Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Площадка Под Подъёмник


Рекомендованные сообщения

Примерно одного класса.

Не самый шрот, но и не супер.

Это, конечно, если мы сравниваем оригинальный Т4 (они еще и поддельные бывают).

Слабое место этих подъемников - фиксаторы лап. Ну и гидравлика вся открытая.

Получше будет SIVIK https://astrade.ru/catalog/offer/sivik-pga-4000-e-380/

Фиксаторы уже как на более дорогих Launch - внутри каретки, это более надежно.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Привет) решил заливать плиту под подъёмник двух стоечный 4т, вырыл яму в гараже с размерами 4600х1500х550. Планирую пол ямы и бока закрыть утеплителем 100мм, связать стеклопластиковую арматуру 10-12 в 2 этажа, всё буду делать первый раз) правильно делаю?

Ссылка на сообщение

ну как бы 550 - это перебор.

и утеплитель зачем? Если теплый пол будет - понятно, а если нет - зачем?

Под остальным полом есть утеплитель?

Ссылка на сообщение

Как зачем утеплитель? Лишняя влага и лишняя трата тепла никому не нужна. Одно дело подвал с +5 градусами, другое дело земля с разным пертиметром.

Ссылка на сообщение

Еще раз: под остальным полом есть утеплитель? Если нет - какой смысл утеплять полосу в 1,5 метра? Чтобы получить разность температур под основным полом и этой полосой? А если гараж не отапливается постоянно?

Ссылка на сообщение

Как сказал старый хозяин на месте этого гаража был маленький гараж с бетонным полом, когда он его купил поднял гараж, завёз шлака на пол 550мм, настелил досок на шлак и жил прекрасно лет 7)

 

У меня в планах залить пока что плиту под подъёмник, по высоте точно не знал как лучше, на данный момент я разкопал шлак и докопался до старого пола и думаю хватит этого 550мм подскажите как лучше)

 

Тёплый пол будет в дальнейшем когда решусь на весь бетонный пол в гараже

Ссылка на сообщение

Тогда смысла нету от утеплителя под плитой, если она отапливаться не будет?
Подскажите какую арматуру выбрать? В планах стеклопластиковая 10-12. Свяжу в 2 этажа на расстоянии от поверхности 50мм?

Ссылка на сообщение

Смысл от утеплителя будет, если его уложить по всей площади пола. С другой стороны - шлак -это тоже неплохой утеплитель.

А почему не хотите сразу сделать весь пол? Не нужно 500 мм, хватит и 200. Если там шлаку на 550 - снимите 200, уложите арматуру 50 мм от низа и 50 мм от верха и залейте 200 мм плиту.

Если в планах теплый пол - привяжите к верхнему слою арматуры трубу. Есс-но ее не нужно привязывать в зоне колонн. Оставить пустые квадраты 1х1 м.

Ссылка на сообщение

Пока что нету возможности залить весь пол, попробую на частично деревянном, а там уже сделаю как положенно бетонный пол с подогревом. Вы подскажите пожалуйста по арматуре стеклопластиковую или железную? 10 или 12? Каким размером ячейку делать? Спасибо

Ссылка на сообщение

10 вполне достаточно, даже 8 можно. ячейка 150Х150. Удобнее пластиковую. 1 - отходов меньше. 2 - Сверлить потом легче

Если нет возможности сделать весь пол - тогда толщина не менее 300-350

Ссылка на сообщение

Так и сделаю) спасибо большое)

Ещё пару вопросов, крепить подъёмник лучше на шпильки или анкера, на какую глубину сверлить отверстие? Какую химию брать?)

Ссылка на сообщение

Если бетон нормального качества - подойдут обычные клиновые анкеры. Штатные в китайских подъемниках обычно полное г..., и к тому же они часто не 20 мм, а 3/4 ", т.е. 19 мм. Такого бура не найти, поэтому анкер получается прослабленным.

Берите нормальные Сормат, Фишер, Хилти - это из европейцев, на худой конец КМП или ТехКреп - это Китай, диаметр 20 или 18 (в зависимости от подъемника), длина общая 200-220 мм. При этом в бетоне будет 160-180 мм. Глубина сверления - на 30-40 мм глубже (т.е. 200-220 мм). Отверстия обязательно продуть.

Можно поставить и на химию, но это дороже. В таком случае сверлим 20 буром по упору на 200 мм, берем шпильку М18, нарезаем ее длиной 220 мм и затачиваем конец как зубило (под 120 град). Отверстия продуть, бетон обязательно должен быть выдержан (28 дней) и сухой. Заполняем химией отверстие на треть. Шпильку вставляем и начинаем забивать, периодически поворачивая. Мы бьем перфоратором через насадку и периодически включаем его на вращение. Забиваем до упора и закручиваем гайку до касания с пяткой. Слегка подтянуть через час. Окончательная затяжка через сутки. При температуре ниже +10 не сработает.

По монтажу - почитайте статейку:

https://astrade.ru/about/articles-and-reviews/launch-tlt-235sb-installation/

Ссылка на сообщение

берем шпильку М18

На выходных столкнулся с такой штукой: делали стропила 9 метров (гараж строим). Купил шпильку, чтобы стропила стянуть. Нарезали, стали затягивать - резьба срывается. М10 - обычным ключом. Проверяю гайку - она болтается на резьбе. Внимательнее смотрю - а резьба нифига не наша, гораздо острее, чем 60 град. Пришлось двумя гайками тянуть. Так, что выбирая шпильку - проверяйте.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Подскажите, плз, как правильно поставить двухстоечный подъемник на пол с плиткой.

Бетонное основание под плиткой будет 400 мм бетона М400.

Плитка керамогранитная выдерживает 200 кг/см2, а в инструкции по установке сказано, что требуется не менее 250.

Какую тогда плитку искать?

На что ее клеить? Допустимая толщина клея тоже неизвестна.

 

Прошу консультации специалистов.

Ссылка на сообщение

Это что за плитка?

Берите технический керамогранит с толщиной от 11 мм. У него 45 Мпа, т.е. 450 кгс/см2

Например: https://www.uralgres.com/keramogranit/element-plitka-keramogranit-300x300x12-usilennyy-sero-bezhevyy/

Клеить  на плиточный клей. Общая толщина с учетом выравнивающего слоя - не более 50 мм.

Ссылка на сообщение

Спасибо. Еще пара вопросов

Допустимо ли устанавливать самодельную распорку между колоннами подъемника с нижней синхронизацией?

(Предложили сварить-поставить коробчатую конструкцию точно под мой потолок)

Что лучше использовать - химический анкер (если да - какие покупать) или обычный, клиновый?

Ссылка на сообщение

Очень неплохо!

Труба редковато, но с другой стороны - это гараж, а не жилое помещение.

 

Допустимо ли устанавливать самодельную распорку между колоннами подъемника с нижней синхронизацией? (Предложили сварить-поставить коробчатую конструкцию точно под мой потолок)   Что лучше использовать - химический анкер (если да - какие покупать) или обычный, клиновый?

А смысл от этой перемычки? Если пол нормальный, то зачем этот колхоз? Но хотя, такие подъемники существуют.

Химический не лучше и не хуже. В бетоне нормального качества хорошие анкера затягиваются на раз. Химию ставим в плохой бетон, т.к. она ощутимо дороже.

Ссылка на сообщение
Труба редковато, но с другой стороны - это гараж, а не жилое помещение.

там либо 170+ метров получалось если по другому класть, либо 90 как сейчас. В общих чертах, если не затруднит, что имеет смысл взять из 4-х тонных? А то я под подъёмник пол делал найдя фото из инета, даж не знаю под какой именно оно было)) не шибкдорогой было бы отлично. и ещё омент, ток что узнал, что бетон будет 250-й, а не 300. это можно ваще, или отказываться?

Ссылка на сообщение

Бетон какой закажите, такой и будет. У меня нет подъемника ибо не нужен, при постройке бокса тоже уговаривали "нафик тебе 300й, лей 250й" типа камаз выдерживает и дешевле. Послал советчиков нафик, заказал 300й и не жалею. У меня цельная плита 6х12м и не одной трещины нет. 

Ссылка на сообщение

разные ситуации абсолютно, у вас если что - трещина, у меня если что - машина рухнет. да и меня не уговаривает ни кто, это я консультируюсь можно ли 250-й, или без шансов для моих целей нужен 300. в первой части гаража даж не знаю какой лежит у меня бетон, там толщина 15 и тож трещин нет.

Ссылка на сообщение

А если метеорит упадет, то треснет потолок. 15 см бетона в первой части гаража положенного на рубероид поверх земли не треснул, думаю 40 см бетона с теплым полом положенного на кубы песка/щебня, геотекстиль и 5см утеплитель тоже как-нибудь справятся))

Ссылка на сообщение

Бетон какой закажите, такой и будет. У меня нет подъемника ибо не нужен, при постройке бокса тоже уговаривали "нафик тебе 300й, лей 250й" типа камаз выдерживает и дешевле. Послал советчиков нафик, заказал 300й и не жалею. У меня цельная плита 6х12м и не одной трещины нет.

Тут дело не в том,выдержит ли Камаз или нет. Дело в прочности верхнего слоя,ибо на слабом бетоне будет постоянно пылить. Для экономии низ стяжки мочно залить низкомарочным бетоном,а верх -выскокомарочным. Если есть ограничения по толщине-то можно залить эластобетоном. Будет аысокая прочность по всей толщине слоя.
Ссылка на сообщение
Если грунт под полом промерзнет то треснит и 300

Как он промерзнет, если под бетоном ЭППС? Да еще и плита греется.

И еще - треснет плита, если грунт под ней не готовили и он (грунт) пучинистый (глина и т.п.). Если под плитой откопались, засыпали гравий и песок или ПГС - ничего не треснет. 

Ссылка на сообщение

Ну мы же ответственно подходим к стройке, раз собрались заказывать 300 бетон и армировать его. Что мешает откопать на 20-30 см и подготовить площадку?

Небольшой оффтоп:

Вот наши со свояком упражнения в прошлые выходные . Погреб в деревне строим.

Яма 3х4х1 метр (в глубину). Между прочим - это 12 кубов. И больше половины - в глине с битыми кирпичами. Ну и есс-но все руками.

post-4462-0-39745300-1601296761_thumb.png

по периметру канавка под дренажную трубу.

 

Дренаж уложен, геотекстиль уложен, засыпка на 150 мм гравием, потом 100 мм песок с трамбовкой.

post-4462-0-79151100-1601297054_thumb.png

 

Ну и уж если такие трудозатраты, то делать нужно все по уму  нивелиру.

post-4462-0-59850000-1601297149_thumb.png

 

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...