Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Хватаюсь за все, не знаю что


Serg23
Рекомендованные сообщения

Если клиент обсирает другого диагноста, ни когда его в этом не поддержу

Это самые правильные слова пожалуй. Маленький город это не показатель делать даром, или подстраиваться под ELMщиков. А те клиенты которые хотят даром делать различного рода переделки, так хер с ними, меньше головной боли будет, лучше 10 хороших клиентов иметь чем 30 дармоедов. Продолжайте делать свою работу и не ломайте цену, клиент должен ехать к вам из за вашего опыта и мастерства, а не из за низкого ценника.

P.s. маленький город это хорошая возможность стать лучшем мастером в городе, так как ваши благодарные отзывы в миг разлетятся по городу.

Ссылка на сообщение

В маленьком городе проще держать ИМЯ что-бы на него ехали и ПЛАТИЛИ

В большом городе есть возможность создать ПОТОК и он, как и цены в нём, больше зависит от рекламы и внешнего лоска, чем от реального мастерства. В большом городе будут годами перебирать тех "кто дешевле" хотя есть и категория клиентов которые хотят качества и готовы платить.

А ещё есть работа которую "больше не может никто" тут вообще нас**ть на мнение окружающих, ценник зависит только от рентабельности. И это лучший вариант, но до него надо дорасти, и это не быстро.

Ссылка на сообщение

Пежо 206 и Заводы стоят и зарплаты от 10 до 20 тыс.рублей. Это как ? Заправлять-обслуживать-страховать-это как ? В кредит ? Знакомый жестянщик клиентам на фразу дорого говорит в глаза: не можешь авто содержать-продай. Читай что не можешь срать-не мучай жопу .

Ссылка на сообщение

Не переживай Сергей, терпение и труд все перетрут. А на счёт ненависти к БМВ и Мерседесам это ты зря, быть может мало чего знаешь про них. А вообще нужно уважать и любить любую технику, не зависимо от бренда и страны производства.....

Ссылка на сообщение

Да пофигу

Я вот Субару терпеть не могу. И владельцы Бумеров с Мерсами мне тоже не по душе, хотя их, в отличии от субарей делаю.

Ссылка на сообщение

у меня с Субару, и машины и клиенты.

Ушатанные вёдра с суперводятлами, которые всё лучше тебя знают, только сделать не могут и денег на запчасти нет.

А что касается Мерсов и БМВ....

Те что постарее, не сильно отличаются от Субароидов. А те что свежие... у меня когнитивный диссонанс от высокомерных чмошников торгующихся за каждые сто рублей и выпрашивающих скидок. Мне хочется то-ли блевануть, то-ли по хлебалу съездить когда я вижу как ублюдок с машиной за три с половиной ляма, с высокомерной рожей пытается мне доказать, что я должен акуенно и с гарантией делать его машину за 300 рублей потому-что это больше не стоит, ибо это вон там вот так стоит, если он вообще доверит такому косорукому уродцу как я подойти к его величию и гордости.

Поубывав-бы ......

 

 

 

ЗЫ: Спринтера и Крафтеры люблю, это совсем другие люди и машины.

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на сообщение

 

Не всякий согласен платить больше, чем он отдал этому горе!

приезжайте к нам ... денег на пожрать дам - вы один х ... почти даром работать хотите ...  - вывод ? ..вы сделаете за так или чего то я не допонял - что вы хотели донести ?))

 

 

500 рублей! Именно диагностика: сканер, давление топлива, и Мтпро!

это вообще нет слов  :mega_shok:   ... выше предложение в силе ;-)  :smile:

 

За именно перечисленное, у меня от 1000 р. 

??? :av: .... только за мотор тестер от 1000 не менее )))

Serg23  - вам что СТО в подарок отдали с оборудованием , безвозмездно ??? ну прям нет слов )) вы хоть на форумах такое не пишите ... я в ах

 

 

 зарплаты от 10 до 20 тыс.рублей. Поэтому и 500. Я за эти 500 и стараюсь, чтобы дать полную картину работы мотора! Запчасти оплачивает клиент!

 

p/s ... читаю и что я могу сказать - хорошо что вы им еще не доплачиваете ...

Изменено пользователем spl
Ссылка на сообщение

Больше всех люблю мерседесы и бмв,имхо.Брать в ремонт царей зверей,п...ы и елки приходиться ввиду экономической ситуации.

Человек ездил на гелике,потом меняет на елку.

Ездил на Х5,меняет на царя зверей,в лучшем случае.

Про китайцев даже и не говорю.

Как говорится,клиент нынче не тот пошёл.

Но это не повод демпинговать.

Многие, здесь,по телефону диагноз поставят.

Но это не значит что поставят бесплатно.

Сколько времени,сил,оборудования было затрачено на каждую незнакомую неисправность?

Порой докупаем оборудование,что бы убедиться.

А Вы Бы взяли ВАЗ в ремонт? И по какому нормо-часу. Только электрика и диагностика.

Ссылка на сообщение

Оружие против Демперастов и Шарлотанов это Елм,, надо всем своим клиентам устанавливать их, и обеспечивать поддержку ,,, обозначая сумму за ремонт. Таким образом, срубить бабла на диагнозе сойдёт на нет.

Нахер эти сопли)))

+100500

Я кстати имею такой грешок, иногда барыжу ЕЛМками по рублю.

Правда подгоняю только реально адекватным клиентам, которые знают что такое тупое считывание ошибок и работа мастера. Иногда даже очень помогает в дальнейшем ремонте, клиент расскажет как часто проблема проявляется, в какой ситуации, последовательности и т.д. ... . Особенно там где нет стоп-кадров, они у меня сами в "стоп-кадры" превращаются! :)

Это как в медицине - градусник, или тонометр!

Ссылка на сообщение

 

 


Город небольшой, других цен нет! Не всякий согласен платить больше, чем он отдал этому горе!

Не согласен. )
У меня некоторые моменты в два, а то и в три раза дороже, чем в других местах.. А работае есть.. Правда, только сложная.. )


"ширпотреб" у меня делают привлеченные люди, и уже по ценам "как у всех".. ну может, совсем чуток дороже..


 

 


У нас город небольшой! Заводы стоят и зарплаты от 10 до 20 тыс.рублей. Поэтому и 500. Я за эти 500 и стараюсь, чтобы дать полную картину работы мотора!

 

Приезжайте !
У меня такой комплекс стоит примерно 1500-2200..
Оплата 2/3.  Так что в сухом остатке работы меньше, денег больше. ))

Ссылка на сообщение

Это не он случаем 

 

attachicon.gifdepositphotos_8874595-stock-photo-crazy-electrician.jpg

 

 

А это довольный владелец

 

attachicon.gifУАСЯ-ДА.jpg

 

На ком то, ведь надо учиться.

Да Антон! Похож! Летом очки от солнца, вперед в проводку авто. Сосед занимающийся АКБ назвал его "гламурный электрик". Факт!  Жаль нет фото! А так похож! Я не считаю себя супер, я привык работать мозгами! Есть интернет, в котором в основном "фальш", думаю сам. Пусть на это уходит время, но я анализируя дохожу до истины!!! Спасибо всем коллегам кто не остался равнодушным! Я принял все к сведению!

Ссылка на сообщение

Не всегда!!! Проверено! Надо самому думать, а не верить тому что написано! 


Датчик детонации Ваз. Ошибки, последствия при его неисправности!  Легко?

Ссылка на сообщение

 

Город небольшой, других цен нет! Не всякий согласен платить больше, чем он отдал этому горе!

Не согласен. )

У меня некоторые моменты в два, а то и в три раза дороже, чем в других местах.. А работае есть.. Правда, только сложная.. )

"ширпотреб" у меня делают привлеченные люди, и уже по ценам "как у всех".. ну может, совсем чуток дороже..

 

 

У нас город небольшой! Заводы стоят и зарплаты от 10 до 20 тыс.рублей. Поэтому и 500. Я за эти 500 и стараюсь, чтобы дать полную картину работы мотора!

 

Приезжайте !

У меня такой комплекс стоит примерно 1500-2200..

Оплата 2/3.  Так что в сухом остатке работы меньше, денег больше. ))

 

Спасибо за предложение Саш! Я пожалуй откажусь, то что я заработаю потрачу на дорогу и проживание.До Ебурга от нас 300км. 

С Уважением, Сергей!

Ссылка на сообщение

@Serg23

Вежливо и правильно отказался, так на работу не приглашают.

 

*П.С. Или ......??? Вспомнилось вдруг......  "мы не тролли мы просто , по**ебщики "  к чему это я (((

http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=49787&view=findpost&p=796820

Изменено пользователем bablos
Ссылка на сообщение

500 рублей! Именно диагностика: сканер, давление топлива, и Мтпро!

слишком дёшево! я разделил все эти действия, делаю то что нужно, соответственно и цена плавающая. это выгодно и клиенту и сервису - клиент может отдать меньше, сервис не делает лишние действия. думается, сканирование - 500, мотортестер - 500, давление - 200. можно меньше наверно. но за весь комплекс 500 - слишком мало. 

Ссылка на сообщение

В том и суть,что 50%.Елм показывает погоду в соседней области и 50% владельцы

дался вам всем этот елм... я на спор БМВ починил елм-ом. мозгом нужно пользоваться при диагностике - это главное. а елм - инструмент. если он показывает достаточное количество данных для диагностики данной проблемы - то он ни чем не хуже чем ктс - для решения данной же проблемы. в чем проблема например определить наличие подсоса воздуха при помощи елм? несомненно, если нужны спецфункции, типа адаптаций и кодировок - то тут уже сложности, нужно использовать продвинутый софт, а он не для каждой марки есть под елм.

 

другое дело, что большинству новоиспеченных сканерастов - что ни дай, они будут только ошибки читать и озвучивать. хоть елм, хоть ктс. 

Ссылка на сообщение

Серж, переделывать за копейки себе дороже. Брать столько сколько считаешь нужным. Труд свой ценить нужно.

Кто-то выше правильно написал, не нравится, пусть валит туда где за "три копейки" его машине в рот дали, пускай бесплатно устраняют последствия ремонта.

В целом мне лично параллельно что там кто-то за 500р читает коды ошибок, что с ними дальше делать люди не знают. Пускай на этом уровне и работают дальше, у нас от них только работы прибавляется :)

Ссылка на сообщение

Не всегда!!! Проверено! Надо самому думать, а не верить тому что написано! 

Датчик детонации Ваз. Ошибки, последствия при его неисправности!  Легко?

там ключевое слово - "Если правильно пользоваться поиском то интернет очень даже хорошая шпаргалка"

почти всё уже случалось у кого-то еще, и очень часто оно уже и найдено кем-то другим. нет ничего зазорного в том чтобы использовать чужой опыт, учиться на ошибках других людей, ну и своим опытом делиться. 

Ссылка на сообщение

Оплата 2/3.  Так что в сухом остатке работы меньше, денег больше. ))

 

Сань, а 2/3 кому, тебе или работнику?

Я к чему спрашивал то... дёрнул меня чёрт пойти в сервис поработать, благо прям рядом с домом, 7 минут неспешной ходьбы и на месте. Ну посмотрел я там на местного диагноста с елм-кой и автокомом и на его работу... Разобрать монтажный блок от ваз2109, пропаять его и поставить на место стоит у него 400р.  ... афигеть, я вчера делал то-же самое на 2108 за 2500р. - говорю я ему, на что он отвечает - дорого. Или полдня искать предохранитель прикуривателя в древней иномарке и не найти его (сходил в обед в гараж, взял кабель-трекер и за 1 минуту нашёл предохранитель) это нормально. 2114 заводили всем сервисом реально пол-дня! Заводится на двух горшках и глохнет. Разобрали форсунки, поменяли ремень ГРМ и катушку (3-х выводная) и толку НОЛЬ!!! Уже под вечер КЛИЕНТ приходит ко мне и говорит: - помоги им отремонтировать мою машину, мне завтра вечером на вахту ехать нужно...   Ну... разобрал блок, перепаял ключи на зажигание, взял 2500 за 15 минут работы... слесаря стали коситься - мол зажрался. Реально они там весь день в масле ковыряются со всяким хламом и зарабатывают ну максимум полтораху в лучшем случае.  Зато за эту неделю они увидели кабель-трекер, карманный осциллограф и эндоскоп, которым можно посмотреть на клапана не вскрывая двигатель )))  ну и ещё много чего интересного... Сань, и это всё со своим ноутбуком, со своими шнурками и со своими знаниями! При этом ты отдаёшь 50% хозяину и должен ещё по графику (из-за этого и ушёл) раз в неделю подметать территорию сервисной стоянки и мыть туалет с душевой...  Суровый Мордор...да???

Ссылка на сообщение

наоборот.. 66.66666.....% исполнителю,  33.3333333.....% - на содержание сервиса

 

( я что комерс какой-то, у человека с его труда забирать больше, чем ему останется)

 

 

 

 

расчет простой.. сотрудников должно быть где-то пять (включая меня) ..

содержание сервиса с комуналкой, всякими интернетами, яндекс-директам, минимумом налогов и зарплатой девочке, которая с клиентами общается и за запчастями ездит, выходит где то 160.. Значит надо чтоб каждый на общак положил по 30 с копейками.. И тогда на заработанное собственно мной я могу спокойно жить, а не выкидывать это все на содержание сервиса.. соответственно каждый из сотрудников либо заработает сервису эти 30, и, соответственно, 70 себе ( а на это уже как-то жить можно ), либо.. либо это ненужный сотрудник..

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

Александр да вы меценат.) Я 60 отдаю работ сотрудникам. Зато из инструментария и диагностического оборудования на что пальцем покажут и действительно надо.

Так ты Постолограф и старуху не купишь.

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

У вас там на северах прям райские условия. Здесь в Мордоре либо "пустой" бокс 50/50 со всем своим, либо елм, автоком и две гнутые отвёртки но 60/40. Ещё есть вариант аренды, в этом случае делай всё что хош, но аренду отдай. Но всё равно это всё не серьёзно. Усреднённый заработок в месяц у слесарей всё равно не больше 30-ки. И создаётся такое впечатление, что идут туда уже от безысходности, мол гайки крутить много ума не надо.

Ссылка на сообщение

А зачем снимать пустой бокс 50/50  ?  Просто найти бокс за определённую сумму в месяц, не ? )

И у меня на каждой точке не просто слесаря.

50/50 обычно работают слесаря в боксе со всем необходимым, их только руки.

 

Взял пустой и грязный после ходовщиков. Привёл в чувство под себя. Сейчас второй за стенкой в чувство приводим.

 

post-33379-0-17148100-1512718031_thumb.jpgpost-33379-0-04586800-1512718124_thumb.jpgpost-33379-0-84800600-1512718152_thumb.jpgpost-33379-0-73031900-1512718055_thumb.jpgpost-33379-0-42729300-1512718313_thumb.jpgpost-33379-0-35287600-1512718426_thumb.jpg

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

Петрович, дай объявление на авито (если есть дефицит в кадрах) и Мордорские слесаря потянутся к тебе на работу. Полмордора работают абы где но живут в мордоре. У нас тоже есть такие сервиса (чистые и с инструментом), осенью был в таком, раздатку от китайца починял. Но там и персонал соответствующий и так просто не въедешь - пропуск нужно выписывать. Шлагбаум, охрана и девочка на рецепшене.  И машины там другие и уровень тоже. Но таких сервисов мало, большинство забегаловок-абыкак.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...