Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

в сторожа чтоль пойти?


uncle_sem
Рекомендованные сообщения

У меня железное выстраданное правило- ни кого не записывать на следующую неделю, звоните во вторник в 10

Ссылка на сообщение

лет 20 назад - расписывали на неделю вперед каждый понедельник утром. потом люди перестали приезжать. потом перестали приезжать вообще нафиг все кто записался. в результате предварительная запись была отменена. 

Ссылка на сообщение

:biggrin: 
4 выйдем по договоренности, и с 8 числа в обычном режиме)
По записи работаем, причем все к 9.00. Сразу знаем кто приехал, а кто нет, и дописываем, если кто то еще попросится. Все время так работали.

Ссылка на сообщение

 

 


По записи работаем, причем все к 9.00.

 

 


Сразу знаем кто приехал, а кто нет,

В случае с Джедаем, так рано не приехал бы сам Джедай :))))))

Ссылка на сообщение

лет 20 назад - расписывали на неделю вперед каждый понедельник утром. потом люди перестали приезжать. потом перестали приезжать вообще нафиг все кто записался. в результате предварительная запись была отменена.

Тоже дохера кто не приезжает, даже не пепезваниваю не спрашиваю почему. Если повторно обоащается. Начинаю динамить. А так я смотрю по человеку. Если видно что в ж.. шило - записываю на это время езе одного)

Бывают конечно казусы. Что по приезжают оба - но это стимул работать быстрее)

Изменено пользователем rztofik
Ссылка на сообщение

Записи нет уж лет 10-15.

причины?

1.Не всегда приезжают.

2.Главная.Ненормированная работа у диагноста. Можно сделать за 15 минут,а можно провозиться час,два,день,два....    


А у меня как бы привычка-машина в работе,надо доделать.

Ссылка на сообщение

 

Говоришь "не знаю,что поломалось",пытают до коликов-ну скажи хоть,что -нибудь.Заеба..и!!!

 

меня тоже с этого бомбит. не, ну вот допустим я такой дофига ясновидящий и угадал по телефону, а ты починил. ты ж не приедешь потом с деньгами-то ко мне? машину ж починил уже. а вот если я НЕ угадаю - ты попадешь на бабки и приедешь со скандалом. вопрос: нафига мне эти качели, тем более забесплатно?!

Есть хорошая фраза: я не Кашпировский, чтрб по тел. Чинить.

Ссылка на сообщение

Тоже дохера кто не приезжает, даже не пепезваниваю не спрашиваю почему. Если повторно обоащается. Начинаю динамить.

 

Аналогично. И давно. Кто не ценит моё время, тот не готов его оплачивать.

И в чОорный список динамщиков. Обычно уже не дозваниваются.

 

Работ сильно меньше, все стали диагностами. Рулит сарафанка и опыт с рекламой. Выживем..

Ссылка на сообщение

 

Сейчас сколько выездных диагностов, целая армия. Уважаемые готовы заплатить, чтоб на место события приехал человек, подключил комп чуть больше ЕЛМ, и умным видом открыв капот, выразил.. . Вам надо ехать к электрику в сервис. Берём за выезд и открытие капота 3500 рублей. Кто по МСК работает присылайте ко мне, обеспечу эвакуацию и всё в лучщем виде.

..........А половина по телефону просят продиагностировать.Говоришь "не знаю,что поломалось",пытают до коликов-ну скажи хоть,что -нибудь.Заеба..и!!!Хорошо хоть есть еще адекватные клиенты в нашем городе.На работу не жалуюсь.Пока хватает.

 

 

Злые вы, надо же входить в положение бедолаги. 

Не ужели сложно сказать : может быть всё, кроме венерических заболеваний.

Но чаще всего проблемы с ВВ частью, ЭБУ, ДВС, проводкой, датчиками и исполнительными. 

Потом  бодрым голосом скороговоркой: 

Поэтому быстренько подкиньте подменный ЭБУ, потом....

Как нет подменного ЭБУ ?...

А, ну в принципе не беда, тогда прозвоните контакт В 47 на большом разьёме и С 18 на малом и сравните падение напряжения  с  контактом 17 монтажного щитка. Если  в норме, то проверьте быстренько осцилографом скважность сигнала на....

Как не знаете где и нечем ? Жаль, ну тада вэлком на диагностику.)

Подьхать ко мне? Да, можно! 

А когда ?  С этим сложнее.)

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

хз, 31го до 22:00 раскидывали, остальным по пять раз повторяли 1,2 выходной, работаем 3го!

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

не, ну до 22:00 это уже переборчик, я до обеда поработал. но 1-2 выходной 100%. а по нормальному так и 3-4 нефиг выходить, народ не отошел еще толком

вчера звонило какое-то чудо - "машина подтраивает. надо почистить крышку распределителя". я говорю - такую работу вполне в состоянии сделать и сам автовладелец. он такой - да на улице снег с дождем. блин, там работы - минуты на две, я б в бокс не стал загонять в принципе, потому что быстрее на парковке глянуть. 

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

Да индивидуумов как им кажется хитрожопых хватает.)

Да тут фигня ( = платить особо не за что).   Фигнёй не занимаемся = делай сам.)

Да я тут сам подкручу, поменяю.

Не вопрос. При наличии свободного машино места 300 руб час и крути.) Консультации и ключи отдельно.

Как правило: я же свечи поменял, чего она троит ? 

А вот мне ТАМ сказали, что это ДАТЧИК!  А вы как считаете ? 

ТАМ делали диагностику (если ваще её где то делали)  , а я считаю, что ИМ и ВИДНЕЕ!)

Дорого, а нельзя дешевле?

Можно.... фары протереть за 100 рублей. Вряд ли поможет, зато недорого!)

Да вы что менять ??? Вы знаете сколько этот датчик стоит ???

Не знаю точно, но проездной на трамвай дешевле это точно.)

 

Мужики не плачут, но сука ноют по любому поводу. Особо нудные на дорогих ино.

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

К сожалению менталитет многих автовладельцев не предусматривает запланированных затрат на содержание авто.

Я же ИНО купил, только масло меняй. Есть 300- 500 на заправку и ладно.  

Покупают, лезут в кредиты авто максимум"по круче" но Б/У, а как доходит до ремонта и прочего- истерика. купят финика 35 или 56 потом про расход что то лапочут.)

К счастью есть не мало адекватных, понимающих, что любишь кататся- люби и саночки чинить.)

Да и санки у них  по практичней, а не по понтоватся. И перед покупкой если б/у сперва на диагностику.

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

На работе как-то спорил с сотрудником.

Я сказал ему, что если люди покупают резину на свой автомобиль в кредит, то это означает, что им это авто не по карману.

Сотрудник утверждал, что ситуации бывают всякие: едешь вдалеке от дома, колесо испортилось, а денег нет.

Я ему сказал, что если едешь куда-то то деньги с собой нужно иметь и на колесо и на эвакуатор, на всякий случай. Если денег нет, то езди на автобусе, там такие проблемы отсутствуют совсем.

Человек, обладающий автомобилем, должен всегда располагать суммой на непредвиденный ремонт своего авто. Размер этой суммы зависит от стоимости авто.

Ссылка на сообщение

Кредиты вещь спорная. Дом строил, брал 3 раза под сезон. За лето осваивал, к следующему выплачивал. Начинал мешок цемента 55, заканчивал 520. В итоге выгодно.

Так же и с СТО.  Вот покупать авто в кредит или телефон не имея жилья вот это клиника.  Хотя в каждой избушке свои погремушки. 

У нас с отпусков возвращаются на последних рублях. Да в принципе 21 век, позвонил скинули на карту и кредиток полно. Многие перед заездом спрашивают: есть ли терминал? Налик дорого выводить, а оплатить с льготным 50/100 дней запросто когда припекло. Сам иногда кредитку дербаню.)

Ссылка на сообщение

 

 

Эта  песня  хороша, начинай  сначала....   Заебало-о-о-о-!!!  Наведите  порядок  на  рабочем  месте, Почистите компы...  Переходники  спаяйте,  которые  некогда  было  сделать))))

 

Так это у него и так в приоритете)

Давеча Серега на 3Д принтере вырезал ухи для цешки,

А щупы так произведения исскуства.

 

Давно ему говорю - бросай корчи - делай на поток свои поделки.

Говоришь - невыгодно. не стесняйся и продавай, чтоб было выгодно. Кому надо приобретут.

Вон вокруг, то иммитаторы ДПКВ (уже с LED), то всякую шнягу дорабатывают.

Заходи в какой нибудь каталог эл.спецух и делай своё видение данного прибора, как свой магазин сопротивлений.

 

Но ты опять ответишь - невыгодно, мало комплектух, пошта, акцизы и батько...

 

Тогда делай канал ютуб и посрами 99% клоунов подвизавшихся на этой ниве

(и заодно лиши нас хоть и мелочевки, но достаточно иногда выгодной и постоянной клиентуры)

Ссылка на сообщение

прикол в том, что и на кредитках щас у многих уже деньги кончились.. на всех.. 

 

и жопа будет крепчать, пока в нашей стране барыжить (еще и забугорными товарами) будет выгоднее, чем что-то производить, или оказывать те или иные услуги..

 

снежный ком, однако.. все торгуют, никто ничче не производит.. чем торговать то ? 

Ссылка на сообщение

 

Да, пол ляма в месяц сейчас, наверное, не достижимая уже величина и надолго.. Но в общем.. хоть и не плавно, но к 20му числу, учитывая полную тишину до 15го, общая сумма всего тыщ на 50 меньше, чем, скажем, в предидущем месяце.. ))

На самом деле все просто..

 

Раз такой разговор и у тебя давно несколько человек, то тема Т\О , ходовки и ЗЧ гораздо прибыльнее, чем то что ты имеешь сейчас.

Каждый твой клиент и оставался бы у тебя (ну большинство, кого ты не смертельно придавил ценником). 

Я от одного ушёл, он с тремя постами оборачивал втрое больше, чем ты указал (правда на баварцах, плюс стоянка еще на два десятка).

А сосед, оплачивает триста плюс коммуналка правда за пять постов, и никогда у него не видел грязных рук.

 

Саня, сначала решил с тобой поспорить, но потом понял, что ты прав

Изменено пользователем pavett
Ссылка на сообщение

наоборот.. это пройденный этап.. раньше было полноценное ТО и слесаря под это дело.. Да, вала было больше, но.. Денег, в сухом, опять же, остатке - больше всего тыщ на 100-150, а вот суеты... шума.. больше в разы..

оно мешало мне ковырять трупики.. а ковырять трупики мне нравится.. и не иметь под боком 5 человек - у которых одна цель - заработать денег (к сожалению именно слесарями работает такая публика, в основном) .. а на все принципы, понятия, культуру поведения в приличном обществе - им пофих..

))

 

так что не, не моё это.. это бизьнес ужо.. а я не коммерсант нихера.. мне самому хочется работать, в первую очередь, и в условиях, которые я считаю комфортными..

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

 

пойти в установщики GSM и прочих охранных систем на объекты,которые собрались сторожить - это надо обдумать,зависли на старье

 

у меня знакомый занимается охранными системами. не сильно-то и доволен, так что шило на мыло менять не хочется... в целом - всё в принципе в точку, ну за редкими исключениями. то есть допустим неуверенность несомненно есть, но она имеет под собой основания. я реально отупел с этими корчами ;) то есть я прям чувствую это по себе. :( по IT - в авто оно всё же чуть по-другому, и в этом объеме я думаю наверстаю, а вот именно в то самое IT, с программингом и обслуживанием всяких линуксов - увы, не потяну. 

 

Вот в слаботочке наверное тебе и место. Там всякого дерьма наворачивается больше, чем раньше несли в Дома быта.

Тем более у тебя есть ИП.  Хотя лицензии на монтаж не потянешь, и бизнесмен из тебя никакой. Но на подряде легко осилишь.

Вот тебе и альтернатива корчам:

подряд на ремонт комплектух ОПС,

поделки на потоке,

ютуб )

Ссылка на сообщение

 

 


Но ты опять ответишь - невыгодно, мало комплектух, пошта, акцизы и батько...

 

ну вот кстати с почтой и акцизами стало легче, лимит с 20 евро в месяц подняли до 200, так что можно пробовать что-то делать.

Ссылка на сообщение

на кредитках щас у многих уже деньги кончились.. на всех.. 

 

и жопа будет крепчать....

 

снежный ком, однако..

 

100% в яблочко. Никто не хочет и думать о том, Пока, пока Титаник плывет.

Ссылка на сообщение

лимит подняли, НО! стоимость ОДНОЙ! посылки не более 20е!!! сумма посылок в месяц не более 200!

 

совершенно верно. но теперь можно относительно спокойно покупать много всякой мелочевки не боясь что кто-то из продавцов не занизит стоимость на декларации или напишет от балды. крупняк - да, по-прежнему проблема. большинство моих посылок так или иначе вкладывались в лимиты, но приходилось раскидывать по всем членам семьи. сейчас будет сильно проще. 

Ссылка на сообщение

наоборот.. это пройденный этап.. раньше было полноценное ТО и слесаря под это дело.. Да, вала было больше, но.. Денег, в сухом, опять же, остатке - больше всего тыщ на 100-150, а вот суеты... шума.. больше в разы..

оно мешало мне ковырять трупики.. а ковырять трупики мне нравится.. и не иметь под боком 5 человек - у которых одна цель - заработать денег (к сожалению именно слесарями работает такая публика, в основном) .. а на все принципы, понятия, культуру поведения в приличном обществе - им пофих..

))

 

так что не, не моё это.. это бизьнес ужо.. а я не коммерсант нихера.. мне самому хочется работать, в первую очередь, и в условиях, которые я считаю комфортными..

честно работая своими руками на новый мерс не заработаешь...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...