Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Площадка Под Подъёмник


Рекомендованные сообщения

 Только мануала с размерами нету(

Только общий размер подъёмника.

https://www.technosouz.ru/upload/iblock/621/621fe2773dbc093059f04c48b56ed83a.pdf

Нифига я не строитель, в общем!)

Изменено пользователем mixdiur
Ссылка на сообщение

Ну собери тогда подъемник лежа, стойки должны быть параллельными, вот и весь размер между ними, верхняя перемычка то есть и пятак на стойке тоже :)

Ссылка на сообщение

Строителей не больше чем диагностов ;-))). 

По делу. Не знаю Ваших условий, но можно изготовить жёсткий шаблон из уголков и листового материала (только под основание колонн), на ровной площадке соброть подъёмник, разметить отверстия под анкера. Шаблон поможет гарантированно выдержать установочные размеры и при заливке выдержать высоты под основание колонн.

Мой опыт был в том, что даже имея схему анкеров разметил на бетоне и ....., собрав подъёмник увидел на сколько уходят проектные размеры от фактических. Ладно прежде примерил,  а не сверлил по чертежу.

Именно по этому Алексеевич рекомендует сверлить по месту, а у него установлено их поболее сотни. 

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...
VAG

День добрый! Подскажите , допустимо ли удлинение стоек подъемника и крепление его в бетонный потолок для лучшей устойчивости и уменьшения нагрузок?

 

 

 

Ссылка на сообщение

Видел и вверх и к стенкам. Но самое простое - сделать нормальный фундамент. Работы на два дня. Зато уверенность на 100%.

Приходилось, кстати, и тепловизор пользовать - заказчик забыл как у него трубы в ТП проходят. Видно замечательно!

Ссылка на сообщение

Я фундамент буду делать по уму, закрепить в потолок хочу для меньшей нагрузки для стоек ,поэтому решил посоветоваться с профи))

@sanhes72, а почему нет то ? )

можно и без удлинения, не вверх, а полосами или уголками к противоположным сторонам бокса 

Стен нет ни с права ни с лева ,ближайшая точка потолок)

Ссылка на сообщение
Я фундамент буду делать по уму,

Этого достаточно. Если подъемник будет нормальный, а не самый дешман - все будет хорошо. Ну если уж хочется подстраховаться - берите с верхней синхронизацией.

Ссылка на сообщение

Этого достаточно. Если подъемник будет нормальный, а не самый дешман - все будет хорошо. Ну если уж хочется подстраховаться - берите с верхней синхронизацией.

С верхней по высоте не прохожу ,высота 3600 всего .Nussbaum sl 2.30 или Hofmann рассматриваю эти два варианта б\у .Кто подскажет с комплектующими на них проблем нет?

Ссылка на сообщение

Nussbaum sl 2.30

 

Б/у электромеханика!? Ну-ну... Можно купить кота в мешке.

По запчастям проблем нет, удручает их цена.

По поводу фундамента - у Нуссбаума все нарисовано, какой он должен быть. Ничего не нужно придумывать, сделать как нарисовано и работать.

 

post-4462-0-97402900-1579185297_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

В общем я тут и за этим чтобы люди подсказали что купить и не кусать локти потом что не то купил.Много форумов читал ,много разной информации и толком конкретики нет что взять,одни пишут лучше мерседес б\у чем китай новый ,помещение постоянно скорей всего не будет отапливаться поэтому на механике остановился,ну и главное бюджет душит ,нужно 2 подъемника  в 150 к вложиться( Помогите,подскажите кто может и знает  как профи в этом деле,я с подъемниками никогда дел не имел поэтому не хочется ошибиться с выбором.

Изменено пользователем Vivater
излишнее цитирование
Ссылка на сообщение

Так а чего тут подскажешь...

150 за два новых (пусть даже китайских) подъемника - анриал. Точнее это будет конкретный шрот, саааамый дешман.

150 за б/у - может быть, даже за приличные. Например, у нас в Новгороде продавали станцию - голландские подъемники Stertil Koni (омологация MB и BMW), гидравлика, с верхней синхронизацией - по 70 тыр. 2005 год, но в очень приличном состоянии.

Если найдете Нуссбаум за эти деньги - то норм вполне. Но в любом случае нужно смотреть и желательно пока он еще установлен и подключен. Если лежит на земле - то есть большой риск купить металлолом. С гидравликой попроще - там ломаться особо нечему, но тоже лучше смотреть на работающий.


лучше мерседес б\у

это да, если исправный.

Знаете сколько будут стоить две гайки на ваши Нуссбаумы? около 350-400 евро. А менять нужно парой и желательно вместе со страховочными. Я уж молчу про винт. Если он изношен - подъемник проще сдать в металлолом.

Ссылка на сообщение

В том то вся и проблема что практически все продают демонтированные подъемники б\у,хотя время есть может и повезет. Так все таки  гидравлика лучше чем механика и в обслуживании дешевле? Какая температура должна быть в помещении для ее нормальной работы? 

Изменено пользователем Vivater
Ссылка на сообщение

Согласен ,но перелопатив кучу форумов опять таки мнения разошлись поэтому продолжаю искать золотую середину,гидравлика или механика))

 

Ссылка на сообщение

Б\У за 65к. На что обращать внимание в состоянии ,я так понимаю на цилиндры ,шланги и моторы?

Изменено пользователем Vivater
излишнее цитирование
Ссылка на сообщение

1. Общее состояние: насколько ржавый, лапы, фиксаторы лап.

2. Тросы и их состояние. Шкивы тросов.

3. Стопорные механизмы проверить обязательно. Без них работать на гидравлике опасно.

4. Гидравлика должна быть сухая, мотор не шуметь.

Ссылка на сообщение

Вот как я заморочился. Но теперь понимаю что загонялся, прочность излишняя.post-4536-0-19454300-1579373344_thumb.jpg

Вот как я заморочился. Но теперь понимаю что загонялся, прочность излишняя.post-4536-0-19454300-1579373344_thumb.jpg

Потом картину со шпильками туда залил

post-4536-0-95617100-1579373450_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Устанавливаю двухстоечный подъемник 4т с нижней синхронизацией. Под стойки залил тумбы пескобетоном м300 без армирования. Размер тумб 70х70х50(глубина) см . Какие анкера лучше использовать. Достаточно ли будет таких тумб? Спасибо!

Ссылка на сообщение
.. пескобетоном м300

Расшифруйте название"пескобетон".

Если это нормальный бетон с гравием (обычно для марок до 350 идет карьерный гравий, а не колотый гранитный щебень), то пойдет.

Выдержка 4 недели при температуре не менее 15 град.

Анкера от 170 мм. Лучше 200 и хорошие.

Без армирования - плохо. Если и у основного пола его нет - совсем плохо.

Из опыта: как то ставили 4-х стоечный подъемник. Там нагрузка строго вертикальная, без выворота стоек. Можно, конечно и не усердствовать с фундаментом. Сверлим, а там сантимов 6, ну от силы 8. Заказчик говорит - ну куда он денется, давит же вертикально? Я, мальчик не худенький, за сотку - просто плечом стойку толкнул с дури и вырвал с куском бетона. Говорю - видишь? Ну нафига этот риск?

Ссылка на сообщение

Это раствор. Максимум М-250 и то, если брали цемент марки 500. Плохое основание.

В чем бонус такого раствора? Цемента больше, прочности меньше. Что мешало гравия забутить?

Сомнительная экономия.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Схема 4080х1000х300 подойдет для любого двух стоечного подъемника?Всегда ставим на вот такой фундамент (ну или то, что клиент зальет).
400 мм это перебор, нафиг нужно. Реально хватает и 150, но двойное армирование и хороший бетон. С запасом 200 мм.
400 нужно, если лить отдельные пятаки.
По расположению в боксе:
от стен сбоку минимум 600 мм.
От фронтальной стены - минимум 2500, если по фронту стоит верстак, то 2500 от него. Если длина бокса позволяет, то можно сделать и 3000 от фронтальной стены, но нужно, чтобы сзади осталось не менее 3000, а лучше 3500.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...