Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Пропали Клиенты


glonas
Рекомендованные сообщения

Ну,тут что можно сказать.Кто ищет тот всегда найдет.Если проблема в месте работы - ищите другое более бойкое,менее населенное конкурентами.В недостатке рекламы - дайте рекламу.В населении местности - ищите другую местность,уезжайте на заработки,потом после обустройства можно семью перетянуть.В роде деятельности и ценах на услуги - ищите и осваивайте другое дело или професссию,которая будет приносить вам нужный доход.Это можно делать пока параллельно основной работе.Нет диагностики и чип-тюнинга - не сидите,меняйте лампочки,ремонтируйте проводки-стартеры-генераторы,нет работы по электрике - займитесь кондиционерами ходовкой-шиномонтажем.Я,было время,занимался и ходовкой и параллельно подрабатывал в ночном диско-баре охранником.Главное на месте не сидите ожидая чуда или смерти конкурентов.

Ссылка на сообщение

glonas, проблема больше психоэмоциональная. Недостаток профсамооценки и боязнь всегда гнетут. Бывает послушаешь как хреново людям живётся и сам руки подопустишь, поэтому не надо никого слушать и ни на кого оглядыватся.

У Арнольда в Инциклопедии бодибилдинга есть очень хорошая фраза - ни одна таблетка не сделает вашу работу за вас!

Ссылка на сообщение

Вставлю свои 5 коп. ТС, а какая у вас цель? И есть ли она вообще.

Если че, заработать бабла, это не цель.

Ставьте себе цели и идите к ним, под лежачий камень не течет вода.

Поменяйте чтонибудь в жизни, встряхнитесь.

Ссылка на сообщение

В это непростое время практичные автовладельцы предпочитают самостоятельно диагностировать/чинить свои авто, благо доступность всяческого бесплатного, или за небольшие деньги софта и оборудования просто поражает.

К тому-же им всячески помогают советами и инфой пользователи форумов, в том числе профессиональных.

Ссылка на сообщение

ИМХО в этом году кризис аукается. в прошлом работы было раза в полтора-два больше. а в этом с начала года как-то вяленько. даже август, который у меня обычно лучший в году - тут как-то не особо удался. то есть он-то лучший по-прежнему, но в сравнении с прошлым годом выглядит средненько...

Ссылка на сообщение

Вижу посочувствовали тебе тут не слабо. :blush:

А вообще-то ключевые слова: "Пытаюсь как то чипом подработать"

Чипом подработать можно, если занимаешься диагностикой и ремонтом.

И уже потом, когда за спиной тысячи довольных клиентов и пошло сарафанное

радио уже тогда пойдёт стабильный ручеёк чистого репрога.

Ссылка на сообщение

Вы завидуете что мне посочувствовали? :biggrin: На самом деле парни просто рассказали как обстоят дела у них,при чем здесь сочувствие?Насчет попытки подработать ,ну неправильно выразился,я имел ввиду что как бы сказать тащусь от этого ,очень мне это нравиться вот уже как года с 2000.И при любом случае пытаюсь учиться этому ремеслу ну естественно предварительно диагностика.Насчет сарафанки так у нас как то плохо работает,сам понимаю что надо было лет этак 8 назад линять оседа но так вот получилось что прилип к одному месту,у меня с 18 лет 3 место работы,сейчас 38 ,2 дочки и как то страшно все бросать и начинать заново.

Изменено пользователем glonas
Ссылка на сообщение

Если объективно,

спад небольшой есть,

но не только у нас,

вон турфирмы мрут как мухи((

 

мы когда брали путевки - знакомая из турагентства жаловалась, что у них в болгарию в том году ездили ну скажем 5 автобусов, а в этом - один-два. цифры точные не помню, но оценочно именно так. то есть спад раза в 4.

 

тесть занимается ремонтом автостекол - тоже совершенно не радуется, а в прошлом году - телефон звонил не переставая.

Ссылка на сообщение

В это непростое время практичные автовладельцы предпочитают самостоятельно диагностировать/чинить свои авто, благо доступность всяческого бесплатного, или за небольшие деньги софта и оборудования просто поражает.

К тому-же им всячески помогают советами и инфой пользователи форумов, в том числе профессиональных.

Практичные рукастые автовладельцы предпочитают ездить к диагностам за правильным диагнозом , а чинить авто самостоятельно.

Тем же , у которых отсутствует элементарное понимание ( такие хорошо заметны по лампочкам Р21/5 установленным наоборот) форумы и советы "помогают" разве что усугубить ситуацию из-за незнания элементарных вещей и как следствие возникающего недопонимания между сторонами что в итоге заканчивается посещением "доктора".

Ссылка на сообщение

Заведите тетрадь с ежедневным доходом и к концу месяца будете приятно удивлены что доход если и упал, то не значительно. Все остальное паника.

Ссылка на сообщение

Да семеныч,у вас железная логика,вы думаете что я не умею считать ?Записи веду конечно,с 30000 зарплата упала до 10-15 и я неприятно удивлен и у меня нет паники просто как то не приятно все это.

Ссылка на сообщение

Записи веду конечно,с 30000 зарплата упала до 10-15 и я неприятно удивлен и у меня нет паники просто как то не приятно все это.

Если тебе неприятно, возьми и работай вечером после работы.В аренду частный гараж или по договоренности, неужели в большом городе не найти скопление гаражей и все неприятности отойдут на второй план.

Ссылка на сообщение

Если тебе неприятно, возьми и работай вечером после работы.В аренду частный гараж или по договоренности, неужели в большом городе не найти скопление гаражей и все неприятности отойдут на второй план.

Их днем то не найдеш а вы говорите вечером,я бы оставался конечно и вечером.Если бы так клиентов полно было то да можно было на вечер записывать.

Сегодня прибегал у нас сигналку купил с соседского сервиса так у него 3 машина с начала месяца,у меня аж отлегло маленько :biggrin:

Изменено пользователем glonas
Ссылка на сообщение

Заведите тетрадь с ежедневным доходом и к концу месяца будете приятно удивлены что доход если и упал, то не значительно. Все остальное паника.

 

у меня база на компе. доход упал, и число клиентов упало. и не только у меня. очень многие говорят что в прошлом году был подъем, а в этом - конкретный такой спад.

Ссылка на сообщение

топикстартеру -

без обид- время, проведенное за нытьем в данной теме можно было бы потратить на самообразование

 

 

Ссылка на сообщение

я бы оставался конечно и вечером.Если бы так клиентов полно было то да можно было на вечер записывать.

Пока работаешь на дядю, так и будешь ныть, что тебе не докладывают мяса.

Ссылка на сообщение

А когда уйдеш, то первый год, пока большие затраты инструмент, аренду, подготовку места под себя, а людей нет, будеш вспоминать, как же много было мяса у дяди :)

Ссылка на сообщение

топикстартеру -

без обид- время, проведенное за нытьем в данной теме можно было бы потратить на самообразование

Пока работаешь на дядю, так и будешь ныть, что тебе не докладывают мяса.

Вы кроме слова ныть чего нибудь знаете?Я на вопросы отвечаю а не ною,уже говорил.Если вам в жизни повезло с местом и клиентами это не значит что так у всех будет,иначе вы бы сейчас тоже как говорится ныли.

Ссылка на сообщение

Насчет оборудования и тд.

Я первый год работал в убыток, а второй по нулям примерно.

Не думайте что работать на себя проще. Лучше но сложнее.

Не забывайте что кроме основной работы на вас упадет стомильенов бумажек и желающих у вас оторвать какой нить штраф. И все проблемы с клиентами прийдется решать именно вам.

Если есть силы пахать - пашите.

Ссылка на сообщение

А когда уйдеш, то первый год, пока большие затраты инструмент, аренду, подготовку места под себя, а людей нет, будеш вспоминать, как же много было мяса у дяди :)

поэтому нужно инструментом и оборудованием, хотя бы, озадачиться еще во время работы на дядю. но проблема с количеством клиентов все равно будет в первое время. а с учетом того что она и так у многих, причем давно уже работающих на себя - то всё еще усугубится. так что я б сейчас рекомендовал пожалуй начинать подрабатывать в своём гараже с целью наработать клиентскую базу и репутацию. именно в качестве индивидуала. на первое время, естественно, нелегально.

 

вообще, не знаю как у вас, а у нас кризис еще не закончился. похоже, грядёт "вторая волна". и в такой ситуации нужно сильно подумать прежде чем в это всё влазить.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

Вы кроме слова ныть чего нибудь знаете?Я на вопросы отвечаю а не ною,уже говорил.Если вам в жизни повезло с местом и клиентами это не значит что так у всех будет,иначе вы бы сейчас тоже как говорится ныли.

Мне 55. В 2000, приобрел здание, гнилую конюшню с землей в аренде, Перестраивал под гараж, сыновьям было 14 и 11 лет, помогали замешивали штукатурку вручную крутили бочку, потому что денюжков не хватало. Учился строительным специальностям и втоже время ремонтировал на улице авто. Коммиссий было тьма, всем хотелось поиметь меня, штрафы писали каждый квартал, Но нихрена выжил, Сейчас которые меня наказывали приезжают, за руку здороваются, отремонтируй машинку пожалуйста, но зла не помню ремонтирую. Да уменя сейчас работает сын и два работника. Как Lis 2007 написал с 22 до 7 нет клиентов. Досих пор учусь, читаю, а неотвечаю на вопросы что мне както стремно все уйти от работадателя и начать все снова работать на себя, уже три страницы.

Изменено пользователем Михалыч29
Ссылка на сообщение

Мне скоро 59,диагностикой занимаюсь с 1986, года правда с небольшим перерывом.Работаю в своем боксе,проблемы есть,то электричество отключат,то зальет все.Но ничего,купил бензогенератор,газовую тепловую пушку,справляюсь.На парня не налетайте уж,просто человек поделился своими проблемами,у меня тоже работы стало меньше.А уходить надо,конечно первое время будет несладко.

Ссылка на сообщение

Михалыч,у вас в селе сколько конкурентов?Я в городе живу где каждые пол километра километр не станция так гараж,и еще раз повторюсь я не прошу вас меня учить я просто хотел узнать как дела в регионах,сколько раз повторять.

Ссылка на сообщение

От райцентра 350 км в одну сторону, и в другую 180 км. Райцентр посредине и в нем 5 конкурентов, населения всего 30,8 тыс. человек включая стариков и детей.

P.S.Население в районе.

Изменено пользователем Михалыч29
Ссылка на сообщение

В Ульяновске GMS, Мегавольт. Может конечно у них и не все хорошо, но ,что то я не слышал от них о проблемах с клиентами. Может все же в себе покопаться (подход к клиенту, квалификация). Я когда пришел в один из сервисоф работать у меня на диагностику приезжало 3 машины в неделю . Через 2 года когда уходил в самый плохой день 3 машины было.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...