Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Грядущее Повышение Отчислений В Пфр


Рекомендованные сообщения

Парни,тут намедне читали со своим мелким сказку Н. Носова "Незнайка на луне".1965г цитата:

 

.""Колосок тотчас же опустился вниз и, оправившись от испуга,

принялся на чем свет стоит ругать полицейских, называя их головорезами, пиратами,

бандитами, угорелыми паразитами и скотами. - Не успел я дойти по дороге до леса, как полицейские выскочили из-за кустов,

- рассказывал он. - Хорошо, что я вовремя заприметил их и бросился удирать, а то быть бы мне в каталажке! -

А кто такие эти полицейские? - спросила Селедочка. - Бандиты! - с раздражением сказал Колосок. - Честное слово, бандиты!

По-настоящему, обязанность полицейских - защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей.

А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают.

А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!

- Тут у вас как-то чудно! - сказал Винтик. - Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?

- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! - Колосок пригорюнился.

- Теперь вот явлюсь домой, - сказал он, - а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут.

Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты! ""

 

.....не на что не похоже ???.....))))) а год то 1965...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Моя пенсия пока еще снеговиков лепит и на санках с горки катается

Этапять :good:

О себе: давно перестал отслеживать пенсионную реформу. Потому как только на моей памяти правила менялись трижды. Когда она (пенсия) подойдет, а она не за горами тогда и будем думать.

Некоторые мысли вслух:

У ваще "странное" государство. Одна голова придумывает одно, а вторая творит другое. Приняли закон о материнском капитале, чтобы поднять рождаемость. Замечательно! И тут же убрали из трудового стажа отпуск по уходу за ребенком. Это продуманное и взвешенное решение?

Почему-то куда-то пропали из стажа мои 5 лет института и 2 года армии? Накопительная часть пенсии будет спизжена проиндексирована. Отчисления в ПФР напоминают рекет. Они тебе нах не нужны, но ты вынужден их платить.

Я уже молчу за налоговую нагрузку на ЮЛ. Прибыль (официальную) получать вообще не выгодно.

Ссылка на сообщение

Самое простое жить надо отдельно от государства. Государство само по себе Гражданин сам по себе. Если проще послать их подальше лесом и надеяться только на себя.

Ссылка на сообщение

Парни,тут намедне читали со своим мелким сказку Н. Носова "Незнайка на луне".1965г цитата:

 

....не на что не похоже ???.....))))) а год то 1965...

 

Носов описывал то что творилось на западе в 60 - е годы, теперь то же самое и у нас.

Ссылка на сообщение

О что тут странного, сейчас плачу ПФР 4300 в квартал, Т.е. 1400 в месяц , ну просто не серьёзно.

Конечно, если посчитать лет за десять то можно и аппетит потерять, а так по мне пару газелек

посмотреть, ну или половинку 114 -й перешить . И к стать , за не уплату в пенсионный фонд

только административная ответственность, и обэпу и налоговой это фиолетово.

Никаким боком ст. 171 УК РФ тут не приколхозить.

 

не скажи. В прошлом году как раз приставы залезли на счет на книжке сняв деньги,хотя сумма пенсионных взносов была оплачена.Как оказалось в ПФ не пришла каким то образом платежка.Деньги с трудом вернул,потеряв процент по вкладу(договору до срока снимать нельзя ,хотя и не сам)и при перечислении обратно,проценты за банковский перевод.Теперь деньги можно хранить на вкладе только на жену.

 

 

 

 

 

 

 

 

9

Ссылка на сообщение

Дык ващет эти действия приставов неправомерны,если сумма сурьезная можеш в суд на них подать,на несоблюдение регламента взыскания задолжности,самовольно снять деньги с личного счета тем более с срочного немогут только если есть решение суда с определением

Ссылка на сообщение

Самое простое жить надо отдельно от государства. Государство само по себе Гражданин сам по себе. Если проще послать их подальше лесом и надеяться только на себя.

Сам охотиться на зверя будешь, делать из природных материалов орудия труда, охоты, одежду, строить жилище? И защищаться от непрошенных гостей тоже, надеясь только на себя? Изменено пользователем Lumikki
Ссылка на сообщение

А Вы государство(власть) и РОССИЮ не путайте.Орудия труда я зарабатываю сам без помощи государства,одежду оно мне тоже не дарит,да и жильё сам на свои кровные строю.А вот защищаться буду тоже сам с такими же мужиками кому Родина(т.е. кусок земли и близкие) дорога и поверьте большая часть государевых людей спрячутся за спины простых людей.

Ссылка на сообщение

Интересно... тут пол Батайска пересадить мона...вместе с руководящим составом. Не реальный беспредел и правильно сказали про банковскую сферу-не выдадут без решения суда.

Ссылка на сообщение

есть прецеденты. налоговая списывает со счетов юр лиц без всяких постановлений суда..

у жены на предыдущей работе так случилось.. в счёт погашения долгов по налогам списали почти всю имеющуюся сумму,

даже людям на зарплату не оставили.

Изменено пользователем emz0110
Ссылка на сообщение

Ну так а че вы сидите выходите на суд пишите жалобы предьявляйте иск,надо выше идите по суду,государство надо наказывать его же средствами,главное помнить государство создано для народа и все государевы люди служат тоже нам,одно время когда отчеты всякие носили непосредственно в налоговую я частенько рот разивал(а глодка у меня дай бог военная) типа я вам зарплату плачу и такие как я так будьте добры служите правельно и честно,начальство требовал ,помогало все двигалось быстрей,но эт раньше было ща можно на органы нарватся а по сему надо действовать на основании закона для этого есть суд.Мы налоги платим государство содержим,а если молчать то оно и будет так нас ИМЕТЬ причем в извращенной форме

Ссылка на сообщение

отчисляя в ПФР 18000 в год подсчитал что после выхода на пенсию буду иметь пенсию около 4500 рублей в месяц :good: сестра в пенсионном работает...лучше эти деньги действительно на счет ложить.

Ссылка на сообщение

"потом зато пенсию будете большую получать"

Не будем. Эти деньги не идут на нашу пенсию. Это налоги в пенсионный фонд. Ребята обкакались с пенсионной реформой и желают закрыть финансовые бреши за счет ИП. Теми же поправками взносы на накопительную часть уменьшены с 6% до 2%. Так что не будем строить иллюзии. Из принципа закрылся перед

новым годом..

Ссылка на сообщение

"А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают.

А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!"

- лучше Николая Николаевича по этому поводу и не скажешь... Так себе поддержка малому бизнесу...

Изменено пользователем Lex69
Ссылка на сообщение

По поводу счёта-да,было . Налоговая выписала штраф -почта извещение не принесла. Заблокировали счёт и сняли сумму штрафа,без всяких реверансов.

Ссылка на сообщение

По поводу счёта-да,было . Налоговая выписала штраф -почта извещение не принесла. Заблокировали счёт и сняли сумму штрафа,без всяких реверансов.

Это легко. Был небольшой долг, проплатил по квитанции, в ПФ: "а, так мы уже со счета сняли, оформим переплатой". Никто нянчиться не будет))
Ссылка на сообщение

для ООО нужно два учередителя и уставной капиталл. Но не факт что для ооо через годик что нить подобное не вломят. От нашего медвепута все можно ожидать

Ссылка на сообщение

Тоже давненько подумываю насчет перехода на ООО.

 

ddimm не путайте людей.

Для регистрации нужен ОДИН человек и минимум денег в 10 тыр. Деньги положишь на счет, после организации ООО их можешь снять и потратить.И еще, если ИП "не работает" все равно в пенсионный платишь столько же. А при ООО будешь сдавать "пустые" отчеты, если деятельность не ведется и нет работников.

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

я не путаю. один не откроешь ооо, нужен второй учередитель. просто я щас как раз этим и занимаюсь. да, можно и одному, но геморно с оформлением

Ссылка на сообщение

Видимо зависит от местной налоговой. Но с другой стороны законы у нас в стране одни и теже. Минимальное количество учредителей 1 максимальное 50. ООО при пустых отчетах закроют, но это опять же местное.

Ссылка на сообщение

я не путаю. один не откроешь ооо, нужен второй учередитель. просто я щас как раз этим и занимаюсь. да, можно и одному, но геморно с оформлением

 

На сколько я знаю закон пока не меняли, учредителем ООО может выступать любой гражданин или ЮЛ или ИП, и не зависит от региона.

У меня было ООО, открыть легко, закрыть пол года, с камеральной проверкой.

 

Рисуешь устав, заявляешь уставной капитал.

Для упрощения отдаешь какой нибудь конторе, что занимается регистрацией, они тебе пробегут по всем инстанциям, от ПФР до социалок.

принесут все на блюдечке с печатью вместе.

Нанимаешь бухгалтера, что бы закрывал квартал, и работаешь.

С пустыми бланками долго не просидишь, будешь на учете в налоговой как фирма с сомнительной деятельностью, региону нужны налоги,

через три года по закону - комеральна проверка. Что бы работать со счетам - открываешь через разрешения с налоговой, а если пошли деньги через счет, налоговая регистрирует движение,

и тут пустыми отчетности не прокатят. Значит деятельность, и понеслось..

Изменено пользователем andreim
Ссылка на сообщение

я не путаю. один не откроешь ооо, нужен второй учередитель. просто я щас как раз этим и занимаюсь. да, можно и одному, но геморно с оформлением

Поверь мне: количество учредителей не ограниченно, достаточно одного.

 

На сколько я знаю закон пока не меняли, учредителем ООО может выступать любой гражданин или ЮЛ или ИП, и не зависит от региона.

У меня было ООО, открыть легко, закрыть пол года, с камеральной проверкой.

 

Рисуешь устав, заявляешь уставной капитал.

Для упрощения отдаешь какой нибудь конторе, что занимается регистрацией, они тебе пробегут по всем инстанциям, от ПФР до социалок.

принесут все на блюдечке с печатью вместе.

Нанимаешь бухгалтера, что бы закрывал квартал, и работаешь.

С пустыми бланками долго не просидишь, будешь на учете в налоговой как фирма с сомнительной деятельностью, региону нужны налоги,

через три года по закону - комеральна проверка. Что бы работать со счетам - открываешь через разрешения с налоговой, а если пошли деньги через счет, налоговая регистрирует движение,

и тут пустыми отчетности не прокатят. Значит деятельность, и понеслось..

Если за тобой нет долгов, небольшие обороты - с которых ты платишь налоги и своевременно сдаешь отчетность ты налоговой не интересен.
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...