Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Грядущее Повышение Отчислений В Пфр


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте , АДАКТ .

Вот сегодня переполнилась моя чаша терпения . Все темы плавно переходят в обсуждение ДЕМПИНГА .Может ХВАТИТ НЫТЬ про то какие соседи демперасты . Сидим , как бабки на кухне обсуждаем , а с кухни вышли и тише воды- ниже травы . Идите работать так , чтобы клиент приехал к вам , а не в полуразваленный гараж .

Про полуразваленный гараж мне вспомнилось как я купил себе помещение , в котором работаю . Были только стены , но клиенты приехали сюда вслед за мной , не глядя на развалины и цены , и то что моя счастливая спецовка вся на мне порвалась и что дырки на коленках . Если можете хоть что-то , кроме нытья возле клавиатуры , идите в гараж и работайте .

Ссылка на сообщение

Согласен с тобой полностью,работать нужно хорошо ,тогда и клиенты будут ехать ,у меня есть куча примеров когда клиенты не хотят возвращаться к косячникам и исправлять,а платят мне ,так как уверены в результате

Ссылка на сообщение

Серёга ты прав.Хоть золотыми ключами на мраморном полу работай этим не многих заманишь ,клиенту нужна исправная машина за адекватную цену,просто бывают хитровы...е клиенты которые погоду не делают(но нервы портят.

Ссылка на сообщение

вот одного не пойму , если все такие спецы с наработанной базой и кучей едущих к ним клиентов . то какова болта стоните про 36000 руб.

 

потом зато пенсию будете большую получать . :good: :dirol:

 

 

п.с. раздули на 2 страницы .....а делов на пару выходных работы.

Ссылка на сообщение

Вы в Америке живете ? Получите большущую пенсию и будете по разным странам на нее путешествовать . Скорее на ваши деньги ПФ выстроит еще несколько мраморных дворцов .

Моя пенсия пока еще снеговиков лепит и на санках с горки катается . У меня за аренду плата меньше , чем с меня хотят получить ПФ.

Ссылка на сообщение

потом зато пенсию будете большую получать .

Абсолютно в этом не уверен.

Моя пенсия пока еще снеговиков лепит и на санках с горки катается

А вот это больше похоже на правду.
Ссылка на сообщение

Хочу предупредить тех, кто на вмененке. Если по вмененке начали работать раньше, чем в налоговой все перевели в электронную базу, то в полне возможно в этой базе нет вашего заявление о переходе на вмененку по форме ЕНВД2. Если это так, то с 01.01.2013 автоматом попадете на патент. По нашему региону это в разы менее выгодно, чем вмененка. Я сам случайно чуть на это не попал, если бы не хороший знакомый в налоговой. Так, что проверяйте у себя, время там по закону до 20-го декабря вроде.

Ссылка на сообщение

О что тут странного, сейчас плачу ПФР 4300 в квартал, Т.е. 1400 в месяц , ну просто не серьёзно.

Конечно, если посчитать лет за десять то можно и аппетит потерять, а так по мне пару газелек

посмотреть, ну или половинку 114 -й перешить . И к стать , за не уплату в пенсионный фонд

только административная ответственность, и обэпу и налоговой это фиолетово.

Никаким боком ст. 171 УК РФ тут не приколхозить.

 

.................

 

вот пусть гайки то и закрутят. и 171 ст. въе...т

Ссылка на сообщение

Был разговор со знакомым предпринимателем,он задавал вопрос в ПФ,если,мол увеличу отчисления на 1000р,на сколько вырастет пенсия. Подсчитали,сказали что на 10руб. Так что повысив в два раза наша пенсия в два раза не увеличится,это факт. Да и согласитесь (статистика не даст соврать) многие ли хоть 10 лет проживут после выхода на пенсию? Большинство через два-три года переезжают в новую квартиру. Я завел этот разговор не из жадности своей,а в первую очередь обсудить позицию государства. Подняли бы на 1-2т.р вопросов бы не возникало. Но не в два раза. Правильно здесь было подмечено - пахнет гражданской войной... P.S работаю один,без помощников,в гараже.(типа масломес)))). И по поводу масломесов. Легко тому говорить кто работает под крылом крупной конторы(сервиса). У вас тепло,светло,по утрам выдают новые перчатки. Вам не надо думать про отопление,конструировать вытяжку,сигнализацию в помещнии.Оборудование и то вам дано(пусть не все,но немало). Вы отличаетесь красивой чистой спецовкой и предложением произвести узловой ремонт(всборе) за n-ное количество нормочасов по некислой ставке.

К чему я это - а к тому что когда говорите,не обобщайте и выбирайте выражения.

Изменено пользователем demiurg
Ссылка на сообщение

Да некто неноет пацаны работать надо базара нет пашем,кто чего говорит,за другое обидно ты пашеш содержиш любимое государство и правительство аоно с удовольствием просерает все это и разворовывает коллективно и им кажется мало потому как банду оглоедов содержать надо,и неплохо содержать за хорошие деньги,я непротив что мои деньги заплатят моему папику в виде пенсии я даже за да только ему достанутся копейки от тех денег которые притекают в пенс фонд,ведь получается что на одного работягу чуть ли не один оглоед в виде работника непроизводственного труда а проще сказать чиновника бюрократа,всякий типа управленческий аппарат сокращать надо а неплодить различные комитеты и подминистерстваи администрации всякии да контролирующие и наблюдающие органы.Забьюсь на бабки что министра обороны бывшего хер посадят и миллиарды сворованные хер вернут а все тихо заглохнет и будут эти всякие Сердюковы тащится где нить в каннах на наши бабки,а многие из вас отпуск нормальный себе позволить немогут,вот о чем речь.А на пенсию я себе ужедавно счет открыл в банке и в тихую бабки по копейке подкидываю,Я хочу содержать честное и работающее правительство,и нормальных пенсионеров кто действительно свою пенсию заслужил,а про армию ваще говорить нехочу сам из бывщих советских офицеров и когда приехал к сыну служивому был просто в ах.....е,к моему понятию армии это не как неотносилось,ээээ да ну его все как ко мне так и я буду,все будут стоять в очереди невзирая на чины и звания

Ссылка на сообщение

Согласен с тобой полностью,работать нужно хорошо ,тогда и клиенты будут ехать ,у меня есть куча примеров когда клиенты не хотят возвращаться к косячникам и исправлять,а платят мне ,так как уверены в результате

очень справедливое замечание...а насчёт демпингеров - мне кажется они погоду не делают - просто некоторые <профи> привыкли без лишних и умственных и физических усилий бабло рубить...рынок рулит - а спец всегда может идти впереди новичка и ему всегда легче предложить более квалифицированную услугу...работа наша тяжёлая и далеко не каждому она по плечу... а против рыночных законов = только криминал - даже на гос.уровне...я так понимаю
Ссылка на сообщение

вот одного не пойму , если все такие спецы с наработанной базой и кучей едущих к ним клиентов . то какова болта стоните про 36000 руб.

 

потом зато пенсию будете большую получать . :good: :dirol:

 

 

п.с. раздули на 2 страницы .....а делов на пару выходных работы.

Я по возрасту на накопительную не прохожу и сколько не отдай -всё в пустоту.Как то привык больше на себя надеяться ,а не на сказочную пенсию от государства.)
Ссылка на сообщение

Да все это очередная пирамида, соберут денежки и снова лопнет. Было уже такое. А до нищенской пенсии я может и не доживу, так что пошли они нах. Дошло до того что у моей жены было ИП, ушла в декрет, работать не могла, так один хрен с нее налоги драли по полной, сказали не ипет, плати и все. В итоге закрыла она это ИП, дешевле просто дома сидеть чем кормить это воровское государство.

Ссылка на сообщение

Демпидары они не только цены рубят-они значимость нашей с вами специальности до уровня поломойки опускают, а если ещё и косячат при этом(что чаще свего и происходит), то автовладельцы после посещения оных просто ездят с зажжённым СЕ пока он не сгорит, а когда его уже волокут на узде в виде трупа к нормальному Мастеру, то на вопрос:- "почему не обращались ранше к кому либо", ответ:-"обращался и, что толку-ошибку сбросили, 200 рублей взяли и сказали не обращай на "джеки чан" внимание". Я бы их, таких демпирасов только за такое название индикатора "СЕ" зелёнкой помечал.

Ссылка на сообщение

Полностью согласен с Алексееи Ивановичем! От себя добавлю - живу в селе, как минимум 3 человека занимаются диагностикой. Одного уговорил поднять цены до моих; другой, в дворе частного дома гасит индикаторы "СЕ" по 200 руб с иномарок и моет форсунки за 300 руб; есть еще хороший автоэлектрик, который делает машины после неудачных поездок в фирменные дилерские сервисы, но делает либо за копейки, либо ЗА ПИВО!

Ссылка на сообщение

........ От себя добавлю - живу в селе, ..........

Вроде Магнитогорск и не село . :huh:

Ну а про ситуацию , .... печально ... . С проффи можно бороться , о вот с "любителями пива" бесполезно.

Ссылка на сообщение

Ну чего стесняться , или название не благозвучное ?

Вообщем уже писал где-то, все эти договорённости - фикция.

Сам должен решать как выправлять ситуацию. Я , к примеру, только

войной за качество. Когда поймут, что у тебя результат на 100% будет

вопрос цены отойдёт на второй план. Ну вот как для тебя колбаса по 150

из "бумаги" и хрящей , или ветчина по 350 ? Так и для клиента.

Ссылка на сообщение

потом зато пенсию будете большую получать

Да не будет нам пенсии нормальной. Не надейтесь.

Заплатят как без работным если вообще заплатят.

Года 3-4 назад смотрел заседание в думе . По телику. Как раз тогдабодяги с пенсиями начинались. Вот один деятель тогда и высказал идею не платить пенсию ИП. Мол мы и так заработаем. или уже заработали. Жирик тогда только возбухнул.

Далее. Когда еще Ипэшником был приболел. Оформил больничный жена как бух. понесла для выплаты больничного. А там сразу фиг Вам большой а не больничный. Не положено ИПэшники мы типа.Далее жене начислял зарплату 15 тыс. Налоги соответственно с 15 и платил. Приболела. Больничный оформила. Сдала документы. Думала что как с 15 и заплатят. А фигВам. Так как работает у ИП больничный оплачивается с минимальной .

Так что ИП у государства не в почете. Закрыл и пускай идут куда хотят. Я лучше эти деньги на счет положу.

Вот к пенсии сумма то может и накапает.

Ссылка на сообщение

Я бы и слова против повышения не сказал, если бы при этом у стариков пенсия тож в разы увеличилась... а так...

 

Она повысится у депутатов и прочей бюрократии,до обычных пенсионеров ,если что и придет так жалкие копейки....

Ссылка на сообщение

Сколько у государства не воруй- оно все равно тебе должно останется! Похоже этот лозунг рулить будет в нашей стране еще очень долго. Ну а насчет работников "за пиво" , так они всегда были, есть и будут. Это как блохи на собаке, не надо обращать особого внимания, толковому мастеру они не помеха.

Ссылка на сообщение

Иногда даже помогают цену поднять.Пиво выпили,а сделать не сделали.Так что клиент после них более сговорчивый.

Ссылка на сообщение

Если по вмененке начали работать раньше, чем в налоговой все перевели в электронную базу

А это примерно когда было?

Я только в Августе этого года из тени вышел. Надо срочно в налоговую бежать выяснять что к чему, или всё уже давно переведено и я сижу на попе ровно?

 

ЗЫ: около темы

Любые репрессии бьют по тем, кто оформился и платит всё честно. До***я можно и до столба, он на видном месте, не убегает и сдачи не перечит.

Гаражников... как просидевший в тени надцать лет, могу утверждать с верностью 146% хрен поймаешь.

Они не оформлены никак, доказать регулярную незаконную предпринимательскую деятельность гиморно и дорого, а выхлопу пять тысячь после нескольких прослушек телефона и пары подставных контрольных закупок... Кому оно надо? Проще зайти к тому кто оформлен, увидеть масляную тряпку не в специальной урне и накатать штраф тысяч на пятьдесят.

Ссылка на сообщение

Да и у меня завёлся диаХност, хоть он и Електрик со стажем, но уже подпалил два ЭБУ. Первый в защиту уходил (палил пред), так не найдя причины он "чижика" намотал и отправил кататься. Я потом труп восстанавливал, блок сделал и причину устранил. Второй клиент ко мне не захотел притаскивать машину (типа у тебя дорого), но попал на ЭБУ))))))

Ссылка на сообщение

какие пенсионные??? платить вообще нашему государству не собираюсь!!! чтобы на енти денежки нарисовался лет через пять еще один какой нибудь березовский?

в нашей стране природных ресурсов... можно вообще никому!!!! не работать! а эти уроды продают нам бензин почти в два раза дороже, чем за границу.

 

p.s. похоже пора приобретать АКМС-74.)

Ссылка на сообщение

Сейчас из налоговой приехал. По патенту в год 24000, по ЕНВД 11184(это 50% с вычитом пенсионного). Если сделают пенсионный 36000, то по патенту 24000+36000=60000, а по ЕНВД 11184+36000=47184, разница=12816! "Плюс" по патенту-его можно оформить от одного месяца до года, "минус"- каждый раз оформлять и дороже на 12816, по поводу пенсионного надо или не надо платить в период, когда временно не работаешь по патенту не узнавал-оно мне не надо-я остаюсь на ЕНВД. Если, кто уже работал на ЕНВД-никаких заявлений писать не надо, а если переходишь на патент, то до 20.12.2012 надо написать заявление и с 13.01.2013 уже будет патент. Работать, как я понял можно законно в этом случае уже с 01.01.2013.

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...