Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Площадка Под Подъёмник


Рекомендованные сообщения
Ну мы же ответственно подходим к стройке, раз собрались заказывать 300 бетон и армировать его. Что мешает откопать на 20-30 см и подготовить площадку?

если это мне адресовывалось, то украсть смогут тока 250-й бетон, 300 придётся покупать по обычной цене, а это разница в 20к. откопать ещё я уже не смогу, у меня 4 куба песка и 4 куба щебня утрамбованы, сверху геотекстиль, утеплитель проклеенный и потом решетка связанная через каждые 20 см, её теперь даж поднять наверн почти нереально. в том файле что я смотрел было, если память не изменяет, глубина плиты 250-300, у нас сейчас получается 400. Все равно низя 250-й ни как?

Ссылка на сообщение
низя 250-й ни как?

Можно,но на нижний слой. на верхний слой нужно мин.м300. Лучше сделать топинговый пол - будет гладкий и без пыли.

Ссылка на сообщение

Топпинговый пол - очень интересно. У кого-нибудь есть такой?

Очень хотелось бы услышать отзывы о нем. А заодно и сравнить бы его с наливными полимерными.

(Цены, долговечность, практичность)

Смотрю пока в сторону топпингового, но ещё не поздно что-то изменить.

И ещё. Сверлить топпинг под анкеры крепления подъёмника нужно чем-то особым?

Ссылка на сообщение
Сверлить топпинг под анкеры крепления подъёмника нужно чем-то особым?

обычным буром. Купите только хороший.

Мы купили 20 бур Хилти. Стоил 4 с лишним рубаса. Жаба душила - аж жуть!

Он отработал на все 100% - больше 200 дырок. Обычные за 700 руб кончаются на 30-40.

Но мы сверлим большим перфоратором SDS-MAX

Ссылка на сообщение
У кого-нибудь есть такой? Очень хотелось бы услышать отзывы о нем

На данный момент это общепринятая технология заливки промышленных полов,правда,наряду с эластобетоном. Посмотреть,пощупать - любой гипремаркет а-ля Магнит,Лента и иже с ними. Высокая прочность верхнего слоя,не пылит.

 Если есть желание сделать пол с элементами декора,то можно сделать мозаичный пол- но затраты на него гораздо выше,да и мало кто берется за такое. Но очень красиво!

Ссылка на сообщение

Планирую установку подъёмника в гараже, и при подготовке отсыпки под пол сразу хочу выполнить выемку в грунте с размерами 1100*5000(от стенки до стенки) с глубиной 270 мм относительно уровня будущего пола, ориентируясь на схему фундамента, выложенную в начале темы VAG-ом (огромное спасибо за схему и советы в теме!). Основной пол планируется толщиной 12см, армирование в выемке в два слоя, по остальной площади - в один, арматура 8. Заливать хочу в один заход всё сразу. Выемку сделаю с плавным перекатом (но выдерживая нужную глубину и плоскость на ширине, стремящейся к 1000мм), чтобы можно было просто и аккуратно раскатать плантер. Будет ли достаточно такой подготовки и такого пола? При армировании 8мм ячейку обязательно выдерживать 150, или допустимо 200?

 

Лучше сделать топинговый пол - будет гладкий и без пыли.

Господа Новгородцы, никто не может подсказать в ЛС контакты бригад, которые у нас могут выполнить заливку пола с последующим нанесением топпинга и затиркой вертолётом? В данный момент вплотную подошёл к заливке пола в гараже, но никак не могу найти людей, которые выполняют у нас подобные работы. Буду очень и очень признателен! 

Ссылка на сообщение

При армировании 8мм ячейку обязательно выдерживать 150, или допустимо 200?

Тогда лучше армировать 10мм, хотя бы в месте установки подъемника. И лучше композит.

 

Господа Новгородцы

Сейчас Юра может подскажет.

Ссылка на сообщение

Тогда лучше армировать 10мм, хотя бы в месте установки подъемника. И лучше композит.

Да тут как-то так вышло, что уже есть стальная 8мм. Без проблем могу докупить и навязать с ячейкой 150х150. Или таки надо 10мм в зоне установки? Как будет оптимальнее?

 

Сейчас Юра может подскажет.

Очень надеюсь. Ну не может не быть у нас таких людей. Хотя я уже давно ищу-спрашиваю, обзваниваю - все только умеют миксер вылить. Бред какой-то.

 

На Форумхаз поищите, там биржа бригад есть

На форумхауз-биржу тоже можно попробовать закинуть, спасибо за наводку! Но тут гараж. Многие "промышленники" тупо не хотят шевелиться ради 32 квадратов :(

Ссылка на сообщение

И лучше композит

Валер, а почему композит лучше ?

 

Многие "промышленники" тупо не хотят шевелиться ради 32 квадратов

понятно, что невыгодные телодвижения на такой объём, но там можно заявку на работу оставить, может кто рядом с техникой на более выгодном объекте будет- сорвать попутно халтурку...

Ссылка на сообщение

Ну я не знаю, может там они саркофаг для реактора льют, для полов самое то!.

А вот при сверлении под анкер попасть в арматуру толще 10 - то еще развлечение.

Ссылка на сообщение

@demiurg, спасибо, попробую обратиться!

Беда, конечно. По сути, общепринятый и один из единственно верных способов выполнения правильного и качественного бетонного пола (топпинг/шлифовка/полимер), а никто тут не делает. Попробуй ещё найди таких людей в нашем городе  :sad:

 

@VAG, осмелюсь повторить свой сегодняшний вопрос, оставшийся незамеченным.. Заранее спасибо за ответ!

Да тут как-то так вышло, что уже есть стальная 8мм. Без проблем могу докупить и навязать с ячейкой 150х150. Или таки надо 10мм в зоне установки? Как будет оптимальнее?

Ссылка на сообщение

Настала моя очередь задать вопрос)

Суть такова. Имеем площадку из очень хорошего бетона, но залитую кривовато.

Самое печальное - анкера со стоящего прежде подъёмника срезали заподлицо... или западло...

В общем вопрос, что делать? Пробовать извлекать анкера или ставить новый подъемник со смещением? Или ломать площадку и заливать новую?

post-72261-0-51841400-1602420299_thumb.jpg

post-72261-0-83082300-1602420311_thumb.jpg

Изменено пользователем rztofik
Ссылка на сообщение

@rztofik, выровнять и поставить перекатной подъемник))))

А как анкер достать? Кроме как коронкой высверлить - не знаю. И что потом с этим диаметром делать? Втулить?)))

Не факт,что он стоял идеально - если позади ворота,то вперед или назад двинуть и все.

Ссылка на сообщение

Пробовать извлекать анкера или ставить новый подъемник со смещением? 

Сместить на 200-250 мм и поставить заново.

Если нужно выравнивать - помести как следует, покрыть бетонконтактом и залить выравнивающую стяжку. Общая толщина выравнивающей стяжки и плитки (ксли планируется) - не более 50 мм. Анкера в этом случае взять подлиннее (200-220 мм).

Ссылка на сообщение
покрыть бетонконтактом

спорный момент, бетоноконтакт- по большому счёту, резиноподобная масса вперемешку с песком, предназначена для улучшения сцепления гладкого бетона (получаемого, например, при заливке перекрытия на подложку из полиэтилена) с последующими слоями шпаклёвки. В данном случае, возможно, лучшей грунтовкой будет просто обильная проливка старого перекрытия водой. Впрочем, дело серъёзное, можно предварительно попробовать и тот, и тот способ на небольших участках с последующей попыткой отбить слой от слоя.

Ссылка на сообщение

Настала моя очередь задать вопрос)

Суть такова. Имеем площадку из очень хорошего бетона, но залитую кривовато.

Самое печальное - анкера со стоящего прежде подъёмника срезали заподлицо... или западло...

В общем вопрос, что делать? Пробовать извлекать анкера или ставить новый подъемник со смещением? Или ломать площадку и заливать новую?

Для каждого подъёмника есть фундаментное задание, если ты его узнаешь много вопросов отпадут сами сабой, потому что они гораздо проще, чем мы думаем. Пол надо ровный, поскольку колонны ставить надо по уровню. Параллельность по ниточке. Не пожалей времени и сил на эти моменты, это важно. И ставь на хим анкера 100% варик.

Изменено пользователем Valerius
Ссылка на сообщение

https://penetron.ru/

Здесь много интересной информации. Пенетроном гидроизоляцию в сырой яме делали, воду сразу всю выдавило. Хорошая продукция, может для себя что-нибудь найдете.

Ссылка на сообщение

Мне не нравятся подъемники с нижней синхронизацией и разблокировкой с одной стороны.

Тросик, которым производится разблокировка идет внизу в грязи и воде. Этот узел постоянно заедает и дальний стопор или не снимается или не ставится.

Если уж думать - тогда лучше с электростопорами, правда они дороже.

Ссылка на сообщение

Спасибо, вопрос снимается) обещали хорошую цену - но только обещали) будем искать, я вообще хочу оба поставить с верхней синхронизацией. но по деньгам пока не вывожу.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...