Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Usb-модем


Гость koljan
Рекомендованные сообщения

Я это понял и поменял сразу. Теперь нужно сменить симку, APN и прочие настройки - верно? Кстати, измененный екзешник соединяется с билайном так же, как родной... :unknw:

Ссылка на сообщение

Мужики, это ж обычный модем фирмы Huawei с наклеенной лэйбой пчелайна или мегахрени, сам разбирал смотрел, а значит может работать с любым оператором и вобще без этой сраной проги, его вон даж под линь люди запускают. Я то не в теме, нету у меня такого, но думаю, это не вопрос. А баланс, во всяком случае у NW Мегафона, можно на сайте смотреть.

Ссылка на сообщение
Возможно ли интернет в компе запускать через телефон. Суть такова, я могу выходить в интернет с телефона (страницы отображаются на экране телефона), а мне очень хочется, чтобы отображались на экране компа. Возможно ли это, и если возможно, то как настроить?
Можно, в комп софт для тела, в софте для тела настройки и вперёд. У нокии там вообче почти всё автоматом. Если что-пиши в личку или в асю... :bv:
Ссылка на сообщение
Мужики, это ж обычный модем фирмы Huawei с наклеенной лэйбой пчелайна или мегахрени, сам разбирал смотрел, а значит может работать с любым оператором и вобще без этой сраной проги, его вон даж под линь люди запускают. Я то не в теме, нету у меня такого, но думаю, это не вопрос. А баланс, во всяком случае у NW Мегафона, можно на сайте смотреть.

дело не в балансе! Он видать таким образом проверяет свой/чужой... Чо спорить то, вставляеш симку мегафона и он те пишет -"пшел нахуй" , меняеш 2 на 0 и "добрый вечер". Самому то модему ясно по барабану, ктоб дрова написал и вперед! А при не запущеной проге, из подключений просто так не запустить, ругаецца на модем. Вывод - либо так как у меня работает, либо пишите дрова и алга.

Изменено пользователем Alexx60rus
Ссылка на сообщение

Так хули писать.... сходи на сайт Huawei, скачай, там есть наверно, тока модель надо определить. Е220 у нас продавались вроде, хотя х.з.

Ссылка на сообщение

поменял в ЕХЕ, тогда в настройках проги пишеш - строка иницианализайии *99***1#

APN internet , все.... после включения модема стартует его родная прога, если ты есснео не ее менял, она самооотвод даст... потом запускаеш измененную и все

 

но ессно надо по умолчанию выставить мегафон

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение

Нет, это не работает. Измененная прога пишет при запуске "Модем будет работать только с сим-картой из комплекта". Это может на хуавеях всяких работает, у меня ZTE MF626.

Однако я вчера всё запустил - летает! Причем с любой симкой будет работать. Если кому интересно - по шагам распишу как это делается, только вот у нас тариф "Мегафон-модем плюс" самый дешевый 3 рубля метр. В билине 2.5р, но мне и трех не жалко как он летает!! Модемы четырех типов бывают HuaweiE219, HuaweiE220, ZTEMF622, ZTEMF626. У меня последний.

Ссылка на сообщение

Сергей, билайн билайном - модем у тебя какой? Соединяется на скорости 3.6МБ/с реально работает не на такой, конечно, но шустрее чем билайн намного.

Изменено пользователем Anmed
Ссылка на сообщение

Итак действия для запуска билайновского модема с симкой мегафона. Скачиваем вложенный архив Mega, пока ещё работает хотя бы билайн :crazy:

Вытаскиваем модем, меняем симку на мегафоновскую.

Вставляем модем. Срабатывает автозапуск, прога стартует, но отдупляется что что-то не так. Появляется окошко, в котором написано, что модем будет работать только с сим-картой из комплекта! Нажимаем "ок" и программа закрывается. Ну и пофиг.

Распаковываем архив Mega и запускаем программу 3G Modem Manager

Выбираем в выпадающем меню внизу APN "internet", нажимаем Change APN, он запоминается.

Далее нажимаем торчащую по центру кнопку "START" - слева и справа загораются зеленые прямоугольники и через несколько секунд деления антенки зеленеют, появляется надпись MegaFon и формат передачи EDGE. Всё, модем работает, можно нажать на крестик в правом верхнем углу - программка свернется.

Теперь запускаем вторую программку из архива - MobileIntCom. Она сама прописывает все настройки, это стандартная прожка с сайта "МегафонКавказ". Можно и вручную создать подключение средствами винды, прописать строку инициализации, указать номер, логин и пароль... мне показалось проще запустить программку. Она увидит модем, нажимаем на него левой кнопкой мыши, потом нажимаем ок и подключаемся.

Всё. Сравниваем скорость. У меня скорость соединения 3.6Мб/сек получилась, скорость скача до 40мегабайт(!) в секунду, но чаще около 20МБ/сек.

Теперь самое оригинальное - заткнуть автозагрузку родной кривой проги. Удалять её нельзя - она содержит дрова и отдельно дрова у меня поставить пока не получилось. Скачиваем пакет QPST, ставим, запускаем из пакета прогу EFS Explorer, указываем ком-порт, в который воткнут модем(виртуальный естественно, смотрим в свойствах модема в оборудовании, в винде) и модем находится как телефон в этой проге. Заходим в этот phone и удаляем файл CD_STARTUP_FLAG.

Теперь точно всё! После втыкания модема автозапуска больше нет, но модем определяется. Последовательно запускаем 3G Modem Manager и MobileIntCom и работаем, удивляясь как быстро запускаются эти приложения и как мало весят в сравнении с билайновским неповоротливым монстром. Кстати 3G Modem Manager почему-то позволяет смотреть баланс на ходу, а в RUBLPCMANAGERV1.0.0B06 приходилось отключаться. СМС пока писать не позволяет - только читать и удалять, но скоро будет и отправка, автор собирается добавить.

Кстати, нужно проверить работу с новой RUBLPCMANAGERV1.0.0B07 - возможно будут конфликты. Дерзайте!

Вполне естественно что это не мои проги, я не кодер ни разу. :oops: Пакет QPST скачивал уже из-под мегафона, на билайне такие обьемы провоцирут суицидальные наклонности. Скачать его можно, например, здесь http://forum.allsiemens.com/viewtopic.php?t=37471

Выкладывать на форуме считаю лишним - большой обьем.

Mega.rar

Ссылка на сообщение

у меня то работает :bu: вот файл мой, вставь его взамен родного в папку и авторан останецца и работает с мегафоном :friends: ... но ессно проще как проще. Твоя прога по видимому рулит :good:

 

 

ЗЫ у меня рупь/метр, на сколько я знаю на инет дела роуминг не рапространяецца, а коль так, то можно купить симку где нить в Москве и летать на халяву!!!

Beeline_Home_Internet.exe

Ссылка на сообщение
на сколько я знаю на инет дела роуминг не рапространяецца, а коль так, то можно купить симку где нить в Москве и летать на халяву!!

Да, вот я тоже такое слышал. А то три рубля дороговато...

Так ещё и абонка 350р в мес - включенный трафик на эту сумму. Причём для того, чтобы подключиться, нужно кроме подключения самого ещё внести авансовый платеж 350р.

Про симки из других городов уже прямо плотно думаю.

 

HSDPA MF626 Вот такой модем.

У меня такой же точно. Работает. И прожка грамотная - быстрая и компактная. Я удивляюсь как можно было извратится на 6.3МБ, они её на бейсике писали чтоли? Можно кстати и родную симку юзать - APN переключил только. Ну и подключение создать другое, под билайн. Я вот ещё попозже теле2 попробую наверное...

Изменено пользователем Anmed
Ссылка на сообщение

Саня прикинь - твоя программа работает! :shok: Сделал профиль мегафон, можно будет переключать билайн-мегафон... загадка просто, почему же у меня не работало? Исправлял в двух местах, больше не было. В обоих местах в ASCII поле *102# исправил на *100#... почему не заработало...яхз

Ссылка на сообщение
Тоже купил седня себе модем от Мегафон. Дома шустро работает,а вот в гараже гад не хочет на 3G выходить :(

у биллайновской проги есть принудительный выбор 3Ж

Ссылка на сообщение

А толку его принудительно выбирать...

Надо будет просто модем на шнуре повыше к крыше поднять. Гараж в низинке стоит. Там всегда сигнал плохо ловился.

Билайн, МТС у меня в гараже вообще не клюет.

 

Или антенну выносную смандрячу :)

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение
А толку его принудительно выбирать...

Надо будет просто модем на шнуре повыше к крыше поднять. Гараж в низинке стоит. Там всегда сигнал плохо ловился.

Билайн, МТС у меня в гараже вообще не клюет.

 

Или антенну выносную смандрячу :)

толку есть, у нас в городе всего три вышки с 3Ж , если сигнал хреновый то модем спрыгивает на ежа, вот в принципе и толк. Ставиш только 3Ж и либо работает либо нет.... Щас пробовал, при двух делениях антенны 1.4 мБита скачка с нашего сайта.

Ссылка на сообщение
Ставиш только 3Ж и либо работает либо нет...

Так программа Мегафона не позволяет принудительно ставить.

Попробую как-нить другие проги

Ссылка на сообщение

Да пахоже у нас фильтров на сервере наставили. :diablo: Половину сайтов доступ запрещён. Месяц назад нового каспера в комп воткнули V6, и пароль на него установили, хрен отключиш его. Щас модем втыкаю, дак на автодозвон каспер ругается, запрет на № *100# выдаёт :sad:

Ссылка на сообщение

начитался и пошел вчера купил.Настроил наполовину что писал Толя-работает и хрен сним.

тариф у меня-мегафон модем 3.5р метр.

Ссылка на сообщение

Это только по северозападу рупь/метр.

дальше по 7 рублей.Говорит Саня.

Спасибо говорим, передумали.

Изменено пользователем REaniMATOR
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...