы не написали какая программа и точно было это сообщение? Если это старая программа, то в программе саппорта должен быть номер сообщения.

Ссылка на сообщение

Программа обычная не онлайн от 19.02.2020.Онлайн вроде как тут https://forum.adact.ru/index.php?showtopic=55597&page=1 обсуждается

Изменено пользователем anisimov83
Ссылка на сообщение
  • VAG открепил и закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...