Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Fgtech Galletto 2


Vag15
Рекомендованные сообщения
  • 4 недели спустя...

После двух дневных боёв(давно Galletto V54 валялась) победил блок УАЗ Бош17.9.7.
Всё корректно. Слил, другую залил, слил, сравнил, всё чётко.
Теперь JTAG на очереди. А по розетке шьёт вообще хоть что то?

Ссылка на сообщение

В попыхах переполюсовал напругу, в итоге полетел транзюк, стабилитрон, и микруха стабилизатора на 5вольт с повышающим на 18 вольт(мы так рассчитали согласно резюков и микрухи). Поставили стабилизатор на 5 вольт(вместо транзистора и стабилитрона), и микросхему повышающую другую(с пересчётом резисторов).
Сделали 17 вольт, много или мало? Может родной что то другое выдавал?
Думаю надо диод впаять для защиты от переполюсовки :biggrin:
Вот, отметил что ляснуло. А это вообще 54я?
Придумал за JTAG  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  BDM однако :hi:
Менюшка у меня и подсказки на Русском...приятно :dirol:
Ещё сутки прыгал у меня рабочий ноут устройство видел но не запускал(код ошибки 10) на домашнем всё нормуль,, что только не делал :bu: 
Оказалось банально, кабель USB, а такой шикарный на вид(с двумя фильтрами, толстенный).
Взял хреновенький, замусоленный и всё полетело  :rofl:

post-19812-0-59512400-1432548006_thumb.jpg

post-19812-0-12172900-1432548022_thumb.jpg

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Изыскания хорошие, диодик если будете ставить, то ставьте Шоттки, у него сопротивление низкое (если замерять мультметром  - 110-160 Ом. У обычного 400-800 ом).  

Ссылка на сообщение

Добрый день всем

Как новчек в этой теме 

Чтоб не завалить этот блок, хотелось бы все тонкости знать

Имею в пользовании FG 54 Galletto китай

Подключил по розетке Q7 3.0 TDI EDC16CP34, считалось все вроде нормально 

Вопрос в том, правильно он считал сток. Можно его на мод отсылать 

И запишет он его обратно по розетке. С КС проблем не будет, или ее сразу посчитают кто будет мод делать?

Знакомый говорил чтоб не рисковал, так как галлетта валит их при записи

Так как лучше поступить? 

Q7 3.0 EDC16CP34 Stor Galletto.bin

Ссылка на сообщение

Все познавательно. Спасибочки. А насчет профи или нет, так не боги горшки обжигают. Я пока дошлепал до диагностики и очень осторожно присматриваюсь к вашему общению. Основное занятие как раз ремонт электрооборудования и по мере опыта диагностика, я не имею ввиду считывание ошибок. Понемногу денежку коплю на оборудование и похоже это нынче длительный процесс. Пока надо набираться ума разума. Всем успехов, а что себе купить никак не решу. Из обращений по прошивке только Лачетти с дв 1.4.  

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Столкнулся сегодня тоже с затыком в чтении opel astra simtec 75 :huh: 87% и бдымс в Португалию

 

Галета v48 Португалка.Решение нет я так понимаю,(

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Галета V53. Есть блок МЕ 17.9.7, В574DB03. Хотел залить в него прошивку В564СА02, не хочет писАть, ни полную прошивку, ни флэш. Епром пишет. Неужели никак нельзя записать?

Ссылка на сообщение

Подскажите по блоку МЕ 17.9.7 почему на столе мультик через розетку его читает через раз, а с записью так вообще засада.

Ползунок к-линии как только не пробовал ставить. Пользуюсь опеном, dll тоже разные пробовал. Если ползунок кана убирать с max. то начинает читать, но потом связь обрывается. Может кан вообще отрубить?

Ссылка на сообщение

Этот блок не читается через "розетку" ни одним существующим загрузчиком (что именно имели под этим словом "розетка" - не совсем понятно, подозреваю что через диагностический разъем). Пишите Михаилу на форуме техподдержки, здесь тема про галетту.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Привет Музчины! Озадачился я запустить галету под windows 10, уже 2 недели бюсь - результат не большой. Пробовал менять прошивки и 03...  и 04....   не запускается! Выдает вот то что на скрине! Нашел мануал по установке галеты на разные windows - там написанно что нужно обновится с сервера, но китай  (по понятным причинам) не обновляется.... Может у кого есть свежий download_update? Поделитесь пожалуйста!

post-102898-0-50682100-1445251639_thumb.png

Изменено пользователем yrmendz
Ссылка на сообщение

Парни, может кто поможет ссылками по доработке котлеты 53, поиск в Гугле и здесь ничего конкретного не даёт. Неуверен правда, что проблема в железе, может в кривом отломе. Симптомы- пару раз пытался сделать ВАГ с МЕ7.5- жалуется на сидкей (сделал МППС, епром не считывал, прокатило, позже узнал о возможной засаде), Гольф 4 (не помню какой блок) иденты считала, сток не смогла (прибору обесточивал). Или устроить перфоманс с распилом её болгаркой и последующим сжиганием на ритуальном костре?

Ссылка на сообщение

У некоторых китайских , и как выяснилось португальских клонов (но правда только в 48 мини исполнение ) низкое напряжение подтяжки на к линии.

замерить в авто , и подобрать делители на ее плате под такое же напряжение в галете

 

Пс.номиналы резиков не помню , не пытайте.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Вчера пробовал подключиться к Volvo FL6 через диагностический разъём. У меня FG v54 китай. Подключиться не удалось.Проверил распиновку шнурка от галеты и обнаружил что в ОБД разъёме не используется 12 пин,на который в переходнике вольво8пин-обд16пин подходит линия J1708(-). Вопрос такой: на какие пины галеты подключать линии J1708(+) и J1708(-) от Вольво? Заранее Благодарю.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

 Здраствуйте ребята ! У Галетто версси  разные, я не могу разобраться. У меня инструмент версия 0386,  софт V54 из китая. Смотрел в некоторые версии есть eти авто - Рено меган EMS3110 , 3150. , а у меня нет. Мне очень нужно работать етим блокам. Что надо делать за отключения ети авто, перепрошить инстурмент , софт ли что то?  Заранее  Сопсибо.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...