Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сканматик


dk-34
Рекомендованные сообщения

А у меня на прошлой неделе сканматик-1 сдох. Задумался о приобретении СМ-2. А первый зачем, если второй есть? Есть отличия? Может 1-й попробовать оживить или выкинуть и не парится.

Первыи вообще ни разу не подводил,а вот второи иногда глючит,особенно со старыми блоками,

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

у меня на крюке висит мой первый руками собранный к-л лайник на МАХе

диагностических шнурков много не бывает как и программаторов

сканматиком 1 доволен ждал когда камаз запустят теперь буду брать второй .

вижу отзывы неоднозначны значит все нормально

вопрос по радиусу ВТ сколько тянет?(не все читал извините если повторяюсь )

Ссылка на сообщение

У меня нетбук Леново, с ним не более 10 метров и в прямой видимости (т.е. без стен, окон и т.п.). Если в боксе сидишь, а машина на улице рядом с воротами - не видит блютуз.

Ссылка на сообщение

Надо отключить провод 44 контакта разъема эбу, идущий к диагностическому разъему - неважно где - около эбу или вытащить из диагностической колодки.

Все отрегулируется.

Изменено пользователем at50
Ссылка на сообщение

Надо отключить провод 44 контакта разъема эбу, идущий к диагностическому разъему - неважно где - около эбу или вытащить из диагностической колодки.

Все отрегулируется.

 

Надо отключить провод, идущий от 44 контакта ЭБУ - в разъеме ЭБУ или в диагностическом разъеме автомобиля.

А в диагностическом разьёме какой. Спасибо за совет.
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Пользователи Сканматик 2, имеющие устройства на ОС Android (планшет или телефон) получили возможность попробовать бета версию для этой ОС, подробнее смотрите в новостях

Ссылка на сообщение

Поставил на смартфон TeXet TM-3200R, Android 2.3, Qualcomm MSM7227, 800 МГц - все четко и быстро работает, очень порадовало. Долго не мог наиграться, пока телефон не разрядился :biggrin: Если программа не запускается, смотрим в настройках тип соединения и отключаем соединение по USB, оставляем только по Bluetooth. Разработчикам - большое спасибо!

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?

При подключении диагностического разъёма к машине, включается бензонасос. Отключаю эбу насос всё равно работает.

Проевляется только на ваз (январь 5.1 и Bosch 1.5.4 и подобные)

Диагностирует тачки нормально.

Сканматик 2 версия 2,16,1 .

Изменено пользователем antrop66
Ссылка на сообщение

Тут сразу вопрос напрашивается, а вы доп питание подаете на Сканматик.

Или с адаптером GM12 у вас беда, питание попадает на провод бензонасоса который присутствует к колодке диагностики.

Ссылка на сообщение

Тут сразу вопрос напрашивается, а вы доп питание подаете на Сканматик.

Или с адаптером GM12 у вас беда, питание попадает на провод бензонасоса который присутствует к колодке диагностики.

Никогда не подаю питание, а надо.?

Проблема проявляется с переходником GM.

Вот баг на СМС такого нет.

Изменено пользователем antrop66
Ссылка на сообщение

Если питание есть в разъеме то не надо, мне всего пару раз попадались машинки с отсутствующим питанием.

Распиновка диагностического разъема ВАЗ

http://autodev.ru/sites/default/files/pin_vaz.jpg

Контакт Назначение A масса B L-Line (может не быть) M K-Line G управление бензонасосом H Питание +12В (может не быть)

 

У тебя скорее всего замкнуты выводы G и H. по моему там диодик должен стоять

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?

При подключении диагностического разъёма к машине, включается бензонасос. Отключаю эбу насос всё равно работает.

Проевляется только на ваз (январь 5.1 и Bosch 1.5.4 и подобные)

Диагностирует тачки нормально.

Сканматик 2 версия 2,16,1 .

 

 

Проверьте контакты "Н" и "G" на вилке-возможно закорочены.

На нексиях постоянное питание на "G",а на ВАЗах "Н"..

И чтоб не ....понимаете? Запаралеллили.Возможно.

 

А на ВАЗах контакт "G"-это питание бензонасоса.

Ссылка на сообщение

Спасибо всем за подробные ответы, за помощь. Купил пару недель назад. Вот г.

Проверил. да действительно звонится контакт G-H в обе стороны.

Диод находится в самом адаптере.

Вилка не закорочена.

Вот и не знаю отправлять по гарантии или самому ноздри замочить

Изменено пользователем antrop66
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...