Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сканматик


dk-34
Рекомендованные сообщения

Чтото у меня на м 7.3 е3,пишет неисправность датчика распредвала 1(банк 2),на 14 8кл.(Сканматик 2)

Файл отчета с Паспортом, Ошибками и Переменными, Комплектацией и т.д. есть?

Ссылка на сообщение

Подскажите как отрегулировать СО на деу матиз сканматиком.Параметры там от 0 до 250-реакция есть при регулировке.Какую цифру там надо выставить?

Ссылка на сообщение

Есть такой прибор который называется газоанализатор, так вот по нему и регулируется СО!

А какое должно быть значение (показание) по сканеру... должно быть то, которому будет

соответствовать СО = 0.8%-1.2% - 1.5%

Ссылка на сообщение

Вышло очередное обновление, подделали митсубиси и добавили оку с М 1.5.4

 

Обновление. 02.03.2014добавленоверсия 2.18.3- добавлен ЭБУ ГАЗ Maxus/LDV EDC16C39- добавлен ЭБУ ГАЗ Maxus/LDV ABS 8.0- добавлен ЭБУ ГАЗ Maxus/LDV SRS Siemens- добавлен ЭБУ ГАЗ Maxus/LDV IMMO- добавлена функция конфигурации ЭБУ ETACS MITSUBISHI ASX- добавлена функция конфигурации ЭБУ ETACS MITSUBISHI COLT- добавлена функция конфигурации ЭБУ ETACS MITSUBISHI CZC COLT- добавлена функция конфигурации ЭБУ ETACS MITSUBISHI COLT CZ3 / CZT- добавлена функция конфигурации ЭБУ ETACS MITSUBISHI i, i-MiEV- добавлена функция конфигурации ЭБУ ETACS MITSUBISHI L200 (KA#,KB#)- добавлена функция конфигурации ЭБУ ETACS MITSUBISHI LANCER (CY#), LANCER EVOLUTION (2008-2014), LANCER SPORTBACK (2009-2014)- добавлена функция конфигурации ЭБУ ETACS MITSUBISHI OUTLANDER (CW#) (2007-2013)- добавлена функция конфигурации ЭБУ ETACS MITSUBISHI OUTLANDER (GF#) (2013-2014)- добавлена функция конфигурации ЭБУ ETACS MITSUBISHI OUTLANDER-PHEV (2013-2014)- добавлена функция конфигурации ЭБУ ETACS MITSUBISHI PAJERO SPORT / MONTERO SPORT (KH#) (2009-2014)- добавлены идентификаторы прошивок для автоопределения ВАЗ, ГАЗ- FORA A21 SRS Autoliv A21 - убран статус ошибки (сохраненная/текущая)- другие изменения

 

Спасибо- так и делал.Просто не думал что от этого зависит хол. ход. и заводка на холодную.

 

http://www.scanmatik.ru/news/?newsid=307версия 2.18.3- добавлен ЭБУ ГАЗ Maxus/LDV EDC16C39- добавлен ЭБУ ГАЗ Maxus/LDV ABS 8.0- добавлен ЭБУ ГАЗ Maxus/LDV SRS Siemens- добавлен ЭБУ ГАЗ Maxus/LDV IMMO- добавлена функция конфигурации ЭБУ ETACS MITSUBISHI ASX- добавлена функция конфигурации ЭБУ ETACS MITSUBISHI COLT- добавлена функция конфигурации ЭБУ ETACS MITSUBISHI CZC COLT- добавлена функция конфигурации ЭБУ ETACS MITSUBISHI COLT CZ3 / CZT- добавлена функция конфигурации ЭБУ ETACS MITSUBISHI i, i-MiEV- добавлена функция конфигурации ЭБУ ETACS MITSUBISHI L200 (KA#,KB#)- добавлена функция конфигурации ЭБУ ETACS MITSUBISHI LANCER (CY#), LANCER EVOLUTION (2008-2014), LANCER SPORTBACK (2009-2014)- добавлена функция конфигурации ЭБУ ETACS MITSUBISHI OUTLANDER (CW#) (2007-2013)- добавлена функция конфигурации ЭБУ ETACS MITSUBISHI OUTLANDER (GF#) (2013-2014)- добавлена функция конфигурации ЭБУ ETACS MITSUBISHI OUTLANDER-PHEV (2013-2014)- добавлена функция конфигурации ЭБУ ETACS MITSUBISHI PAJERO SPORT / MONTERO SPORT (KH#) (2009-2014)- добавлены идентификаторы прошивок для автоопределения ВАЗ, ГАЗ- FORA A21 SRS Autoliv A21 - убран статус ошибки (сохраненная/текущая)- другие изменения

Ссылка на сообщение

В версий 2.18.3 сегодня не взял 2114 я7.2 RCO и НЕКСИЮ 2012г.в блок нескажу не смог соединиться -пишет( работа программы завершена).Откатил до 2.09 "четырку " взял без проблем,хозяин "ксюхи "ждать не стал .Логи не снял ,да и не умею :huh:

Ссылка на сообщение

Поставил последнюю версию пропала диагностика Волдая .Старая все хорошо.

 

В версий 2.18.3 сегодня не взял 2114 я7.2 RCO и НЕКСИЮ 2012г.в блок нескажу не смог соединиться -пишет( работа программы завершена).Откатил до 2.09 "четырку " взял без проблем,хозяин "ксюхи "ждать не стал .Логи не снял ,да и не умею :huh:

 

Аналогично.

 

Счас попробую следующую.

На сайте нет 2.09,киньте пожалста.

 

Поставил последнюю версию пропала диагностика Волдая .Старая все хорошо.

 

В версий 2.18.3 сегодня не взял 2114 я7.2 RCO и НЕКСИЮ 2012г.в блок нескажу не смог соединиться -пишет( работа программы завершена).Откатил до 2.09 "четырку " взял без проблем,хозяин "ксюхи "ждать не стал .Логи не снял ,да и не умею :huh:

 

Аналогично.

На сайте у них не нашел старых версий-киньте пожалста.

Ссылка на сообщение

Мне предложили поставить новую версию, вот здесь все что было выпущено.http://www.scanmatik.ru/news/?pgnum=0

Вот 2.09 http://www.scanmatik.ru/news/?newsid=281&pgnum=2

Изменено пользователем sanya77
Ссылка на сообщение

Версия 2.18.3 признана глючной.

Через несколько часов после выпуска 2.18.3 вышла офф обновленная версия 2.18.4

версия 2.18.4

- программа выдавала ошибку при выборе диагностического режима ЭБУ

- программа выдавала ошибку при просмотре сохраненных отчетов

Судя по форумам, на 2.18.4 не все косяки исправили.

Пока откатился на 2.18.2,

http://www.scanmatik...ews/?newsid=305

до этого стояла 2.18.0, особых косяков не замечал.

Не надо бежать с обновами впереди паравоза... подожду немного... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Судя по форумам, на 2.18.4 не все косяки исправили.

Какие именно?

Сообщения, в основном такие "поставил последнюю версию.." потом выясняется, что стоит 2.18.3, а не 2.18.4

Ссылка на сообщение

Не хочу копировать всю ветку с окти.

Приведу 2-3 цитаты оттуда.

(03 March 2014 - 15:23) писал:

логи снятые преведущиеми версиями в12.8.3 не открываются. 12.8.2 открываются. так у меня.

Scanmatik

не должно такого быть, это похоже наш косяк - сегодня быстренько все поправим.

на всех последних обновах - связь с эбу неустойчивая, особенно калины и приоры, если еще в авто какие помехи высоковольтные - то вообще связь на работающем авто невозможно установить. на заглушенном нормально.

тут же включаю МТ10 - все четко работает.....

Scanmatik

Версию 2.18.3 не используйте! Скачайте последнюю 2.18.4. Больше прошу не писать про 2.18.3.

Дальше идет 5 постов разбора полетов версии 2.18.4. Многое уже исправлено....но похоже не все...

Может и ошибаюсь...пока решил не ставить...

Кстати, у меня тоже с Калиной 7.9.7+ связь постояно рвало.

Вот одна из последних цитат с другого форума :biggrin: :

В последней версии в выборе ЭБУ Нексия две ИЕФИhttp://forum.chiptuner.ru/images/smilies/bm.gif
Ссылка на сообщение

Зачем переписывать обсуждение версии 2.18.3? В цитате ни одного слова про версию 2.18.4?

Какой разбор полетов? Нет объективных оснований страху напускать.

А вот новые возможности грех не использовать..

Ссылка на сообщение

Да нормально всё.

 

Ну недоработали в 2.18.3.Но исправились быстро-это+.

 

2.18.4 не было возможности сегодня ...

На днях посмотрим.

 

Работайте.

 

Не ошибается тот,кто ничего не делает.

Ссылка на сообщение
Нет объективных оснований страху напускать.

Извините...я просто высказал свои мысли....

Может и ошибаюсь...пока решил не ставить...

Сканматик мне нравиться своими возможностями и поддержкой.

Спасибо вам.

Без обид.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Подключался к Mitsubishi Montero 3 2001 г.в. АКПП с двигателем V6 MPI. Почему-то при включенном зажигании Сканматик 2 по проводу начинает тупить. Как только запускаешь двигатель, все нормализуется.

Это нюанс или же что-то с адаптером не то?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Исполнительные механизмы, при проверке форсунок (замечено на Приорах Бош) периодически какая-то из форсунок срабатывает 2 раза но с меньшим временным интервалом. Версия последняя. Что это глюк моего прибора или версии? Авто проверено, на Скандоке такого не наблюдается.

Ссылка на сообщение

Chery, Great Wall, ВАЗ.

 

Версия 2.18.5:

 

- ЭБУ CHERY A13 ABS - не было связи, добавлены функции прокачки

- ЭБУ CHERY A13 ICM - не было связи, добавлены ИМ, процедуры

- ЭБУ CHERY A13 BCM - изменены процедуры конфигурации

- добавлен ЭБУ CHERY A13 SRS FL

- добавлен ЭБУ CHERY A13 ECM CEMS1

- добавлен IMMO DIAS (Chery A13), функции привязки ключей, привязки блоков и др.

- добавлен ЭБУ BOSCH V50 DIESEL (Greatwall Hover H5, Wingle)

- добавлен ЭБУ SRS JINGHENG (5WK43689) (Greatwall Hover H3, Wingle)

- добавлен ЭБУ SRS SIEMENS (Greatwall Hover H3, H5)

- добавлен ЭБУ ICM K5(N2) (Greatwall Hover H5)

- добавлен ЭБУ BCM K5(N2) (Greatwall Hover H5)

- добавлен ЭБУ ECM BOSCH 4D63T (Greatwall Hover H5)

- ВАЗ ABS/ESP9: неверно отображалась скорость ПЛ колеса, добавлены коды ошибок, калибровка датчиков (ESP)

Ссылка на сообщение

на panasonic CF29 - не могу настроить по блютус - адаптер видит, при подключении просит пин и отваливается, блютус встроенный toschiba,

 

автоком с ним же работает... не знаю что дальше пробовать...

Ссылка на сообщение

Если спрашивает PIN - не там привязываете.

Специально все упростили, чтоб кроме программы Сканматик (где нужно выбрать "Bluetooth" или "USB" и нажать кнопку "Поиск") ничего не выбирать и ничего не делать.

Ссылка на сообщение

на panasonic CF29 - не могу настроить по блютус - адаптер видит, при подключении просит пин и отваливается, блютус встроенный toschiba,

 

автоком с ним же работает... не знаю что дальше пробовать...

У меня вот такие стоят bluet-ver6_00_11(p)-1930-33-xpxpvi-d081457 брал на ооф сайте панасоника

Ссылка на сообщение

У меня вот такие стоят bluet-ver6_00_11(p)-1930-33-xpxpvi-d081457 брал на ооф сайте панасоника

 

что то не могу этот драйвер отыскать на офф сайте, у тебя не сохранилась??

Изменено пользователем jody
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...