Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Нива Осцилка Датчика Давления


demon7811
Рекомендованные сообщения

Сгорел впускной клапан 3 цилиндра,

Вот почему выхлопные клапана погибли все за 3000 км?

 

Как то надо определиться.

Замер компрессии решил бы проблемму в сторону мотористов гораздо быстрее,

 

+++100

Согласен.

 

Замер компрессии быстрее и соответственно дешевле.

Ну это в данном случае.

Ссылка на сообщение

Почему пошли по звезде клапана?Причем первый впускной 2 го цилиндра,а после разборки головки выяснилось что все выпускные были на подходе.

Ссылка на сообщение

вот осцилка после ремонта,искра сидит на вмт,по исцилке дд+дпкв 20 зуб смотрит на вершину вмт,прошивка Паульса е2.И опять эта ступенька!

post-33021-0-11793200-1370683473_thumb.png

Ссылка на сообщение

Слова ремонтировать и ОТремонтировать имеют разные значения, какой ремонт, такая и картинка, седла на новой головке резались или поставили как есть?

Ссылка на сообщение

Слова ремонтировать и ОТремонтировать имеют разные значения, какой ремонт, такая и картинка, седла на новой головке резались или поставили как есть?

Кто там чего подгоял. Чуть притёрли и пох что там несоосность. Когда хорошо сделают и осцилка будет как в эталоне. :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Мужики,головка сейчас стоит новая,собиралась при мне,.Мужики,еще раз повторюсь,головка сделана качественно,остаются тока гидрики,получается они клинят в разжатом состоянии.

Ссылка на сообщение

Тульским не работал, по этому вопрос: МПЦ в нуле - это настройки не выставлены или реально такой угол ? Горбики и на остальных цилиндрах по ДД ? Хорошо бы перепровериться ДД + ДР + ДПКВ + МПЦ.

Ссылка на сообщение

Гидрики.... а почему они клинят в одном месте, и постоянно? Я лично склоняюсь к распредвалу. :) Он осматривался? Нет никаких отклонений на кулачке? Поддержу ребят выше..... попробовать снять по ДД в каком нибудь другом цилиндре. Может прояснится что. Вообще мысль, что распредвал может стоит не тот. Т.е. головка 21214, а вал 21213. Профиль кулачков там по моему другой. Потому что все равно много сомнений..... эта ''ступенька'', искра на ВМТ, и горбик в конце фазы выпуска (типа клапан рано закрылся), наводят на мысль о неправильных фазах. Да и по ДР по моему рано все таки стоит вал. Такие пока мысли.....

Ссылка на сообщение

Хозяин темы, авто после ремонта робит? Нормально? Едет? тебя и хозяина устраивает?

Отпусти клиента.

Отстаньте вы от ступеньки. Ниочем она не говорит. как и размеры ступенек на форсунках, переходы датчика на пезописчалке через ноль и количество пиков на нем итд итп.

Нечего пытаться подгонять теории под осцилограммы. Хотя я и не видел даже попытки чегото подогнать. Это распредвал. ХЗ почему? Это седло. ХЗ почему. почему горбик? хз почему. Может датчик тупит)))

Года 3 назад я три дня потратил на разглядывание всякой фигни в этих осциллограммах. на своей 2112 и тоете с 1ZZ.

И форсунки видел без горбиков. и пульсацию по горшку на 4500 об заниженную по пищалке и еще еще еще.

Извините за грубость пользователи осцилографоф, но это все хрень. Ниразу все ети типа указывающие на дефект ( я даже не знаю как назвать), не привели к дефекту)))

И самое интересное машины ездят с етим и не жжужат.))

Если уж кому поспорить охота. то могу за месяц поснимать вам осцилок с автомобилей . думаю будет валом осцилок со всякими штуковинами. Только не надо потом говорить. что у меня тут половина авто нуждаетца в капиталке))))

Ссылка на сообщение

Ага, пусть ездит. А через 3000км опять возможно на переборку. :) Т.е. и горб на выпуске это нормально, и УОЗ в 0* отлично! Хозяин пока доволен, и пусть валит. Если нет тяму в чтении осциллограм, и понимании осцила, то некуй тут народу голову забивать. Тебя если почитать так Датчик Давления не нужен, фуйню какую то рисует. Датчик Разряжения вообще хрень какая то ненужная. Скрипты в осциле тоже на хрен не нужны....луну показывают. МТПро дерьмо. Зачем тебе вообще осциллограф? Датчик Холла смотреть? Так и на нем тоже бывает что то ''не понятное'' показывает. :) Короче если руки, вместе с ногами, то причем здесь оборудование?? Три дня потратил на изучение?! Вот как три года потратишь, тогда что нибудь напишешь умное. А пока пользуйся компрессометром.... это самый лучший инструмент. И учиться не надо. ТС извиняй за офф, но задолбало уже пургу читать.

 

Получается тут все долбоносы собрались..... и один профессор.

Ссылка на сообщение

Ага, пусть ездит. А через 3000км опять возможно на переборку. :) Т.е. и горб на выпуске это нормально, и УОЗ в 0* отлично! Хозяин пока доволен, и пусть валит. Если нет тяму в чтении осциллограм, и понимании осцила, то некуй тут народу голову забивать. Тебя если почитать так Датчик Давления не нужен, фуйню какую то рисует. Датчик Разряжения вообще хрень какая то ненужная. Скрипты в осциле тоже на хрен не нужны....луну показывают. МТПро дерьмо. Зачем тебе вообще осциллограф? Датчик Холла смотреть? Так и на нем тоже бывает что то ''не понятное'' показывает. :) Короче если руки, вместе с ногами, то причем здесь оборудование?? Три дня потратил на изучение?! Вот как три года потратишь, тогда что нибудь напишешь умное. А пока пользуйся компрессометром.... это самый лучший инструмент. И учиться не надо. ТС извиняй за офф, но задолбало уже пургу читать.

 

Получается тут все долбоносы собрались..... и один профессор.

 

Првильно заметили, Датчик разряжения.точнее датчик пульсаций вообщем нахрен не нужен. такжи и скрипты во круг которых вы хоровод водите.

Осцилографом я пользуюсь каждый день, так что не надо мне указывать.

Вы посмотрите посты по осцилограммам. хоть раз вы или подобные вам которые молятся на скрипты и ступеньки дали дельный совет? вы во всей истории по осцилкам на етом форуме такого не найдете))) Полезно ведь просто поговрить.

Ступенька на выпуске? где выпуске ступенька. ето рабочий ход ежли че. клапан откроется позже. фазы для движка найдите и нарисуйтке себе диаграмму. Вы прежде чем пиздеть необоснованно хоть раз нарисуйте себе подобную. Лично я рисовал. и здесь выкладывал. Там в том числе понятно в какой момент чего вы своим датчиком( разряжения во впуске видите).

 

Теперь по ступеньке.

клапана закрыты. поршень совершает рабочий ход. единственный вариант ступеньки ето ... попробуйте продолжить мысль. Блин специалист по осцилограммам. а то распред вал виноват. блин. вы распредвал купите и поменяйте за свой счет клиенту. потом посмотрите. Опа ступенька. я вам на и так скажу что ничего не измениться. Голову иногда включайте.

Ссылка на сообщение

Зачем цитировать сообщение если сразу отвечаешь? И так понятно кому пишется и о чем. :)

Да, идет рабочий ход.... Датчик Давления в цилиндре, воспламенения нет. Поршень просто идет вниз создавая разряжение. И при закрытых, герметичных клапанах, эта небольшая, считай мгновенная потеря вакуума (ступенька), может быть из за какого нибудь небольшого дефекта зеркала цилиндра я так думаю. Вот поэтому и просим ТС снять сигнал ДД в каком нибудь другом цилиндре.

А распредвал зачем менять за свои деньжата? Я написал, просто глянуть тот стоит или не тот. И все..... Вал 21213 сделан не под комментаторы.

А интересно, если все барахло к осцииллографу это ''ненужный мусор'', то что ты, дружище, снимаешь там каждый день? Вторичку и напряжение батареи? :) Ну кроме вышезамеченного Холла.. :). О Датчике Вибрации, токовых клещах, линейках я вообще молчу. Я и так знаю, что услышу о их назначении..... :-) =0)

Ладно, удачи!! Береги компрессометр! А то с голоду помрешь. Или пара запасных имеется?

Ссылка на сообщение

не будет по существу, ибо нету.

он компрессию токовыми клещами меряет.

на сколько должна быть интересно проблемма в зеракале цилиндра чтоб ступеньку вызвать? ето так сказатььпри отсутсвии давления в камере сгорания когда смесь воспламеняетца?)))

Ни скажет вам никто про ступеньку. не знает никто. дял меня ето просто какаято погрешность не более.

Ссылка на сообщение

Я бы тему прикрыл или опустил бы в "курилку" из-за срача. Не хорошо пацаны не зная друг друга переходить на личности и давать советы, кому чем измерять компрессию.

 

ЗЫ, Проглядел-она и так в "курилке" :), тогда понятно почему тут такой трёп.

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

Погрешность датчика с прибором можно проверить а погрешность двигателя нет))

Человек уже сейчас заявляет что двигателя надо в капиталку ибо ступенька это плохо.

И что проехав 30 тысяч из за ступеньки может сломаться.

Обычно моторюги дают гарантию 20 тысяч. при этом имеется ввиду, что если были какие то дефекты то они вылезут иили произойдут до етого срока. если авто прошло более то то оно вполне имеет право отъездить и дальше еще куеву тучу времени.

Я утвержадаю что авто будет ездить со ступенькой без проблем и ступенька никоим образом не отображает состояние двигателя итд итп.

Вот и спор)))

Да извинит меня хозяин темы, что устроил срач у него. я в саммо начале написал что я не вижу проблемм в осцилограмме.

А потом началось. кто промах фаз увидел, кто гидрик подклинивающий, кто распредвал приплел( типа не в тему) кто ступеньку заметил.

Сколько я есть на форуме столько я наблюдаю темы по работе с осцилографом. Начиная с Гната которой датчик аля фестлук возвел в ранг супердатчика, понеслась ... по кочка. скрипты выглядывание всяких штуковин итд итп. Хотя с датчиком пульсаций я честно поексперементировал). понял что лажа и для меня ета тема закрылась.

А народ пишет и так они могут и так, причем ниразу конкретного ответа ответа на вопросы вопрошающего не видел)).

А вчера чейто накипело или под настроение попалось. аообщем решил поругаться ))))

Ссылка на сообщение

Ладно, для тебя хрень все, а мне лично нравится разглядывать и изучать разные горбики, ступеньки, всплески и т. д. И ничего с этим не поделаешь. :-) Так что, друже, работай своими методами, а я буду все равно своими. И чего ты все время про капиталку? Причем здесь это? Человеку стало интересно, что за ступенька. Так как такого никогда не видел. А участвующие по мере своих знаний, высказали предположения. И все.... Я тоже вот не видел никогда таких отклонений. Ну померял бы он компрессометром - к примеру все нормально. И что дальше? Компрессометр не панацея. Он иногда и прогорающий клапан пропустит. :) Так что останемся при своем. ;) . Удачи!!

demon7811, по КАКОМУ существу?? Уже несколько раз попросили - сними осциллограмму по Датчику Давления в ДРУГОМ цилиндре! :) Распредвал я так понял, никто смотреть не будет. :-)

Ссылка на сообщение

Да ладно, пацаны, не ругайтесь. ;) У kroluh просто другие методы диагнозы. Уже договорились вроде, что все остались при своем. Т.е. есть одно мнение, что все нормально. И другие... что что то не так. Давайте лучше поизучаем еще ''горбики''. Кому интересно.

demon, будем ждать картинки. Если не забудешь, то сними еще, плз, на прокрутке Датчиком Разряжения. Ну и ДР+ДД..... а так, пока общатся как бы не о чем. ;)

Ссылка на сообщение

Ладно хорош спорить. експерементируйте.

Я вам даже скажу на что обратить внимание, что осцилограмки на прокрутке, на холостом и на оборотах даже с одного цилиндра будут отличаться.

Тоесть по сути есть время запаздывания датчика. у МТпро датчик тормоз.+ к етому есть время запаздывания давления. Если получиться у вас все учесть , прибавить и отнять, ну чтож.

Удачи.

Ссылка на сообщение

а вот осцилка с исправного мотора,ну вообще разницы нет!! :good:

 

уй мля,датчик тормас!!!какохо х...я он у меня другие осц нормально снимает????

 

патамушта у меня ворота нагараже кривые!

post-33021-0-35634400-1370784498_thumb.png

Ссылка на сообщение

demon, а эта осцилка последняя, с точно такой же Нивы? Или просто с другого движка? Т.е. ты просто хотел показать, что твой датчик рисует нормально....

Ссылка на сообщение

kroluh/а как ты узнал это?что датчик медленно срабатывает?обоснуй.И поводу:"Я вам даже скажу на что обратить внимание, что осцилограмки на прокрутке, на холостом и на оборотах даже с одного цилиндра будут отличаться".Я тоже в курсе,и даже знаю почему :tease: а ты знаешь,,??

 

мЛЯЯЯ...ДАЙТИ ПАТРОН,ЗАСТРЕЛЮСЬ НАХ,

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...