Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Usb-модем


Гость koljan
Рекомендованные сообщения
модем находится как телефон в этой проге. Заходим в этот phone и удаляем файл CD_STARTUP_FLAG.

Толик, модем зарулил :good: , но с автозапуском пчёлки никак нисправлюсь.

Можно чуть подробней про удаление ненужного файла ? :ah:

Ссылка на сообщение
Надо Саню просить чтобы симку прислал, по рублю которая за метр.

 

Она в роуминге окажется, знаешь сколько будешь платить о_О ?

 

тариф у меня-мегафон модем 3.5р метр.

 

охуеть.... если лучше вариантов нет у вас парни, подумайте над спутниковым инетом....

 

У меня на моей симке конечно 6 с чем-то сейчас рублей, ну так она для базару собственно, ну аську включает бываю... ну A-GPS позиции спутников подгрузить, 4 кб на раз... Но на постоянку сидеть, это же счета будут - просто ахтунг. А с 3ж это вобще... всё ж быстро, траф уходит незаметно, тока успевай отлистывать....

Ссылка на сообщение
но с автозапуском пчёлки никак нисправлюсь

Так я же подробно всё написал! Запускаешь из пакета установленных программ EFS Explorer, указываешь порт, находишь телефон. Он будет называться Unknown. Заходишь в него, там список файлов будет, самый первый CD_STARTUP_FLAG. Правой кнопкой мыши удалить. Всё.

Ссылка на сообщение
указываешь порт, находишь телефон. Он будет называться Unknown.

Толь, брось скрины. Ну нет у меня сего девайса :be: (или руки кривые :bu: ) В появившимся окне № порта незапоминается. Посему и тел пахоже найти немогу...

Ссылка на сообщение

Ну хз, он у меня теперь запомнился и сразу появляется. Там есть вверху кнопка Phone, в выпадающем меню Connect - яхз, уже не помню, сразу как-то получилось. Попробую щяс на другом компе.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
Саня прикинь - твоя программа работает! :shok: Сделал профиль мегафон, можно будет переключать билайн-мегафон... загадка просто, почему же у меня не работало? Исправлял в двух местах, больше не было. В обоих местах в ASCII поле *102# исправил на *100#... почему не заработало...яхз

 

А что означают эти запросы *100# и *102# ? Просто хочу попробовать на другого оператора настроить. :sorry:

Ссылка на сообщение

У меня местный оператор "Ульяновск-GSM", в пакете 95коп мег. :ae:

Хочу его настроить, но пока не получается, у меня запрос тоже *102, но с карточкой модем не хочет работать, пробовал в хексе менять, все одно. Кстати после замены на 100, билайновская карточка все также работает. Попробую что то по рекомендации Anmed накрутить.

Ссылка на сообщение

Сделал так, для ZTE 626 открываем в хексе родную прогу Beeline Home Internet.exe и находим код сети, в билайне это 25099, для МТС правим на 25001, для мегафона 25002, у меня 25003. И ВСЕ!!! У меня работает проверка баланса и СМС отправляются, принимаются.

Да, чуть не забыл, надо создать новый профиль для своего оператора, номер забить и APN.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

здравствуйте все пользовался больше пол года 3gмодемом,но сегодня приобрел YOTA 4G вот с него сегодня и обшаюсь скорость в два раза выше чем у 3 версии,по деньгам 900р в месяц безлимитное скачивание со скоростью 10мб/с.но по скорости я уже доволен.завтра опишу что еще есть.

 

 

 

 

Да скорость гораздо быстрей чем у 3 G если раньше 10метров закачивал 5-7 минут,сейчас это максимум минута

 

 

Изменено пользователем ruslan23
Ссылка на сообщение

А кто нибудь переделывал E160G QISE 160G? Что то  всё что описано выше не помогает.

 

E160G можно под любую симку, но настройки нужно делать вручную.

 

После того как все программное устоновится, в свойствах модема пропиши строку инициализации нужного провайдера, потом зайди в папку где находится программа и переименуй ее. После того как все зделано выдерни модем и вставляй снова он несколько раз делинкнет заходиш в подключения и подключаешся. Все должно работать.

 

Строки:

 

 

AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"  для МТС

 

AT+CGDCONT=1,"IP","internet"   для Мегафон

 

AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru" для билайн

 

 

Если нужна помощь с спутниковым интернетом могу помочь, но только работал с SatGate. 

Изменено пользователем gas-val
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

здравствуйте все пользовался больше пол года 3gмодемом,но сегодня приобрел YOTA 4G вот с него сегодня и обшаюсь скорость в два раза выше чем у 3 версии,по деньгам 900р в месяц безлимитное скачивание со скоростью 10мб/с.но по скорости я уже доволен.завтра опишу что еще есть.

 

 

 

 

Да скорость гораздо быстрей чем у 3 G если раньше 10метров закачивал 5-7 минут,сейчас это максимум минута

 

 

 

Добрый день. Вам везет, YOTA 4G у нас пока не намечается.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Модем E160G,оператор МЕГАФОН,тариф безлимитный 600 рублей/месяц.Использую модем в гараже и дома.В гараже уровень сигнала скачет от 0-50%,вышел из положения с помощью 5 метрового USB кабеля и выбора места для модема-сейчас уровень сигнала 97% и снижения скорости нет

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Модем 3Г huawei e1550, гасит все устройства по USB, проверял на разных компах, с разными USB устройствами - адакт-флешер, опенпорт, флешки разные, диски внешние, все криво работают, либо не определяются, либо работают как USB1.1. При отключении модема, всё работает как надо. А мне надо с Тис2Веб с онлайна через опенпорт шить.

Подскажите как победить это 3Г устройство.

Забыл - модем от "мегафона", сам модем при этом работает нормально.

Изменено пользователем waller
Ссылка на сообщение

У меня такой же E1550 с последней прошивкой, разлоченный с мегафоновским дашбордом, таких проблем нет... может есть смысл обновить прошивку, дашборд и драйвера?

Ссылка на сообщение

Драйвер встроен в дашборд и ставится при установке ПО как правило.

Посмотреть можно например тут.

 

Может кто лучше ссылку подскажет. Я как бы этим не занимаюсь :unknw: ньюансов могу каких-то не знать.

Ссылка на сообщение

Сколько не лазаю в www.huawei.com/ драйвера никак не могу найти, а прошивку как обновить?

 

Для чего обновлять прошивку модема, может вы хотите обновить дашборд, все дрова там. Прошивку лучше не трогать так как это может привести к непредсказуемым последствиям, а даши я менял уже сотню раз в модемы, на собранные самостоятельно, так сказать универсальный под всех операторов! Кому нужен NCK говорите))

Изменено пользователем xryst
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...