Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться АРС АДАКТ в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Помогите Начинающему Диагносту


Гость gur
Рекомендованные сообщения

Я пока с дизелями так себе, поэтому вопрос может и дебильный, но по аналогии с бензинками- бывают притащат какой-нибудь замороженный ТАЗ, из-за долгого кручения на полудохлом моторе с полудохлым зажиганием завести его можно, только подняв компрессию посредством заливки масла в свечные отверстия. А если на дизеле, при подозрении на граничное значение компрессии залить немного масла в цилиндры через свечи накала или просто через впускной коллектор? И ещё вопрос ламерский- для примерной оценки положения валов и компрессии можно ли там что-то увидеть при стартерной прокрутке датчиком разряжения в коллекторе, принудительно прикрыв впуск воздуха?

Ссылка на сообщение

Я пока с дизелями так себе, поэтому вопрос может и дебильный, но по аналогии с бензинками- бывают притащат какой-нибудь замороженный ТАЗ, из-за долгого кручения на полудохлом моторе с полудохлым зажиганием завести его можно, только подняв компрессию посредством заливки масла в свечные отверстия. А если на дизеле, при подозрении на граничное значение компрессии залить немного масла в цилиндры через свечи накала или просто через впускной коллектор? И ещё вопрос ламерский- для примерной оценки положения валов и компрессии можно ли там что-то увидеть при стартерной прокрутке датчиком разряжения в коллекторе, принудительно прикрыв впуск воздуха?[/size]

Володь!

 

Свечи накала иногда ОЧЕНЬ непросто выкрутить.Сам не занимался,но за слесарями подглядывал.

Через впускной коллектор я так думаю точно нормально ничего не получится-не попадёт оно точно в тот цилидр,какой надо.

Ссылка на сообщение

Посоветуйте ребята, диагностика по тойотам и лексусам какой сканер выбрать, к ближе дилерского говорят скандок компакт, важно и интерфейс был хорошим, Launch X431 PRO  вообще не понравился 

Ссылка на сообщение

Скандок+ марка Тойота+ j2534 (бесплатно). Интерфейс Скандока удобнее, а с j2534 возможности будут как у Мангуста.

по двигателю, возможно там проверка всех узлов, к примеру проверка клапанов егр, насос вторичного воздуха, текущие пропуски показывает он, электросхемы подсказки есть ?

Ссылка на сообщение

 

возможно там

Где там? В программе Скандока? Или в Течстрим?

В течстрим есть то, что есть. Течстрим - дилерский уровень.

По программе Скандок есть карта покрытия. В зависимости от конкретной модели и года возможности различные.

Ссылка на сообщение

 

 

возможно там

Где там? В программе Скандока? Или в Течстрим?

В течстрим есть то, что есть. Течстрим - дилерский уровень.

По программе Скандок есть карта покрытия. В зависимости от конкретной модели и года возможности разлиэто 

да в программе Скандока имел в виду,  какой купить Scandoc Compact или Scandoc J2534? с скандок J2534 возможно открыть модуль по тойотам, без открытия базовой программы ?

Ссылка на сообщение

Купив Скандок J2534 вы покупаете ТОЛЬКО J2534 совместимое устройство. Программа Скандок на нем не запустится. Если нужно - можно докупить доступ к этой программе и сделать Скандок обычным прибором. Но это на 1000 руб дороже, чем сразу купить обычный Скандок, и получить поддержку J2534 бесплатно.

Ссылка на сообщение

Купив Скандок J2534 вы покупаете ТОЛЬКО J2534 совместимое устройство. Программа Скандок на нем не запустится. Если нужно - можно докупить доступ к этой программе и сделать Скандок обычным прибором. Но это на 1000 руб дороже, чем сразу купить обычный Скандок, и получить поддержку J2534 бесплатно.

спасибо за грамотный ответ. скорей возьму Скандок J2534 вдруг еще  придется в место  DiaLink использовать 

Изменено пользователем xakim
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с эбу двигателем me2.0 на мерседес. Нужны кодировки блока. Сорри, если не туда. Не нашел подходящюю тему

Точнее таблица кодировок Bosch me2.0

Точнее таблица кодировок Bosch me2.0

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Машина Mitsubishi Pajero 1996г 2.8L 4M40 DT  без электро вакуумного клапана регулировки давления наддува, система облегчения пуска Self-Regulating Glow. Насос ТНВД механика.

 

подскажите пожалуйста cколько должна давить турбина ( bar atm ) в режиме разгона?

Изменено пользователем Анатолий DR
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

@MelenkyChip,ответ "микросхема"  устроит? если нет - то хорошо бы маркировку узнать, чтобы не гадать. может быть и стабилизатор напряжения, и драйвер какого-то актуатора, и другие варианты возможны. 

Ссылка на сообщение

Добре время суток. Тут новичек. Тем создавать пока немогу. Поэтому спрошу тут.

 

Имеется ваз 2114 2010-го года. Пр-во ЗАО"Супер-Авто". Двигатель 21126. Мозг М73.

 

Параметр Аддитивная коррекция доходит до 15%. Это нормально? На какие проблемы может указывать?

Ссылка на сообщение

Добре время суток. Тут новичек. Тем создавать пока немогу. Поэтому спрошу тут.

 

Имеется ваз 2114 2010-го года. Пр-во ЗАО"Супер-Авто". Двигатель 21126. Мозг М73.

 

Параметр Аддитивная коррекция доходит до 15%. Это нормально? На какие проблемы может указывать?

лично я считаю, что коррекция +-5% нормально, +-10% допустимо, +-15% - уже повод для беспокойства, всё что выше +-20% уже требует ремонта. 

если коррекция +15% - вполне вероятен подсос воздуха либо загрязнение расходомера, либо забитые форсунки, подыхающий бензонасос и т.д. 

Ссылка на сообщение

 

Добре время суток. Тут новичек. Тем создавать пока немогу. Поэтому спрошу тут.

Имеется ваз 2114 2010-го года. Пр-во ЗАО"Супер-Авто". Двигатель 21126. Мозг М73.

Параметр Аддитивная коррекция доходит до 15%. Это нормально? На какие проблемы может указывать?

 

если коррекция +15% - вполне вероятен подсос воздуха либо загрязнение расходомера, либо забитые форсунки, подыхающий бензонасос и т.д.

На этих авто скорее ГРМ, зазоры подгары и тд
Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...