Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сканматик


dk-34
Рекомендованные сообщения
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

доброго времени всем! Сегодня подключился к газеле, микас 7.1, прочитал ошибки, хотел дату глянуть, включил пару параметров и сканматик 2 начал тупить (рвалась связь на пару секунд) потом несколько секунд все хорошо и опять рвется. В общем я перезагрузил прогу и ВСЁ!!! Нет связи с адаптером пишет прога, а при подключении к буку пишет неопознанное устройство. Проверялось на двух буках, на обоих одно и тоже. Светодиоды горят как положено, от компа красный, от разъема зеленый. Вскрытие ничего не дало все чистенько при осмотре.

Что может быть с этим девайсом? Если ему песец, то как часто он приходит на этом адаптере.

 

Мой отработал полтора гада. Думаю теперь покупать еще один или к чему-нибудь понадежнее присмотреться.

Изменено пользователем PAVLUHA1985
Ссылка на сообщение

Перед подключением сканера проверяю работоспособность и правильность разводки проводов в диагностической колодке бортовым компьютером. Только после удачного подключения к ЭБУ использую сканер. Особенно касается "верёвочников" ("мертвых" на запуск автомобилей).

Ссылка на сообщение

Я эту машину за день до этого несколько часов мучил и все работало без проблем. А после того как СМ2 погиб, подключал первого, он жив остался и работал без перебоев.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Релиз версии для Android с отчетами и результат обратной связи

16.09.2013

 

Программа 2.17.1.

пытался установить на ASUS Fonepad(камень Atom от Интела,архитектура Х86) не открывается,не запускается.Помогайте!!!
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Здрасте уважаемые коллеги, у меня просьба к тем у кого есть СКАНМАТИК 2 с БЛЮТУЗОМ , пожалуйста пришлите мне фотку печатной платы с обеих сторон , пытаюсь починить свой самостаятельно

Ссылка на сообщение

последняя версия 2.17.4 вроде стабильнее предыдущей, однако к ителмовскому м73 наотрез отказался подключаться, а взял его трейд. также и по камазам есть вопросы)

Ссылка на сообщение

мужики подскажите что сканматик на ммз-245 евро 3 - 4 может? кто нибудь пробовал подключал?

Всё отлично

Всё видит,коректно показывает,форсы пишет

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Случилось что то странное, по всей видимости с компьютером. Перестал показывать дату на блоке 7.9.7 Е3 (на других 1.5.4, 5.1, 7.2 работает). Проверил на трех приорах, как сканматик 1 так и 2-й. Первый вываливается из программы, второй только полоску связи рисует.

На двух других компах работает. Пока не разбирался, но так не желательно переустанавливать.

Ссылка на сообщение

Последние, хоть на первом, хоть на втором. Не суть, оно же работало. Да и работает но только не на этой машине и возможно всего один блок.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

У меня версия 2.17.4 периодически замечаю , что адаптер "отваливается " от программы, и вновь все работает только после удаления-переустановки программы!

 

У кого как или только у меня "ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ" :biggrin: !!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

У кого как или только у меня "ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ

Только сегодня обновился. Завтра или послезавтра пробовать буду. Не хотелось бы, что бы отваливался.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

1) Почему Газель Микас 7 - Сканматик не регулирует ИМ, в частности холостой ход? Есть ошибка по РПВ - из-за этого? Или не поддерживает, или какие запреты есть?

2) Вкладкой Ларгус - Логана можно посмотреть (ЭБУД)?

Ссылка на сообщение

1) Почему Газель Микас 7 - Сканматик не регулирует ИМ, в частности холостой ход? Есть ошибка по РПВ - из-за этого? Или не поддерживает, или какие запреты есть?

2) Вкладкой Ларгус - Логана можно посмотреть (ЭБУД)?

 

1.Читайте инструкцию по обслуживанию/ремонту от автомобиля. Тяжело искать кошку в темной комнате, особенно если ее там нет и не было.

 

Можно ли изменить угол опережения зажигания, температурный режим на ВАЗ и ГАЗ?

Нет, такие функции недоступны сканерам. Для внесения изменений надо переделать программу по которой работает ЭБУ автомобиля. Пригодится редактор калибровок и загрузчик. Сканеру же доступны только те функции, которые предусмотрели разработчики системы управления конкретного автомобиля.

 

Как сохранять изменённые параметры, например обороты или ещё что-нибудь?

Современные системы (под нормы Евро-2 и выше) адаптивные и не требуют никаких регулировок. Если что-то работает неправильно, надо искать причину неисправности. На системах под нормы R83 была возможность регулировки коэффициентов коррекции состава смеси, а также так называемый «октан-корректор» на системах Микас 5.4 и 7.1. Режим «Управление ИМ» нужен для проверки работоспособности исполнительных элементов системы – правильно ли они отрабатывают управляющие воздействия от ЭБУ.

 

2.Можно если речь о таком же типе ЭБУ.

Ссылка на сообщение

Чтото у меня на м 7.3 е3,пишет неисправность датчика распредвала 1(банк 2),на 14 8кл.(Сканматик 2)

Изменено пользователем dan-viktor
Ссылка на сообщение

Ну дык разбирайтесь с ДФ.

 

И-и-и-и...

ОФФ не ОФФ???

 

Тут у нас две темы про Сканматик.

 

1.Сканматик.

2.Сканматик 2.

 

Но писанина и там и там по обоим.

 

Предложения.

 

1.Тему про первый закрыть т.к. проект дальше не развивается.

2.Объеденить под одним названием,но тогда не будет понятно про какой идёт речь.

3.Объеденить-но капитально зачистить обе.И продолжать с предупреждением,чтоб каждый писАвший озвучивал,какой у него.Первый или второй?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...