Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Да интересный вопрос. Нет давления, нет давления турбины, есть больше чем нужно не едет.На LS не работал, но на SPT в зависимости от подключения ДАД параметры его задаются разные и применительно ко всем входам Января. Если в выхлопе большое давление то, лямба показывает ерунду, дабы исключить влияние фаз можно попробовать на одновременном или ПП впрыске. Описываемое Вами было испытано с китайским механическим чудо буст-контроллером при подключении механического датчика давления на впуске (какой-нибудь манометр) оказалось при небольшом нажатии педали передув,на максимуме давление упало.

 

 

Профиль заполните согласно правилам форума и Аватар не забудте! на исправления 24 часа!

Изменено пользователем v.kartava
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

В общем заменили турбину на большую. Проблема таже. Добавилось падение давления надува при возникновении этой проблемы. Те же 5000 об. и уперлись. Кто в теме, какие еще варианты?

Ссылка на сообщение

Ты на этом софте настраивал турбос какой-нибудь, если это первый то напиши максику про 5тоб, ежели ранее проблем небыло .... тогда очень похоже на аппаратную часть, хотя на первый взгляд чисто софтовая

Ссылка на сообщение

Когда клопы вывешивает, то появляется ''мягкая отсечка'', и ни к какую дальше не поедет. На многих атомах проверено. И по логу воздушному что то похожее на пилу появляется. Не думаю что клопы вывешиваются, хотя дрыг то по натуре своей низовой, х.з. Можно разсухарить один клоп, сдавить с усилием, замерить ход. Короче нужно посмотреть, за темой слежу, интересно!!!

 

П.с. Я гоняю на 0.6 бара, ибо больше нет смысла по городу, пробовал и 1.3 легко набирает. Но софтина у меня СПТ.

Ссылка на сообщение

Разсухарили. Усилять некуда блин. Вал пружину всю складывает почти какие то дольки мм остаются. Она конусная и на сравнении мягче 12-ой и длиннее на 8 мм. Попробую поискать замену. Кто может подсказать Вэлком.

 

Да. Подъем кстати 9.6 померился.

Ссылка на сообщение

Как организована конструкция в целом, как бошка 12? Или вот такая? post-12692-0-03806500-1362325199_thumb.jpg. На фото если что двигатель EP6, пежо 207( мотор бмв который, на мини купере тоже такой).

 

П.с. Я не понял, так пружинка на сжатие тупо руками пробоваласть, или всё же хотя б безменом и подвешенным грузом 20-30 кг?

 

для сравнения, пружинка сток 2112 вывешивается на валах 10.05(нуждин), на 8400

Ссылка на сообщение

конструктив ка на 2112. пока только руками пробовал. так вроде бы ясно. как нужно? и маркировку на пружине углядел. три точки белая, желтая, розовая. я так понимаю эт по жесткости? Может заменитель есть какой? поедем завтра по магазинам может чего кто скажет. и еще смущает гидрик, до безобразия тяжелый.

Ссылка на сообщение

вообще в конторах где занимаются ремонтом ГБЦ есть мини пресс для проверки пружинок, т.е есть таблица закономерности допустим на прожатие пружинки на 8мм нужно 40 кг, ну образно. От этого и плясать

Ссылка на сообщение

Перечитал сейчас тему сначала, и увидел пост в котором говорилось о преодолении этого позорного диапазона в 5000, значит клопы не при чём. В полне возможно тупо мотор не может переварить объём воздуха, ну если есть свой турбо авто, ну замерить что перед улей за давка на 1-1.5 баре. А при давлении скажем 0.6-0.7 легко перепрыгивает 5000?

Ссылка на сообщение

До 5000 об. дуй сколько влезет все съедает (до 1.5 пробовали), а вот чтоб перепрыгнуть 5000 об. уверенно только до 0.7 бар. Про клапана думаю по тому что связь по давке, может впускные не до конца закрываются от давления на обратную сторону клапана при повышении оборотов еще и масса играет роль.

 

Улитку поставили большую , но воз и ныне там. Разницы нет. Эффект тот же. Получается противодавление не причем. Те же 5000 блин и затык.

 

С этой улиткой небольшая цикличность получается. Уперлись в 5000 давление упало снова поехали и на повтор нарастает давка упираемся сбрасывает. На пред идущей турбине такого не наблюдалось.

Ссылка на сообщение

Значит затычка на впуске, размер дроселя какой? Каналов тоже может не хватать. И расход воздуха растёт после 5000? Лог попробовал поглядеть, нифига не понимаю, путаница

Ссылка на сообщение

Как я понимаю вырисосывается картина что не хватает каналов либо дроселя. Как бэ сказать уля дует в стенку после 5000. Была ситуацыя на классике 1.6, с прикрученным переходником к сток коллектору. Дальше 6000 тупо не ехала, ваще не ехала. 850 кг всего лишь прокачалось на 1.4 бара. пытались поднять больше толку 0. Переделали коллектор под паука, и при 1.4 всё томже прокачалось 950, и обороты стали упираться в 6800

Изменено пользователем sidor-018
Ссылка на сообщение

Есть. Стоит 2 манометра. Один в ресивер другой перед дросселем. При не полном открытии давление разнится до бара примерно. При полном выравнивается примерно одинаково.

 

Посмотрели по каталогам пружины маркируются по другому у атмомотора и компрессорного. Попробуем взглянуть в живую в магазин поехали.

Ссылка на сообщение

Не думаю что у пружин кардинально разные параметры будут. Даже наверное для атома должны быть по жесче, надутые моторы особо не крутят, ну в стоке естесно

Изменено пользователем sidor-018
Ссылка на сообщение

На счет распредвала. Там муфта есть изменения положения впускного вала. Может ее зафиксировать? Хотя она не должна работать. И даже если работает то привязка к оборотам, а не к давлению.

 

Да, кстати как там дела с валами то? Мож чуток впуск приоткрыть?

Т.е. ? По раньше сделать?

 

нечто подобное было когда распред криво стоял....

Какой ? Впуск?
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...