Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Тоже как вариант нверное.) Но это лично я буду делать с выходом новой платформы, когда переход на J2534 будет проходить без перепрошивка адаптера.

Ссылка на сообщение

Всё гораздо проще ещё в 2012 г. ,я писал в техподдержку , что после авто поиска   (nissan , toyota, honda  )  авто не заводится . Скидывал им логи с CAN анализатора ,где видно если идёт запрос , а авто не отвечает scandoc выставляет на шину 16 сообщений с шестью нулями,  и через какое то время CAN уходит в ошибку. Воронько  Андрей  ,мне ответил , что у них всё согласно спецификаций BOSCH. Смотрел разные сканеры шесть нулей выставляет только scandoc.

Ссылка на сообщение

Всё гораздо проще ещё в 2012 г. ,я писал в техподдержку , что после авто поиска (nissan , toyota, honda ) авто не заводится . Скидывал им логи с CAN анализатора ,где видно если идёт запрос , а авто не отвечает scandoc выставляет на шину 16 сообщений с шестью нулями, и через какое то время CAN уходит в ошибку. Воронько Андрей ,мне ответил , что у них всё согласно спецификаций BOSCH. Смотрел разные сканеры шесть нулей выставляет только scandoc.

А что скажут на это авторы скандок? С 12г сделать не могут?

Ссылка на сообщение

Денис, не встревай, это в данном вопросе лишнее. Похоже на начало в одной из веток СД на соседнем форуме, Андрей сам ответит.

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

Всё гораздо проще ещё в 2012 г. ,я писал в техподдержку , что после авто поиска   (nissan , toyota, honda  )  авто не заводится . Скидывал им логи с CAN анализатора ,где видно если идёт запрос , а авто не отвечает scandoc выставляет на шину 16 сообщений с шестью нулями,  и через какое то время CAN уходит в ошибку. Воронько  Андрей  ,мне ответил , что у них всё согласно спецификаций BOSCH. Смотрел разные сканеры шесть нулей выставляет только scandoc.

 

Если честно, то я не помню этого. 16 сообщений с 6 нулями такого точно у нас нет. Может вы говорите о Padding ? Это когда если CAN сообщение короче 8 байт то оно дополняется нулями. То это есть. Причём для разных блоков он либо должен быть либо нет.

UPD:  И к вопросу о хонде это никакого отношения не имеет.

 

Всё гораздо проще ещё в 2012 г. ,я писал в техподдержку , что после авто поиска (nissan , toyota, honda ) авто не заводится . Скидывал им логи с CAN анализатора ,где видно если идёт запрос , а авто не отвечает scandoc выставляет на шину 16 сообщений с шестью нулями, и через какое то время CAN уходит в ошибку. Воронько Андрей ,мне ответил , что у них всё согласно спецификаций BOSCH. Смотрел разные сканеры шесть нулей выставляет только scandoc.

А что скажут на это авторы скандок? С 12г сделать не могут?

Что именно мы не можем сделать?

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

 

Раз была проблема на Цивик, точно не вспомню, вроде перестаёт заводиться, но сброс клемм АКБ и все в порядке. HONDA CLVIC FN2 2008 дв. RA18B кажется так.

Только вот не помню, что именно делалось с машиной и тип коробки.

Не давно была хонда цивик на роботе. После сброса ошибок машина не заводится. Скидыванием клемы помогает.

 

Какие ошибки были до сброса? После сброса ошибок в какой системе? После того, когда сбросили и не заводилась ошибок никаких не было?

Я понимаю что первое подозрение сразу же падает на сканер. Но и у производителей авто хватает всяких нюансов.

Ссылка на сообщение

 

 

 

Раз была проблема на Цивик, точно не вспомню, вроде перестаёт заводиться, но сброс клемм АКБ и все в порядке. HONDA CLVIC FN2 2008 дв. RA18B кажется так.

Только вот не помню, что именно делалось с машиной и тип коробки.

Не давно была хонда цивик на роботе. После сброса ошибок машина не заводится. Скидыванием клемы помогает.

Какие ошибки были до сброса? После сброса ошибок в какой системе? После того, когда сбросили и не заводилась ошибок никаких не было?

Я понимаю что первое подозрение сразу же падает на сканер. Но и у производителей авто хватает всяких нюансов.

Хотите сказать, что производители авто должны под скандок подстраиваться? Интересно.)))

Ссылка на сообщение

По этому вопросы 

1.Какие  ошибки при этом была в роботе?

2.Какую адаптацию пришлось делать в роботе? 

3. Не было ли в машине в каких то блоках ошибок  по связи по  CAN?

4. Какой скандок?

Заехал очередной цивик на роботе, подключил Scandoc, чтоб воссоздать сбой

1) ошибок нет

2) адаптации в статике хватает чтоб авто стал реагировать на переключение передач

3) ошибок нет

4)compact

 

 

1 фото : в роботе ошибок нет

2 фото : шестеренка по роботу не горит

3 фото: захожу в блок ABS/VSA при попытке подключения происходит сбой

4 фото : загорается шестеренка РКПП

5 фото : ошибки в блоке i-shift

post-151725-0-30177600-1580899995_thumb.jpeg

post-151725-0-33198900-1580900026_thumb.jpeg

post-151725-0-28145000-1580900046_thumb.jpeg

post-151725-0-73139800-1580900072_thumb.jpeg

post-151725-0-05912200-1580900090_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение

Странно, месяц назад кирпичем адаптировал робота, подобного эффекта не было. Правда динамическая адаптация с 3 раза, но похоже проблема была в кабеле. Единственно софт 18 года, новый снес пока.

Ссылка на сообщение

 

По этому вопросы 

1.Какие  ошибки при этом была в роботе?

2.Какую адаптацию пришлось делать в роботе? 

3. Не было ли в машине в каких то блоках ошибок  по связи по  CAN?

4. Какой скандок?

Заехал очередной цивик на роботе, подключил Scandoc, чтоб воссоздать сбой

1) ошибок нет

2) адаптации в статике хватает чтоб авто стал реагировать на переключение передач

3) ошибок нет

4)compact

 

 

1 фото : в роботе ошибок нет

2 фото : шестеренка по роботу не горит

3 фото: захожу в блок ABS/VSA при попытке подключения происходит сбой

4 фото : загорается шестеренка РКПП

5 фото : ошибки в блоке i-shift

Нашли мы в чём дело. Действительно есть такая проблема у компакта. В нём система обнаружения CAN перед подачей к линии на 14 ногу неработает. В большом скандоке и старом компакте этой проблемы нет.

Спасибо за информацию. Будем сейчас срочно дописывать и делать апдейт. 

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

А вот этот хорошая новость!)

Андрей, и все же полноценный выход новой платформы будет в феврале?

Андрей пожалуйста по быстрее как можно сделать... Авто должно вот приехать, пока не буду принимать.

Ничего страшного быть не должно. Просто сбросте клемму с аккумулятора и все.Хотя конечно может лучше на рисковать.

Некоторые из нас это уже прошли и отделались лёгким, но испугом.

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение
Ничего страшного быть не должно. Просто сброс те клемму с аккумулятора и все.Хотя конечно может лучше на рисковать.

Некоторые из нас это уже п про шли и о делались лёгким, но испугом.

 

Вот и не хотелось танцы с бубнами. Подожду еще есть время.

Ссылка на сообщение

Андрей пожалуйста по быстрее как можно сделать... Авто должно вот приехать, пока не буду принимать.

Да. Сейчас делаем.

Ссылка на сообщение

Запустил последний сегодняшний апдейт. Скачал микропрограмму, загрузил в адаптер. Вин 7 64 бит. Адаптер только под питанием. При попытке связаться с Пежо, Рено и ВАЗ выдает сообщение "нет связи со сканером". С AUDI - kernel error. Это как ? 

С фордами, VW - все как обычно.

Уже в который раз спрашиваю - почему у меня при установленной связи с адаптером в левом меню нет кирпичика с надписью online ? В первых версиях был. 

В последнем апдейте тот же урезанный перечень марок, что и 3 недели назад. Это правильно ?

Предыдущий апдейт поставить невозможно. А как же быть с откатом ?

Изменено пользователем serf198
Ссылка на сообщение

Полчаса назад делал адаптацию робота на CIVIC. Заходил и в блок АВS. Все прошло замечательно. Адаптацию сделал и в статике и в динамике. После захода в блок ABS авто не заглохло, ошибку не выкинуло. Всё.

Ссылка на сообщение

Не лишним было бы указать какой именно Цивик был. Их же куча - 9 поколений. Понятно, что речь не о первых поколения, но все же.) 

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

Запустил последний сегодняшний апдейт. Скачал микропрограмму, загрузил в адаптер. Вин 7 64 бит. Адаптер только под питанием. При попытке связаться с Пежо, Рено и ВАЗ выдает сообщение "нет связи со сканером". С AUDI - kernel error. Это как ? 

С фордами, VW - все как обычно.

Уже в который раз спрашиваю - почему у меня при установленной связи с адаптером в левом меню нет кирпичика с надписью online ? В первых версиях был. 

В последнем апдейте тот же урезанный перечень марок, что и 3 недели назад. Это правильно ?

Предыдущий апдейт поставить невозможно. А как же быть с откатом ?

1. Релиз перед выкладывающим проверялся на блоках. В том числе на ваз  бош 7.9.7.  И ещё раз после вашего сообщения проверил. Если адаптер доступен то  не выдаётся сообщение "нте связи с адаптером". Как предположение не закачались базы марок или как то программа установилась с ошибками. 

2. Я или забыл или пропустил  сообщение онлайн значок. Сейчас проверили. Действительно значок на виндовс 7 64 не работает. Завтра будем разбираться. Ещё вопрос У вас виндовс 7 64 не на виртуальной машине? 

 

 По таким вопросам было бы лучше если бы вы через техподдержку обращались. Нам нужен лог чтобы разобраться в причинах.  

 

3. В этом апдейте обновления внутренние по тем маркам что уже в релизе и исправление мелких багов. Новых марок ещё не открывали в релиз.  

4. Почему предыдущий апдейт поставить не возможно? Что именно не получается?

По хонде сегодня мы всё сдеали, но выложим тестовую версию завтра. Нам нужно всё допроверить тщательно. 

Ссылка на сообщение

 

 


У вас виндовс 7 64 не на виртуальной машине? 

На физической

 

 


Почему предыдущий апдейт поставить не возможно? Что именно не получается?

При попытке скачать микропрограмму по предыдущему апдейту выдается сообщение  о том, что эта версия не поддерживается. Перед установкой старого апдейта новый удалил через Пуск-Квантекс-Скандок-Деинсталлировать

Ссылка на сообщение

 

 


было бы лучше если бы вы через техподдержку обращались

Лаптоп на связи с адаптером. Формирую запрос, жму отправить. Интернета нет, но программе пофиг. Подключаюсь к интернету. Логи отправятся автоматически ? Сообщений никаких нет. Если отправились, то их 2 штуки. А как сообщения от техподдержки принимать ?

Ссылка на сообщение

Полчаса назад делал адаптацию робота на CIVIC. Заходил и в блок АВS. Все прошло замечательно. Адаптацию сделал и в статике и в динамике. После захода в блок ABS авто не заглохло, ошибку не выкинуло. Всё.

Не работает на Компакте. На днях заезжала машина, по коробке падала в аварию и горел ABS. В коробке куча ошибок по связи с ABS, тормоза на связь не идут. при попытке связи щиток перемаргивался значками. Начал уже проверять CAN, но вовремя остановился. Подкинул Launch, а по нему-то связь с ABS есть, и ошибка по одному из датчиков скорости висит. Сбросил ошибки по блокам, попробовал еще раз подключиться Скандоком к ABS, снова гирлянда, коробка в аварии, куча ошибок по F-CAN. Так что работает криво на последнем релизе

Ссылка на сообщение

 

Полчаса назад делал адаптацию робота на CIVIC. Заходил и в блок АВS. Все прошло замечательно. Адаптацию сделал и в статике и в динамике. После захода в блок ABS авто не заглохло, ошибку не выкинуло. Всё.

Не работает на Компакте. На днях заезжала машина, по коробке падала в аварию и горел ABS. В коробке куча ошибок по связи с ABS, тормоза на связь не идут. при попытке связи щиток перемаргивался значками. Начал уже проверять CAN, но вовремя остановился. Подкинул Launch, а по нему-то связь с ABS есть, и ошибка по одному из датчиков скорости висит. Сбросил ошибки по блокам, попробовал еще раз подключиться Скандоком к ABS, снова гирлянда, коробка в аварии, куча ошибок по F-CAN. Так что работает криво на последнем релизе

 

Я поделился своими наблюдениями и в ни в коем случаи не ставлю под сомнения наблюдения других. Наверно мне повезло :biggrin: , но я думаю, что если есть проблема, техподдерка поможет. 

Ссылка на сообщение

 

было бы лучше если бы вы через техподдержку обращались

Лаптоп на связи с адаптером. Формирую запрос, жму отправить. Интернета нет, но программе пофиг. Подключаюсь к интернету. Логи отправятся автоматически ? Сообщений никаких нет. Если отправились, то их 2 штуки. А как сообщения от техподдержки принимать ?

Когда нажимаете создать сообщение в техподдержку, то информация сохраняется на диске. Если в этот монет есть интервент, то отправляется сразу. Если нету только он появится то логи отправятся. Вам только надо просто запустить программу когда есть интернет. Ваши сообщения должны быть на сайте support. Если не хотите чтобы сообщение видели все. Ставьте галку при создании запроса.

На счёт сообщения при отправке лога. тут вы правы. Поставили в план. Мы сделаем значок вверху. И если кликнуть поневу то лог отправится немедленно.

Ссылка на сообщение
  • VAG открепил и закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...