Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Кто и на сколько поднял цены на свои услуги?


Рекомендованные сообщения

Вчера приехал на УАЗ головастике 2009г.в. ветеран ВОВ, ему сосед посоветовал купить все датчики и ЭБУ, а то мол за диагностику много дерут.

Он все поменял, машинка все равно,плохо заводится. диагностику провел заменил ДТОЖ заработала.

Дед тебе как ветерану бесплатно поезжай и радуйся. Как он обиделся дааа.. ты мне.. наверно.... чтобы я к тебе еще раз приехал.

Короче кинул на стол пятьсот руб и уехал. Такие вот клиенты попадаются.

Нельзя бесплатно,обижаются и знания ценят,это другое поколение.Я вобще не торгуюсь, вопрос-цена не хотите свободны,но ведь едут и готовы платить больше. Клиента жалеть нельзя. Вас не кто не пожалеет.

Ссылка на сообщение

И вот приехал сегодня "клиент" на микроавтобусе Хендай...Дизель. И говорит что-то он у меня туповат сильно. Нельзя-ли как-то его бодрей сделать? я На вскидку сказал что можно 99проц. НО!!!! Когда он услышал ценеГ...Гы-гы.... 8т. Что-то на задние копыта ,да и присел. А за сколько его делать? Пусть коптит по пенсионЭрски.

Ссылка на сообщение

Hyundai Trajet 2.0 CRDI 112 график 112/140л.с. 255/310Нм 11000 руб

Hyundai H1 Grand Starex 2.5 CRDI 170 170/205л.с. 314/380Нм 17000 руб

 

вот за столько делать, и ни цента меньше, будут больше ценить и меньше выёживаться,

 

правильно выше сказано: не надо их жалеть, нас они точно не пожалеют.

 

нет денег на чип, пусть идут копят :pleasantry:

Ссылка на сообщение

Это верно. Есть конечно вилка по регионам определенная, потому как условия и покупательная способность населения разная. Но конечно же есть и определенный минимум за каждый вид работы, меньше которого браться - себя не уважать и коллег.

 

Кстати вот у нас в Вологде диагностика нашемарок от 700 рублей с середины Января. Что-то желающих не убыло. :pleasantry:

 

ОФФ:

@Savage, откуда мне интересно цифры "после" по мощности и моменту? Сами по таким ценам много сделали авто? Даже в Москве делают, скажем так, подешевле. За исключением пары тройки очень раскрученных мест. Если да - то респект вам однозначно.

Ссылка на сообщение

цифры с www.winde.ru там есть сразу таблица с моментами и ценами,

я работаю от них ( chip-at.ru )и по этим ценам, выше уже писал,

на форуме пробегала мысль про создание прайса как у Савелия,

так вот он и готовый есть, нужно просто стремится и равняться,

а по поводу много-мало:2-3 машины в месяц, немного, но и работы немного по чипу,

и попадалово, которое неизбежно, не так больно)))

впрочем я снова повторяюсь,

но BMW E70 3.0D EDC16+ в субботу сделал за 30 000 руб.

всем респект.

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение

Это верно. Есть конечно вилка по регионам определенная, потому как условия и покупательная способность населения разная. Но конечно же есть и определенный минимум за каждый вид работы, меньше которого браться - себя не уважать и коллег.

Василий, добрый день, Где по ценам посмотреть, ориентировочно, А то по слухам, говорят что дорого у меня, а цены года 3 не менял.

Ссылка на сообщение

Ну так звоните, пишите, обсудим. У нас весь прайс в голове в основном. А в череповце у нас Сергей Menen работает периодически, с ним можно поговорить.

 

 

 

но BMW E70 3.0D EDC16+ в субботу сделал за 30 000 руб.

 

 

Гут :drinks: Я тоже Out XL 3.0 AT делал как то за 20 000, от клиента зависит.

 

ОФФ:

"цифры с www.winde.ru там есть сразу таблица с моментами и ценами" - у них конечно стенд есть, но меряют они не все машины далеко. Откуда берут остальные цифры.... х.з. придумывают видимо. Вобще я этой конторе сильно благодарен. Я после них переделал ооочень много santafe (упс, тут ошибка была, поправил) new в москве :yahoo: и заработал денег на этом :tease:

Ссылка на сообщение

Вася, бэху эту видел, Savageм зачипованную. Действительно за 30.

 

Сергей, я вот подумал, и действительно :

а по поводу много-мало:2-3 машины в месяц, немного, но и работы немного по чипу,

а мне то надо хоть машин десять.. иначе руку не набить и опыт не приобрести толком..

т.ч. такие цены я себе позволить ПОКА не смогу.

Ссылка на сообщение

Ну так звоните, пишите, обсудим. У нас весь прайс в голове в основном. А в череповце у нас Сергей Menen работает периодически, с ним можно поговорить.

 

Сергей это ваш? Тогда понятно откуда... :biggrin:

Ссылка на сообщение

на выезд не езжу. едьте тяните как хотите.кавказцам цена заранее умножается на двое.цыганям не делаю вообще из принципа.таксистам и перегонщикам также.цену озвучил а там хоть трава не расти.и что удивительное иногда цену осознанно завышаю клиенты в очередь стоят не успеваю всех обработать да ещё в городе общественный транспорт в основном ЛАЗы так запись на неделю вперёд и это для тех кто не хам а хамам дорога заказана только сказал слово ТЫ всё уже попал в немилость а это значит на линии обломался и в вечернее и ночное время пусть хоть замёрзнет мне пофигу а за мировую с исправившимися цены утраиваются примерно на год.поэтому вывод ;пусть цены снижают те у кого не хватает знаний и опыта.а я свой труд.знания и опыт за 5 копеек продавать не буду.а не нравится подь нах.и не жалко значит это был не настоящий или не созревший клиент.

Ссылка на сообщение

т.ч. такие цены я себе позволить ПОКА не смогу.

Саша, если СЕЙЧАС не позволишь, ПОЗЖЕ будет нереально, ну или оооочень хлопотно.

всё имхо, конечно, и вообще, сударь, я всех агитирую жить хорошо,

а не обещаю что будем жить ещё лучше (с) :pleasantry:

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение

ценовая политика примерно везде одинакова наши от 500 иномарки 700 плюс дольнейший ремонт а не нравится купите велосипед товарищи клиенты

Ссылка на сообщение

у меня диагноза 1000р и не важно наша или буржуй . берем все кроме китая и газов ну и откровенного металолома. а далее стоимость необходимых арматурных работ при проведение самой диагностики.

 

при вопросе че так дорого !? ответ -там за углом дешевле ., че так долго - за углом за две минуты. часто уходят ну и хрен с ними ! за две копейки надрыватса не буду , лутчше на попе с чашкой кофе посижу .

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Подскажите кто менял радиатор отопителя на KIA SPORTAGE 2,0 1998 г, сколько стоит такая работа, объявил 5 сбивает на 4 радиатор пока не купил, через неделю думаю придется этим заняться.

Ссылка на сообщение

Хорошо бы нам, мужикам,не ценник менять, а что-нибудь в нашей жизни и на Родине нашей... В лучшую сторону... Тема какая-то "скользкая"...

Одним делом занимаемся, а все мы очень разные... И берем по-разному... И не зря говорят: сытое брюхо к голодному глухо... У меня постоянно 2 попа ремонтировались: один - очень успешный... Церковь одна из лучших в городе, машина шикарная, а ведь удавится за копейку - лекарь душ человеческих... Бабосы батюшка зарабатывает... Только богатые клиенты, выгодные виды деятельности... Высочайшей поп квалификации ... Психолог замечательный... А вот рука его уважать не поднимается... Второй - поп настоящий... Но не бизнесмен... Помогает тем, у кого только горе, да беды... У самого-то денег нет, а он инсультникам помогает, практически безнадежным... Скорая в больницу, из больницы - за 15 тыс. , а он бесплатно... Ну ладно бы душеспасительные беседы, а он умудряется материально помогать... Самому некогда - водителя пришлет... Говорит, что самая правильная религия - совесть...

Первого - за любые деньги чинить не хочется... А со второго рука не поднимается деньги брать... Заработать, конечно хочется, своих проблем хватает... Но как повышать ценник, когда идет жуткое расслоение народа... И причем тут ваша, господа - товарищи, квалификация...? Как брать деньги с человека, который все, что заработает тратит на жену, больную раком... Их уже наша медицина до нитки обобрала...! Не ремонтировать ??? Да, есть выгодные работы, выгодные "клиенты", но ведь кроме технической и финансовой стороны в нашем деле, есть сторона ЭТИЧЕСКАЯ... Мы все прожили разную жизнь, есть совсем молоденькие ребята, которые "выбрали пепси", все у них получается, они правильные, успешные, собой довольные... Умеют жить. Есть поколение, которое делило остатки жратвы и патроны поровну... У этих другие ценности...

Кто-там таксистов ругал??? Все разные... Мы в Вологодской серьезно поломались в 2008г. На речке Вага коробка развалилась... До Великого Устюга доковыляли кое - как, а там господа коллеги, в сервисе ни одна сволочь не помогла ... Что-то сквозь зубы цедили... Может для Нивы квалификация слишком высока оказалась??? А таксисты - помогли... И по магазинам, гаражам принципиально бесплатно возили, помогли эстакаду найти... В Нижегородской области есть остатки поселка, ранее большого леспромхоза, Красный Яр... Люди выживают... Местные ребята нам ремень генераторный несколько часов искали, все деревни вокруг объехали... Когда мы им хотели деньги дать - обиделись... На Урале, за Красновишерском, в горах, мужики на лесосеке нам последние два ведра бензина с генератора слили...

Пацаны, из молодых... Ну не страдайте вы, что зарабатывать не получается... Иногда вон и таксисты ментами "ободраные" до нитки приезжают... Ситуация... Все под Богом ходим! Приходилось не только чинить бесплатно, а и на бензин денег давать... Плохо не то, когда бесплатно работаешь, а когда человеку в трудную минуту не поверишь и не поможешь... Ведь богатый не тот, у кого денег много, а кто может позволить себе помочь бескорыстно...

 

Если в дороге ремонт и с иногородних - сколько дадут... И их в первую очередь... А людям верю... Учителя в жизни были такие... Удачи, вам, народ....!!! И побольше встретить в этой жизни "богатых" людей...

Ссылка на сообщение

Да жалко иногда людей но и нам на что то жить нужно и оборудования покупать и условия труда улучшать.

Благотворительность занятие очень хорошое при условии что ты хозяин большого сервиса а не гаража

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на сообщение

Эх, подбросил бы кто денег на оборудование и раздачу долгов кредиторам, дык что-то ни один клиент не изъявил желание быть спонсором или хотя бы дать денег в долг, хотя бы под небольшой процент. Сына старшего надо опять на обследование надо класть в больницу, вот и решился распродать большую часть оборудования, похер на все, здоровье близких важнее, но похоже придется все таки продать свой автомобиль.

 

А клиентам говорю - нет возможности содержать - продай и не мучайся. Я бесплатно ремонтировать не буду.

 

А поп правильно сказал: "Говорит, что самая правильная религия - совесть...", это настоящий человек, жаль только такие редко попадаются, все кто приезжали ко мне были натуральные барыги и только религиозный баксовый счетчик в глазах.

 

 

Ссылка на сообщение

Мне один из клиентов все жаловался, что денег нет на ремонт 99, я все в положение входил, а вчера встретил его на новой Chevrolet Tahoe, у меня такое чувство что он за мой счет ее купил :bu:

Ссылка на сообщение

Тема интересная. У меня было что и задаром делал, в Подольске работал, с югов едут на истощении и вдруг поломка. Все загашники облазишь генератор или стартер соберешь чтоб до дома добрался. А тут что то чаще стали должники появляться типа у меня сейчас нет я через недельку и уже три месяца прошло, поначалу на телефон отвечал, теперь не берет позвонил с другого, взял и говорит, - я далеко дорого говорить, я спрашиваю где далеко он, - за границей. Один уже полтора года 4 должен. А один был с Нижнего тоже обещал через неделю. Пропал. Год проходит приезжает отдает деньги и упаковку пива (30бут), я брать не хотел (пиво), он ни в какую, говорит это за то что долго не отдавал деньги. Люди разные бывают, но только не узнаешь от кого что ждать. Стараюсь людям верить, за это иногда сам и плачУ. Да не один я такой, уверен, все мы попадаемся на таких.

Изменено пользователем Михаил59
Ссылка на сообщение

Да читаешь и удивляешься , понимаю разные регионы разная платежеспособность и все такое , на своем примере поднял цену с нового года на диагностику наши на 100 руб . иномарки на 200 руб . и все сразу появилось очень много свободного времени :biggrin:

Ссылка на сообщение

Платежоспособность у всех почти одинаковая, не считая Москвы это другое государство, поэтому и цены должны быть пресного одинаковые

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ. Я поднял цены в среднем на 20% и люди с пониманием отнеслись к этому. Ведь они и по магазинам ходят и на заправку ездят , и за свет и газ платят. Правда попадаются любители поторговаться , давай дешевле - говорю можно и дешевле , но попозже . На вопрос когда попозже - ответ ,когда рубль будет пять долларов стоить.Буквально сейчас приезжал клиент на Паджеро-спорт и просил скинуть цену работы , а вчера приезжала бабушка-пенсионерка на старенькой Ниве и даже не намекнула про скидку( я ей сам цену снизил на 40% , не обеднею). Из меня эти торги иногда делают полного неадеквата , могу и послать " в другую мастерскую". Извините за лир. отступление.накипело. Самое грустное что торгуются люди дааалеко не бедные , ведь им не приходит в голову поторговаться в налоговой или на заправке , а у меня - это как правило хорошего тона.

Ссылка на сообщение

Обычно встречают по одежке.............. личный контакт с клиентом лучший прайс на работы с его авто!!!!!!! Конечно, минимум и максимум по авто для всех один. Но блин, приходится все более и более становится психологом!!!!!!!!! Увлекательнейшее действо в последнее время стало убедить клиента в том, что я "парацельс"..... Целый драм театр!!! За клиента приходится идти в рукопашную!!! И когда мэн понимает, что ты все - таки лучший!!!!!!!!!!!!!! Софорумники, в этом ВАША заслуга!!!!!!! Вот и цена на мои скромные услуги и вырисовывается!!!! Спасибо огромное муссины!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Господа, те, кто пишет про 500-700 рублей, сам, наверное, не ходит в магазины и банк для оплаты коммунальных услуг...

Почитайте о расценках здесь:

http://ploughlike-elk.livejournal.com/133607.html

Ссылка на сообщение

Цены.цены...

У меня сложилось мнение ,что я как последняя инстанция в городе...

Приезжают только не стандартные проблеммы...

Типа такой- человек объездил 6 сервисов( называет мне адреса- я их почти всех знаю) , рассказывает что ВСЯ под капотная электрика новая.

Звоню в те сервисы- они это подтверждают!

Нажимаю газ- отсечка 4 тыка...

Не ципляя диагнозу сразу программатор- там стандарт по идентификаторам. Сливаю. Ставлю штат и о чудо, все работает как часы!

потратил 15 минут, в месте со всеми звонками

Вот сколько денег я должен с клиента брать??!!??

 

Такая-же ситуация, везде проедут,накупят кучу ненужного - я меняю реле ( к примеру ), и сколько взять - за 2 минуты ??????????????

Изменено пользователем didi
Ссылка на сообщение

Такая-же херня, везде проедут,накупят кучу ненужного - я меняю реле ( к примеру ), и сколько взять - за 2 минуты ??????????????

 

а причем тут две минуты? за замену реле не бери ничего, а за постановку правильного диагноза - по полной программе. можно еще ему напомнить, сколько он уже промудохался и потратил денег на ненужные датчики.

 

и, кстати, если машину оставлять, а не делать приклиенте - то вопрос "почему так дорого за две минуты" обычно не встает.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...