Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Кто и на сколько поднял цены на свои услуги?


Рекомендованные сообщения

походу такими темпами еда из сухарей тока состоять будет-может всётаки делать почеловечески и тогда народ поймёт что на дорогу кудато нех тратиться

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Мужики, я согласен со всеми кто предлагает не опускать цены, а наоборот. Потому что многие клиенты готовы платить за качество, а не за понты вокруг автомобиля

Ссылка на сообщение

Делаем по-человечески,

Но люд почему-то предпочитает платить где-то в тридорого А тут типа зерноград 20 тыш насиления цены не могут быть как в Ростове....

По поводу сухарей, небыло и не будет проще на другой бизнес переключиться...

ЧТо по ходу и будет...

Ссылка на сообщение

КОнкурентов много в городе, работы нет...

Но все из города едут к Штифту Работы вообще нет ...

Приходиться хоть как то на еду на робатывать

Женя отдай человеку Зерноград он 120 км от Ростова,наХ он тебе нужен,не ну чиповальню не отдавай ну ,а ремонт можно,я вот тебе тоже каталитики и мицубына прошивку регулярно напрвляю,ладно заканчиваю насегодня,а то принял на грудь так и посты посыпались

Ссылка на сообщение

Я живу 20 км от Харькова, в населённом пункте с численность населения около 10 000 человек.

В самом Харькове не менее полсотни диагностов, да и расценки ниже чем у меня и тем не менее

многие из Харькова едут ко мне. 98% диагностов работают только со сканером, а одним

сканером много не увидишь, вот отсюда и качество. Поэтому ко мне приезжают клиенты которые уже побывали

у нескольких диагностов, но причину неисправности так и не нашли. Им говорят: "Ошибок нет! Всё исправно!"

Вот поэтому они готовы заплатить больше тому кто им сможет помочь.

Ссылка на сообщение

Если это камень в мой огород с численностью 20 000 человек

То у нас тоже не ОБД сканер )))

И мотодок и умение работать датчиком давления и проч

И сканеры не самые плохие

Просто менталитет такой насиления приежают и грят а сколько у вас прошить хундай акцент ответ 3000р

Они да ты о...л в ростове за 2000р можно найти, а ты тут цены гнеш.... нах посылаешь и он не появляется

А если сказать 1500р то носом не воротят )))

Х.з. что делать.

Ссылка на сообщение

 FireBall так надо аргументировать, мне так же говорят про мои цены, до ростова от меня 200 км. Пусть там за 2000 + день потеряешь и на бензин с едой 1000руб потратишь вот тебе 3000руб. Потом он там прошьет неизвестно что, будет недоволен обратно он тада уже не поедит. А тут у себя дома, не куда ехать не надо, непонравится все переделаем обратно. Вот как говорить надо клиенту и не нах посылать. 

Изменено пользователем vitalj61
Ссылка на сообщение

Репрог Я 5.1-800р, Я7.2-1000р, М 1.5.4-1500р, М7.3-1500р, но это в нашем пригороде, в самом городе есстно, дороже. Диагностика причин перегрева двигателя,систем запуска и электропитания все по 500р,( это только за подтвержденный диагноз ) если требуется ремонт генератора или стартера тоже по 500р + запчасти отдельно. А вообще в нашей професии цена определяется степенью доверия клиента к мастеру.Иных клиентов приходится воспитывать, отправляя к другим мастерам, зато потом платят молча и сколько скажешь. Главное не красота вывески (вообще отсутствует) а работа авто после твоего ремонта, на это и основной упор, а цена зависит от конкретной ситуации, иным бы клиентам и сам заплатил, лишь бы он не приезжал больше (очень многим знакомо?).

Ссылка на сообщение

То что попадаются клиенты от которых хочется побыстрее избавится - это факт. И не самое главное что они не понимают нашу работу-просто им хочется чтобы и быстро и дёшево.

Ссылка на сообщение

прошивка, удаление иммо, снижение температуры, на наших машинах не зависимо от блока 1500р, замена насоса 500р, подключить сканер и сказать ошибки на наших авто 200р. Это несамые дорогие цены у меня.

 

 

Ссылка на сообщение

Репрог Я 5.1-800р, Я7.2-1000р, М 1.5.4-1500р, М7.3-1500р, но это в нашем пригороде, в самом городе есстно, дороже.

ага, а в Ставрополе Хундаи шьют за 1500. не слышали?

Ссылка на сообщение

а у нас всю капусту дилеры рубят, они и цены держат в уе (10 уе =1р) поэтому и сидим мы тут почти на самовыживание, к примеру ваз спидометр в сыктывкарлада или э... 300-500р чип тюн до 500 вроде, по иномарикам алексмоторс лачети 1500 а за чиптюнинг эпики 2500 , поправить пробег 1500, если с сохранением на гарантии у всех ценник вырастает на 50% , и так все диллеры

так что вот так , занимаюсь порой мойкой машин прибыль больше порой !!!

Ссылка на сообщение

ну и я вставлю:

 

область,под Питером. 80 км. Машин туча,деньги в городе есть,дилерами Питерскими народ испуган..

 

рус: от 500 посмотреть,поговорить про ошибку.стереть ошибку,поговорить про нее,рассказать про условия возникновения ошибки= 700р.,если искать и починить- дороже...до... по разному.Но по Результату!

 

ино: от 700, поговорить,постирать,поприкидывать. Поиск- дорже. Но по результату!!!

 

Если НЕ МОГУ ОБЪЯСНИТЬ,В ЧЕМ ПРИЧИНА-ДЕНЕГ НЕ БЕРУ! Имидж,однако.!! :pleasantry:

 

Чип: от 1500,ино не занимаюсь. Откл. иммо на Ваз: 2-3 рубля.

 

Промывка без снятия Винсом: от 1500. В УЗ: 250 р.- каждая форса.

 

Электрика- от 300 р.и до... (один раз Кэмри делал,3 дня,7,5 рублей взял,за перепутанные провода Ц.З.)

 

Основной принцип: город 80 000 населения,конкурентов много(всех знаю),делать покачественнее,если не уверен-не беру. Люди едут.. :search:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,а вот какая разница,делать чип на январь или на другие блоки?Ведь времени затрачиваешь почти одинаково.Я от 1500р.беру зо отеч.авто за чип, и 2000-2500 за чип с отключинием одной или двух лямбд,обьясняя клиенту что это отдельный труд.И какие иномарки имеются в виду за чип по 2000р.?Если ЗАЗ,то еще понятно,а если мерс 211 или туарег ,то это полное неуважение во первых к себе.Такие авто минимальная цена 10000р.

Ссылка на сообщение

Я вот всё удивляюсь, а почему цена должна зависить от региона? Оборудование мы покупаем за одни и те же деньги, вот от квалификации да. Самое оптимальное иметь один общий прайс для всех, как например на одо я пользуюсь вот этим http://www.spidometrs.com/price/ с небольшой поправкой на инно, а именно цена на все инно у меня начинаешься с 2500 руб, а не с 2000 как у них

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на сообщение

А у нас в Харькове цены такие, как будто диагностикой занимаются не специалисты,

а (извините за сравнение) - БОМЖИ. Вроде бы работают за кусок хлеба...

Но, не смотря на всё это и огромную конкуренцию у меня цены выше чем Харькове.

Меньше брать нет смысла, так как цены на нормальное оборудование и ПО очень высоки!

Не будешь вкладывать деньги в оборудование и ПО, не получишь качественного результата в обслуживании.

 

Диагностика ВАЗ, ЗАЗ - от 120 гр. и выше (445 руб), по Харькову 50 гр. (185 руб),

Диагностика авто Газель - от 150 гр. и выше (555 руб),

Daewoo\Chtvrolet итд от 150 гр. и выше (555 руб),

Чип-тюнинг ВАЗ, ГАЗ, ЗАЗ от 350 гр. до 400 гр. (1300 - 1500 руб), по Харькову (555 - 925 руб),

Чип-тюнинг Daewoo 500 гр. (1850 руб) по Харькову (1300 - 1500 руб),

Чип-тюнинг Aveo 700 гр. (2590 руб) по Харькову ( 500 гр. это 1850 руб),

Ссылка на сообщение

диагностика тоже разная бывает есть у меня тут неподалёку диагносты имеют бук ломаный МТ1209 что ли и К лайн адаптер на 2 транзисторах берут за ТЫК к машине подчёркиваю 200 р нет у них ни Газика ни манометра давление мерить ни компресометра вот и ведутся же люди на такой уровень потом едут ко мне!!!

Ссылка на сообщение

Если говорить о цене за работу то почему-то все забывают о стоимости оборудования которое мы используем. Хозяева СТО, как правило, большие жмоты. Купить что-то новое и необходимое для них всегда оборачивается 1001 обещанием "прям завтра куплю!!!" В итоге, покупаешь сам все что надо и уходишь на вольные хлеба.

 

Я прикинул стоимость своего скромного набора и получил 85 тыр. А когда они отобьтся? Семью кормить как-то надо сейчас. Поэтому при подсчете заработка прикидываешь отбойный процент.  

 

Согласен с мненим участников дискуссии что не стоит понижать расценки за свой труд даже если рядом какой-то человек считает себя конкурентом и прессует ценами. 

 Когда клиенту называешь приблизительную стоимость оборудования и цену за работу, то многие понимают. Главное сделать качественно.

Ссылка на сообщение

так оно притом что за 85 т.р это оборудование только на наши тазы!

у меня тоже спрашивают иногда клиенты ну например глядя на ланч сколь стоит эта коробочка? наверно 25 тр?вот так низко они оценивают нашу аппаратуру хотя его цена 100т.р и они этому очень удивляются а вот когда они эти 100 отобьются бывает уходит не один год

Ссылка на сообщение

Вставлю свое мнение. на счет тык за 200р. В большинстве случаев этого достаточно, чаще неисправности простые. А молва народная идет о том что дешево. А когда случай серьезней поедут к тому кто найдет неисправность. Но основной поток будет к тем кто за 200р. Но на мой взгляд это не так плохо. Когда случай серьезный значит можно много взять. А не бегать целый день по 200р шибать

Ссылка на сообщение

АНДрей хотелось бы услышать ваши цены

не думаю что вы работаете за 200 р:rolleyes:

бывает и такое что за 5 минут не приувеличивая можно найти неисправность а бывает и 2 часов мало а я лично так и беру что за 5 минут что за 2 часа одну цену что касаемо ВАЗ

хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этого уважаемая кон-фа

Ссылка на сообщение
.... сбрасывать цены не буду, лучше бесплатно ничего не делать, чем бесплатно работать....

 

+мульён или лучше:lazy: . Давно уже делаю в основном 3-4 машины в день, но это как обычно либо "трупы" либо "инвалиды" которые еле доехали от других "специалистов", которые по 200 рублей уже взяли и выполняю план с лихвой, а клиентам советую компенсировать боевые потери возвратом бобла у этих СПТУшников.

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

Цена может зависить от региона. Дло не в цене оборудования а в платежеспособности людей.

 

Цена не может независить от времени диагностики.

1 как сказал Васаби - если неисправность определяеться согласно проверкам мануала, то одна цена. Если нет - неисправность считаем сложной-другая цена.

2 Степень и глубина диагностики тоже разная. Например. одно дело сказать что неисправен блок управления, другое дело сказать, что неисправно в блоке управления.

 

Пример 2114 8кл, 1600 Е3. не работает нормально. Забитый катализатор, промах в метках ГРМ, зажатые клапана, маленькие зазоры свечей. зазаоры и метки относим к диагностике или к работе :biggrin: , я так думаю к диагностике. Ибо пока лостоверно не зоставим машину работать идет процес поиска.

Ссылка на сообщение

как например на одо я пользуюсь вот этим http://www.spidometrs.com/price/ с небольшой поправкой на инно, а именно цена на все инно у меня начинаешься с 2500 руб, а не с 2000 как у них

 

spidometrs это хорошо, только когда клиенту больше поехать не куда. А так у нас в соседнем Саратове есть чел, мотает практически все, и все перекупы его знают, у него с перекуповскими скидками получается ино от 1200руб. Вот так, приходится отлавливать клиентов кот либо не знают про него, либо лень в Саратов ехать через заторы, но выше 1500 за простецкую япошку тяжело поднять, с местными энгельсскими смотчиками разговаривал, пока еще никто не отказался держать по городу один уровень, по крайней мере с кем уже говорил договорились, отеч. пока не ниже 700, ну вот так пока выживаем, короче решил с конкурентами не бороться а договариваться, а там посмотрим что получится.

Ссылка на сообщение

Согласен, что нужно договариваться с конкурентами,но к сожалению не все готовы сдержать своё слово. Но наверное нужно время чтобы народ понял что конкуренция должна быть просто здоровой

Ссылка на сообщение

Самое интересное что пишут одни люди из провинции... А москва (специально с маленькой буквы) как всегда в делах и заботах.... Лично я привязался к нормочасу 1000р(есть совесть, чай за клиентские деньги не гоняю). Но работа с документацией идёт в счёт времени . Но думаю подымать (как говорит медведев-путин всё хорошо умная :shok:  экономика растет)  чтоб замену лампочек отсеять (пока для ВАЗ 150р не считая лампы ну + 300р лампа). Жигули почти не беру, но расценки как на ино. Время то оно одинаково течёт......(Конечно едут все глюки, НО оно и ДОХОДНЕЙ) 

Изменено пользователем zvvv
Ссылка на сообщение

Репрог Я 5.1-800р, Я7.2-1000р, М 1.5.4-1500р, М7.3-1500р, но это в нашем пригороде, в самом городе есстно, дороже. Диагностика причин перегрева двигателя,систем запуска и электропитания все по 500р,( это только за подтвержденный диагноз ) если требуется ремонт генератора или стартера тоже по 500р + запчасти отдельно. А вообще в нашей професии цена определяется степенью доверия клиента к мастеру.Иных клиентов приходится воспитывать, отправляя к другим мастерам, зато потом платят молча и сколько скажешь. Главное не красота вывески (вообще отсутствует) а работа авто после твоего ремонта, на это и основной упор, а цена зависит от конкретной ситуации, иным бы клиентам и сам заплатил, лишь бы он не приезжал больше (очень многим знакомо?).

 

 А вот это смех а не цены. Потому и приезжают и говорят потом а в городе всё дорого. Да и в городе есть такие цены . Многие уезжают.

 

 

 

 

прошивка, удаление иммо, снижение температуры, на наших  машинах не зависимо от блока 1500р, замена насоса 500р, подключить сканер и сказать ошибки на наших авто 200р.  Это несамые дорогие цены у меня.

 

 

 

А вот это уж ближе к реальности.

 

 

 

 

ага, а в Ставрополе Хундаи шьют за 1500. не слышали?

 

Шьют.э Эти гады шьют за бутылку пива.

 

 

А самое интересное что ради копеек они готовы на всё. Цены растут на всё я просто охреневаю карточшка по 25-35 рублей за килограмм поднялась это если мешками брать. А цены эти падлюки сбивают на нет. А народ у нас очень интересный когда засада, то они едут уже туда где сделают не зависимо от цены, а так будут искать где подешевле. Хоть и знают где качество.

 

 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...