Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вот так случай


Рекомендованные сообщения

почему приводишь пример только с одной машины, вот моя машина и все тут, ну радуйся что этот раритет еще ездеет, просто часто ко мне заезжают машинки уже поездившие во многих сервисах с непонятными неисправностями, и после официалов, и встречаются такие чудеса, которые логике не поддаются, хотя когда находишь неисправность бывает аж смешно. бывает ищу причину неделями особенно непостоянные неисправности, приходилось как то кататся на машинке чтоб поймать неисправность накатали около 700 км зато нашли причину.

 

и наверно хорош флудить пусть каждый останется при своем мнении, для меня главнее своя репутация, и я никогда не буду ставить кленту то что может повредить его машину.

 

 

Ссылка на сообщение

первый раз столкнулся с подобными проблемами, когда на очередной десятке бортовик стал выключаться внезапно, перезагружатся. все перевернул - оказалось дело в проводах "нулевого" сопротивления, типа "проспорт". Было несколько жалоб на неадекватное поведение тахометра на ВАЗах - везде виной безрезисторные свечи. С тех пор даже если стоят новые безрезисторные(клиент перед диагностикой сам поменял) - меняю на свечи с сопротивлением без вариантов.

 

я уже не вспоминаю о ГАЗах, где несоответствие сопротивлений в ВВ части творит воистину чудеса... кто не в курсе ЭБУ приговаривают ....

Ссылка на сообщение

руслан в точку бьёт! был крендель- запчасти покупал заказом из Москвы.унитаз этот даймлер-бенц. поставил свечи а она заводится и троит! приехал ко мне. давай смотреть. после диагностики поменял свечи-ау17дврм для наших унитазов и ПЕСНЯ! работает! прикольно что свечи ему вышли 22 евро за комплект+ пересылка

Ссылка на сообщение

У меня 21093.ЗБУ Январь 5.1.1.На ВВ проводах медных с 0-ым сопротивлением год отъездил.Задубели,потом Самарские поставил.Может,сопротивления в свече вполне хватает?Еще случай был:поставил себе свечи SCT,по 66р. шт.После чего обороты ХХ хода плавать начали.Выкрутил обратно,замерил сопротивление:от 200 Ом до 7кОм.И это в одном комплекте!

Ссылка на сообщение

Удалил.

А вот это в вышей степени не порядочно.Форум создан для помощи а вы удалили свои сообщения и теперь тема

(которую мог прочитать другой диагност который так же заблуждался и мог сделать выводы)теряет всякий смысл.

поставил -1 за эгоизм.

Ссылка на сообщение

Реально,не так давно был случай у меня..

Газель карбовый переделанный,под инжектор со всеми причиндалами от Волги..

Так вот ,поработает некоторое время,и глохнет...нету управления ГР.

Наверно все встречались в своей практике с таким кодом 063--сброс блока в рабочем состоянии..

Генератор мля ...высокие электропомежи.

Отсоединил от бортсети,дали поработать Газельке около часу для уверенности и заменили..

Были случаи связанные с одним высоковольтным проводом,но там чуток по другому..

Ссылка на сообщение

Как там у Гайдая? "...Когда вы говорите, создаётся впечатление, что вы бредите..Вы, меркул больше похожи на проблемного автовладельца, чем на специалиста в области ЭСУД..... ну радуйся что этот раритет еще ездеет,

А вы думали я буду дальше выслушивать подобную лабуду,наверное очень собой довольные,с клиентами тоже так вежливы,вроде не дети.

Ссылка на сообщение

Последний раз по человечески объясняю,не надо кидаться придурочными фразочками,грамотно,СПОКОЙНО вести диалог.

А плохо с нервишками поматерись на монитор,плюнь в аватар,попей пивка и успокойся.А такими ответами себя унижаешь в первую очередь.Я,заметьте,ни разу ничего подобного себе не позволил,так почему я от других должен выслушивать дурацкие фразочки.Нервы шалят-ЛЕЧИСЬ.А здесь форум а не кича.

Ссылка на сообщение

Ну сдесь и не такое услышиш всемы со своими тараканами в голове .И если бы ты свои сообщения не стёр то было бы ясно что к чему

а так что о чём не поймёш и теперь что то доказывать бесполезно .Тему надо закрыть или удалить а то перерастёт во флудилку,

да и смысла теперь в ней нет.

Ссылка на сообщение

А удалять то зачем ? Теперь в глазах ВСЕХ новых посетителей, читающих этот топик - ВЫ неправы на все 100%. Это как скрыться с места происшествия, потому что криво посмотрели и начали ругаться.

 

продолжим ...

 

общаясь и выясняя истину или прорабатывая спорные вопросы (да хоть по тем же свечам) - Вы созидаете полезную информацию: для новичков, для себя, для форума , для профи. Всем хорошо. И уважают Вас больше, всем свойственно ошибаться, но не всем свойственно признавать свои ошибки. А тут - опппа , и сразу в кусты ... блин, как в детском саду. Причем затерев подчистую предмет разговора. Но если теперь домысливать по ответам - то о Вас складывается очень плохое мнение. Примерно так, "Это что же за чушь и бред надо написать, чтобы потом со стыда удалить все с корнем. Видать неадекватный человек на всю голову".

 

PS из всех отписавшихся я вижу только одного человека у которого "нервишки шалят". Остальные общаются спокойно и адекватно.

Ссылка на сообщение

Саша у тёзки в 66 посту мысль скомуниздил :pleasantry: а это плогиат :girl_devil:

Ладно все на одно дело пашеи :friends:

Изменено пользователем Горький70
Ссылка на сообщение

Спасибо всем.Кто и что время рассудит.Если не прав извиняюсь,всем добра.Хотя по человечески по моему всё ясно,старомоден наверное,ну чтож это не порок.

Ссылка на сообщение

пару дней назад привозят Megana2 на эвакуаторе. Водила девушка, как на зло блондинка. Причина привоза - не заводится. Ответ на дежурные вопросы типа заправлять не пробовали и что было до ... Ответ "Я что дура что ли". Результат приез мужа в сервис, оплата эвакуатора (900 р), заправка авто бензином (20 литровая канистра) и мат мужа адрес супруги.

 

 

Ссылка на сообщение

Не единожды. :biggrin:

Не всегда блондинки.

 

Спасибо всем.Кто и что время рассудит.Если не прав извиняюсь,всем добра.Хотя по человечески по моему всё ясно,старомоден наверное,ну чтож это не порок.

 

 

Обиделся?

Зря.

Старомоден?

Посмотри на Шамиля(денкискан)Вартан(сенсей)-вот возраст.Почитай их сообщения.

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

точно особенно менты наши такие, как то притащили наши участковые служебную семерку, бензина нет, ну я и говорю заправить надо вот их ответ на это, дословно "по нашим расчетам там бензин должен быть" так что есть и другие "блондинки"

Ссылка на сообщение

Только что притянули ниву проверяю питание на насос идет а давления нету,спрашиваю есть бензин он конечно есть снимаю насос а бак сухой,даю канистру заправка 50метров а он мне а дай лейку чтоб залить я спрашиваю что заливать собрался,канистра то пустая,а он я думал ты мне бензин даешь,вот так случай.

Ссылка на сообщение

Только что подъезжала 2114 надо смотать пробег смотрю шиток АП двух окошечный,сразу говорю цена будет 1500р,они а вы мне на 10 три года назад сматывали за 500р,так я им и говорю тогда шиток был VDO,и цены другие,презжайте три года назад,развернулись и уехали,не знаю но за копейки принципиально не буду браться за машину.

Ссылка на сообщение

Вчера была машина 2114 2006 года - жалоба - не включается вентилятор. Проверяю со сканера - реле щелкает, вентилятор не крутится. Жму сигнал - бибикает. Проверяю питание на разъеме вентилятора - нет. Клиент сообщает, что меняли жгут проводов по причине обгорания контактов на монтажном блоке. И блок тоже меняли. Смотрю на крышку блока - реле вентилятора не обозначено, на его месте реле омывателя фар, в смысле место под него. Снимаем монтажный блок, разбираем - все дорожки целые. Прослеживаю цепь от выхода питания вентилятора до предохранителя - цепь заканчивается на силовой ножке реле омывателя фар. Спрашиваю клиента, с какого блока крышка - отвечает, что со старого... Такая вот фигня... новый блок под старой крышкой. Закоротили перемычкой силовые ножки этого реле - все работает. Спрашиваем, а как ты два месяца так ездил? Не знаю, говорит, только сейчас начал подозревать неладное...

Ссылка на сообщение

Приезжает клиент, газель 405 с ГБО, жалуется на плохую работу двигателя на бензине. В итоге приговор- ДМРВ. Снимаю, отдаю клиенту,

 

спрашиваю сам привезёшь или заказывать, снабжение привезёт? В ответ клиент взял мёртвый ДМРВ посмотрел на него и говорит- видишь, там две нитки оборванные наверное потому и не работает, дай мне тонкую проволоку я его поченю.:tease: Я ему как мог объяснил, что он

 

зря потратит время. Но нет дай ему проволоку и всё. Пока я объяснял ситуацию мастеру, он чудом наматал проволоку. Ставит ДМРВ на место, заводит мотор. Выпрыгивает из за руля и спрашивает- ЗАРАБОТАЛО? :fool: Я остолбенел. Говорю нет и не заработает. Наверное проволока слетела говорит он мне и снимает ДМРВ. :help: С тех пор этот клиент ждёт в кафе пока его машину делают.

 

Вот такой вот случай.

Ссылка на сообщение

Да, жесть была бы. Один раз меня обвинили в том что я плохо сделал карбовую 99, неделю проработала и всё холостого нет! В итоге через минуту эта машина отправилась к электрику на замену блока предохранителей, водой залило.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Сегодня притянули 2110,не завдиться,клиент говорит давно хоч почистить форсунки давай чистить я ему надо сначала завести,он уперся нет чисти и все не стал настаивать,цена его устроила,снимаю воздушный шланг от ДЗ-до д м р в а там вода с маслом вытаскиваю шуп а он до верху полный вода с маслом,и он мне говорит вчера когда завелась был какойто стук в моторе я их отправил на ремонт мотора говорю если захотите потом приедете.

Ссылка на сообщение

У него что, вместо тосола вода была?

 

Много лет назад было. Приезжает приятель на ВАЗ-2106, говорит помоги, машина не едет.

Спрашиваю что делал? Ничего, только карбюратор промыл.

Вскрываю карб, и глаза на лоб полезли. Спрашиваю, где топливные жиклеры?

Он - А что это такое? Я показал образец.

Побежал он в гараж, долго там шуршал, принес, говорит, что не мог понять для чего это, потому и не стал ставить.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...