Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Кто и на сколько поднял цены на свои услуги?


Рекомендованные сообщения

Цена зависит от поставленного клиентом вопроса. На вопрос типа: машинку посмотришь? спрашиваю: а у Вас Майбах или Бентли? Если вопрос задан про диагностику, то начинаю с опроса, что не нравится клиенту в работе его любимца и горит ли сигнализатор неисправности "СЕ", "MIL" После опроса называю цену поиска неисправности или, если потребуется, диагностики-она же определение состояния объекта. Она, как правило с люфтом от 300 до 450 нашемарки и от 500 до 1000 иномарки, трупы вдвое дороже, но в этом году в связи с поднятием пенсионного и медицинского страхования, да и удорожания жизни в целом буду поднимать в три этапа на 50%. Сразу для клиентов тяжело-они такие же жертвы инфляции, как и я!

Ссылка на сообщение

больная тема. Особенно в свете последних трех дней.

 

клиент с сто которые вызвают меня к себе 2112. Тупая как валенок. Не едет жрет и ваще. Смотрим. Диагностика наших 400 + 100 рублей за то что приехал к ним. Полудохлый ДК. Говорю есть два варианта 1. менять дк 2. шить прошивку без дк. Мне мол второй интересее т.к это целиком мой хлеб. Дк стоит 1200. Прошить тоже 1200 это кстати Я 7.2. Шьемся пробуем катаемся несколько вариантов прошивок. Говорит мммда ... ништяк вот это прет она так раньше никогда. Клево ты молодец. Сколько я тебе должен ? озвучиваю 1200 прошивка 400 диагностика 100 за то что ездил к ним сначала. итого 1700. Чувак по стене сьезжает ....... СКОЛЬКО ?????? ЗА ЧТО ????? Вот это ты меня засадил ... я говорю ну что не ожидал ? Нет на такое не рассчитывал говорит. За что говорит прошивка 1200. За то что подоткнул и нажал кнопку ? Я говорю надо знать что поддыкать, надо понимать что происходит и почему и вообще на коленях стоять перед твоей машиной. Стелю коврик и пасажирской двери и стоя на коленях лезу к блоку прошиваю и все такое. Вобщем чувак бурчит себе под нос, мол ахренеть вот это ты даешь. А до этого все меня Антошей называл и радовался как она прет. Я потратил на него около 3 часов с покатушками разжевываниями и ПОСЛЕДУЮЩИМ АНАЛИЗОМ ЛОГОВ ДОМА где нашел еще один косяк. Ну скажите мне что я охренел ???? заломил такое ?????

 

дальше больше. 6 декабря приезжает таксист на 2110. Все хорошо только жрет. Сколько жрет ? под 15. Да много ... смотрим проверяем. ДМРВ 1.07. Так и так .. стоит столько то. Готов ? сомневается но готов. Ставлю говорю ну все вот и вся твоя проблема. Сомневается что то бубнит хочет гарантий. Я говорю да любые гарантии. Все что хочешь для тебя т.к на 100% уверен что расход будет таким каким он должен быть. Уезжает. прошло 9 дней. Сегодня звонит говорит вот вы мне там делали я столько бабла отдал а она у меня жрет и вообще щас заглохла и не заводится. Я говорю ок, сейчас занят приеду тогда то тащите будем смотреть. Он мне опять про бабло отваленное. Я говорю да не вопрос если проблема в деньгах я их верну ты притащи и посмотрим что у тебя там. Ну не знаю говорит, я говорю ладно мне некогда я еду вообще по делам держи меня в курсе своих решений. Быстро освободился все бросил звоню говорю ну все тащи жду только тебя хотя дел дохрена. Приехал. Молчит бензонасос. Проверил питание на него приходит. Говорю насос 1600 бош, замена 350. Сколько ????? пошли с другом шептаться. Типа давай насос сами поменяем. Я говорю если надо дешевле езжайте в такой то магазин там 1200. Хорошо спасибо сколько должен ? я говорю что с расходом ? 10 литров ... я говорю и где жрет ? жрет ... свечи черные .. выворачиваю обычные свечи поезжаные но никак не черные. Говорю покажи где черные ? вот говорит я говорю мне что поставить на свою машину и проехать на них ? это абсолютно рабочие свечи. Вернул все на место машину выталкиваем. Что должен ? говорю ничего не должен, хочу чтобы ты не думал что я крахобор и тебя бедного хочу по миру пустить. Насос не продам но скажу где купить подешевле. Езжай покупай и делай и не думай что я кэзэл. Извини говорит ну что я должен был подумать ????

 

Часто звонят и спрашивают сколько диагностика ... 400 за наши. Хотя хочу поднять. Но походу никак ... от 400 многие итак в шоке. И это город 200 тысяч.

 

Тоже сто куда зовут. Звонят мол тут вот дрова стоят приедь посмотрим там что то может с проводами ВВ. Беру разрядник мультиметр ноут еду. Накидываю вижу дохлый модуль. Говорю менять модуль и провода. Спасибо говорят большое ... еду назад и думаю. Приехал починил нашел/починил машину за которую деньги заплатят не мне. Ну кто я после этого как не благотворительный фонд ?????

 

И последние три дня вот сплошная такая херня, 400 рублей за три дня прибыли ну кто я ???????

Ссылка на сообщение

На днях притаскивают таксисты машину, РеноR19 1995 г.в., не заводиться говорит, что то цепь рвет нет искры и впрыска, смотрю машину, сканерами с ней не вяжется, понимаю что это иммо ключи потерял, ЭБУ не феникс, тарантином не получиться код посчитать и привязать соответственно, говорю об этом клиенту, обьесняю что с наскоку не победить, снимаю ЭБУ и отпровляю его до дома, обьеснив что если все получиться то буде стоить дорого, соглашается. День курил интернет потом сдул мотоллу с ЭБУ, внутрисхемно не пошло, иммо тулом сделал иммо офф, проверил на машине всё ОК, клиенту говорю 6000 руб, и тут началось, что так дорого, и т.п. Говорит вот 2000 руб и всё, забираю 2000 и снимаю мозги с машины, говорю везёшь еще 4000 и отдам мозги, 3 дня мозги у меня лежали, он мне каждый день звонил и говорил что ему машина срочно нужнаи что денег много я с него прошу, типо делов то было раз плюнуть, вчера приехал привез ещё 2000, забрал и их, отдал мозги поверев наслово что завезет ещё две в течении недели

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на сообщение

Я так и хотел поступить, но из за большого потока клиентов в эти дни руки не дошли, а сделать ему её смогли бы в ближайших 100-150 км от меня только

Ссылка на сообщение

 

И последние три дня вот сплошная такая херня, 400 рублей за три дня прибыли ну кто я ???????

в том то и смысл что они сами сделать не могут! а ты знаешь "как" и есть "чем" - этим зарабатываешь деньги. Лучше бесплатно ничего не делать, чем что то делать бесплатно - и потом еще тебе мозг парить будут.

Озвучивай сразу цены, чтобы клиент потом не начал тупить/грубить и кричать что его обокрали. а с таких как чел на 10ке бери за диагнозу и выезд, а такие вещи как прошивка сразу цену оговаривай. Чтобы он уже в курсе был... и сразу же как контр аргумент - называешь ему ценнег за ДК и приводишь плюсы твоего варианта с прошивкой.

 

а про таксистов вобще молчу - как клиентов их недолюбливаю, хотя попадаются адекватные.

Нужно уметь ценить свое время и нервы, а не тратить их на всяких долбоящеров )) сам пришол к осознанию этого со временем

 

 

Ссылка на сообщение

tj™ : Вам наука, не надо ни к кому выезжать, приехал к клиенту - вы уже, по его мнению, танцуете под его дудку. Эвакуаторы, веревки до вашего бокса/гаража никто не отменял, тем более, на своей территории условия диктуете вы, если к вам притащили авто, клиент уже заинтересован в ремонте, так как прочувствовал суть ситуации.

 

DimanD: слишком быстро сделал ты ему, не прочувствовал он.

 

MSG: Вещи правильные сказал, поддержу +101.

 

 

 

Изменено пользователем AVA
Ссылка на сообщение

хм.. а я поднял. и вроде ничего не случилось! как ехали,так и едут. город 65000,машин=25000!!! то есть по одной на рыло.

 

цена русских с 600 до 700,ино с 700 до 800. и это за подключение к машине и рассказ про то,что происходит.. а если манометр,компрессию,осцик- от 1000 и выше..

 

да честно скажу,сразу ценник обозначаю. не нравится-сразу чувствую!ну и по ботиночкам смотрим,психология,однако.

 

я не один в городе,человек 5-7 работают,все чето делают. рекламы почти нет,сарафанное работает! ну и дружу со всеми.. есть работа.Щас вот, по Комону единственный оказался,кто и смотрит и пишет и ремонтирует.

 

Ну а так,развиваемся,в плане охвата работ. Но вот ГРМ,,стартеры и генераторы забыл,что такое..

Так электрика иногда,ну сигу раз в 2 месяца.

 

Диагноза,иномарки,их ремонт.

както так. :rolleyes:

 

лет 5 не выезжаю,только ко мне. и стараюсь не чинить при клиенте,не оценят!! :tongue:

Изменено пользователем досик
Ссылка на сообщение

Бывает клиент видит как ты нашел обрыв в проводке и сразу же возмущается: "Вы всего-то соединили проводочки, а такие деньги берете!!!"

Ответ простой: "Вы приехали на неисправном автомобиле к специалисту или к кому? Он нашел неисправность? Так вот ее устранение стоит (сумма). А то что я нашел ее так быстро это вопрос моей квалификации и Вашего везения того что Вы попали именно ко мне."

 

А сколько времени мы проводим в интернете на своих форумах? Клиент в это время сосоет пивко перед телевизором, а мы фактически продолжаем работать.

Так что деньги мы берем за квалификацию и опыт.

 

Согласен полностью!!! Перед новым годом притаскивают машинку на галстуке 2110 карбер, сгорел датчик " холла", после его замены я озвучиваю цену, клиент армянин спрашивает за замену проводка такая ох.... я сумма, 500 р, для него оказалось много. Теперь для меня он персона "нон-грата" и к тому же его лишили прав.

"бог шельму видит".

Ссылка на сообщение

А у нас в деревне 120 км от Ставрополя **па.Диагноза ваз и ино 150-300,прошивка ваз 700.А я собираюсь лупить ставропольскими ценами т.е. +100% примерно.Умным кто нибудь назовет?

Ссылка на сообщение

У нас ценник в городе на диагностику от 30 до 100т.У меня от 85 и выше.От 100 на Боше офф.100т-30уе.Поднимать пока уже некуда,после кризиса люди обнищали.Обычно накидываем другими пунктами до нормального ценника,но без фанатизма,нам проще,потому что машины воосновном все кидают.При клиенте только ошибки и направление движения в ремонте и приблезительно ценник.Все по телефону.Запчасти почти только свои,но с горанией.Чип тюнинг развит слабо,шью воосновном Вазы и Газы по безналу,от 100уе.

Заметил люди начали платить за качество,намыкались уже.

По гаражам не летаю,все на месте и в тепле.Под клиента не лажусь,не нравится нах.Обычно все всем нравится,а если он г...н,то это его проблеммы,такие кассу все равно не сделают.Обычно гонщикам и таксистам умножаю на 1,5 за сложную моральную обстановку.

Бывает если вижу проблемму на поверхности,типа датчик коленвала на 2-х литровом шаране 99,а его на лафете приперли за 100 км,пол дня катаю вату,только потом звоню,но ИДЕЮ все равно продам за нормальный ценник.

Ссылка на сообщение
Бывает если вижу проблемму на поверхности,типа датчик коленвала на 2-х литровом шаране 99,а его на лафете приперли за 100 км,пол дня катаю вату,только потом звоню,но ИДЕЮ все равно продам за нормальный ценник.

 

 

поддерживаю! за 5 мин. не делаю,все должно оплачиваться..как и мои затраты на ремонт зубьев(зубов) и покупку сахара в магазине(сахар,маде из белоруссии=40 рэ за 1 кг). както так.. :mega_shok:

Ссылка на сообщение

Как здорово читать ваш форум. Столько грамотных и знающих людей, я ещё не видел нигде. Двигателями занимаюсь уже много лет, разбираюсь в электронике. По молодости паял декодеры на сов. телевизоры. Народ постепенно богатеет, пересаживается на машины, для ремонта которых уже надо иметь соответствующее оборудование. Потихоньку приобретаю. С вашей помощью, ежели позволите, буду учиться и прошивать. Парк представлен очень широко. Ремонтирую, начиная от "Жигулей" до "Land Cruiser". Цена, если в рублях, от 5500 до 12000. Цену не сбавляю, говорю, на базаре рядиться будешь. Работы, когда пусто а когда, густо. И ни когда не выезжаю по вызовам.

Ссылка на сообщение

Менял до нового года мотор печки на Х5 одному армяну. Чтоб поменять надо панель снять, а чтоб панель снять надо, чуть ли не с самого заднего ряда сидений начать. Про ценик когда он спросил, сразу сказал что дешево не будет....., когда сниму окончательно скажу. Снял- отдал мотор, когда привез новый мотор, он спрашивает: сколько? Зная их манеру плакать сказал с запасом: 10 000, ну думаю пару скину и нормально будет. У него волосы дыбом. Обьясняю, что могу подвинуться: 3000 диагноз, и за то что мотор ему в руки дал и 5000 за сборку всего обратно. Итого: 8000.

 

Товаришь его кричит, типа тут работа от силы 2500 рублей за все про все! Я в ступоре. говорю 2000 мне за снятие, и машину забирайте, собирайте где хотите......

 

Весь вечер на домной кружили сошлись на том, что 1000 р отдали и что бы я их больше не видел......

 

вечером звонит: СОБИРИ Еще1000р дам. Не сдержался, послал его.......

 

Еще много чего было, только приехал на следующий день, он 5000 сразу мне отдал, и попросил хорошо собрать, я ему сказал, что постораюсь собрать хорошо,но если вдруг, что (Тут заскрипело, тут зашипело) ко мне обратно не приезжал. На другой день забирая машину, привез огромную тарелку шашлыка и попросил не обижаться.....

 

вот так подумал я, чтоб взять 8000, сказал 10 000, и получил в итоге 6000 . а если бы сказал 8000, то тогда бы получилось бы наверное 4 000?

 

Кстати кто сколь ко бы взял за эту работу? Может я слишком залупил?

Изменено пользователем Тимурик
Ссылка на сообщение

на след день  ценник полюбому должен был вырасти  за 10000  не считая того рубля что уже отдали.мягкие мы все в вопрсе торга-а все эти торгаши- пройдохи в этом деле-вот и имеют нас как детей. :unknw:

Ссылка на сообщение

 

Тимурик

нормально взял. Когда первый раз делаешь всегда сложно. 2-3 раз будешь делать в 2-3 раза быстрее =) Тем более это что все разбирать не обязательно все гораздо проще ...

Ссылка на сообщение

Вчера приехал на УАЗ головастике 2009г.в. ветеран ВОВ, ему сосед посоветовал купить все датчики и ЭБУ, а то мол за диагностику много дерут.

Он все поменял, машинка все равно,плохо заводится. диагностику провел заменил ДТОЖ заработала.

Дед тебе как ветерану бесплатно поезжай и радуйся. Как он обиделся дааа.. ты мне.. наверно.... чтобы я к тебе еще раз приехал.

Короче кинул на стол пятьсот руб и уехал. Такие вот клиенты попадаются.

Ссылка на сообщение

FireBall а чем вы будете кормить детей? а за что покупать новое оборудование?

Может лучше в 2 раза меньше работать, а получать столько же?

Согласен полностью! встанет газоанализатор где 45 рублей брать? лучше пусть поменьше работать(износ оборудования меньше), чем за копейки свое оборудование угрохать! я цену поднимать буду, несмотря на то что некоторые опустили.

Ссылка на сообщение

К сожалению, более 90%!!! занимающихся и те которые начинают заниматься диагностикой, не имеют соответствующего

образования и обладают слабыми интеллектуальными данными. Поэтому они готовы работать за копейки, занимаясь

при этом демпингом цен. К сожалению их несоизмеримое большинство! Вот они и опускают цены.

Ссылка на сообщение

Alexkolomna У меня сложилось мнение ,что я как последняя инстанция в городе...

 

Такая же ситуация после нескольких спецов либо приезжают, либо притаскивают, иногда задумываюсь может многовато беру порой с трудом сумму выговариваешь, а почему я должен брать меньше, до двух часов ночи в инете сидишь казалось бы для себя ума набираешься, а получается для других чтобы быстрее, качественнее сделать авто, но это не каждый оценивает, но и по разному реагируют кто то удивится, а кто то,- что так не дорого наверное что то не сложное было, и думаешь то ли прикол то ли всерьез, тут наверное надо быть немного психологом. Многие звонят и сразу цену спрашивают, я еще машину не видел, не знаю что с ней делать надо,в каком она состоянии, но для всех клиентов своя машина чуть ли не в идеальном состоянии, а на самом деле бывают... об этом прекрасно все знаете. Т.ч. цены снижать не собираюсь, а повышать по не много буду ну в пределах... .

 

Атас А сколько времени мы проводим в интернете на своих форумах? Клиент в это время сосет пивко перед телевизором, а мы фактически продолжаем работать.

Так что деньги мы берем за квалификацию и опыт.

 

+100

Ссылка на сообщение

Атас А сколько времени мы проводим в интернете на своих форумах? Клиент в это время сосет пивко перед телевизором, а мы фактически продолжаем работать.

Так что деньги мы берем за квалификацию и опыт.

 

Есть идея - включать в цену ремонта , оплату за трафик.

Причем клиенту прямо заявлять - Вася ремонтируя твое авто я перечитал форумы, такие-то , качнул базу такую-то с торента. И распечатку Трафика !

Кто за ?

Ссылка на сообщение

включать в цену ремонта , оплату за трафик.

Вася ремонтируя твое авто я перечитал форумы, такие-то , качнул базу такую-то с торента.

Тогда не забудьте вычесть время на перекуры, походы в туалет и общение с другими клиентами, а также когда сам неувидел то , что лежало на поверхности , провозившись, потерял время.

Ссылка на сообщение

Есть идея - включать в цену ремонта , оплату за трафик.

Причем клиенту прямо заявлять - Вася ремонтируя твое авто я перечитал форумы, такие-то , качнул базу такую-то с торента. И распечатку Трафика !

Кто за ?

ну уж палку то перегибать ненадо )))

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...