Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сканматик


dk-34
Рекомендованные сообщения

у Вас проблема не в драйвере, а в неправильных действиях, судя по Вашему описанию.

Еще раз обращаю внимание - привязка происходит из программы Сканматик и никакие пин-коды вводить не нужно!

 

Вероятно Вы пытаетесь подружить устройства через панель управления Windows или утилиты управления Bluetooth....

НЕ надо ничего этого делать.

Изменено пользователем at50
Ссылка на сообщение

из программы сканматика все нормально проходит, только прога после этого выдает что адаптер не подключен.

отсюда вывод - что порт неправильно работает...

Ссылка на сообщение

на другом ПК, телефоне, планшете.. на чем угодно попробуйте привязать адаптер. Если не получится, адаптер СМ2 проверять нужно - возможно, холодная пайка под модулем bluetooth

Если бы была проблема с драйверами, то, следствивем скорее была бы надпись "не обнаружен адаптер или нет доступа к bleutooth-радио".

Ссылка на сообщение

Купил новый смартфон, Lenovo P780 - категорически не находит Сканматик, хотя ругие устройства находит и прекрасно с ними коннектится... Другие дивайсы со Сканматиком тоже работают без проблем. Кто-нибудь подскажет, куда копать?

post-3600-0-04442000-1396457267_thumb.png

Ссылка на сообщение

Интересно как выглядит отвалившийся провод в литом переходнике? Может в кабеле от Сканматик 1?

 

Было такое,но что делать,когда работаешь много и втыкаешь часто все возможно.Разболтался один из контактов ,распилил пополам переходник ,заказал новый вот и все...

Изменено пользователем alex.r35
Ссылка на сообщение

Ну вот и смотрим.Прозвонил переходник,отвалился 7 PIN K-линия.Разрезал резиновую оплетку.Фото прилагаю.

А дальше уже Вам решать будете изготавливать переходник из более качественного материала.

А сам прибор отличный.

С уважением Сергей.

post-22591-0-78274500-1396458939_thumb.jpg

Изменено пользователем segacheb
Ссылка на сообщение

Я себе заранее заказал переходник, т.к. во время эксплуатации заметил что пины начинают загинаться, пришел быстро, но считаю дороговато! С пересылом вышло 900 рублей!

Ссылка на сообщение

Тоже поменял переходник.То есть связь,то нет.Это ОБД2,а на ВАЗ-12 пины постоянно гнутся.Качество лучше,конечно,чем на Ск1(там проводки постоянно отлетали),но что есть,то есть.

Ссылка на сообщение

из программы сканматика все нормально проходит, только прога после этого выдает что адаптер не подключен.

отсюда вывод - что порт неправильно работает...

 

вскрыл сканматик - прогрел феном блютус, и чудо - заработало... :biggrin:

Ссылка на сообщение

Вчера Сканматик приподнес сюрприз,УАЗ Микас11ТМ иденты увидел,ошибки"Блок отстранил запрос"что то типа этого,параметры вообще не увидел.Скандоком все посмотрел.

Ссылка на сообщение

Вчера Сканматик приподнес сюрприз,УАЗ Микас11ТМ иденты увидел,ошибки"Блок отстранил запрос"что то типа этого,параметры вообще не увидел.Скандоком все посмотрел.

Версия программы?

Содержимое паспорта ЭБУ?

Что выбирали в меню?

 

P.s. ТМ - это "торговая марка " что-ли?

Ссылка на сообщение

:sad:

Вы ошибаетесь.

"ТМ" - означает, что слово "Микас" - это торговая марка и ничего более.

Посмотрите на картинку блока Микас 11 CR

 

 

http://116abto.ru/images/cms/thumbs/0a5ea6ecc5f250b0aee5ad2a655aee2559a40776/blok_upravl_asud_mikas_11_cr_g-31105_krajser_e-3_600_600_jpeg.jpeg

 

Для идентификации блока нужен паспорт эбу или хотя бы его номер с этикетки.

 

 

 

вскрыл сканматик - прогрел феном блютус, и чудо - заработало..

Совершенно правильно сделали.

Встречается при недогреве во время монтажа, проблема холодной пайки на таком корпусе может проявится после нескольких циклов прогрева-охлаждения изделия, поэтому не всегда вылавливается при сборке, к сожалению.

Изменено пользователем at50
Ссылка на сообщение

:sad:

Вы ошибаетесь.

"ТМ" - означает, что слово "Микас" - это торговая марка и ничего более.

Посмотрите на картинку блока Микас 11 CR

 

 

http://116abto.ru/images/cms/thumbs/0a5ea6ecc5f250b0aee5ad2a655aee2559a40776/blok_upravl_asud_mikas_11_cr_g-31105_krajser_e-3_600_600_jpeg.jpeg

 

Для идентификации блока нужен паспорт эбу или хотя бы его номер с этикетки.

 

 

 

 

Совершенно правильно сделали.

Встречается при недогреве во время монтажа, проблема холодной пайки на таком корпусе может проявится после нескольких циклов прогрева-охлаждения изделия, поэтому не всегда вылавливается при сборке, к сожалению.

Так не кто и не спорит по этому поводу . :rolleyes: Просто в простонародье Микас 11ТМ это как раз микас 11 евро 2
Ссылка на сообщение

:) у меня такой же вопрос по фото

 

 

http://woman.hutor.ru/upload/24_11_2010_0f68c94bc137abba8a9b8e81cd248d60.jpg

 

А если серьезно - откуда же я могу это ТОЧНО знать по фото разрезанного разъема? Для этого исследования и экспертизы проводят в компетентных по теме организациях, как минимум.

Может и брак производстве, а может и нет. Место, где провод оборван не испытывает механических воздействий, если пин неподвижен в отливке.

Возможно он был подвижен, возможно при зачистке часть проводников надрезана была.. Но это просто гадание.

 

Могу только сказать то, что знаю точно - нет сколько -нибудь существенного кол-ва обращений с проблемой качества переходников и кабелей.

Обычно забывают разъем в автомобиле, пытаясь вытянуть его за главный кабель.

 

На кабели-переходники мы даем гарантию 3 месяца, ни экспертизы ни доказывания не требуются. Все сомнения - в пользу клиента. На моей памяти было замены 4 за 2.5 года. Один главный кабель - остальное - переходники.

Ссылка на сообщение

Комклектующие на сканматик просто ГАВНО.Сегодня отвалился провод в переходнике ОБД2(как такое возможно?)

Уважаемый, да купите Вы горсть переходников и не партесь. прибор отличный, а добавят KIA-HYUNDAI ему цены не будет)

Ссылка на сообщение

Спрашивается на какой ...уй столько переходников?Оказывается не один я их ломаю.Готов за нее заплатить в 2 раза дороже,но пускай он будет у меня один и качественный.

Ссылка на сообщение

Уважаемый, да купите Вы горсть переходников и не партесь. прибор отличный, а добавят KIA-HYUNDAI ему цены не будет)

Это было бы круто,хотя чем.....не шутит пока Бог спит.Ведь добавили мицы.

Ссылка на сообщение

Спрашивается на какой ...уй столько переходников?Оказывается не один я их ломаю.Готов за нее заплатить в 2 раза дороже,но пускай он будет у меня один и качественный.

 

 

Ничего не понятно - сколько переходников нужно?

о чем речь?

Один на все автомобили?

Ссылка на сообщение

Уважаемый, да купите Вы горсть переходников и не партесь. прибор отличный, а добавят KIA-HYUNDAI ему цены не будет)

Чел предлагает купить мне переходники ОБД2 сразу несколько штук,а это не выход.

Изменено пользователем segacheb
Ссылка на сообщение

Давайте не будем цеплять производителя по пустякам .Отвалился контакт на разъёме вопрос как втыкал если не нагнутся их же не видно может криво вставляем может разъём оставляет желать лучшего.Может брак согласен за 2.5 года сколько их продано и сколько возврат даже посчитать кто сам восстановил , мизерный процент к продажам ,любое производство имеет определённый процент брака.А мы что все чиним без косяков?За конструктивное общение !

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...