Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Да ладно. Вот с хелпа, не чего про разетку.

 

Данные ЭБУ устанавливаются на автомобили ВАЗ.

Работа с даными блоками управления осуществляется вкладкой M86.

Для работы с ЭБУ M86 необходим адаптер Tactrix Openport 2.0.

 

Для данных ЭБУ поддерживаются следующие операции:

· чтение/программирование FLASH и EEPROM в режиме BSL( без доработки ЭБУ ).

 

Перед первой операцией чтения/записи необходимо выключить/включить питание.

 

Работа в BSL режиме

 

Ссылка на сообщение

ну а без бсл режима он и так шъется, сам лично пробовал х-рей с ителмовским блоком, но Родион рекомендует на столе его шить)

процессор такой же как с М75 если вы забыли....

Изменено пользователем vitalik22
Ссылка на сообщение

ну если совсем туго дело, то для опенбокса он дожен быть примерно таким)

разъем ДБ25 выкинуть, а то что обведенено соеденить вместе, и насколько помню еще один пин добавить для разрешения программирования

post-44040-0-51589500-1522652378_thumb.jpg

Изменено пользователем vitalik22
Ссылка на сообщение

... и "С2" вроде для ларгуса нужно добавить... Я не электрик (паяльник держать умею) и при изготовлении кабеля опасаюсь ошибки. 

Ссылка на сообщение

ну если совсем туго дело, то для опенбокса он дожен быть примерно таким)

разъем ДБ25 выкинуть, а то что обведенено соеденить вместе, и насколько помню еще один пин добавить для разрешения программирования

 

Лучше заглушку с перемычками поставить. Будет кабель универсальным.

Ссылка на сообщение

post-140271-0-52668700-1522739744_thumb.jpg

Вот, нарисовал. Получилось не по ГОСТу, но думаю разобраться можно) Пока не распаивал, и до рецензии профессионалов, никому не советую) Кстати, провода "массы" в OBD так и должны замыкаться между собой? Или оставить только "4" или "5"?

Ссылка на сообщение

 

 

Лучше заглушку с перемычками поставить. Будет кабель универсальным.

Я такую заглушку и пользую на всех шнурах, но я так понял что загрузчик один и кабель паяется с нуля, лишние погремушки ненужны там)

Ссылка на сообщение

 

 

 

Лучше заглушку с перемычками поставить. Будет кабель универсальным.

Я такую заглушку и пользую на всех шнурах, но я так понял что загрузчик один и кабель паяется с нуля, лишние погремушки ненужны там)

 

Да. Лишнего не надо.

 

Схему подправил. Есть ли еще ошибки?

post-140271-0-92931400-1522751525_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

ну если совсем туго дело, то для опенбокса он дожен быть примерно таким)

разъем ДБ25 выкинуть, а то что обведенено соеденить вместе, и насколько помню еще один пин добавить для разрешения программирования

На этом фото три разъема. Самый правый это эбу м86, а остальные два какие ? Подскажите чайнику .

post-110789-0-53557800-1524897139_thumb.jpg

Изменено пользователем Страж
Ссылка на сообщение

вам это абсолютно ненадо)

Откуда такие выводы ? Ну да, вы же теперь мастер. Помните себя, когда начинали ? Подскажите, вам ведь не так трудно. 25-пин разъем - это от адаптера ? Почему он исключен в итоге ? Если эта схема работает "на столе", то обд-разъем на схеме зачем ? Подскажите.

Ссылка на сообщение

Если ОБДи 2 разъема не будет- Куда Опенпорт 2 будешь подключать?

Если вы мне написали, то: на фото выше исключен 25-пин разъем. Мне тоже интересно куда подключать опенбокс ?

Ссылка на сообщение

Если ответ стоит за вашим постом -значит предназначен он для вас , а ваше сообщение не Дублируется (не цитируется).

Изменено пользователем osmod2001
Ссылка на сообщение

Если я правильно понял, то адаптер k-k-l  вообще не нужен, а его роль выполнит j2534 ? Если так, то понятно, а если нет, то поясните пожалуйста.

Ссылка на сообщение

У кого есть опенбокс, у них и хелп есть для данного эбу, а у кого отломы древние могут обломиться) этот блок отлом не возьмет) вот как то так...

 

p/s этот шнур уже и ненужен практически)

Изменено пользователем vitalik22
Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...